Конкурс по прокачке сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chuvak 17 авг 2008, 19:56
ну нет так нет... я тоже не могу затачивать игрока отдельно под клуб и отдельно под сборную)) а в клубе-спецуха Ат очень даже полезная,особенно в сочетании с силой игрока и его другими спецухами............. и особенно ат3 и ат4
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 17 авг 2008, 21:40
Без обид, тут все дело в балансе интересов. Возьмем два крайних случая:
1. Все менеджеры работаюь только на себя и свои команды. Оптимальным в этом случае для каждого будет прокачка спецух лидерам, причем не всех 16 возможных. Я бы, например, молодым, которых расчитываю использовать в основе, прокачивал Л4 и оставлял бы до тех пор пока они не вырастут в реальных лидеров типа Бестсайда. Просто Л4 работает независимо от того насколько силен игрок и Л4 у игрока с силой 200 и 50 будет работать одинаково. А если игрок очень силен, то имеет смысл прокачать ему дополнительные спецухи (тут на усмотрение менеджера). Это оптимальный для команды путь. Что же со сборной? В данном случае обычно наблюдается картина (яркий пример нынешняя молодежка), когда на определенные позиции существует огромный конкурс, но при этом реально сильных игроков нет (нет смысла менеджеру чрезмерно прокачивать игрока, поскольку это дорого). Это касается линии нападения - в ней в основном игроки прокачиваются лучше, чем на оборонительных позициях. При этом менеджер, который хочет получить место в сборной и все связанные с этим выгоды, прокачивает игрока ровно настолько, чтобы он занял место в основе. На оборонительные позиции просто нет даже более менее средних игроков. Эта картина наблюдается в большинстве сборных. Естественно преимущество имеют федерации-монстры с 96 командами. Там проходной балл для сборной гораздо выше. Нам при таком подходе всегда обеспечен подвал таблицы.

2. Все менеджеры, у которых есть сборники, работают в первую очередь на сборную по мере возможности. В этом случае преимущество должны иметь команды, не обремененные сборниками - так и происходит на самом деле (тот же Бестсайд в этом сезоне в чемпионате страны отыграл только 3 игры). Зачем менеджеру идти в ущерб себе? Я на самом деле не знаю ответа на этот вопрос. Могу сказать только про себя, зачем мне все это нужно.
Я не был чемпионом Барбадоса, на самом деле большой проблемы в том, чтобы занять это место не вижу и при известной доле везения (а куда без него, тем более с нашими шаманами))) ) это все решаемо. Но это довольно скучно, это не прыжок выше головы - это просто обыденная случайность, которая вытолкнула тебя наверх. Интереснее вырастить команду, которой под силу бить грандов, зарегистрированных с первого сезона. Но и это тоже не самое интересное, потому что это просто вопрос времени.
Сборная - вот что интересно, объединить людей одной идеей, осуществить ее - здесь уже нет ничего предопределенного. Потому и хочу, чтобы как можно больше менеджеров попробовали вкус чемпионства и захотели большего.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 17 авг 2008, 23:24
Killer74 писал(а): Потому и хочу, чтобы как можно больше менеджеров попробовали вкус чемпионства и захотели большего.

Прости, в контексте всего выступления не очень понятна последняя фраза :lamer:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Chuvak 18 авг 2008, 04:59
да обид нет... ты объяснил... и я попытался объяснить - насчет Ат
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 486
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 18 авг 2008, 06:13
imchik писал(а):
Killer74 писал(а): Потому и хочу, чтобы как можно больше менеджеров попробовали вкус чемпионства и захотели большего.

Прости, в контексте всего выступления не очень понятна последняя фраза :lamer:
Просто сейчас основной целью для многих является чемпионство в стране, нужно разок побывать чемпионом и тогда захочется чего-то большего, например, добиться успехов на уровне сборных, удачно выступить в мирокубках и т.п. Чемпионство в стране мало что дает, а тот кто реально за него борется убивает команду. Чем больше команд борются за "чемпионство", тем слабее федерация. Под словом "чемпионство" в последнем предложении следует понимать желание занять место повыше. Если помните Макса (Spin), так вот он поднял Сент-Джонс до уровня лучшей команды Барбадоса абсолютно выключившись из борьбы в чемпионате. После его ухода, менеджеры нацеленные на результат, воспользовались плодами его усилий - Сент-Джонс взял кубок и выиграл чемпионат, Небитчи выиграл чемпионат Туркмении. Вопрос на самом деле сложный и интересный, можно много на эту тему рассуждать

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Что касается контекста - то в интересах федерации именно второй путь развития, т.е. разумная кооперация в играх чемпионата + полная кооперация при формировании сборной. Помню было предлоожение Макса не использовать суперы внутри чемпионата для более быстрой прокачки, ну вы помните как на это отреагировали :)
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 18 авг 2008, 08:45
Killer74 писал(а): Вопрос на самом деле сложный и интересный, можно много на эту тему рассуждать


Это точно...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Killer74 писал(а):т.е. разумная кооперация в играх чемпионата

Под этим можно понимать многое...

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
Killer74 писал(а): Чемпионство в стране мало что дает, а тот кто реально за него борется убивает команду.

Не подумай, что я придираюсь к словам, мне действительно хочется понять. Получается так, что в прошлом сезоне Миха либо убивал свою команду, либо оно на него упало ну прямо совсем случайно, без его стремления. Понятно, что он воспользовался вашими мирокубковыми баталиями, но все же...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 18 авг 2008, 09:39
Да, все верно, Миха свою команду убивал. Он мог бы гораздо лучше прокачаться, если бы не брал в аренду игроков и не стремился выиграть ключевые матчи любой ценой. Сент-Джонс сейчас от этого тоже страдает.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Это не значит, что он был не прав. Все зависит от цели, которую перед собой ставишь. Если цель - чемпионство, то он все сделал идеально. Доказательством этому то, что он своего добился. Я думаю (сейчас, раньше я считал по-другому, не факт, что мое мнение не изменится), что целесообразнее создать условия, когда тебя самого выбросит наверх без неоправданных затрат и жертв.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Muxa 18 авг 2008, 09:59
согласен что команда в прошлом сезоне качалась хуже чем могла, но не убивалась это точно, а те преимущества которые мне дало чемпионство позволило в этом сезоне уже наверстать упущенное в прошлом сезоне, с лихвой окупив все затраты. Но если предположить что БДФ не достигли бы цели попасть в мирокубки то был бы тормоз в развитии команды

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
и , кстати говоря, обстоятельства сложились так что особо напрягатся не приходилось, ключевых матчей было не много
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 468
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 18 авг 2008, 10:12
Может "убивалась" - это сильно сказано. Просто темп в развитии был потерян. Понятно, что мои слова бездоказательны, поскольку все основано только на личном опыте. Это каждому нужно пробовать самостоятельно.
Насчет мирокубков - да, безусловно попасть в них это большой плюс. Но попасть лучше либо сразу в группу, либо с первого квалификационного раунда. Чемпионство это всего лишь +1000К по сравнению со вторым местом. Это не такая сумма, которая может что-то принципиально изменить
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 18 авг 2008, 10:16
Killer74 писал(а): Все зависит от цели, которую перед собой ставишь.

ПМСМ, все же главной целью большинства в этом проекте является получение удовольствия. Другое дело, что разные люди достигают этой самой цели разными способами...

