Еще раз о молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 27 июл 2008, 14:07
Думаю, проблема могла бы быть решена, если сделать 1% ( ну примерно)молодежи - суперперспективной (то есть Роналду, Торрес и иже с ними - суперзвезды), то есть те кто явно набирают баллы. Скажем процентов 5 - звезды (ну допустим Аршавин), менее явно набирающие. Остальные - обычные с разными параметрами. Как бы понятней выразиться - усилить у некоторых этот самый скрытый параметр перспективности. Рождение таких игроков, естественно, рандомно и родиться в суперклубе, конечно, будет гораздо меньше вероятности, так как их (суперклубов) сотня на мир, а обычных разного уровня (сильных, средних, новичков) - тысячи. И, соответственно, можно было сразу (ну скажем за 5-10 матчей) разглядеть такого игрока и решить, что с ним делать дальше: продать в суперклуб за 300% или строить вокруг него свой будущий суперклуб - вкладывая в его прокачку большие деньги (по 4-му коэффициенту - имхо хорошее введение - не буду распространяться здесь почему). Ну а как же ? квартира, машина, большая зарплата, личный парикмахер и т.д. :)
Кстати, я бы поставил ограничение на прирост баллов после достижения определенной силы, чтобы такие игроки не вымахали за 300, тогда как остальные максимум 100-150 - все-таки команда Роналду выигрывает не каждый раз, когда он выходит на поле. Ну скажем, 200 баллов силы, а дальше ну очень редко могут получать +баллы, тогда как другие ну в очень редких случаях могли бы дорасти до этих 200 баллов силы (путем изнурительных ежедневных тренировок :)).
Подозреваю, что сейчас примерно так и есть, но не так явно. Все-таки, если бы были такие звезды и суперзвезды такой бы темы не возникло на форуме, думаю я.

P.S.
1) Конечно, я не программист и незнаю можно ли воплотить такое или что-то подобное или иное решение проблемы.
2) Все приведенные цифры и игроки взяты с потолка :)
carlic
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Влад 27 июл 2008, 15:07
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: На этот раз просто вырежу и всё. Без чёрных и фиолетовых. С уважением.
Влад
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение SirMihalich 27 июл 2008, 17:27
Я думаю вначале доделают скаутов, а потом займутся молодежью
SirMihalich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Орадя (Орадя, Румыния)
Басса (Олл Сэйнтс, Антигуа и Барбуда)
12 апреля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Хайбрик 27 июл 2008, 19:20
In_ter писал(а): А так мне до сих пор невдомек, почему зная, что я могу обыграть соперника дублем я (а не он) должен готовиться к потере баллов - основой из-за разницы в силе, а дублем из-за Опт2.
Ясно одно - молодежь должна играть и в сильной и в слабой команде, мало терять, набирать баллы (в зависимости от перспективности). А пока будем наблюдать продажу сотен выпускников ДЮСШ за 60-70% и ответы на предложения об обмене/трансфере типа "Молодежь не предлагать" "Нужен игрок только старше 23 лет" и т.д.
+ 5 !!!!
полностью с тобой согласен. вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=838412 , обыгрываю соперника дублем и что? 2 минуса молодым игрокам!!!
Хайбрик
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение dedok 27 июл 2008, 20:25
Хайбрик писал(а):
In_ter писал(а): А так мне до сих пор невдомек, почему зная, что я могу обыграть соперника дублем я (а не он) должен готовиться к потере баллов - основой из-за разницы в силе, а дублем из-за Опт2.
Ясно одно - молодежь должна играть и в сильной и в слабой команде, мало терять, набирать баллы (в зависимости от перспективности). А пока будем наблюдать продажу сотен выпускников ДЮСШ за 60-70% и ответы на предложения об обмене/трансфере типа "Молодежь не предлагать" "Нужен игрок только старше 23 лет" и т.д.
+ 5 !!!!
полностью с тобой согласен. вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=838412 , обыгрываю соперника дублем и что? 2 минуса молодым игрокам!!!

Так ппц у тебя Оп2=50%, была б у тебя Оп на 1% больше б ты б получил на 1 минус больше, а если б забил 2 и больше голов тогда б вообще не получил минусов, а может и плюс балы были б, короче в том что ты получил 2 минуса сам виноват....!
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Sertse 28 июл 2008, 02:36
Аффтару плюспицот!!! :cool:
И Карлику (не знаю, правильно ли я транскриптировал) тоже :cool: :cool: :cool:
Sertse
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Хайбрик 28 июл 2008, 11:41
Дедок, ты супер умник чтоль?
Можно подумать, я не знаю про порог 51%! Дело не в этом, да и речь не об этом. А о том, что молодежь теряет из за опт.2 играя за дубль (как в моем случае из-за базовой усталости), либо теряет в матчах с основой просто из-за того,что молодой
Хайбрик
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение dedok 28 июл 2008, 12:41
Хайбрик писал(а):Дедок, ты супер умник чтоль?
Можно подумать, я не знаю про порог 51%! Дело не в этом, да и речь не об этом. А о том, что молодежь теряет из за опт.2 играя за дубль (как в моем случае из-за базовой усталости), либо теряет в матчах с основой просто из-за того,что молодой

Не знаю, не знаю то у тебя молодежь такая.... вот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=314284 играет как за дубль так и основу, а в основе много хорошо прокаченных игроков, а он и в проигранных матчах плюсы хватает..... Потом вот тебе игрок из Вильи-Клары http://virtualsoccer.ru/player.php?num=275966, который выходил почти только за игры дубля в 11 сезоне и в итоге он стал лучшим вратарем Д1 Кубы и в свои 17 лет стабильно был МоМ и МоТ и набирал плюс балы......
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Juny 28 июл 2008, 15:05
Согласен с дедком. ничего катострафически страшного вот мои игроки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=318172 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11
Juny
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение vaddoc2001 28 июл 2008, 18:02
dedok писал(а):
Хайбрик писал(а):Дедок, ты супер умник чтоль?
Можно подумать, я не знаю про порог 51%! Дело не в этом, да и речь не об этом. А о том, что молодежь теряет из за опт.2 играя за дубль (как в моем случае из-за базовой усталости), либо теряет в матчах с основой просто из-за того,что молодой

Не знаю, не знаю то у тебя молодежь такая.... вот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=314284 играет как за дубль так и основу, а в основе много хорошо прокаченных игроков, а он и в проигранных матчах плюсы хватает..... Потом вот тебе игрок из Вильи-Клары http://virtualsoccer.ru/player.php?num=275966, который выходил почти только за игры дубля в 11 сезоне и в итоге он стал лучшим вратарем Д1 Кубы и в свои 17 лет стабильно был МоМ и МоТ и набирал плюс балы......

И что Вы, собственно говоря, хвастаетесь своим вратарем? За 2 сезона в 27 играх набрал +1 балл. Конечно, для молодых сейчас и это успех. Но это - лучший вратарь Д1 Кубы?! Боже, а что, остальные вратари на Кубе вообще баллы не набирают?! :D
У второго игрока - чуть получше. +2 балла. Рад буду, если ошибаюсь, но мне кажется, что это - явление временное. Спеиально взгляну на Вашего таланта по окончании сезона.
Восторги господина Juny мне тоже непонятны. У одного из его молодых за карьеру в итоге -1 балл, у другого +1 (остальные баллы набраны за счет игр в сборной).
А вот давайте, к примеру, поглядим на одного моего игрока. Джимми Таннер. Ничем ранее не блистал. Обычный средний игрок. 7-й сезон (Джимми 26 лет) - 0 баллов. 8-й сезон +2 балла, 9-й сезон +4 балла, 10-й сезон (29 лет) +14 баллов, 11-й сезон +7 баллов. Какой, однако, у мужика к старости талант пробудился! И перспективность откуда-то взялась. И что скажете - это разумно и логично?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение dedok 28 июл 2008, 18:35
vaddoc2001 писал(а):
dedok писал(а):
Хайбрик писал(а):Дедок, ты супер умник чтоль?
Можно подумать, я не знаю про порог 51%! Дело не в этом, да и речь не об этом. А о том, что молодежь теряет из за опт.2 играя за дубль (как в моем случае из-за базовой усталости), либо теряет в матчах с основой просто из-за того,что молодой

Не знаю, не знаю то у тебя молодежь такая.... вот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=314284 играет как за дубль так и основу, а в основе много хорошо прокаченных игроков, а он и в проигранных матчах плюсы хватает..... Потом вот тебе игрок из Вильи-Клары http://virtualsoccer.ru/player.php?num=275966, который выходил почти только за игры дубля в 11 сезоне и в итоге он стал лучшим вратарем Д1 Кубы и в свои 17 лет стабильно был МоМ и МоТ и набирал плюс балы......

И что Вы, собственно говоря, хвастаетесь своим вратарем? За 2 сезона в 27 играх набрал +1 балл. Конечно, для молодых сейчас и это успех. Но это - лучший вратарь Д1 Кубы?! Боже, а что, остальные вратари на Кубе вообще баллы не набирают?! :D
У второго игрока - чуть получше. +2 балла. Рад буду, если ошибаюсь, но мне кажется, что это - явление временное. Спеиально взгляну на Вашего таланта по окончании сезона.
Восторги господина Juny мне тоже непонятны. У одного из его молодых за карьеру в итоге -1 балл, у другого +1 (остальные баллы набраны за счет игр в сборной).
А вот давайте, к примеру, поглядим на одного моего игрока. Джимми Таннер. Ничем ранее не блистал. Обычный средний игрок. 7-й сезон (Джимми 26 лет) - 0 баллов. 8-й сезон +2 балла, 9-й сезон +4 балла, 10-й сезон (29 лет) +14 баллов, 11-й сезон +7 баллов. Какой, однако, у мужика к старости талант пробудился! И перспективность откуда-то взялась. И что скажете - это разумно и логично?

А что ты предлагаешь вернуться к такому http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... 8&season=9 ???? Что в Лиге было полным полно 18, 19-100-150???? Это будет очень и очень глупо..... сейчас хоть более менее все федерации находятся в равном положении !!
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение carlic 28 июл 2008, 20:01
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=314284
17-52 набравший 2 балла...
или вот у нас в Болгарии есть http://virtualsoccer.ru/player.php?num=278390
Может это и есть наши нынешние Роналду... ? Все-таки тогда хотелось бы добавить им чуть "перспективности", а то таки грустно на таких Роналду смотреть - на один-два плюса больше, чем минусов (согласен с иронией Ваддока - тоже сорри если неправильно транскриптировал :))
Кстати, заметил, что есть звездочки, которые набирают балл-два в 16 лет и дают понять (вроде бы), что они перспективны.. но вот к 18 годам они начинают терять...
carlic
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Encephalon 28 июл 2008, 20:02
Никто не говорит сделать чтобы молодежь постоянно набирала баллы, тут дело в другом, сделать, чтобы шанс потерять балл имели все игроки, не зависимо от возраста. А если ближе к реалу, то молодые игроки намного быстрее набираются опыта в матчах, чем взрослые.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение vaddoc2001 28 июл 2008, 21:19
Encephalon писал(а):Никто не говорит сделать чтобы молодежь постоянно набирала баллы, тут дело в другом, сделать, чтобы шанс потерять балл имели все игроки, не зависимо от возраста. А если ближе к реалу, то молодые игроки намного быстрее набираются опыта в матчах, чем взрослые.

Encephalon правильно понял мою мысль. Пусть и молодые, и более опытные игроки имеют абсолютно равные шансы набрать и потерять балл. И пусть этот шанс зависит только от одного параметра - перспективности, который дается игроку раз и навсегда в рэндомном порядке в момент его появления в Лиге.
А чтобы не было кучи игроков 19-120 - сделайте тренировку для таких игроков дорогой, чтобы бесконечно накачивать юниоров на базе было невыгодно.
И будет у нас на Лигу 10-15 сверхперспективных юниора 19-100, несколько сотен перспективных (19-80), а остальные - обычные и даже, страшно сказать, некоторые совсем бесперспективные.
Чем плохо?
Неужели лучше, чтобы они все были как под гребенку 19-60?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Еще раз о молодежи
Сообщение Юфан 28 июл 2008, 21:25
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: Аналогично посту Влада. Обо всех проблемах и так известно, будут решаться потихоньку. С уважением.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге