Еще раз о молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 26 июл 2008, 08:10
В последние 2-3 недели появилось ощущение, что руководители проекта и рядовые менеджеры наконец начинают прислушиваться друг к другу. По-крайней мере временно отставлена идея о проведении ЧМ и КТ раз в 2 сезона, наконец-то подправлена в лучшую сторону посещаемость. Что ж, спасибо большое за это господам Акару и Аверсу. :beer:
Однако ряд проблем еще остается. Об оптимальности2 здесь говорить не буду. Но есть еще одно. Отношение "гены" к молодежи. В принципе можно понять, для чего это было сделано. Конечно, ситуация, когда молодые игроки были накачаны гораздо сильнее, чем игроки в возрасте 25-30, выглядела не совсем логичной. Но, исправляя эту погрешность, в итоге изобразили явный перегиб в другую сторону. Теперь ВСЕ юниоры априори убыточны, бесперспективны и ущербны.
Опять-таки сторонники реформ заявляли: то, что было ранее - не соответствует реалу. Согласен. Не совсем соответствовало. Но разве соответствует реалу то, что творится сейчас? В каком возрасте заблистали Оуэн, Руни, Торрес, Криштиану Роналду?
Обратите внимание - сейчас во всей Лиге не найти ни одного (!!!) игрока юниорского возраста (16-19), который хотя бы близко подходил бы к национальной сборной. Да что там к национальной! Ранее между тренерами молодежки и юниорки нередко бывали конфликты из-за талантливых юниоров - в какой из команд им играть. Ныне же таких проблем уже нет - игроки юниорки в молодежной сборной уже и на фиг никому не нужны. Это нормально? Это правильно?
В реале вообще-то самой удачной комбинацией для команды является сплав опыта и молодости: 2-3 опытных игрока, 5-6 человек в возрасте 23-27 и 2-3 перспективных молодых футболиста. Про такие команды говорят, что у нее есть будущее, что ей есть, куда прогрессировать. Во ВСОЛе же сейчас такая комбинация обречена на неудачу. При таком составе ветераны неминуемо начнут набирать баллы, а молодежь - их терять. И вскоре молодежь (если не будет подпитываться искусственно баллами из тренцентра) просто вылетит из основного состава.
Возьмем самый обычный пример. Скажем, у вас готовится через пару-тройку сезонов выйти на пенсию левый полузащитник. Надо готовить ему замену. Вы получаете из спортшколы юного ЛП. Как приблизить его к основе? Да никак. Если вы начнете выпускать его на поле с основным составом - он кандидат №1 для потери баллов. Если будете до поры до времени наигрывать его в дубле - еще хуже. Дубль имеет гораздо худшую оптимальность2 по сравнение с основой, и теряет гораздо больше баллов. Вариант один - держать молодого игрока на скамейке, исправно накачивая его баллами с тренцентра до тех пор, пока он не дорастет до основного состава. Это нормально?
Как люди пытаются бороться с этим? Посмотрите топик про "Нонтенг". Да, идея забавная, и даже может сработать. Но с точки зрения реального футбола - ведь бред же! Шанс развиться получает команда, состоящая сплошь из 17-19-летних игроков.
В итоге - вопрос. Зачем ГНОМИТЬ молодежь? Предлагаю поставить ее в абсолютно равные условия с игроками постарше. Пусть ЛЮБОЙ игрок имеет ОДИНАКОВЫЙ шанс приобрести и потерять балл вне зависимости от его возраста. Пусть возможность набора или потери балла регулируется лишь одним-единственным критерием - перспективностью игрока. А то получается очередная фигня - неперспективный ветеран набирает баллы куда чаще суперперспективного юниора. А уж если так хочется ограничить безудержный рост молодежи - оставьте цены на тренировки так, как есть, или даже увеличьте коэффициенты. При таких условиях действительно перспективные юниоры будут прогрессировать по итогам сыгранных матчей, а накачать баллами основную серую массу молодых игроков в тренцентре будет уже гораздо сложнее и тяжелее финансово.
PS. Очень бы хотелось услышать ответ Аверса или Акара.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Encephalon 26 июл 2008, 10:07
Очень интересное высказывание, давно были такие мысли!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение dwolf84 26 июл 2008, 19:52
Интересные мысли, во многом поддерживаю!
dwolf84
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Зеедорф 26 июл 2008, 20:09
Да, очень даже согласен. Особенно о наборе балов и тренировке молодежы.
Зеедорф
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Inter 26 июл 2008, 20:26
Систему набора/потери баллов поменять можно и нужно, но очень трудно будет соблюсти баланс. Беда молодежи в сильных командах в том, что они безпробудно сидят в "качалке", а в слабых теряют баллы выходя в основе со взрослыми дядьками. А должны набираться опыта если не в основе, то в дубле. Поэтому, мне кажется, что проще отменить или скорректировать оптимальность 2. Тогда молодежь вместе с 2-3 опытными игроками сможет играть против более слабых соперников и получать баллы. А так мне до сих пор невдомек, почему зная, что я могу обыграть соперника дублем я (а не он) должен готовиться к потере баллов - основой из-за разницы в силе, а дублем из-за Опт2.
Ясно одно - молодежь должна играть и в сильной и в слабой команде, мало терять, набирать баллы (в зависимости от перспективности). Однако, вряд ли ситуацию удастся исправить в ближайшее время - слишком много проблем накопилось. А пока будем наблюдать продажу сотен выпускников ДЮСШ за 60-70% и ответы на предложения об обмене/трансфере типа "Молодежь не предлагать" "Нужен игрок только старше 23 лет" и т.д.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение carlic 26 июл 2008, 21:20
Согласен во многом с теми, кто критикует нынешнюю ситуация с молодежью. НО. Очень верное замечание о том, что трудно будет соблюсти баланс. Например, как сделать так что суперталанты (не во ВСОЛовском понимании, а в реальном) рождались не только в суперклубах ? Ведь понятно кому и сейчас и при прошлой системе было легче влить молодому до 9 (13) баллов и до 7 спецух за сезон.. а ведь это тоже неверно (хотя может и верно, что "раскрыться" таланту легче в суперклубе... вобщем опять можно долго спорить). Суперталанты рождаются не только в суперклубах, правда ? Существующая система не совершенна, но просто тупо дать возможность молодежи набирать баллы наверняка опять приведет к перекосу.. ну или к прошлой системе, которая, я считаю, тоже была не совершенна. Вобщем, сложный вопрос и не буду нов, если скажу, что хотелось бы где нить и мнение руководства на эту тему послушать.
carlic
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Andy82 26 июл 2008, 21:49
Все верно, но, конечно, в этом вопросе очень важен баланс.


П.С. Кстати, вот, пожалуйста, сегодняшний матч бутанцев http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=834714 ... Выпустил молодого на замену в уже выигранном матче - худший игрок матча и минус балл!
Andy82
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение DefieO 26 июл 2008, 22:16
Когда я только проишел в лигу, и еще не был силен в онлайновых менеджерах, я знал одно: буду ставить на будущее на два, а то и три сезона вперед, все деньги, коих было не много отправились на покупку отличного нападающего и защитника. ТОгда я думал, что как и в любом менеджере и уж тем более в реальной жизни молодеж окупит себя, пускай они плохо сначала играли, пускай я полностью завалил сезон, но я ждал результата. Как видите не дождался, одного из этих игроков я сразу выпускал в основе ( тогда еще я не знал о правилах набора баллов) , но ни баллов, ни существеной прибавки в силе не стало. В конце 11 сезона я продал его за меньшую цену чем купил, второй игрок , молодой защитник и до сих пор исправно теряет баллы в матчах Эспарты.
Вобщем к чему я это все: игра отличная, Всол очень сильно меня интересует, но такие глупости надо исправлять, причем давнобы уже. Просто обидно. Автора поддерживаю на 200 процентов, и хочется чтобы эта тема наконец то полностью осветила руководству все мысли менеджеров по этому поводу.
Представьте насколько сразу станет интересно играть???? : Лидер в одном сезоне, может уже на следующий сезон отгребать по уши от команды которая ставит на будущее, от сыгранных игроков, которые с каждым сезоном и матчем прибавляют в опыте и силе. Согласитесь это более похоже на правду чем то , что в Уругвае уже несколько сезонов не меняется чемпион. Сегодня именно такая ситуация, лидерам, чьи игроки по силе перевалили за 90, а то и 100 ничего не грозит, причем абсолютно.
Сделайте одну вещь, всего одну: позвольте слабым молодым игрокам, которым на самом деле есть чему поучиться у сильных, набирать баллы. Сколько играет , столько набирает. Игра изменится, причем в лучшую сторону.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение zet 26 июл 2008, 22:27
Всю молодежь нельзя делать перспективной иначе будет полно монстров..Но и все как есть оставлять нельзя..По молодежи и кроме набора-потери балов нанесен удар в ценах по прокачке.
Хотя бы суперталанты должны иметь что то кроме громкого наименования. Конечно они могут появится только у тех у кого база 8-го уровня, но и в реале игроки с исключительным даром появляются не абы где. И рано или поздно все одно оседают в элитном клубе.
Так что по моему мнению суперталант должен уже иметь более лучшую перспективность чем рядовой игрок.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Alejandro 26 июл 2008, 23:13
мдя, еслиб они набирали а не теряли, + молодых сдают в аренду постоянно! =) круто было бы :) типо из арсенала ввять играчка :beer:
Alejandro
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение pnv 26 июл 2008, 23:24
В принципе совсеми высказываниями тоже согласен, но есть одно НО. Какой-то баланс во ВСОЛе все-таки есть. Это старение игроков. Молодые игроки что растеряли за сезон то получили в конце сезона и наоборот старперы близкие к пенсии, которые за сезон набирают кучу баллов в конце и теряют немало.
pnv
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Vincento 26 июл 2008, 23:42
Бывает в матче так - игрок теряет балл
Вот так закончилась генерация дня.
Выходит, этот балл я зря тренировал?!!
Но с этим ничего поделать нельзя!

Этот VSOL придуман не нами
Этот VSOL придуман не мной.
Vincento
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Gektor 27 июл 2008, 01:56
Конечно меня закидают тряпками, но так, как сейчас обстоит дело - не вижу в этом ничего катастрофичного. Да, у меня молодые тоже теряют, да, старики набирают. Но не так категорично. Иной молодой схватит балл, иной старик потеряет. Так только интереснее играть (лично мне) - лишний раз голову поломаешь, как бы так состав выставить, чтобы не слишком потерять молодыми.

А вообще, раз А&А подправили посещаемость, то давайте у них за наше с вами "спасибо" выпросим возврат единичной стоимости тренировок, а то где это видано в реале, чтобы тренировка Криштиану стоила 1000к, а Паши Погребняка - 250к?! Надоели эти параллели с реалом. Где вам это выгодно, там вы это используете, где нет - замалчиваете.

И вот в этом посте - "идеальная команда в реале это сплав молодости и опыта", а вы видели, чтобы в составах сильных клубов в реале играли собственные воспитанники, только пришедшие из школ? Таких считанные единицы. Ну вот и во ВСОЛе так же.

Впрочем, это только моё мнение и я его не навязываю никому. А всё же, vaddoc, может создашь тему про возвращение старой стоимости тренировок или, как я понял из твоего поста, вот эту реформу ты пока поддерживаешь, призывая сделать стоимость тренировок побольше, но только не гнобить молодежь? Ладно... я увлекся, не стоит отвечать на этот вопрос)))
Gektor
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение spika 27 июл 2008, 11:43
Gektor писал(а): а то где это видано в реале, чтобы тренировка Криштиану стоила 1000к, а Паши Погребняка - 250к?!
А разве это не так? Там один парикмахер стоит незнамо скока ...
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение DefieO 27 июл 2008, 12:31
Согласен. Все таки на таких игроков тратят намного более.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге