Газета "Спорт Кении"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MXSolo 05 июл 2007, 09:58
Я долго думал о том разговоре. Причина была одна. На следующий день мне необходимо было вылетать с командой обратно в столицу на матч. Матч, в котором решался выход команды в 1Д. Игра предстояла тяжелая, не в плане физической готовности, а морально тяжелая. Ведь после финала Кубка я разговаривал с менеджером противника...
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 07 июл 2007, 15:15
Ну вот, и пришло время выложить наш разговор.

Ольга: Максим, как настроение перед переходными играми?
Максим: Вы знаете, настроение хорошее, но вот я весь в сомнениях.
- Что так? Вы хотите в Д1?
- Я с первого сезона болею за вашу команду, и хочу чтобы вы играли в 1 диве. С другой стороны я ещё ни разу вам не проиграл. К тому же у меня принцип не сдавать игру. И вот я не знаю, что же теперь делать.
- Сдавать игру не надо, будем играть почестному, если проиграю, то не расстроюсь, но я надеюсь выиграть.
- Ольга, большое вам спасибо. У меня камень с души свалился. Кстати, если бы вы бывали на форуме, то больше бы знали ситуацию. Тем более сейчас там уже больше девушек.
- А Вы правда расчитываете у меня выиграть?
- Да. Я могу выйграть.
- Не могу понять за счет чего.
- Не знаю, но уверенность есть.
- Но у Вас нет суперов. У Вас нет шансов, или я плохо понимаю смысл всей этой игры.
- Ну и что? А у вас основной вратарь очень уставший, у меня же вся команда готова к игре, все отдохнувшие. Да и супер не всегда решает исход матча. Были случаи, когда я на отдыхе побеждал супер.
- Зато он Л3 (имеется ввиду вратарь прим. ред.)
- У меня Назиру Л3.
Скажите, а в лигу вас муж привёл?
- Да.
- Вам нравится футбол? За кого болеете в реальном футболе?
- Да, мне нравится футбол, болею, как и муж, за Спартак, и ещё сама за Челси.
- Я тоже за Спартак болею.
- Мне очень приятно.
- Вернемся к предстоящим матчам. Ольга, а у вас суперы остались?
- Вопрос нескромный.
- Ольга, я же всё равно посмотрю, только так проще будет.
- А у Вас суперы остались?
- Ну, Ольга, вы же сами ранее сказали, что у меня их нет. И действительно, у меня их нет. А если бы и были, то я бы их не использовал. Принцип у меня, против девушек не использовать суперы и грубую игру.
- У меня есть супер и принцип другой, я его обычно использую.
- Ну значит, у меня судьба такая, играть против суперов.
- Я хотела с Вами не на этой стадии встретиться.
- Я тоже не хотел. Планировал напрямую выйти, но 8 или 9 суперов сделали своё дело.
- Буду стараться у Вас выиграть.
- Старайтесь, я тоже постараюсь.
- Договорились.
- Ваша первая команда в Лиге, как я понял это Гор? Расскажите о ваших первых шагах в лиге, что сразу стало получаться, а что нет. Какой ваш самый большой успех за эти 2 сезона?
- Команда мне нравится, а самые большие успехи ещё впереди, я не собираюсь в ближайшее время покидать команду, более того я морально готова к Д2 и не вижу в этом чего-то плохого, даже есть свои преимущества, посражаюсь с командами, близкими мне по силе, но в переходниках буду бороться изо всех сил.
- Скажите, какие планы на сезон вы ставили перед своей командой? Что вам удалось добится, а чего нет?
- Ставила задачу на сезон попасть в 8 сильнейших, первый круг шло неплохо, а потом пошло всё кувырком, не справилась.
- Какие у вас планы на будущее, как вы оцениваете возможности команды в следующем сезоне.
- Планы на будущее - 8 место в Д1 и это программа минимум. Ну, а если не удасться остаться в Д1 то конечно возвращение из Д2 (это планы на ближайший сезон).
- Ольга, вы являетесь тренером юношеской сборной Албании. Возникает вопрос. Тяжело руководить сборной, особенно юношеской?
- Сборной очень тяжело именно руководить.
- Как вы оцениваете нашу федерацию? (дружность, общение, помощь и т.д.)
- Федерация, просто отличная, одни плюсы, всё хорошо (наверно, поэтому тоже мне не хочется отсюда уходить при любом раскладе игры моей команды). Мне сдесь нравится всё.
- Ольга, ещё вопрос. Все ждут не дождутся вашего появления на форуме. Когда же вы появитесь?
- Я обязательно скоро буду на форуме, обещаю. Максим, а Вы сильно хотите в Д1?
- А не знаю. Я хочу с Хонтасом и Троффом сразиться. Принципиальные соперники, так сказать.
- Соперники серьёзные, только места занили низковатые, с ними можно тягаться в силе.
- Можно. Ещё причина почему Д1: в Д2 если я останусь, в следующем сезоне почти все будут играть против меня супером. так что будет тяжело выйти в Д1.
А так я смогу в Д1 попытаться дать бой и набрать баллы игрокам. Хороший пример, матч 15 тура в этом чемпионате.

- Я желаю Вам удачи искренне, если проиграю, то не так уж расстроюсь, а потом в Д2 я буду (надеюсь) на первых ролях, это всегда интересно. А если выиграю, то буду надеяться встретиться с Вами в финале кубка
- Спасибо, Ольга. Вам тоже удачи.

Вот, и весь наш разговор.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Pacahontas 09 июл 2007, 14:37
Maks - krasavec!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ol'ge toje spasibo za interv'u
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Итоги чемпионата 9 сезона в Кении. Интервью с менеджерами.
Сообщение MXSolo 11 июл 2007, 15:15
Трофф АС Накуру.
-Ну расскажи теперь, как ты оцениваешь прошедший чемпионат. Что удалось, что нет. Где совершил ошибку. Вообщем причины твоего выступления. Ну и расскажи о планах на следующий сезон.
-Если в двух словах - очень паршиво! Планировал, да и считаю что АС вполне по силам было бороться за медали. Много невезло, много тактических ошибок... не в тактике на матч, а в стратегии на смену физы, определении приоритетных матчей, в которых полюбому надо побеждать, как-то не очень дальновидно что ли играл я в этом сезоне... Объективно - самый мой неудачный чемпионат из фсех, какие были во ВСОЛе. Если, к примеру, брать как показатель силу состава, то второй раз за фсе мои сезоны я занимаю место в таблице ниже чем по рейтингу... обычно выше, причем прилично... (Кстати первый раз было тоже в Кении, в том году, но тогда задача на сезон была выполнена практически после первого круга и я вообще не напрягался и играл в свое удовольствие.) Это говорит о силе нашего чемпионата, где очень много сильных и талантливых менеджеров. К тому же свою роль, причем немалую, играет отсутствие ротации тренеров у большинства команд. За что конечно же большое спасибо Хонтасу, да и фсем менеджерам которые создали такую прекрасную федерацию.
Планы на след. сезон - такие же. Место в тройке, кубок - как получится. + Пятая база, восьмая спортшкола, что будем дальше строить будет видно потом. Что еще? обязательно прокачать удачу и выйграть хоть один официальный матч у Хонтаса и Панка.


Ironside Администрейшн Полис.
-Паша, привет! Несколько слов для газеты. Как тебе удалось так хорошо выступить во 2 диве, ведь команда тебе досталась не из лучших. Расскажи, что тебе удалось сделать, а что, если это было, не удалось. Подведи итоги выступлению в прошедшем чемпионате.
- Хорошая форма, немного везения, немного расчета, тактические просчеты соперников... Плюс, конечно, отличная основа, заложенная предшественником. Рад, что удалось достичь хороших результатов в середине второго круга, в том числе и против сильных соперников. Это и позволило команде занять место в пятёрке лучших. Что не удалось... Задачей максимум был выход в D1 со второго места, но пока это оказалось не по зубам.

Кот Ре-Юнион.
-Привет, Кот! Ну, расскажи, доволен выступлением команды в этом сезоне? Может, что-то хотелось сделать лучше? Чем объяснишь свой успех? Какие планы на будующий сезон?
-Привет.
Собственно, скорее всего ответы на все вопросы знаешь ты сам :)
Конечно, результатами сезона очень доволен. После первого чемпионата Кении результаты были очень плачевные - в этом сезоне - умопомрачительные. Во многом такое выступление можно объяснить тем, что в диве появились комы типа Накуру, Улинзи, отбиравшие очки у претендентов на золото, а Юнион в это время втихоря лезли на вершину. О втором месте можно было только мечтать, но мы оказались на нём. Да и первое было близко - две ошибки в первом круге и 1 (игра с Кавой кстати) во втором лишили нас чемпионства. Но все же я не расстроин что проиграл гонку Коуст - команда действительно заслуживала первого места и тягаться с ней было тяжело.
В следующем сезоне нужно достойно выступить в афрокубках и закрепиться в середке таблицы Д1...хотя буду серьезно бороться за кубок из которого меня планомерно выбивают суперами :)


Songo Кения Коммершиал Банк.
-Привет, Олег! Что удалось в этом сезоне? Какие планы на будующий сезон?
-Привет. В этом сезоне удалось всё и даже больше :). 1 -ое место в Д2 и выход в Д1 очень доволен командой и игроками, на будующий сезон, основное задание удержатся в Д1 будет тяжело.. но мы попробуем... а также развитие базы до 5 уровня, и ставка на молодёжь... ну и если деньги еще останутся то планирую стадион увиличить, а то совсем маленький, все-таки столичная команда :)

Ankor Тика Юнайтед.
-Привет, Анкор! Как оцениваешь выступление команды в этом сезоне? Планы на следующий сезон? Причина такого удачного выступления сборной?
-Вторую половину чемпионата команда явно провалила, хотя глобально упрекнуть особо себя не в чем, что-то можно на супера списать, что-то на невезение, были и тактические промахи, в итоге четвёртое место, хотя расчитывал конечно на медали.
Медали как минимум, посмотрим как соперники прокачаются за межсезонье, может и на чемпионство нацелимся, хотя для этого конечно нужно много составляющих, в том числе и физа удачная и жеребьёвка.
По сборной могу сказать, что просто мы сделали ошибок меньше чем соперники, кроме того игроки растут в силе , обрастают спецухами, прогресс с прошлым годом налицо. Хотя реально смотря на вещи, сборная войдёт в полную силу, только когда подрастут наши юноши.Я в своей команде делаю ставку на них, радует, что и многие Кенийские менеджеры поступают также, это безусловно принесёт свои плоды уже через несколько сезонов.
Что касается этого сезона и финала чемпионата Африки, то сам по себе выход в финал это огромный успех, и не ждите триумфа там, ему просто неоткуда взяться. Хотя конечно бороться будем до конца.


Владимир Шарыченков Уорлд Хоуп.
-Володя, привет! Как оцениваешь выступление команды в чемпионате?
-По сравнению с предыдущим сезоном, не удачная тактика была, команда опустилась.
-Планы на следующий сезон?
-На следующий сезон расчитываю быть в тройке, прогресс должен быть.

Георгий Шер Энджесиз.
-Георгий, привет! Как оцениваешь выступление команды? Что удалось, а что нет. Планы на следующий сезон.
-Сезон можно считать провальным. Была потеряна куча незапланированых очков.
Будем усиливаться, и бороться за первое место


Юрий Капран СоНи Шугар.
-Юра, привет! Как оцениваешь выступление команды? Что удалось выполнить, а что нет? Планы на следующий сезон?
-Считаю, сыграли в свою силу, хотя могли и получше. Конечно обидно было вылететь из пятерки в последнем туре, ведь у меня было 2 супера на переходняки! Но может быть, это даже к лучшему, к Д1 мы все-таки пока не готовы. Но в 10 сезоне любой результат кроме выхода в Д1 будет расценен как провал.

SashaSasha Коуст Старс.
-Привет, Саша! Как новому чемпиону я хочу задать тебе пару вопросов. Как тебе удалось выйграть чемпионат?
- Просто набрал больше всех очков! :) А нас самом деле причина такая же как и в прошлгоднее серебро: состав особо не загонял и плюс иногда немного удачи...
- Всем ли ты доволен в прошедшем сезоне? Или есть что-то что можно было сделать лучше?
-Лучше можно было выступить на старте, тогда бы и концовка не была бы такой нервной...
-Планы на следующий сезон?
-Победа в каждом матче...

Punk Улинзи Старс.
-Женя, привет! Для газеты ответишь на несколько вопросов? Как оцениваешь прошедший чемпионат для своей команды. Что удалось сделать? Что не удалось? Может где допустил ошибку? Ну, и главный вопрос. Как удалось так хорошо выступить в отборочном цикле. Что помогло обыграть практически всех в первом круге?
-В этом сезоне моя команда Улинзи Старс была дебютантом премьер-лиги, выйдя с первого места! С самого начала сезона рассчитывал войти в тройку, рассчитывая на хорошее оснащение базы и конечно же на везение! Но удача отвернулать от нас сразу же убийственное расписание игр с грандами кенийского футбола и мы укрепились в середине турнирной таблицы, но потихоньку физа начала расти и соперники били менее именитыми, и сразу же пошел результат: мы оказались на первом месте, но как оказалось пальму лидерства очень тяжело держать: череда суперов и неудачь скинули нас с вершины олимпа! И тут я сделал роковыю ошибку: я использовал последнее изменение физы, чтобы с более сильными соперниками играть в хорошей форме, а слабых и так попробовать выиграть, но оказалось не так то просто выиграть у лидеров, а слабочки не такими уж слабыми оказались! Так мы оказались в итоге на пятой строчке! Но все-таки считаю что в целом сезон прошел удачно и в следующем будем бороться только за золото!
Сборная: Ох, сборная- это гордость за самого себя (в хорошем смысле)! Когда я только увидел группу сразу же сказал что мы не выйдем: три явных фаворита БФ, Эфиопия и Нигерия. Но как я ошибался когда еще не знал на что способна наша ФФ: практически все игроки подходили к матчам в хорошей форме и никто из тренеров мне не отказывал в просьбах! Также мы с презедентом иногда общались перед играми и выдумывали тактику на игру, читали форум соперника, просматривал излюбленные тактические построения тренеров! Это и дало результат! Больше всего переживал когда поставил бей-беги против БФ, но это дало нам результат! Также можно сказать что нам повезло с генерацией, Гена просто любил нас. Ну и конечно домашние стены давали нам бонус!
Вот все эти факторы и помогли нам выйти на ЧА!!!!!
Всем спасибо!


Продолжение следует...
MXSolo
 
 
 

Сообщение Pacahontas 13 июл 2007, 02:40
Maks - ssylku kinew v novostjah - ya otvechu na vopros kak vozmojnost' budet:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение MXSolo 23 ноя 2007, 20:05
Так ты Хонтас и не ответил на вопрос. А уже еще один сезон прошел.
У нас открылся еще один филиал, на этот раз на Сейшелах.
Анонс: читайте интервью с Президентами ФФ Африки. До кого достучимся, тот и попадет на страницы нашей газеты.
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 26 ноя 2007, 17:16
Итак, сегодня у нас интервью с Президентом ФФ Кении.
-Здравствуйте, Вячеслав.
-Здравствуйте, Максим.
-Начнем издалека. Что побудило вас подать заявку на пост Президента ФФ Кении?
-Когда создавалась ФФ Кении я взял себе команду от туда потому что хотел попробовать свои силы в президенстве... уж очень плодотворно на меня действовал Дюс - бывший през Австрии... вот и хотелось на собственной шкуре попробовать какого оно...
Но, как вы знаете... все же первым презом Кении был не я...

-Тяжело было начинать на этом посту?
-Начинать было тяжело - если честно. Особенно если учесть, что была жесткая оппозиция со стороны Темура... Нужно было действовать без промаха... каждое неверное движение отражалось на рейтинге...
Но все же, благодаря тому, что удалось достичь сплоченности между тренерами нам вместе стало проще править и развивать ФФ. В то время мне было все равно от кого поступают идеи - будь то от друзей, которые меня поддерживали, будь то от оппозиции.. видно было что не смотря на то, что в Кении 2 лагеря - оба они стремились к развитию ФФ.

-Расскажите о ваших успехах. Что удалось добиться? Какие задачи решить?
-Опять же повторюсь - удалось достичь сплоченности.
ФФ была новая... создавалась она из случайных тренеров. Так что достичь единства мысли и идеи было не та просто. Но благо люди у нас хорошие. Думаю никто не обидется, если я скажу что часть и моей заслуги в том что мы стали как одна семья - но уточню - лишь часть. Только вместе мы смогли достичь того уровня, который есть сейчас.
Еще, конечно, удалось достичь согласия в том, что приоритет в распределении игроков по сборным отдается более молодым коллективам, да и легионеров в сборных практически нет. С одной стороны это может и минус... но по большей части плюс... на примере Аутаи, Бамбо и других парней мы все убедились, что и во внутреннем чемпионате можн растить звезд, подобным Травиньи!!!

-Ну, естественно, расскажите о неудачах, если таковые были.
-Неудачи -
а) малое количество обзоров
б) сайт все же загнулся:):)(хотя нужен ли он:))
в) Д3 так и не существует - очень хотелсь бы чтоб он появися... может в течении 11 сезона...
г) не хватат собственного газетчика.. мне сложно одному работать - так как времени все меньше и меньше:):)да и как презу мне приходится писать больше позитива :):) дипломатичность знаете ли:)

-Знаем. Вы все тащите на своих плечах? Или у вас есть неофициальные помощники?
-Не то чтобы все... но большую часть... сложновато... в вду того что у меня появилась реальная работа, которая требует большого количества внимания... начал меньше писать новости - времени просто нет... иногда пропускаю различные события...
У меня куча проектов - но нет времени на их реализацию... МОЖЕТ КТО СОГЛАСИТСЯ ПОМОЧЬ??? Я ПОДЕЛЮС СВОИМИ ИДЕЯМИ:):)

-Какие планы развития федерации у вас на следующий сезон?
- Планы, планы:):)... во-первых все же буду стараться открыть новый, 3-й дивизион в Кении - свежей крови охота:):):)
буду работать с тренрами команд. участниц Афрокубков - чтобы как минимум 6 очков о общую копилку ФФ они принесли... Георгий обещал отдать силы на Афро... Саша - с нимв прошлом сезоне общались - та что думаю проблем особо не будет... а вот с Темуром - пока общения не было...
Так же очень важно попадание всех сборных на ЧА... и как минимум выход в 1/4 финала.
Особенно это касается молодежки и юниорки...
Так же планирую несколько своего рода конкурсов провести (кстати вот уже пора подсчитать очки конкурса "Отбери очки у лидера" :))
Так же есть идея, как нам все ФФ заработать немного денег в конце сезона :):)

-О вашей работе мы уже много знаем. Расскажите как вы планируете поднять общий уровень команд в федерации.
-Сложный-то какой вопрос... 5 минут думал над ответом:):)
а) - конечно, хотелось бы работать непосредственно с тренерами - сделать школу тренера, что-ли... Но это практически нереально:):) хотя - попробовать можно:):)
б) - за счет фонда ФФ... вроде планируют его официально запусить в этом сезоне (мне даже сам Акар говорил об этом:):))... Но вообще у нас есть свой виртуалный - и больше он похож на добровольное пожертвование - но все же, мы пожертвовали в общем 6-7000 К... или больше - ща сразу и не вспомню - это достаточная цифра... так что будет двигаться в этом направлении.
Хотелось бы, чтобы наши команды начали расширять стадионы - это реальный доход...
В этом направлении идет работа... вон, даже Трофф уже расширил свою развалюху:)

-Да уж, о стадионе в Накуру уже ходят легенды. И напоследок немного о сборных. Как вы оцените выступление? Какие вы видите пути развития сборных?
-Сборные в этом сезоне выступили не выше своих возможностей. Анкор и Панк нас приучили к большим победам. Из-за этого мы с вами не ясно представляем ситуацию со сборными. А она такая... мы не впереди планеты всей. нам нужно много работать над развитием молодежи...
Порадовала Молодежная сборная - вот на ее примере видно, что 3 сезона мы двигали юниоров в правильном напавлении и теперь они вырастают в конкурентноспособных игроков. Нужно двигаться в том же направлении - стараться брать игркоов из своего, внутреннего чемпоната... растить их на своих плолях - прокачивать их не смотря на реформы в лиге... Приобретать как можно больше спецушных ветеранов и тогда будет резльтат.

-Спасибо, Вячеслав за такие подробные ответы. Удачи вам на вашем посту.
-Тебе, Максим, спасибо:):)

Ждите дальнейших интервью.
MXSolo
 
 
 

Re: Газета "Спорт Кении"
Сообщение Pacahontas 13 фев 2009, 11:45
ух какую тему я откопал))))
закончиась она интервью со мной:):):)
времена были:) в Кении 2 издания конкурирующих блыо:) а точнее не конкурирующих, а дополняющих друг друга:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Газета "Спорт Кении"
Сообщение Pil.A 13 фев 2009, 11:58
Даа, круто! Может опять 2 газеты буит?
Pil.A
 
 
 

Пред.

Вернуться в Кения