СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 14:31
Спонсорство надо как-то к реалу приблизить:

1) спонсор самостоятельно выбирает понравившийся клуб и курирует его, пока тот соответствует поставленным задачам, а не так что взял и бросил как надоело;
2) выполнил задачу спонсора-получи! не выполнил-получи, но мало )))
3) сразу отдавать всю сумму спонсируемому не следует-нужно рассчитать хотя бы на сезон, за который спонсор снова подкопить деньжат сможет )))
4) А это уже на полном серьезе! молодежь нужна, этого отрицать никто не сможет, хотя на молодых игроков спрос уменьшен. вот здесь и можно РЕАЛЬНО стать спонсором! Происходит это следующим образом: спонсор заказывает у спонсированной команды игрока (ясно что не суперталанта, а с учетом ДЮСШ) на нужную ему позицию, а по приходу ОБЯЗУЕТСЯ его купить за 100%!!! никак не меньше!!! 100% и все тут! ну а кол-во таких игроков регулируется как раз пунктами 1,2 и 3.
ИМХО, такой вариант устроит обе стороны, а простое вливание денег со счета МЕНа-спонсора ... это мало, а потому и не существенно.
________________
Эту идею высказал Гордей!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
 


Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение punk89 16 июн 2008, 18:13
Лично я одного суперталанта оставил!
punk89
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Котяра 16 июн 2008, 22:32
Мы итак растим молодых для сборных..без спонсорства.
Сомич..я уже предложил - поднять тему насчет фонда ФФ Кении

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мы итак растим молодых для сборных..без спонсорства.
Сомич..я уже предложил - поднять тему насчет фонда ФФ Кении
Котяра
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 19 июн 2008, 05:35
КОт, идея может жить, пусть и не пасштабно - но может - все равно начать с некоторых опытов можно... я думаю...
по поводу Фонда - все замутнее - тут нужен один человек, который этим делом рулить будет... у меня реально нет времени на это... да и не мое призвание бухгалтерию считать... я не силен в этом, как не крути... а вот спонсорство - это уже куда мобильнее - хотябы с той же точки зрения, что тут договариваются 2 игрока между собой и сами ведут расчет...
мысли панка по поводу выменивания стариков на молодежь - имеет смысл жить... он сам говорил о том, что готов доплачивать сверху через аренду или ЛЧ(личный счет)... на жти деньги как раз таки тренеры слабых команд с молодыми игроками могут развивать базу - строить трен. центры и тренить игроков... учитывая то, что состав новичков будет омолаживаться растет вероятность того, что молодые игроки чаще будут получать баллы по итогам матча(чаще всего их получают старики, а так как их не будет, то баллы то кому-то нужно будет получать)....
так что его предложение тоже имеет силу... это как своего рода один из способов развития клуба...
я готов вкладывать просто финансы через аренду на развитие базы... то есть я вкладываю деньги и отчасти регулирую строительство и развитие инфраструктуры клуба...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 19 июн 2008, 06:43
Меня заинтересовали последние посты Панка и Хонтаса.
Давайте попробуем что-нибудь построить из этого.
У меня есть один ветеран (он же по совместительству капитан) под №1. При его обмене на молодого в команде будет 21 игрок. Значит троих я могу сдать в аренду на время КМ. Это игроки под №№15, 20 и 21.
Какие конкретные предложения имеются у вас, Панк и Хонтас?Давайте пробовать! :beer:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 19 июн 2008, 07:05
отписал тебе в личку:):)
предложения у мпеня к тебе есть:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 19 июн 2008, 12:46
Pacahontas писал(а):отписал тебе в личку:):)
предложения у мпеня к тебе есть:):)
А почему в личку? Очень хитрое предложение, да?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 53 секунды:
Кстати. Прежде, чем предлагать новый контракт, нужно держать рассчет за предыдуший ))) :thanks: :thanks: :thanks:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 19 июн 2008, 14:28
viewtopic.php?f=136&t=78157&p=977577#p977577
всем кто хочет заключать сделки - жмите эту ссылку...

а теперь ответыф на вопрос... да нет просто думал в личку проще будет:):):):)
я человек не сильно хитрый:):):):)
если етма пойдет - то можно будет ограничения по количеству сделок делать:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 19 июн 2008, 14:38
Pacahontas писал(а):если етма пойдет - то можно будет ограничения по количеству сделок делать:):)
А зачем ограничения? Пусть будет несколько спонсоров. Главное, что бы их условия не противоречили друг другу. :cool: :cool: :cool:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 19 июн 2008, 14:42
тема в том что за счет спонсоров будет один клуб подниматься... ну 2-3 клуба, они будут по несколько сделок заключать... и в итоге мы получим не рос ФФ, а выделение 2-3 команд из Д3... а весь уровень Д3 останется без особого изменения:) вот:)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 19 июн 2008, 14:54
А! Ну вообще-то резонно!
Но пусть хотя бы так на первых порах. Чем совсем никак ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Мишаня ХхХ 19 июн 2008, 20:16
За этим топиком следил внимательно , прочёл все сообщения... пришёл к выводу что на данном этапе спонсорство не нужно.... и как то всё смутно и непонятно .. какая выгода мне как спонсору ?? Игроков и так можно сдать в аренду , хороших юниоров можно и продать и не за 100% даже и больше!!! про фонд может стоит задуматься ?? Выделить 1 человека, который будет заниматься сбором и контролем за денежные средства, и помогать клубам, которые отстают в развитии, а не самых сильных клубов 3 дива, которые будут сильнее остальных своих соперников..!!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 20 июн 2008, 01:34
Эта идея не нова. В Сербии есть Совет федерации и фонд федерации куда и входит казначей фонда ! Только заглохло все пока. Все ждут что же еще придумает Аверс . Все притихли :roll: Так много перемен , что и не знаешь, что лучше, а что хуже :shock: Вот и сосредоточились на своих командах и забыли про федерации .
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 20 июн 2008, 04:34
да и в Кении был фонд федерации...
чем примечательно спонсорство - так это тем, что оно становится по сути еще одним путем развития команды...
про выгоду спонсора - так это ты договаривайся так, чтобы и тебе выгодно было... Хотя, по сути... в Кении эта речь идет больше о патриотизме, что-ли. а не о какой-то выгоде...
нужно пнимать, в чем смысл поднимать слабые команды...
Первое и самое главное - это растить конкурентно способные команды... чтобы провала между Д2 и Д3 был меньше и меньше... если большой провал в силе.... то о каких наборах баллов можно говорить в матчах... ну будет у тебя команда которая по силе на 150 выше кормы, которая выйдет из Д3... ну выиграешь ты ее... и что - немалая вероятность, что просто в баллах потеряешь... а ведь нужен рост...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 20 июн 2008, 11:59
Всем большой привет из братственного люкса!!!
Я вот тоже хочу кого нить у вас проспонсировать... но на своих условиях.
Пример:
кенийская команда покупает с трансфера игрока, которого указываю я. прокачивает ему то что указываю я. А потом я через обмен забираю у нее этого игрока и перевожу каким либо путем спонсорский взнос, например выкупаю обратно того игрока которого отдавал на обмене.
Возможно ли так???
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Peter10 20 июн 2008, 12:34
Постой..а в чем прикол?Во первых он может того игрока который ты ему отдал продать кому то гораздо дороже..а во вторых зачем ему тратить силы на прокачку что бы как результат остаться с той же сумой денег...я чего то не врубаюсь...То есть он затратил средства и слоты что бы прокачать..потом обменивает тебе и -за это в итоге получает его же стоймость?Полуается какое то шило на мыло :beer:
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения