Нужна помощь по ПК. Дамп памяти

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stereocoma 06 сен 2018, 20:12
Третий месяц бьюсь с ПК
Постоянно вылезает синий экран
 Скрытый текст
Изображение

Восстановление не помогло
Переустановил винду - не помогло
Купил новую планку оперативы- не помогло

Есть всякие программы для анализа дампов, однако в папке minidumps они почему то не сохраняются , так что проанализировать не могу их
Заметил что вылезает это при попытки печатать текст - отключил клавиатуру и стал печатать экранной. То же самое

В компах я абсолютный ноль, так что если хоть кто то поможет - готов и материально отблагодарить
Stereocoma
 
 
 

Re: Нужна помощь по ПК. Дамп памяти
Сообщение defs111 06 сен 2018, 22:23
Я подпишусь, если кто-то прям дельный совет даст, буду благодарен. На новом ноутбуке (дата покупки - июль 2018) с Win10 та же беда (и с дампом памяти, и с синим экраном). Из гугла пробовал, кажется, один или два совета, пока что попробовать все остальные времени не было
defs111
 
 
 

Re: Нужна помощь по ПК. Дамп памяти
Сообщение Stereocoma 09 сен 2018, 12:35
Проблему решил
Оказывается перестали работать слоты для планок ОЗУ, производили 3 длинных сигнала при включении
Требуется перепайка, как сказал мастер. Заменил материнку и все заработало.
Не знаю, может были варианты попроще, но искать их уже желания и времени не было
Stereocoma
 
 
 

Re: Нужна помощь по ПК. Дамп памяти
Сообщение defs111 09 сен 2018, 20:18
emiljafarov7 писал(а):Проблему решил
Оказывается перестали работать слоты для планок ОЗУ, производили 3 длинных сигнала при включении
Требуется перепайка, как сказал мастер. Заменил материнку и все заработало.
Не знаю, может были варианты попроще, но искать их уже желания и времени не было
Ясно, спасибо. Но мой еще на гарантии, может, починят и так
Такая проблема появлялась исключительно при печатании текста? У меня – только если что-то ресурсоемкое запущено
defs111
 
 
 

Re: Нужна помощь по ПК. Дамп памяти
Сообщение Stereocoma 09 сен 2018, 23:22
defs111 писал(а):
emiljafarov7 писал(а):Проблему решил
Оказывается перестали работать слоты для планок ОЗУ, производили 3 длинных сигнала при включении
Требуется перепайка, как сказал мастер. Заменил материнку и все заработало.
Не знаю, может были варианты попроще, но искать их уже желания и времени не было
Ясно, спасибо. Но мой еще на гарантии, может, починят и так
Такая проблема появлялась исключительно при печатании текста? У меня – только если что-то ресурсоемкое запущено
Ну видимо это было совпадение. Так как беда было именно со слотами оперативки
Stereocoma
 
 
 


Вернуться в Оффтопик