СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 14:31
Спонсорство надо как-то к реалу приблизить:

1) спонсор самостоятельно выбирает понравившийся клуб и курирует его, пока тот соответствует поставленным задачам, а не так что взял и бросил как надоело;
2) выполнил задачу спонсора-получи! не выполнил-получи, но мало )))
3) сразу отдавать всю сумму спонсируемому не следует-нужно рассчитать хотя бы на сезон, за который спонсор снова подкопить деньжат сможет )))
4) А это уже на полном серьезе! молодежь нужна, этого отрицать никто не сможет, хотя на молодых игроков спрос уменьшен. вот здесь и можно РЕАЛЬНО стать спонсором! Происходит это следующим образом: спонсор заказывает у спонсированной команды игрока (ясно что не суперталанта, а с учетом ДЮСШ) на нужную ему позицию, а по приходу ОБЯЗУЕТСЯ его купить за 100%!!! никак не меньше!!! 100% и все тут! ну а кол-во таких игроков регулируется как раз пунктами 1,2 и 3.
ИМХО, такой вариант устроит обе стороны, а простое вливание денег со счета МЕНа-спонсора ... это мало, а потому и не существенно.
________________
Эту идею высказал Гордей!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
 


Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 20 июн 2008, 12:53
Я считал что не стоит писать что я собираюсь переплачивать столько во сколько менеджер снопсируемой команды оценит свою задачу. Думаю это и так понятно.
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Peter10 20 июн 2008, 13:00
Это то понятно...Но откуда он знает сколько именно?Вот к примеру он выставит его на трансфер за 130 процентов и кто то предложит больше...Значит ли это что ты должен будешь перебить эту ставку или нет?Если нет то какой смысле в спонсорстве?Это обычная обменная сделка...только и всего...
Peter10
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 20 июн 2008, 13:24
Мне честно говоря все равно каким словом будет это все называться. Спонсорство или еще как то. Главное что бы обе стороны получили то что хотели.
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 20 июн 2008, 13:52
Такой контракт вполне может иметь место. Сложность в том, что у молодых команд нет денег на покупку того самого игрока. Того самого ХОРОШЕГО игрока. А вот если преодолеть этот барьер, то очень может быть. В принципе topspin может просто сделать первый спонсорский взнос, на который как раз и покупается тот самый ХОРОШИЙ игрок. Таким образом Кенийская команда уже застрахована от обмана. Вполне реально, на мой взгляд.
При таком раскладе я, пожалуй, согласен обсудить КОНКРЕТНЫЕ условия соглашения. topspin, давай попробуем. :beer:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 20 июн 2008, 17:17
Топспин , я не понял, а почему именно наша федерация дружественная Люксембургу ? Это так близко географически или еще по каким либо причинам ? Я категорически против вот таких предложений от других федераций ! Только свои однозначно ! Надеюсь понимаете почему ;)
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 20 июн 2008, 17:37
somich писал(а):Топспин , я не понял, а почему именно наша федерация дружественная Люксембургу ? Это так близко географически или еще по каким либо причинам ? Я категорически против вот таких предложений от других федераций ! Только свои однозначно ! Надеюсь понимаете почему ;)
Я не говорил дружественная, я сказал братственная. Хотя бы потому что тут играет мой брат или потому что сезон назад мы проводили два кт в которых участвовали только люкс и Кенийские комы. Ну если тебе это так режет слух могу и не говорить так. Я просто спросил. Не хотите как хотите:-) варитесь в собственном соку.
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 20 июн 2008, 20:38
Я не говорил дружественная, я сказал братственная. Хотя бы потому что тут играет мой брат или потому что сезон назад мы проводили два кт в которых участвовали только люкс и Кенийские комы. Ну если тебе это так режет слух могу и не говорить так. Я просто спросил. Не хотите как хотите:-) варитесь в собственном соку.
Да я не против, но хочу высказать несколько замечаний :
1. Твой брат не является инициатором этих инициатив, а получается, что это ты .
2.Товарищеские турниры ни как не влияют на рейтинг.
3. Почему вы, как представитель ФФ Люксембурга, радеете за резвитие ФФ Кении, хотя ваша федерация не саая сильная в Европе ?
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 20 июн 2008, 21:03
:-) отдыхай
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 21 июн 2008, 03:58
так - давайте без разборок...
Топспин обратился скорее всего к нас из-за того, что только у нас такая тема обсуждается... больше нигде...
по поводу контракта Топспина... а что если тебе просто указать на одного из игроков из кенийского клуба, сказать что прокачать этому игроку за сезон, а затем через обмен забрать его и выкупить(как ты сам говорил) обратно того игрока на которого ты выменял кенийца?
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 21 июн 2008, 09:13
Нет, Слав, спасибо. Мне это уже не интересно.
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение MXSolo 21 июн 2008, 18:14
как обычно Сомич все испортил, вечно тебе Вован неймется
MXSolo
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 23 июн 2008, 14:09
Топспин... ны почему же?? только встретил оппозицию и все?? сразу сдался??:):):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение topspin 24 июн 2008, 10:49
Нет. Просто нашел уже подходящий для меня вариант.
topspin
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pil.A 13 дек 2008, 19:40
Так идея со спонсорством прогорела? Или как?
Pil.A
 
 
 

Пред.

Вернуться в Кения