А что касается самой темы данного топика, то, опять же ПМСМ, если федерация пойдет по второму пути, то КОНКУРСОМ это называть никак нельзя. Либо все качают бесплатно в меру своей сознательности (ну как вы с Михой), либо всем качаемым сборникам эта прокачка компенсируется в пропорциональном объеме(из каких источников - дело десятое).
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 18 авг 2008, 10:26
Я тоже двольно успешно "убивал" Прайд первые два сезона. И сейчас тоже делаю массу ошибок. Кроме того сознательно иду на торможение развития в пользу сборных. Просто поднять сборные сложнее, потому и интереснее.
Цель конкурса как я представляю - это стимулирование тех кто больше всего вкладывает в сборные. Прежде всего моральное, все-таки существенные призовые пока взять неоткуда.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 28 авг 2008, 18:29
Текущее состояние прокачки сборников из первой волны:
1. Орантес Лоуренс (БДФ) 19-65 (Д4Л4Пк3) - 108 баллов (7 спецух, 3 балла с К=1, 7 с К=2, +4 с игры)
2. Джейсон Годридж (Прайд) 19-63 (Д4Л4Пк4От) - 73 балла (5 спецух, 4 балла с К=1, 2 балла с К=2, +7 с игры)
3. Ривер Уильямс (Зауиа) 18-50 (Д3Л2Пк2От) - 68 баллов (6 спецух, 4 балла с К=1)
4. Стивен Белгрейв (Карибсерф) 19-61 (Д4Л2) - 52 балла (3 спецухи, 2 балла с К=1, 4 балла с К=2, +2 с игры)
5. Рон Кеннеди (Нотр-Дам ФК) - 19-65 (В3) - 37 баллов (1 спецуха, 2 балла с К=2, 3 балла с К=3, +1 с игры)
6. Карлос Вард (Стэг) 19-53 (ЛД4) - 35 баллов (2 спецухи, 7 баллов с К=1, +1 с игры)
7. Джейвон Бест (Технико) 18-50 (Д2ПкЛ3У2) - 31 балл (3 спецухи, 2 балла с К=1, -3 с игры)
8. Карлос Сили (Хиллаби) 19-61 (Д4Л3) - 30 баллов (2 спецухи, 2 балла с К=2, +1 с игры)
9. Дарио Харрис (Дейрил Роадс) 19-54 (Д2) - 22 балла (1 спецуха, +6 балла с К=1)
10. Стивен Барк (Максвелл) 19-50 (ЛДОт) - 17 баллов (1 спецуха, +4 балла с К=1, -1 с игры)
11. Бриан Ниблет (Айви Роверс) 19-54 (ОтОпСкПд) - 12 баллов (6 баллов с К=1)

В "первой волне" новичок и сразу на 5 месте! Рон Кеннеди из Нотр-Дам ФК, под руководством Санислава Кривошеева стал лучшим вратарем страны среди молодых игроков.
Миха сумел преодолеть 100 балловый барьер и теперь вряд ли кто сможет к нему приблизиться.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 20 сен 2008, 19:05
Текущее состояние прокачки сборников из первой волны (день 2780):
1(1). Орантес Лоуренс (БДФ) 19-67 (Д4Л4Пк3) - 117 баллов (7 спецух, 3 балла с К=1, 7 с К=2, 1 с К=4, +5 с игры)
2(3). Ривер Уильямс (Зауиа) 18-52 (Д3Л3Пк2От) - 83 балла (7 спецух, 4 балла с К=1, 1 с К=2, +1 с игры)
3(2). Джейсон Годридж (Прайд) 19-65 (Д4Л4Пк4От) - 75 баллов (5 спецух, 4 балла с К=1, 2 балла с К=2, +9 с игры)
4(4). Стивен Белгрейв (Карибсерф) 19-64 (Д4Л2) - 55 баллов (3 спецухи, 2 балла с К=1, 4 балла с К=2, +5 с игры)
4(5). Рон Кеннеди (Нотр-Дам ФК) - 19-66 (В4) - 55 баллов (2 спецухи, 2 балла с К=2, 3 балла с К=3, 1 с К=4, +1 с игры)
6(7). Джейвон Бест (Технико) 18-53 (Д2ПкЛ3У2) - 43 балла (3 спецухи, 2 балла с К=1, 3 балла с К=2, -3 с игры)
7(6). Карлос Вард (Стэг) 19-55 (ЛД4) - 38 баллов (2 спецухи, 8 баллов с К=1, +2 с игры)
8(8). Карлос Сили (Хиллаби) 19-60 (Д4Л3) - 29 баллов (2 спецухи, 2 балла с К=2, +1 с игры)
9(9). Дарио Харрис (Дейрил Роадс) 19-55 (Д2) - 23 балла (1 спецуха, +6 баллов с К=1, +1 с игры)
10(10). Стивен Барк (Максвелл) 19-50 (ЛДОт) - 20 баллов (1 спецуха, +7 балла с К=1, -4 с игры)
11(11). Бриан Ниблет (Айви Роверс) 19-56 (ОтОпСкПд) - 17 баллов (6 баллов с К=1, 1 с К=2, +1 с игры)

Изменений не очень много. По прежнему вне конкуренции Орантес Лоуренс со 117 баллами (прошлогодний победитель Джейсон Годридж набрал только 94 балла). Уильямс и Годридж поменялись местами, Рон Кеннеди догнал Стивена Бергрейва и делит с ним 4 место. Также поменялись местами Джейвон Бест и Карлос Вард.
Призовой фонд конкурса перевалил за 2 000К, т.е. Белгрейв и Кеннеди претендуют на получение 800К в качестве призовых.
По спецухам можно подводить предварительные итоги - думаю мало у кого остались непрокаченные спецухи. Всего в этом сезоне было прокачено 33 спецухи из них 19 ушло троим игрокам. В следующем сезоне первая волна перейдет в молодежку, но к сожалению далеко не все смогут усилить ее. Стивен Барк несмотря на дефицит сильных защитников уже сейчас не проходит в состав юниорки.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 22 окт 2008, 19:25
Окончательное положение по итогам 12 сезона:
1. Орантес Лоуренс (БДФ) 20-70 (Д4Л4Пк4У) - 137 баллов (9 спецух, 3 балла с К=1, 7 с К=2, 1 с К=4, +5 с игры)
2. Ривер Уильямс (Зауиа) 19-55 (Д4Л4Пк3От2) - 123 балла (11 спецух, 4 балла с К=1, 1 с К=2, +1 с игры)
3. Джейсон Годридж (Прайд) 20-68 (Д4Л4Пк4От2) - 86 баллов (6 спецух, 4 балла с К=1, 2 балла с К=2, +10 с игры)
4. Рон Кеннеди (Нотр-Дам ФК) - 20-71 (В4ЛАт) - 73 балла (3 спецухи, 2 балла с К=2, 3 балла с К=3, 2 с К=4, +1 с игры)
5. Джейвон Бест (Технико) 19-59 (Д3ПкЛ3У2) - 67 баллов (4 спецухи, 2 балла с К=1, 5 баллов с К=2, -3 с игры)
6. Дарио Харрис (Дейрил Роадс) 20-61 (Д4У) - 61 балл (4 спецухи, 6 баллов с К=1, 2 балла с К=2, +1 с игры)
7. Стивен Белгрейв (Карибсерф) 20-70 (Д4Л2Шт) - 57 баллов (3 спецухи, 2 балла с К=1, 4 балла с К=2, +7 с игры)
8. Карлос Вард (Стэг) 20-60 (ЛД4) - 42 балла (2 спецухи, 10 баллов с К=1, +2 с игры)
9. Карлос Сили (Хиллаби) 20-63 (Д4Л3Ат2Пк) - 42 балла (3 спецухи, 3 балла с К=2)
10. Бриан Ниблет (Айви Роверс) 20-59 (ОтОп2СкПд) - 17 баллов (1 спецуха, 6 баллов с К=1, 1 с К=2)
11. Стивен Барк (Максвелл) 20-54 (ЛДОт) - 20 баллов (1 спецуха, +7 балла с К=1, -4 с игры)

Хочу поздравить нашего президента с убедительной победой в конкурсе!!!

Поскольку он от призовых отказался, то призовые в размере 840К получает Рон Кеннеди из Нотр-Дам ФК.
За второе место - 630К получает Джейвон Бест из Технико Хоултаун
За третье место - 420К получает Дарио Харрис из Дейрил Роадс
За четвертое место - 210К получает Стивен Белгрейв из Карибсерф Парадайз.
Также мои поздравления всем призерам.
23.10.2008 вечером если не будет поправок деньги поступят в команды призеров.

В этом сезоне формат конкурса изменится, скорее всего будет единый конкурс для всех прокачивающихся сборников, независимо от волны в которой он участвует.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Chuvak 23 окт 2008, 00:37
я ,кстати мульеон сохранил от поста начальника национальной сборной-готов потратить на прокачку юниоров ,как обещал..... ты подскажи кому,что можно перевести........ :hello:
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 486
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос