Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fyodor 23 янв 2008, 11:03
dos писал(а):
Sobor писал(а):Тебе интересно? С начала прошлого сезона? И, особенно, сейчас?
2Юфан.
По поводу непонравившихся тебе примеров - эти игроки молодые, самые сильные в своих командах, их нельзя качать на базе, и по всей логике реформы10 должны были обвалиться в пыль. Но этого не произошло. А слабую молодежь прокачать сполпинка - дай пяток спецух и ставь в основу. Так что, не строй из себя самого медленного - не получится ;)
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=218705&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=226774&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=265674&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=269244&season=10

Игороков ты подобрал хороших, только посмотри в каких играх они прокачиваются - международных кубках и играх сборных! В такие турниры основной массе команд путь заказан. Да еще и дать пяток спецух, это круто, когда для основы этих спецух не хватает... Так что аргумент слабоват...
Fyodor
 
 
 

Сообщение dos 23 янв 2008, 11:59
Fyodor писал(а):Игороков ты подобрал хороших, только посмотри в каких играх они прокачиваются - международных кубках и играх сборных! В такие турниры основной массе команд путь заказан. Да еще и дать пяток спецух, это круто, когда для основы этих спецух не хватает... Так что аргумент слабоват...

Твое возражение вообще не аргумент в таком случае :) .
Ты спроси у Львовича за сколько он Ридхуна продаст - и поймешь, что затраты на вкачивание пяти спецух и прокачку баллами под лимит для попадания в сборную и основу клуба - копейки.
(почему у Львовича - потому что португалец, болгарин и украинец ваапще не продаются - 300% их номинала неадекватно низкая цена потери прогресса таких клубов как Фафе, ЧМ и Кристалл).

И опять так повторю - то что большинство не может себе ЧЕГО-ТО позволить не есть аргумент, что это НЕЧТО невозможно в природе. Это означает, что НЕЧТО очень ценно, и потому очень выгодно для инвестиций.
dos
 
 
 

Сообщение Fyodor 23 янв 2008, 12:06
Да за сезон можно вкачать только одному молодому пять спуцух :), ну шесть с учетом стариков А прокачка молодых - это правильно, только вот в Панасе вкладывать по 1млн. за тренировку 1 балла я могу, а в других клубах - увы нет... А в КМ и чемпионате по факту молодые теряют баллы гораздо чаще, либо их не приобретают (что, конечно, уже хорошо :) ). А насчет того - за сколько он его продаст, тоже вопрос, много ли покупателей найдется за 300% от номинала?
Fyodor
 
 
 

Сообщение caries 23 янв 2008, 12:25
Какой смысл вкачивать резервному 16 летнему игроку спецухи??
У меня есть игрок с силой 100, есть молодой но с 50, эффективность сильного игрока в два раза выше чем 50 бального, мало того юниор сидит на скамейке и портит своими спецухами мое vs или что там..
Прокачается юниор до 70-80, в боях и сражениях к 20 годам, я его перспективность разгляжу, я и дам ему 4 спецухи. А мимолетное вливание в 16 леток, это надо уж слишком на перспективу работать, в конце концов на 50% этот игрок будет перекуплен у вашего клуба в более богатый клуб и все, или Акар новой реформой будет у ваших юниоров спецухи снимать, за сидение на скамейке.
Кстати сдается мне что большинство менеджеров вкладывающихся в 16 леток работают чисто для хваставства, показать всем своего игрока, а не на какую не на перспективу.
caries
 
 
 

Сообщение Sobor 23 янв 2008, 12:29
dos писал(а):
.... Я дождался пока все они заточились под солнце, и после этого фуганул своих в британь. До тех пор, пока не появится соперника, который сможет сыграть катю так, чтоб завалить бритку ЦСКА - я буду ТУПО всех валить. Для того, чтобы заиметь это право я подумал ОЧЕНЬ хорошо ОДИН РАЗ, НО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ. Так что пока что у вас выход один - сделать свой спартак ( или норму) сильнее чем моя бритка. Или родить клуб, заточенный под катю. Думайте сами, что легче ;).

.


На самом жеде, все достаточно просто.
На встрече в Питере, я внес предложение, и Акару оно понравилось (думаю, что с логикой его ты тоже должен согласится), что в случае попадания на коллизию, игроки команды, проигравшей коллизию, играют без спецушных бонусов, т.к. поймали их, какие еще стилевые спецухи, только читсая сила игроков, т.е. у тя, например 1400, вот и будет 1400 + лидерские спецухи и капбонус и все... никаких стилевых бонусов.!!!!
А команда, выигравшая коллизию, получает допбонус на спецухи, или просто допприбавку к силе, за коллизию.
Вот когда, и если, это введут, твоя британь уже не будет давать тебе такого преимущества!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 575
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение dos 23 янв 2008, 12:56
Fyodor писал(а):Да за сезон можно вкачать только одному молодому пять спуцух :), ну шесть с учетом стариков
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=219745
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=264442
В двоих 8 со стариков, 5 с базы. До этого их снабдили Л и Л2 в старых слабых клубах, а я выкупил по 150% и выше. В одного можно 5 с базы и 4 со старперов - итого 9.
Fyodor писал(а):А прокачка молодых - это правильно, только вот в Панасе вкладывать по 1млн. за тренировку 1 балла я могу, а в других клубах - увы нет...

Любой клуб может сделать себе С11 из 16-18 леток и по новым правилам реформ11 качаться как на дрожжах на перспективу. Естественно с потерей в С11 в краткосрочной перспективе.
Fyodor писал(а):А насчет того - за сколько он его продаст, тоже вопрос, много ли покупателей найдется за 300% от номинала?

Я бы купил, если б он был под бритку заточен, например. Собственно, я искал и в прошлом сезоне и позапрошлом таких игроков - все нос воротили, хотя разговор я начинал со 150%-200% и готов был торговаться выше. В 9-м сезоне 120М (тогдашние цены, не путать с нынешними ;) ) были неплохими бабками, особенно для неевропейских команд в новорожденных дивизионах.
caries писал(а):Какой смысл вкачивать резервному 16 летнему игроку спецухи??
Перспектива и спекуляция - читай выше :)
caries писал(а):У меня есть игрок с силой 100, есть молодой но с 50, эффективность сильного игрока в два раза выше чем 50 бального, мало того юниор сидит на скамейке и портит своими спецухами мое vs или что там..
Прокачается юниор до 70-80, в боях и сражениях к 20 годам, я его перспективность разгляжу, я и дам ему 4 спецухи. А мимолетное вливание в 16 леток, это надо уж слишком на перспективу работать, в конце концов на 50% этот игрок будет перекуплен у вашего клуба в более богатый клуб и все, или Акар новой реформой будет у ваших юниоров спецухи снимать, за сидение на скамейке.
Тоже прекрасный вариант безопасной стратегии для среднего клуба.
caries писал(а):Кстати сдается мне что большинство менеджеров вкладывающихся в 16 леток работают чисто для хваставства, показать всем своего игрока, а не на какую не на перспективу.
Я именно такой - вон ссылки даже привел чтоб всем показать ;)

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

Sobor писал(а):
dos писал(а):.... Я дождался пока все они заточились под солнце, и после этого фуганул своих в британь. До тех пор, пока не появится соперника, который сможет сыграть катю так, чтоб завалить бритку ЦСКА - я буду ТУПО всех валить. Для того, чтобы заиметь это право я подумал ОЧЕНЬ хорошо ОДИН РАЗ, НО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ. Так что пока что у вас выход один - сделать свой спартак ( или норму) сильнее чем моя бритка. Или родить клуб, заточенный под катю. Думайте сами, что легче ;).
.
На самом жеде, все достаточно просто.
На встрече в Питере, я внес предложение, и Акару оно понравилось (думаю, что с логикой его ты тоже должен согласится), что в случае попадания на коллизию, игроки команды, проигравшей коллизию, играют без спецушных бонусов, т.к. поймали их, какие еще стилевые спецухи, только читсая сила игроков, т.е. у тя, например 1400, вот и будет 1400 + лидерские спецухи и капбонус и все... никаких стилевых бонусов.!!!!
А команда, выигравшая коллизию, получает допбонус на спецухи, или просто допприбавку к силе, за коллизию.
Вот когда, и если, это введут, твоя британь уже не будет давать тебе такого преимущества!


Идея мне нравится, только с поправкой - допбонус от коллизии сегодняшний тогда вообще убрать или урезать. Если его оставить - то опять же все перейдут на норму. Вы же по идее не реформу против ЦСКА/Реала/Спартака хотите, а реформу для всей лиги.
То есть:
Мой пример:
- выиграл коллизию - убил все стилевые спецухи соперника, раскачивающие именно тот стиль, которым он играл. Например
Г при бритке дает 10%, но под коллизией - будет давать 2%.
Пд при бритке дает 6%, но под коллизией - 2%
Ск при бритке дает 4%, но под коллизией - 2%.

Вот и все. Матч СЭ(катеначчо)-ЦСКА(бритка). СЭ-новские спецухи как играют, так играли по 2%, а армейские прибились. Считай реально играем почти голыми С11 с лидерами.

Правда такая корректировка коллизии убьет коллизию в играх слабых команд - у них-то стилевых спецух мизер. В общем тут думать надо, и это совсем другая тема. Комбинация нужна: уменьшение бонуса теперешнего и создание какого-то штрафа на стилевые спецухи. В принципе, как теперешняя коллизия считается и какие цыфры в формулах у Акара стоят я знаю почти точно, попробую на досуге поработать и с Аверсом/Акаром перетереть.

Общее резюме - любая реформа коллизии должна одновременно уменьшать выгоду нормы (т.е. Д,Пк,Км не 8/5/3, а еще меньше должны тогда давать).

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:

По коллизиям - писал, писал, потом вспомнил предложение Феда:
УБЕРИТЕ НОРМУ КАК КЛАСС, и делайте с коллизией что угодно. Все остальные идеи - лишний гемор.
:)
dos
 
 
 

Сообщение Sobor 23 янв 2008, 14:06
dos писал(а):

Идея мне нравится, только с поправкой - допбонус от коллизии сегодняшний тогда вообще убрать или урезать. Если его оставить - то опять же все перейдут на норму. Вы же по идее не реформу против ЦСКА/Реала/Спартака хотите, а реформу для всей лиги.
То есть:
Мой пример:
- выиграл коллизию - убил все стилевые спецухи соперника, раскачивающие именно тот стиль, которым он играл. Например
Г при бритке дает 10%, но под коллизией - будет давать 2%.
Пд при бритке дает 6%, но под коллизией - 2%
Ск при бритке дает 4%, но под коллизией - 2%.

Вот и все. Матч СЭ(катеначчо)-ЦСКА(бритка). СЭ-новские спецухи как играют, так играли по 2%, а армейские прибились. Считай реально играем почти голыми С11 с лидерами.

Правда такая корректировка коллизии убьет коллизию в играх слабых команд - у них-то стилевых спецух мизер. В общем тут думать надо, и это совсем другая тема. Комбинация нужна: уменьшение бонуса теперешнего и создание какого-то штрафа на стилевые спецухи. В принципе, как теперешняя коллизия считается и какие цыфры в формулах у Акара стоят я знаю почти точно, попробую на досуге поработать и с Аверсом/Акаром перетереть.

Общее резюме - любая реформа коллизии должна одновременно уменьшать выгоду нормы (т.е. Д,Пк,Км не 8/5/3, а еще меньше должны тогда давать).

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:

По коллизиям - писал, писал, потом вспомнил предложение Феда:
УБЕРИТЕ НОРМУ КАК КЛАСС, и делайте с коллизией что угодно. Все остальные идеи - лишний гемор.
:)


Я тоже предлагал норму убрать.. но народ не хочут..
Радует, по-крайней мере, одно:
что ты, в принципе, согласен, что с коллизиями надо что-то менять... так как сейчас - не совсем правильно.
В качестве заманухи для игры стилем для слабых команд:
не прост ощтрафуются, а еще и передаются выигравшему коллизию?
или просто допбонус какой-никакой придумать за выигрыщш коллизии, с поправкой, например, на коеффициент разницы сил команд.
Т.е. чем больше коэффициент - тем выше бонус за коллизию

Ты, кстати, мое предложение - альтернативное читал?
если, да? что скажешь? Я имею ввиду не цифры, а сам принцип?
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 575
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение dos 23 янв 2008, 14:37
По поводу твоей темы реформы - гуманно, но универсализма нету, а значит низкая жизнеспособность. Аверс вон ввел один(!!!) доппараметр - и весь ВСОЛ причесал, да еще и якорь монстрам и пропеллер слабакам приделал, а у тебя куча "если", с которыми разбираться слишком тяжко - это мое ИМХО. Со стороны руководства - овчинка выделки не стоит :) .
dos
 
 
 

Сообщение sdlinx 23 янв 2008, 15:11
Норму убирать нельзя !!!! если убирать -тогда ставте еще кучу стилей новых - к примеру мне НЕ нравится ни один стиль из представленных(спартак -только более менее приемлем)-

я не понимаю почему при "британи" - ослабляется защита и игра в центре ( что в Англии у всех плохая защита и СМ ???игроков защиты и центра все знают Лемпард/Джерард/Терри - назовите мне хоть одного из Англии LW/RW такого же класса .... ???)

я не понимаю почему - комбинационный стиль / беги-бей только для сильных команд/слабых команд и вообще практически не применим для слабых и новых/для сильных .......cоответственно - выбор между стилями уменьшается на 2 стиля

я не понимаю почему катенначо -только защитный стиль(потому как штраф на игроков нападения - чем они провинились то?) - разве мало команд играют атаку от обороны ????

вот по этому - я играю либо нормальным -либо спартаковским стилем -потому как наиболее сбалансированные стили - и не потому , что мне лень думать или проще играть -а потому что они подходят к моему видению игры в футбол .........

ПиСи: раньше часто играл Атакующую катенначо -но сейчас это не выгодно стало -меньше + -больше - (гена определяет как защитную тактику и не дает много забивать -соответственно -теряются баллы ...)

вообщем то вот такое мнение ........
sdlinx
 
 
 

Сообщение Stix 23 янв 2008, 15:37
Саму Норму , конечно, убирать нельзя, а вот выставлять ее на матчи менеджерам можно и запретить.

Нельзя убирать, потому что автосостав, да еще и с каким-то стилем, не слишком ли круто будет?
Stix
 
 
 

Сообщение caries 23 янв 2008, 15:39
Нельзя кординально штрафовать команды, иначе все только нормал будут катать, вам же хуже, поймать никого не сможете:).
Сегодняшние бонусы при коллизии вполне адекватны.
Иной вопрос что сами стили хромают, если ловить спартак сильным клубом, то еще не ясно что больше, бонусы от коллизии или минусы от бей беги, так же и комба.
А то что коллизия была главной изюминкой всола в период зарождения, это факт, но теперь Акар от этого уходит.
caries
 
 
 

Сообщение Sobor 23 янв 2008, 15:41
dos писал(а):По поводу твоей темы реформы - гуманно, но универсализма нету, а значит низкая жизнеспособность. Аверс вон ввел один(!!!) доппараметр - и весь ВСОЛ причесал, да еще и якорь монстрам и пропеллер слабакам приделал, а у тебя куча "если", с которыми разбираться слишком тяжко - это мое ИМХО. Со стороны руководства - овчинка выделки не стоит :) .


считаешь - нет универсальности?
мне каатся, что в моем варианте те же пропеллеры и якоря есть..
ну лады, жизнь покажет...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 575
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение finist 23 янв 2008, 16:41
Нормой сам не играю, но убирать её не надо. Пусть каждый играет как ему хочется, и так ограничение за ограничением. Тем более, что встречи ЦСКА с СЭ или Крузейро (при всём моём к ним уважении) большей части менеджеров абсолютно по барабану, удовольствие-то от игры своих команд идёт.
finist
 
 
 

Сообщение Alessandro 23 янв 2008, 17:05
Ребят, бей-беги отлично катит и в сильных командах.4 лишних процента окупают те штрафы, которые накладываются сильным игрокам...
Тот факт, что финал ЧМ-10 был выигран бей-беги уже о многом говорит)))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 492
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Pacahontas 23 янв 2008, 19:03
а как вам реформа с билетами???
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге