Dus ушел... вернем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 29 дек 2010, 03:59
Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти один из сильнейшех менеджеров Лиги Андрей Першутин aka Dus, вот его комментарий:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007

Обращение ко всем менеджерам. Надо поддержать Андрея, возможно еще передумает, иначе всех сильных менеджеров растеряем.

Обращение к руководству Лиги. Прокомментировать матчи подобные этим:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
(могу еще с десяток подобных показать, но думаю не стоит...)

Неужели все что сказано в комментариях по поводу целенаправленного "убийства" топ-клубов - это правда? Только вы можете развеять эти догадки. В любом случае надо что-то менять, по-моему вы уж слишком перекрутили рандом в пользу слабых клубов...
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
 


Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение -=Gеnеrаl=- 06 янв 2011, 17:49
Ух-ты писал(а):Второму никто не мешает подготовить команду, выиграть коллизию и заслужить эту победу или ничью. Так же возможен вариант когда первая команда недооценит соперника, решит отдохнуть. Речь то идет не о начальных показателях силы в ростере, а том как команда играет матч. Так что шансы есть и есть смысл и логика ;)
а если ему просто не хватает сил? Если он выжил всё из команды, и всё равно не набрал больше 2000? Не зря же он 6 игроков защитного плана выстовил и в супер защиту сел??? Не кажется ли вам что при суперзащите все 10 полевых игроков отходят в защиту? И тогда, даже если ты пойдешь всеми в атаку, у тебя останется сзади вратарь, который точно не будет участвовать в атаке, но его сила всё равно будет прогрожаться в Vs , и вот здесь и получается что и игра была 2150-2250 против 2000, и скажи те мне, нет ли здесь вероятности ничьи до 45-50?
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2011, 18:02
-=Gеnеrаl=- писал(а):
Ух-ты писал(а):Второму никто не мешает подготовить команду, выиграть коллизию и заслужить эту победу или ничью. Так же возможен вариант когда первая команда недооценит соперника, решит отдохнуть. Речь то идет не о начальных показателях силы в ростере, а том как команда играет матч. Так что шансы есть и есть смысл и логика ;)
а если ему просто не хватает сил? Если он выжил всё из команды, и всё равно не набрал больше 2000? Не зря же он 6 игроков защитного плана выстовил и в супер защиту сел??? Не кажется ли вам что при суперзащите все 10 полевых игроков отходят в защиту? И тогда, даже если ты пойдешь всеми в атаку, у тебя останется сзади вратарь, который точно не будет участвовать в атаке, но его сила всё равно будет прогрожаться в Vs , и вот здесь и получается что и игра была 2150-2250 против 2000, и скажи те мне, нет ли здесь вероятности ничьи до 45-50?


Если ему не хватает сил, то пусть качается.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 636
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 585
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение -=Gеnеrаl=- 06 янв 2011, 18:03
Влад писал(а):И ещё раз о молодёжи - назови мне хотя бы одну сборную в реале, целиком состоящую из игроков любительских клубов и чемпионатов бань. Игроки сборных - в топ-командах. И это абсолютно нормально. Хочешь "потянуть" сборника, зарплату сборника опять же, хочешь вырастить нормального сборника - становись грандом :)
Многие молодые таланты проявляются не в грандах, а в каких нибудь "дальних" клубах, и многие из этих многих не замечаются! Вот тебе и гниющие 16 летки...
А то что они потом не попадают в гранды, это вопрос рынка! Можно сделать так, что бы сильные игроки в слабых командах слабо игра и автоматом выстовлялись на трансферный рынок, но это уже палка о двух концах... Думаю о других концах вы догадываетесь...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ух-ты писал(а):Если ему не хватает сил, то пусть качается.

другого ответа и не ожидал :D
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ty3uK 06 янв 2011, 18:08
Можно и еще один менеджер отпишется?

Вот я читаю, читаю все это.
Пока вижу одно:

Мы хотим чтобы генератор, работал так, чтобы:
1) Мы выигрывали, когда мы сильнее/Мы не выигрывали когда сильнее, потому что должен быть рандом.
2) Рандома не должно быть слишком много/Рандома не должно быть слишком мало.
3) Матчи должны генерироваться как в реальном футболе/Матчи должны генерироваться по четким Правилам.

И т.д, т.д, т.д.
Я играю во ВСОЛ с 9го сезона, ну практически полноценно с 10го. Это с одной стороны не так много - действительно к тому моменту ВСОЛ уже сформировался как проект - и в нем уже были "гранды" и нет, игра шла и развивалась.
С другой стороны это немало, я "захватил" и те "счастливые годы" о которых все рассказывают "Аксакалы ВСОЛа", не задумываясь о том, что то это весьма напоминает "раньше трава была зеНелее, и небо сиНЬШЕ".

ВСОЛ есть ВСОЛ.
Я уже недавно говорил в Мексике - но повторюсь здесь:
(Только все что я скажу ниже - махровое ИМХО, и может я и крупно ошибаюсь..)
Нет, и не было никакого генератора ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА.
Играя во ВСОЛе 10 сезонов я в этом убежден.
Есть генератор случайных чисел действующий по может чуть усложненной - но схеме:

Команда X, Команда Y.
Если X = Y - (A)% - победа Х, (B)% - победа Y, (C) - ничья. C>A+B.
Банально после этого бросается скажем 100 гранник - и в зависимости от того в какой "сектор" он упал - получается исход встречи, на который уже "нанизывается" отчет.
Ну это в идеальных условиях - когда X=Y.
А потом начинаются коррективы - начиная от банальных: X>Y - значит "зона победы X" растет, то есть вероятность того что кубик упадет в эту зону повышается. Но при этом сохраняется и зона "ничьи", и зона "победы Y".
И все "бонусы" которые существуют во ВСОЛе, как и антибонусы - это и есть "камушки" падающие на весы одной и второй команды. И именно поэтому работает (а иногда не работает) передергивание тактики - позволяя "перебросить" кубик.
И все разговоры про неработающие моментные спецухи - ерунда. Нет никаких моментов - есть доп. шансы к победе "расширяющие зону" кубика.
И все "коррективы" генератора - это изменения влияния бонусов на размеры "зон побед" для клубов.

И именно поэтому мы не можем дождаться "расширенных" отчетов - существующие отчеты - нанизываются на уже готовый результат - используя те же случайности - более сильный может забить чаще, при грубой больше шансов получить ЖК.. И поэтому правые защитники у нас хеттрики рисуют :grin:
Возможно "расширенный отчет" через какое то время и появится - но уверен на 1000% - никакой "информационной нагрузки" оно не вынесет для менеджеров.
Вот.
Еще раз повторюсь это ВСЕ МАХРОВОЕ ИМХО! Вполне вероятно, что оно и не соответствует реальности = но последние несколько сезонов я в этом уже практически уверен.

Все остальные реформы вытекают из генерации - не влияя на нее - распределение баллов происходит по результатам, рост молодых и т.д, также к генерации отношения не имеют.

UPD^
Другое дело что у меня это не вызывает "негативных" эмоций.
Я играю в игру по определенным Правилам - если она бы меня не устраивала - я бы ушел. Но уже почти 4 года она меня устраивает - и это единственный онлайн проект в котором я играю настолько долго - и в обозримых планах бросать не собираюсь.
Просто не надо проиграв выигранный матч "искать" подковырки. Ну упал сегодня так кубик. В следующий раз упадет за тебя. ВСОЛ = игра до матча, и влиять на результат надо до матча, за несколько сезонов до матча.
Ведь сколько бы не было рандома - но от этого новички не стают победителями ЛЧ, почему то из года в год мы видим практически одни и те же клубы, одни и те же лица.

Обижаться на кубик? Бесполезное занятие.
Есть теорвер - и он во ВСОЛе блестяще реализован.
Именно такой расклад - позволяет одновременно:
а) Угождать всем - он футбольный, он позволяет растить команду по схеме, он позволяет играть корректные матчи в большинстве, и т.д, и т.п.
б) Не угождать никому - он не работает по четким Правилам - так как нет никакого четкого Правила - есть просто вероятность победы и УДАЧА.
Менеджер может влиять на "вероятность", но не может на Удачу. Поэтому никогда при таком генераторе никто не будет идеально доволен, но другого нет.

90% реформ проведенных в последнее время хороши. Они усложнили игру, сделали ее более многовариантной и оттянули внимание от собственно генерации в другие сферы. Хоть были и безусловно плохие, как к примеру реформа физготовности.
Раньше, в те "благословенные годы" - все было просто чуть проще и понятней - причем своих мифов и непоняток тоже хватало, но об этом "аксакалы" умалчивают.

В общем можно спорить и обсуждать долго и бесконечно - что мы бесконечно и видим на форуме.
Ругать Гену и АиА.
Злиться на "я бы сделал не так".
Требовать "переделайте как я хочу".
Это было есть и будет. До последнего дня ВСОЛа.

Я же для себя давно выбрал - я участник этого процесса, которому нравится играть именно в эту игру. Как только она изменится - все может быть, может и я уйду.
Мне не интересна конкретная генерация игры - я с улыбкой гляжу на все крики на форумах - "А у меня вот", "Неее - эт фигня - ты вот у меня посмотри!", "А У МЕНЯЯЯ.." - все это было и будет.
Побеждают во ВСОЛе не тактики, а стратеги. Но когда то кубик упадет и "глазами смерти", и "королевское каре" переедут "тузовым". Все бывает.
Но пока я буду играть во ВСОЛ.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2011, 18:09
-=Gеnеrаl=-
Ты мне ответь на другой вопрос, что делать сильному в таком примере?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 636
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 585
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Влад 06 янв 2011, 18:17
2DrowRanger

Ну наконец-то :)
Да, разумеется, я хочу выигрывать, выпуская более сильный состав. Стопроцентно выигрывать (ну ладно, 95%-но, ещё 4,999% на ничью). В том числе выигрывать и у более сильных клубов, которые я переиграю тактически, физически и психически :). И за счёт этого ещё немного подтянусь к ним по силе.Так было раньше, и так должно быть сейчас. Это очевидно, по-моему. И считать я хочу не аминокислоты и проценты вероятности, с которыми я проиграю, будучи на пресловутые 500 баллов сильнее, а считать я хочу, как сделать ещё сильнее свою команду и как максимально выгоднее провести её по чемпу. Так было раньше, и так должно быть сейчас.

То, что сейчас говоришь ты - КАЖДЫЙ ГОД говорит какой-нибудь очередной новичок (поддерживаемый ещё тремя-четырьмя юными поборниками "справедливости", она же "шариковость"). Потом они немного успокаиваются, потом начинаешь слышать их голоса "а чего это меня делят?"... потом они тоже начинают спрашивать "а почему ВСОЛ становится всё хуже?" Но разумеется - сначала они и только они самые умные и самые аминокислотные...

Так что именно ты лично тоже не удивляешь :)
Может быть, поэтому тебя и не всегда внимательно читают, извини.

На самом деле - большей частью здесь рассчитывают на реакцию администрации...
Влад
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение graf34 06 янв 2011, 18:20
Скорее Тузик прав, я тоже все больше склонялся к этому в последнее время...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3290
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 555
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Rodeon 06 янв 2011, 18:22
Банально после этого бросается скажем 100 гранник - и в зависимости от того в какой "сектор" он упал - получается исход встречи, на который уже "нанизывается" отчет.

Декларируется, что моментные спецухи работают, при чем примерно так, как то описано в правилах, а при таком способе генерации они работать не могут. Поэтому хочется верить, что генерируется все таки процесс игры, а не сразу счет.

Но мы как то уже с Дюса ушли аж в принципы генерации :beer:

а если ему просто не хватает сил? Если он выжил всё из команды, и всё равно не набрал больше 2000? Не зря же он 6 игроков защитного плана выстовил и в супер защиту сел??? Не кажется ли вам что при суперзащите все 10 полевых игроков отходят в защиту? И тогда, даже если ты пойдешь всеми в атаку, у тебя останется сзади вратарь, который точно не будет участвовать в атаке, но его сила всё равно будет прогрожаться в Vs , и вот здесь и получается что и игра была 2150-2250 против 2000, и скажи те мне, нет ли здесь вероятности ничьи до 45-50?

Вот на этот вопрос я очень хочу узнать ответ, мне этот вопрос представляется достаточно важным, если считать, что генерация представляет собой генерацию серии "единоборств" атакующих и защитников.
Rodeon
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение gualchmai 06 янв 2011, 18:23
Sentinel писал(а):
gualchmai писал(а): И знаешь, что я заметил? Три четверти Пупкиных - это менеджеры, начавшие играть до десятого сезона, которые кроме тупорылой тактики "основа-основа-основа-слив" других вариантов не признают. И всё моё искусство сводится к тому, чтобы определить, сыграет ли ещё разок такой "корифей" основой или таки решит слить...
Ты думаешь это потому, что "СТАРЫМ" менеджерам тяжелее приспособиться к новым правилам? :grin:
Отнюдь, это всего лишь личное наблюдение. Просто Влад говорит про "пятиклассников" (дубль+отдых), а я замечаю: ни хрена, из четырёх попадавшихся мне на ВСОЛовском пути менеджеров, исповедывающих столь глубокий подход к игре, примерно трое зарегены во время оно. ;) Это субъективное ощущение, может быть соотношение чуть другое. И в Непале есть жёстко сливающие засранцы, но такая примитивная тактика (основа-основа-дубль) цепляла мой взгляд лишь в Шотландии и Ирландии - у тренеров, игравших не первый и даже не седьмой сезон... (PS Такие ещё очень любят врубать "грубую" с начала матча, а с пятнадцатой минуты её убирать. :grin: Слышали, что раньше был баг такой, повышающий реальную силу на протяжении всей игры, а что его убрали - им не рассказали.) (PPS А убрали ли? :D )

Sentinel писал(а):Просто нам есть с чем сравнивать. И если тебе целая группа опытных и титулованных менеджеров говорит о том, что раньше игра была качественнее, может стоить к ним хоть немного прислушаться, а не тупо гнуть свою линию?
Ну, то что раньше трава была зеленее, а хоббиты жирнее - это, по-моему, аксиома? Ну, если "целая группа" говорит, то да - нужно прослезиться и бухнуться на колени. Правда, вот есть ещё дядя Акар, который играет во ВСОЛ чуть побольше каждого из вас. Так ему, похоже, игра нравится. :D А уж ему-то куда как есть, с чем сравнивать... :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 668
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение -=Gеnеrаl=- 06 янв 2011, 18:30
Ух-ты писал(а):-=Gеnеrаl=-
Ты мне ответь на другой вопрос, что делать сильному в таком примере?
надеются что твои 55% окажутся в выигрыше
а если ему просто не хватает сил? Если он выжил всё из команды, и всё равно не набрал больше 2000? Не зря же он 6 игроков защитного плана выстовил и в супер защиту сел??? Не кажется ли вам что при суперзащите все 10 полевых игроков отходят в защиту? И тогда, даже если ты пойдешь всеми в атаку, у тебя останется сзади вратарь, который точно не будет участвовать в атаке, но его сила всё равно будет прогрожаться в Vs , и вот здесь и получается что и игра была 2150-2250 против 2000, и скажи те мне, нет ли здесь вероятности ничьи до 45-50?

Вот на этот вопрос я очень хочу узнать ответ, мне этот вопрос представляется достаточно важным, если считать, что генерация представляет собой генерацию серии "единоборств" атакующих и защитников.[/quote]
Аверс где-то писал что генерация происходит атака vs защита, и стилевые спец являются ничем иным кроме как прибавкой в силе в процентах, так и объясняется столь малое значение коллизи
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 18:34
Влад, извини, ты говоришь как гуманитарий. Понятное дело, что считать Опт и вероятности тебе не хочется. Кстати, ответ на задачу про аминокислоты - 36%. А не 0, как думает 9 человек из 10. Так вот, те, кто понимает, откуда это число берется, нелогичным результатам не удивляются. Ах да, за всех "шариковых новичков" тебе ответил Тузик (он хоть и модератор, но написал вроде вменяемо. Другое дело, что я не согласен с ним по ряду пунктов, например, я таки верю в единоборства... но, как обычно, ИМХО не перебивается ничем).

Впрочем, я не про это. Значит, ты хочешь выигрывать у сильных клубов, у слабых и вообще у всего что движется? У меня идея. Сделай свой всол, пропиши в нем строчку "if MANAGERNAME="Влад" then MATCHRESULT ("Влад")="Win" and NUMBER_LEVELUP=11". Уверяю - тогда ты точно будешь доволен.

P.S. Кстати, я очень люблю юзать дубль+отдых. Мне это выгодно и приносит плоды. А вот что скажет соперник - дело десятое.
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2011, 18:42
Были тут уже такие, после нескольких ответственных матчей команды побросали, Дус не исключение :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 636
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 585
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение gualchmai 06 янв 2011, 18:44
Sentinel писал(а):А я тебе напомню пару неумных реформ:
1. Реформа изменения выставления оценок за матч, при которой сильно растут игроки после 28-29 лет, которым уже с футболом пора заканчивать и постоянно теряют молодые, которых выгоднее вообще не выпускать на поле - тогда они сильнее будут без игровой то практики. Большего БРЕДА и придумать было невозможно - с точки зрения реального футбола это абсолютный нонсенс.

2. Реформа изменения спецвозможностей, которая убила смысл коллизии, хотя изначально была предназначена тактически разнообразить игру, чтобы БОЛЬШИЕ клубы не заигрывались одним стилем.
Ну, я во ВСОЛ пришёл как раз тогда, когда в моём ростере висела надпись: "Вы можете поменять 10 спецвозможностей..." Ух ты, здорово, подумал я, это что ж, их каждый сезон можно будет менять? :D Насколько я припоминаю, раньше был вопиющий перекос в сторону "нормы", теперь имеем некий перекос в сторону "дождя"... Почему смысл коллизии убит, не совсем понял? Это ты про "баговость" "британи"? Думаю, и до неё руки дойдут. ;)

А вот насчёт первого... Во-первых, таки надо определиться, причём тут вообще "реальный футбол"... А во-вторых,
DrowRanger писал(а):И да, кстати - если у вас молодежь только теряет, то вы просто не умеете ее готовить.
Лучше не скажешь...

Так что пока не убедил, извини. Видимо, все "неумные" реформы закончились ко времени моего прихода в Лигу? :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 668
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение миха 06 янв 2011, 18:46
DrowRanger писал(а):P.S. Кстати, я очень люблю юзать дубль+отдых. Мне это выгодно и приносит плоды. А вот что скажет соперник - дело десятое.
Хорошо что сказал. Сразу отбил желание тратить на тебя время, извиняюсь. Это один из самых простых тестов на понимание игры.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 18:48
Михаил писал(а):
DrowRanger писал(а):P.S. Кстати, я очень люблю юзать дубль+отдых. Мне это выгодно и приносит плоды. А вот что скажет соперник - дело десятое.
Хорошо что сказал. Сразу отбил желание тратить на тебя время, извиняюсь. Это один из самых простых тестов на понимание игры.
А теперь посмотри в ростер "Горубсо" и скажи: а ты правда уверен, что отбил? Дубль дублю рознь.
DrowRanger
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге