Мафия "Сотня" by Валенсийский

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 31 окт 2018, 15:32
Итак ребята, нужна помощь. Была у меня идея сделать мафию по этому сериалу, к слову weber в 17-м году уже проводил тест той игры, но с тех пор появились новые герои , да и я решил добавить несколько других функций в игру. Обо всем этом немного позже. Сделал предварительно десяток ролей и завис. Дальше вариантов несколько:
1. Пойти путем ИП и ввести в игру умерших персонажей, возродить кланы, с учетом настоящих (получится порядка 6 кланов плюс одиночки)
2. Жить настоящим. В итоге выйдет 2-3 клана плюс одиночки.

В первом варианте игра получится на несколько большее количество участников.

Будут у кого какие варианты? От вас зависит дальнейшее развитие игры :grin:
Последний раз редактировалось Валенсийский 01 ноя 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
 


Re: Мафия "Сотня" by Валенсийский
Сообщение Валенсийский 01 ноя 2018, 15:18
очевидно..2-3 так себе конечно, с этим городом света вообще бред какой то.
А вот 4-5 сезоны в порядке, мне больше понравились
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Мафия "Сотня" by Валенсийский
Сообщение weber 01 ноя 2018, 15:38
BAGGIO_10 писал(а):
weber писал(а):Стоит
Разве что только если один сезон) Дальше уже всё слишком очевидно и однотипно было {no}
Есть 1 или 2 скучных сезона, а в общем норм.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Мафия "Сотня" by Валенсийский
Сообщение Adventus 14 фев 2019, 03:36
Валенсийский писал(а):С выходом нового сезона , эта версия будет не актуальной :(
Шестой сезон будет сильно "оторван" сюжетно от первых пяти (в 5x13 в финальной сцене даже подписали "End Book One"). Так что не вижу ничего страшного в том, чтобы делать мафию только по первым пяти сезонам (или даже трём-четырём). Про шестой-... сезоны можно будет отдельную мафию запилить, если что :-)

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:
BAGGIO_10 писал(а):Разве что только если один сезон) Дальше уже всё слишком очевидно и однотипно было {no}
Валенсийский писал(а):очевидно..2-3 так себе конечно, с этим городом света вообще бред какой то.
А вот 4-5 сезоны в порядке, мне больше понравились
Вы меня удивили :? Не в качестве спора, а в качестве информации для тех, кто будет это читать и думать, смотреть или не смотреть: я и абсолютное большинство поклонников, насколько могу судить, воспринимают совсем по-другому.
Первый сезон - это испанский стыд по сравнению с любым из последующих, особенно самые первые эпизоды. Я вообще так понимаю, это общая проблема сериалов на The CW, судя по Дневникам вампира и Сотне. Сначала - кринжовая подростковая драма, а затем уже постепенно появляются нормальный сюжет, логика и адекватность.
Второй сезон многие (и я в их числе) называют лучшим. Вы что, какое "очевидно и однотипно", если именно в этом сезоне сериал начинает бесщадно и бескомпромиссно разрывать клише и ставить перед героями тяжёлые моральные выборы? Честно говоря, даже не представляю, чем первый сезон может понравиться больше второго :?
Третий сезон фанаты считают самым провальным, но тут ключевую роль сыграло недовольство ЛГБТ (не буду углубляться в подробности, чтобы не спойлерить). Для меня лично этот сезон сам по себе почти не уступает второму, но после него как-то не особо тянет смотреть дальше. Мне кажется, создатели не очень верили, что сериал продлят на четвёртый сезон, поэтому особо не старались заранее планировать дальнейшее развитие сюжета, и в результате финал третьего сезона как бы "собирает всё воедино", и в этот момент понимаешь, что мир "Сотни" не такой уж большой. Хотя в 1-2 сезоне потенциал был огромный. Мне нравилось ощущение того, что поначалу не были известны границы существуемого, и за пределами повествования может находиться ещё много чего интересного. А вот где-то с середины третьего сезона ты начинаешь понимать, что за пределами известного мира ничего (или, что важнее, никого) нет. Поэтому финал третьего сезона, весь четвёртый и особенно пятый смотрятся весьма местечково и локально. И это, пожалуй, их главный минус лично для меня. Я бы предпочёл обменять эпичность на масштаб.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мафия "Сотня" by Валенсийский
Сообщение Валенсийский 14 фев 2019, 09:23
та уже пятый оторван, не пойми как скрутить вместе всех по командах, если та же Кларк перебегает вечно от одной группе к другой или Диоза..В общем думал уже что бы вообще по одиночку каждого сделать :grin:

Вообще наверное уже дождусь 6-го сезона, может какие умные мысли придут
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мафия "Сотня" by Валенсийский
Сообщение Вельмесь 14 фев 2019, 11:15
я бы наверное разбил примерно так

скайкрю

земляне - этих бы разделил на ледяных и остальных , при этом заложил бы условие для объединения (ну например если погибает Хэда от руки ледяного народа, то они объединяются, но руководят всем в чате ледяные, если Королева и прынц ледяных погибают от рук землян, то наоборот. если этого не произошло - играют врознь)

гора Вэзер (с их мутантами)

город Света


нейтралов набрать из одиночек ( лекарь этот, которому башку прострелили, девица его , Мёрфи , который может объединиться со своей мутантшей если найдет её)

сделать одиночкой Кларк, но не нейтралом, а как то хитрее, чтобы отразить её метания )

пы сы
с момента как увидел эту тему успел посмотреть 3 сезона.
4-й начал, но он пока с трудом идёт
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Мафия "Сотня" by Валенсийский
Сообщение Валенсийский 14 фев 2019, 12:19
сначала тоже так думал, скайкру, трикру, и т.д. но потом подумал что бы включить Ванкру с ихней красной королевой и заключенных...и тут начались проблемы :grin:

Добавлено спустя 58 секунд:
Вельмесь писал(а):с момента как увидел эту тему успел посмотреть 3 сезона.
4-й начал, но он пока с трудом идёт
еще чуть чуть :grin:
с 30 апреля новый сезон
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы