Журнал “Beliz football illustration”

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2LeBron3 25 апр 2009, 09:40
Dove красвчик)))Вот без задней мысли скажу что бозрение было интересн читать,особенно критика..очень интересно и поучиттельно.Что ж ждем следующего выпуска
2LeBron3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение arsen_turadze 25 апр 2009, 11:02
Prosto klas. A ne ponyal na shet trenera nacionalnoi sbornoi? On chto ne otvetil?
arsen_turadze
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение dove 29 апр 2009, 03:00
Еженедельный выпуск
«Футбольное обозрение»
Вторая неделя отборочного цикла.

Шрайбикус. Здравствуйте, уважаемые любители футбола Белиза. Это второй выпуск «Футбольного обозрения». Как всегда гости нашей передачи уважаемые специалисты своего дела - ведущий футбольный аналитик мирового уровня Полиграф Полиграфыч Небегитудасюдаев.
Полиграф Полиграфыч. Здравствуйте, здравствуйте. Я всегда с большим удовольствием принимаю участие в «Футбольном обозрении». Потому, как только в этой передачи…
Мефодий. Наливают без ограничений. Полиграфыч, завязуй. Я слышал, как ты эти же самые слова, говорил вчера в программе «Избушка - вертушка».
Шрайбикус. Если Вы еще не узнали, это был еще один наш постоянный гость супермегатренирище Мефодий Зашибалкин. Мефодий, что эта за история с «Избушкой – вертушкой»? Насколько, я знаю это детская передача.
Мефодий. Так Полиграфычу какая разница кому лапшу на уши вешать, лишь бы оплачивали «жидкой» валютой.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч, как говорится «чего Вас занесло на эти галеры»
Полиграф Полиграфыч. Вы знаете воспитание будущих великих футболистов необходимо начинать именно с этого возраста. А по поводу «жидкой» валюты…. Да Вы лучше у него спросите, чего это он вдруг детские передачи начал смотреть. Он же увидел слово "Избушка" и думал, что ему там расскажут как из песка и воды построить спортивную школу в Фердыщенске.
Шрайбикус. Почему из песка и воды?
Полиграф Полиграфыч. Потому, что весь цемент он давно продал, а деньги профукал в покер. Кстати,а Вас Мефодий, тут искали, двое молодых людей с весьма специфическими удостоверениями личности.
Мефодий. Да ты…. Да я … Да у меня стрит-флэш до валета был, ты бы че не играл с такой картой? А куда эти … с удостоверениями пошли?
Шрайбикус. Так, успокойтесь оба. Мы в прямом эфире. Мефодий не дергайтесь, Полиграф Полиграфыч пошутил.
Мефодий. Ну, Полиграф…
Полиграф Полиграфыч. Хе – хе.
Шрайьикус. И так. Начнем мы наш обзор с выступления юношеской сборной. Давайте послушаем предматчевый интервью тренера.
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. 1. По Вашему мнению какая предположительно сила будет у соперника?
Рыбак.Наверное 700-750,может немного больше.
Шрайбикус. На какую расчетную силу своей сборной Вы рассчитываете в этом матче (имеется ввиду конечная расчетная сила с учетом всех факторов)?
Рыбак. Где-то около 800,может чуть больше.
Шрайбикус. Ваше мнение, будет ли соперник играть стилем? Будете ли Вы играть стилем исходя из возможного стиля соперника или будете использовать стиль удобный для тебя?
Рыбак. Наверное не будет, у него тоже куча спецух Д, как и у нас, так что будет он нормой играть, скорее всего...Я еще не решил, как буду играть или нормой или брит поставлю, говорят брит сейчас рулит...
Шрайбикус. Поясните возможный выбор позиции игроков, формацию, вид защиты, тактики на игру и смену таковой по ходу самого матча?

Рыбак. По позициям ,все на своих местах, объяснять особо нечего. Начинаю с защиты, что бы не напороться на банку с самого начала, т.к. у него сильные нападающие, ну а все в атаку во втором тайме - дома все таки выигрывать надо, тем более по расчетам мы сильнее.
________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Теперь собственно перейдем к анализу матча. Кто хочет высказаться?
Полиграф Полиграфыч. Давайте я начну. Скажу сразу – нам в этом матче неслыханно повезло. И дело не столько в генераторе сколько в действиях тренера сборной Коста – Рики. Я все же сторонник получения максимума из того, что ты имеешь. Если уже играть спартаком так и надо выжимать из этого все, что можно. Почему Хосе Луиз Лопез играл СМ, а не АM? Почему Хавьер Бальди играл CD, а не DM? Хорошо, играем от защиты, ну тогда можно было поставить 3-5-2 с теми же DM и AM и еще одним CM. Теперь зачем ставить бить пенальти Хорхе Улате, если Хавьер Дельгадо на 30 баллов сильнее? У4 при пробитии пенальти не работает. Я уже не говорю о не выполненном тактическом перестроении в суперзащиту при выигрыше, а наоборот стали играть в атакующий футбол (хотя тренер и утверждал, что такую команду давал своим подопечным). Я ни в коем случае не критикую тренера другой команды, в конце концов это его право играть как он играл. Я хочу просто показать, что выигрыш нам достался с большой долей везения. Мне не совсем понятна была тактика от защиты нашей сборной. Как утверждает наш тренер юношеской сборной «что бы не напороться на банку с самого начала, т.к. у него сильные нападающие» .Ну, на банку мы то все равно напоролись и что было бы если бы команда соперника ушла в суперзащиту после этого? Тем более если «дома все таки выигрывать надо, тем более по расчетам мы сильнее». И еще, я не верю в теорию, что игра стилем дает больше шансов выиграть, чем норма. Ради недоказанного утверждения терять в расчетке из-за неиспользуемых спецух Д, не думаю, что это есть хорошо.
Мефодий. Если бы да кабы в прорубь писали бобры. Чего ты такой зануда Полиграфыч? Игра была хорошая. Да, мы первыми пропустили, но за счет грамотной смены тактики мы добились победы. И вообще победителей не судят. Мы выиграли? Выиграли. Получили усиление? Целых четыре балла, почти максимум. Чего тебе еще надо? Другое дело может быть все таки стоило играть не двумя центрфорвардами, а левым и правым нападающими, тем более у Авиллы есть совмещение RF, а потеря баллов Баламой компенсировалось бы бонусами флангового игрока. А на счет нормы, не факт что мы бы выиграли этот матч играя нормой. Если ты не заметил, игру сделал именно левый вингер, который как раз и воспользовался преимуществом игры в британский футбол.
Шрайбикус. Хорошо. Подведу общий итог первого матча нашей юношеской сборной – выиграли и молодцы. Послушаем послематчевое интервью Рыбака и перейдем к обсуждению игры молодежной сборной.
________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Ваши общие впечатления от старта турнира.
Рыбак. Впечатления, конечно положительные: проявился характер команды, ведь соперник был сильнее изначально и забил первым. Но наша сборная не дала соперникам сыграть в полную силу,сразу же возник лидер команды, Лесли Гуилд, который повел всех вперед и сначала забил сам, а потом отдал точную передачу. Не может не радовать взаимопонимание с первой же игры не маленькое, как для сборных. Отмечу так же Элиаса Пелайо и вратаря, потянувшего пенальти-Рейнальдо Уайта.
Шрайбикус. Уже анализируя прошедший матч, не считаете ли Вы ошибкой выставлять защитную тактику с начала матча.
Рыбак.Тактику ошибочной не считаю, так как соперник все таки был сильнее и начни мы атаковать изначально, еще неизвестно сколько бы мячей пропустили и смогли бы отыграться. Изначально у команды было запланировано, если не выигрываем, идти в атаку, ну а по игре получилось, что это случилось сразу после пропущеного гола.
Шрайбикус. Почему не играли несколько игроков таких как Рего Джон, Орландо Пинело и Дэннис Ньегос.
Рыбак. Рего Джон и Дэннис Ньегос еще не восстановились после игр КМ, но в будущем, я думаю они себя еще покажут, а вот с Орландо Пинело ситуация была посложнее,я до последнего момента не знал кого поставить-Эрика Авила или Пинело, играл Авила и вроде я не ошибся.С заменами я решил не рисковать, неизвесто как бы это повлияло на саму игру,а по силе мы бы выросли не намного.
Шрайбикус. Следующий матч с Мексикой. Будет ли он принципиальным или все же этот матч не будет столь уж определяющим в Вашей стратегии на отборочный турнир.
Рыбак. После победы над Коста-Рикой, с Мексикой надо играть на победу, ведь если получится, можно будет замахнуться на выход из группы, поэтому игра будет принципиальной и очень важной в турнирных раскладах.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. К сожалению предматчевое интервью тренера молодежной сборной у нас отсутствует, поэтому сразу переходим к обсуждению матча. Мефодий Вам слово.
Мефодий. Ну, что я могу сказать. Это классика. Вот, что мне понравилось так это смелость нашего тренера молодежной сборной. Проиграй он этот матч, и я представляю, сколько критики бы было по поводу выбранного стиля на игру. Да и игра грубой на 61 минуте, в общем рискованный шаг. Но, я в то - же время понимаю, что эта было сделано как контрмера возможному усилению игры противника. Так, что здесь все в порядке. Молодец.
Полиграф Полиграфыч. Пожалуй, здесь я соглашусь с утверждением уважаемого Мефодия на счет того, что победителей не судят. Но, опять же не обошлось без ошибок соперника. Тренер команды противника явно недооценил нашу сборную, о чем в первую очередь свидетельствует отсутствие аншлага на трибунах. Да и тактических, каких то перестроений по ходу игры я не заметил у противника. С нашей стороны тоже не все идеально было, а именно в расстановки игроков по позициям. Можно было бы попробовать выиграть этот матч тактическим перестроением по ходу игры? Вот не знаю. На мой взгляд, это тот случай, когда рисковать не стоило. Присоединяюсь к словам Мефодия – молодец 2LeBron3. Но, тренер должен понимать, что риск это все же слишком рискованно, простите за тавтологию.
Шрайбикус. Хм. Редкий случай, когда мнения Полиграф Полиграфыча и Мефодия совпали. Хорошо вот послематчевое интервью тренера молодежной сборной.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Ваши общие впечатления от старта турнира.
2LeBron3. Старт турнира как я считаю удачный сыграли в ничью с Тринидадом на его поле.
Шрайбикус. По матчу в принципе и не придерешься все сделано почти идеально. Но, все же. Исходя из предположения, что мы приехали играть на ничью. Почему два нападающих, а не один и АМ? Зачем выставлять DM, не лучше ли в такой ситуации поставить его в защиту?
2LeBron3. По поводу построения тактики у меня есть свои приемчики и ими я буду пользоваться по крайней мере буду страраться делать из этого результат ,а результат важнее всего ну и конечно набрать побольше баллов)))
Шрайбикус. Пабло Мартинез и Лоренцо Диаз вызваны на матч с Сент - Люсией в молодежную сборную. Согласованы ли эти действия с тренером юношеской сборной?
2LeBron3. Я не хочу врать...дел в том ,что я считал что когда меняешь состав сборной то высвечиваеются только игроки "беспризорники" , но как оказалось это не так,за это прошу прощения перед Сашей и всей федерацией при первой возможности отдам обратно, однако Рыбак сказал, что это не сильно повлияет на сборную.....все же я не снимаю с себя своей вины.
Шрайбикус. Следующий матч с Сент - Люсией мы не берем в расчет, здесь надо выигрывать. А вот с Мексикой, будет ли он принципиальным или все же этот матч не будет столь уж определяющим в Вашей стратегии на отборочный турнир.
2LeBron3. Согласен, если не выиграем у Сент-Люсии можно делать выводы серьезные и неприятные. Мексика - самый серьезный наш соперник на него буду сильно настраиваться, но не хотелось бы сейчас вдаваться в подробности и открывать секреты. Как говорится: поживем - увидим.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. И в последней части нашей программы у нас национальная сборная. Здесь у нас есть сюрприз. Нам удалось встретиться с главным тренером национальной сборной и взять у него интервью.
________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Из предвыборной программы "...В сборную выбирал игроков от 24 лет и старше,дабы не ущемлять права тренеров Молодежки и Юниорки,ну а буду я тренировать нашу главную сборную или нет решать Вам менеджерам Белиза..." Не густо. Может после жеребьевки,что нибудь хочешь добавить к предвыборной программе? Или действительно все так плохо со сборной,что собственно и пока разговаривать не о чем?
Alibabaevich. А что тут добавлять,в главной сборной играет то что не жалко и на свалку выкинуть,защиту даже проходным двором назвать трудно, ее вообще нет…
Шрайбикус. Во ВСОЛЕ есть несколько способов искусственного (в то же время ненаказуемого) "завышения" расчетной силы состава. Знаешь ли ты о них.Будешь использовать? Считаешь ли ты такие способы неприемлемыми для себя?
Alibabaevich. Вопрос хороший,но считаю что сейчас во ВСОЛе правит бал Гена и как ей вздумается так она и отыграет игру, хоть с натяжками усиления состава, хоть с мухляжем и примочками…
Шрайбикус. Среди 11 сильнейших нет какой-то доминирующей спецухи будет ли сборная использовать стили в играх с соперниками? Или обойдемся без риска и будем играть нормой?
Alibabaevich. О каких спецухах может идти речь если в команде играют те кому через пару тройку лет на пенсию уходить,спецушные игроки в главной сборной появятся через 3-4 сезона…
Шрайбикус. Определился ли ты с вопросом, какое место занятое сборной в этом отборочном цикле для тебя будет считаться успехом, неудачей?
Alibabaevich. С нынешней генерацией невозможно что либо предсказывать или планировать,для себя же считаю что будет неплохо занять 2-3 место с низу турнирной таблицы ))))))))
Шрайбикус. Будешь ли ты учитывать интересы менеджеров клубов при составлении заявки на матч? Бывают ситуации когда интересы клуба вступают в коллизию с интересами сборной, менеджер клуба может обратиться с просьбой не выставлять игрока на матч сборной, пойдешь ему на встречу? Или тебе необходимо будет максимально увеличить силу состава, будешь ли ты обращаться к менеджерам снять игрока с тренировки или изменить форму зная заранее,что это будет не очень хорошо для клуба?
Alibabaevich. Будем стараться найти компромисс в каждой сложившейся ситуации…
Шрайбикус. Последний общий вопрос. Определил ли ты уже для себя стратегию на этот отборочный цикл?
Alibabaevich. Все игры у нас ответственные и во всех играх буду настраивать наших пенсионеров только на победу…
_________________________________________________________________________________________________________________________
Полиграф Полиграфыч. А чего Alibabaevich? Вроде тренер у нас МетроСтарсБелиз.
Мефодий. Женился он и фамилию жены взял :grin: Тебе Полиграфыч не все равно. Лучше по делу чего нибудь умное скажи.
Полиграф Полиграфыч. А чего тут скажешь, несколько грубовато, но точно. Ситуация в национальной сборной такая какая есть и другой в ближайшее время не будет.
Шрайбикус. Хорошо, я так понимаю в принципе Вы согласны с тренером национальной сборной, что в ближайшем будущем чего либо от национальной сборной ждать не приходится.
Мефодий. Вот и я того же мнения. Я вот тут с людьми околофутболльными потолковал за бокалом пивка. И вот к какому консенсусу мы пришли. Шестое место за нами, без проблем. А в остальных матчах чего напрягаться, не мальчики поди уже. Дома играем по максимуму прибыли, хоть деньжат заработаем на воспитание будущих звезд национальной сборной…
Полиграф Полиграфыч. Ага и цементика докупим для спортшколы в Фердыщенске, за счет премий твоим пенсионерам «бобрам» которые играют в сборной … Хе-хе. Это после какой кружки вы к такому консенсусу пришли?
Мефодий. Полиграф не провоцируй меня.
Шрайбикус. Так, ситуация в целом по национальной сборной понятна. Давайте перейдем к обсуждению первого матча национальной сборной. Предматчевое интервью Alibabaevichа, пожалуйста.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. По Вашему мнению, какая предположительно сила будет у соперника?
Alibabaevich. Какая угодно,не я же буду отправлять их игроков на игру…
Шрайбикус. На какую расчетную силу своей сборной ты рассчитываешь в этом матче (имеется ввиду конечная расчетная сила с учетом всех факторов)?
Alibabaevich. На поле выйдут лучшие футболисты на день игры,а сколько из них каждый сможет натянуть в игре зависит от многих факторов:погода,стиль,коллизия…
Шрайбикус. Будете ли Вы играть стилем? Будете ли Вы играть стилем исходя из возможного стиля соперника или будете использовать стиль удобный для тебя?
Alibabaevich. В каждом матче буду стараться поймать соперника на стиле т.к считаю что Нормой играют те кому лень шевелить извилины…ну а будут ли соперники против нас использовать разные стили или нет мы сможем узнать после игры…
Шрайбикус. Поясни возможный выбор позиции игроков, формацию, вид защиты, тактики на игру и смену таковой по ходу самого матча?
Alibabaevich. В первую очередь выбирал игроков на те позиции, где есть здоровая конкуренция, дыры же затыкал теми игроками которые были сильнее остальных на дырявых позициях…
_________________________________________________________________________________________________________________________
Полиграф Полиграфыч. Я так понимаю, это интервью брал Мефодий после консенсуса за очередным бокалом пива. Причем по ходу матча и в компании с тренером команды соперника. Я не понимаю этой логики, зачем играть от защиты при четырех нападающих?
Мефодий. Слышишь, умник. А кого нам выставлять на игру, если у нас вообще защиты нет?
Полиграф Полиграфыч. Так, а зачем играть от защиты тогда, тем более с Сент – Люсией при домашнем бонусе? Хорошо хоть между бокалами пива Alibabaevich вспомнил про команду и на 53 минуте отправил их атаковать. А так вообще на поле был полный расслабон.
Мефодий. Полиграфыч, ни фига ты не понимаешь в колбасный обрезках. Ты заметил как мы провели тонкую политическую игру. После пятого бокала мы доказали тренеру соперника, что некоторые его футболисты лохи и их надо менять. С чем он и согласился на 73 минуте.
Полиграф Полиграфыч.А так это благодаря вам в игре, где надо было забивать штуки три мяча, мы отскочили на последней минуте? Очень тонкая политическая игра. В следующий раз при перевесе в силе баллов 700 в нашу пользу попробуйте сыграть суперзащитной тактикой. Боюсь, в этом случае одного пива вам не хватит, придется использовать более крепкие напитки.
Мефодий. Полиграф, какой ты умный. Откуда мы знали, какой у соперника состав выйдет. Поэтому на всякий случай подстраховались. В результате выиграли? Выиграли, чего тебя колбасит.
Полиграф Полиграфыч. Ну-ну. А, как это, "пошевелить извилинами" не пробывали? Посмотрим в конце отборочного цикла, куда вылезут эти не забитые мячи. Насколько я помню в итоговом распределении мест после показателя – очки, идет сразу разница мячей.
Мефодий. Да ладно тебе брюзжать. Не пропустили и хорошо.
Шрайбикус. Хорошо, давайте закругляться. Я подведу общие впечатления от первых игр наших сборных в отборочном цикле. Все команды добились нужного результата с чем всех и поздравляю. Но, результат быт получен не без участия соперника и благосклонности фортуны. Что – же подождем следующих матчей и посмотрим будет ли так – же фортуна на нашей стороне, а соперник допускать ошибки. Я все же надеюсь, что тренеры наших сборных не будут на это рассчитывать и сделают все, чтобы наши победы не зависели от внешних факторов. До свидания, до следующей недели

Послематчевое интервью Alibabaevichа.
______________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Общие впечатления от старта турнира.
Alibabaevich. Стартовали хорошо,хоть и удалось забить всего один мяч в конце встречи но тем не менее первый блин не вышел комом.
Шрайбикус. Почему защитная тактика с начала матча?
Alibabaevich. Защитную тактику применили лишь из-за того что остерегались Супер настроя от соперника.
Шрайбикус. Следующий матч с Багамскими о-ми. Будет ли он принципиальным или все же этот матч не будет столь уж определяющим в Вашей стратегии на отборочный турнир.
Alibabaevich. Все будет зависеть от приблизительного подсчета С11 на игру,возможно что прийдется использовать супер.
Шрайбикус. Вопрос не как к тренеру сборной,а как тренеру клуба Метро Страз. Недавняя попытка распродажи практически всей основы клуба - это что такое было.
Alibabaevich. Долго объяснять,но хотел как лучше,были небольшие задумки но в ТП считают что все менеджеры должны мыслить одинакова и именно так как хочется администрации лиги.
______________________________________________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось dove 06 май 2009, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
dove
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение хулиган 29 апр 2009, 10:09
больше всего меня пугает то время, в которое Dove опубликовал свой труд, вот человеку реально интересно это делать, и он этому полностью отдается, и самое главное, что справляется, молодчик, читал все от начала до конца
хулиган
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение takok 29 апр 2009, 10:46
Отличный обзор, и главное - в стахановские сроки!
:cool:
takok
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение 2LeBron3 29 апр 2009, 14:17
Dove респект тебе и уважуха)))очень классно с юмором и находчивостьюю!!!
2LeBron3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение dove 06 май 2009, 03:35
Еженедельный выпуск
«Футбольное обозрение»
Третья неделя отборочного цикла

Шрайбикус. Здравствуйте, очередной выпуск «Футбольного обозрения» пройдет несколько в необычном формате. Дело в том, что наши постоянные гости на данный момент находятся на выезде. Мефодий вылетел на Виргинские о-ва наблюдать за матчем Кубка КОНКАКАФ Сейнт-Круа Роверз - Пиксток,а Полиграф Полиграфыч на острове Мартиника будет непосредственно на месте анализировать матч Лиги Чемпионов КОНКАКАФ Голден Стар – Григамандала. И обсуждать с ними прошедшие два тура отборочного цикла мы будем в телефонном режиме с помощью конференц - связи. А в студии у нас сегодня, это такой сюрприз, светская львица и очаровательная девушка Ксения Балонкина…
Ксения Балонкина. Здравствуйте, я рада Вас приветствовать. И так сегодня на лобковом месте мы обсуждаем…
Шрайбикус. Ксения, извините, но мы сейчас в эфире несколько другой передачи…
Ксения Балонкина. Ой, конечно. Я прям так замоталась. И так в эфире программы «Не звезди»…
Шрайбикус. Опять мимо. Наша передача называется «Футбольное обозрение».
Ксения Балонкина. Ой, мы будем обсуждать миллионеров. Это так увлекательно.
Шрайбикус. Каких миллионеров?
Ксения Балонкина. Ну как же. Мне рассказывали, что больше всего миллионеров бывает на football – party, причем все желающие могут прийти в это специальное место под открытым небом, и высказать все, что они думают о них. Как говорится «у богатых свои причуды». Очаровательно. А скажите, вот говорят они и стриптиз там устраивают?
Шрайбикус. Ну… В последнее время не часто.
Ксения Балонкина. Потрясающе. Звезда в шоке.
Ксения Балонкина. Да уж. Хорошо, продолжаем. Надеюсь наша техническая служба уже установила связь… Да, вот мне подсказывают оба наших эксперта на линии. Здравствуйте Мефодий , здравствуйте Полиграф Полиграфыч.
Мефодий . Всем привет.
Полиграф Полиграфыч. Здравствуйте, дорогие слушатели.
Шрайбикус. Мефодий , Полиграф Полиграфыч, прежде чем мы начнем обзор матчей наших сборных, поделитесь впечатлением о подготовке наших команд к предстоящим поединкам в зоне КОНКАКАФ.
Мефодий . Да, зашибись. Погодка прелесть 26 градусов. Солнце, море, местные аборигеночки тоже весьма так ничего себе. А главное никаких налогов.
Шрайбикус. Мефодий , ну а игроки команды Пиксток как готовятся к предстоящему матчу?
Мефодий . Да, вот тут рядом со мной пивко попи…. тренируются, настрой команды боевой. Так, что все в порядке. Соперник у нас сложный, но мы верим в нашу победу.
Шрайбикус. Спасибо Мефодий . Полиграф Полиграфыч, что Вы нам расскажете?
Полиграф Полиграфыч. У нас тут тоже с погодой все в порядке. Везде бананы, ром и ананасы. Великолепные мулаточки. Самое то для игры. Вот всей командой посетили музей Ван Гога. Осмотрели вулкан на острове Мон-Пеле.
Шрайбикус. Хорошо мы будем внимательно следить за предстоящими матчами наших команд в кубковых турнирах. Напомню, что еще две наши команды стартуют в микрокубках. Ла Виктория Долфинс встречается с Сан Сальвадором и ФК Белиз встречается с Реал Сан Луис. Первые матчи пройдут на домашних стадионах и у всех нас есть замечательная возможность прийти на матч и поболеть за наши команды.
Ксения Балонкина. А откуда эти команды?
Шрайбикус. Из Никарагуа и Сальвадора.
Ксения Балонкина. Фи. Какие там в Никарагуа и Сальвадоре миллионеры, че на них смотреть.
Шрайбикус. Ну, Ксения Вы можете сходить посмотреть на миллионеров из Белиза.
Ксения Балонкина. Ну, с белизскими миллионерами я уже знакома… и не по одному разу.
Шрайбикус. Хорошо. Мефодий , Полиграф Полиграфыч у нас есть много вопросов к вам от наших любителей футбола. Все вопросы задать нам не позволяет время передачи, но вот один такой вопрос мы все же зададим:
« Почему в матчах юношеской сборной такие низкие бонусы у хозяев поля при аншлаге и большие штрафы у гостей?»
Мефодий . Ну, это понятно. Тут и несовершенство подсчета стартового состава и индивидуальные качества игроков сильно влияют там взаимопонимание, любимый стиль и т.д. Да и температура в последних матчах была не ахти. Я бы сказал жарковато для игры.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч, а Вы что думаете?
Полиграф Полиграфыч. Я где – то соглашусь с Мефодием. Не во всем, но определенный резон в этом есть. Я же думаю, что немаловажным фактором при определении силы стартового состава играет личность капитана. Вероятнее всего сила капитана учитывается по общим правилам проведения игр во ВСОЛЕ. В силу этого молодые капитаны дают отрицательный бонус в игре.
Шрайбикус. Понятно, что ничего не понятно. Хорошо перейдем к обсуждению непосредственно игр сборных. Начнем с юношеской. Мефодий ?
Мефодий . Второй тур, матч с Мексикой. Вот как хотите, а я не верю в абсолютную рэндомность результатов в подобных матчах. Т.е. рэндом иногда включается, но я все же считаю, что само «включение» рэндома зависит от играющих команд. И послематчевый комментарий, тренера команды соперника, абсолютно не имеет ничего общего с реальностью. В данном матче, что считать более «рэндомным»? То, что играя двумя с половиной игроками нападения против суперзащиты, при все таки небольшой разнице в силе, нам забивают мяч на последней минуте или то, что у нас травмируются два игрока без права на замену? Я считаю второе более случайным. Так, что будем считать этот счет заслугой тренера. Сам счет вполне приемлемый, если брать во внимание стратегический план на весь отборочный турнир.
Матч третьего тура с Багамскими островами я бы тоже занес в актив тренеру нашей юниорки. Сборная Багамских о-ов крепкий середнячок в нашей группе. И именно в таких матчах самая большая опасность потери очков. Еще учитывая потери нашей юниорки (двое травмированных и двое в молодежной сборной) я считаю этот результат успешным. Скажем так, выиграли на классе. Вовремя вышли в атаку, вовремя стали играть жестче и вовремя ушли в суперзащиту. Все по делу не придерешься.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч Вам слово.
Полиграф Полиграфыч. В целом я доволен результатом выступления в этих двух турах нашей юношеской сборной. Не соглашусь с Мефодием по вопросу «включения» рэндома. Я все же думаю, случайный результат абсолютно не зависит от действий тренеров клубов. Мое мнение, что процент «случайных» результатов заложен в сам механизм генератора абсолютно произвольно. И этот процент не превышает 4% от всех матчей. Какое событие влияет на включение «рэндома» при генерации? Честно скажу, не знаю. Это довольно сложные математические алгоритмы в дебри которых я не хотел бы залазить. Другое дело, что очень много результатов в матчах, которые многие хотели бы представить как случайные, при более внимательном рассмотрении таковыми не являются. Так вот с моей точки зрения и матч с Мексикой не является абсолютно случайным, в этом я согласен с Мефодием. Хочу отметить грамотные замены, произведенные Рыбаком в этих матчах. В суть этих замен я вдаваться не буду, но это нам дало общее усиление силы состава в районе 70 – 80 баллов в матче с Мексикой, ну и немного в матче с Багамскими о-ми. Есть вопросы по взаимопониманию игроков юношеской сборной в матче с Мексикой, но на мой взгляд это не большая проблема если этот показатель не опускается ниже -12.
Шрайбикус. Спасибо за комментарий. Посмотрим, что сказал главный тренер юношеской сборной после двух игр проведенных в уие – енд.
______________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Как оцениваете выступление сборной в прошедших турах?
Рыбак. Команда выступила на отлично, единственное, приношу извинения за травмы в игре с Мексикой. Про замены в той же игре, возможно не следовало использовать все три замены, а хотя бы одну оставить на такие вот случаи. Но перед игрой я просмотрел большинство игр сборных, не было ни одной травмы вот в таких случаях и решил рискнуть, что себя не очень оправдало, судя по результату... К игре с Багамскими островами готовились очень серьезно, ведь соперник до этого еще не проигрывал, выложились по полной и в итоге заслуженная победа +4 балла силы нашим игрокам...
Шрайбикус. В матче с Мексикой взаимопониание в сборной было -8, с Багамскими -о-ми +14. Обращаете ли Вы внимание на такой показатель? Вообще считаете ли Вы его важным.
Рыбак. Внимание на взаимопонимание обращаю и пытаюсь его поднимать,хотя исходя из общения с другими менеджерами по этому поводу,считаю что оно имеет минимальное влияние на результат...
Шрайбикус. Следующая игра на выезде со сборной Арубой которая последние две игры играет без тренера. Не пора бы внести в правила изменения: федерация имеет право сменить тренера сборной по ходу отборочного цикла или финальной части чемпионата?
Рыбак. Конечно,в правила нужно внести такой пункт,кто и как будет решать,кому тренировать команду,не столь важно,главное что бы не было в таких играх автосоставов!
Шрайбикус. В игре с основным конкурентом за первое место сборной Мексикой может стоило сыграть супернастроем?
Рыбак. Про супер думал,но все таки поостерегся ставить,ведь Мексика изначально сильнее нас по составу и домбонус дает немаленькую прибавку в силе,можно было зря его потратить,а ничья с супером нас не устраивает аж никак!
Шрайбикус. Ваши пожелания или просьбы к менеджерам клубов федерации Белиза.
Рыбак. К менеджерам федерации только большая благодарность,ведь почти ни укого такого нет-в понедельник почти вся команда тренируется, до пятницы все с +баллами,с усталостью также почти у всех игроков, чувствуется,ч то все болеют за сборную, спасибо вам, так держать и дальше!
_________________________________________________________________________________________________________________________
Ксения Балонкина. Ой мальчики что-то с вами скучно становится. Какие то грэндомы, рассуждаете о взаимопонимании. Чего рассуждать о взаимопонимании у мужиков? Они чего педики что ли? Скучно.
Шрайбикус. Ой, Ксения извините я о Вас совсем забыл. А вот смотрите какие мы Вам журнальчики приготовили по теме. Вот смотрите France Football последние новинки из моды футбольных миллионеров. Здесь даже картинки есть топ лесс Бэкхема, Рональду и еще кого-то там.
Ксения Балонкина. Очаровательно.
Шрайбикус. Вот и хорошо. Сидите и не …. Просматривайте пока.
Мефодий . Слышишь папарацци, а на фига ты эту полублондинку вообще пригласил.
Шрайбикус. Да, понимаешь в чем дело. Задумал я тут дачку себе под Питером построить, а участок нормальный никак не могу пробить. А у этой … тяги там есть. Ну я подъехал к кое – кому и мне предложили такой вариант «типа ты пиаришь ее в околофутбольной среде, а мы тебе кое какие льготы предоставим». Ну вот я типа и пиарю.
Мефодий . Понятно, а ей зачем это нужно.
Шрайбикус. Да я откуда знаю. Лавры Даши Жуковой наверное покоя не дают. Ладно, мы отвлеклись от темы, следующая у нас на очереди молодежная сборная. Полиграф Полиграфыч?
Полиграф Полиграфыч. Матч второго круга с Сент – Люсией мы должны были выиграть мы его и выиграли. Опять же маленькое взаимопонимание не повлияло на конечный результат. Тактические построения команды мне конечно кажутся не логичными, но если это приносит успех значит все в порядке. Я так понимаю у тренера молодежной сборной есть свои какие то секреты, которыми он пока успешно пользуется. Опять же мне не совсем понятна тактика гостей. При фланговых игроках нападения играть спартаковским стилем? То, что хозяева в этом матче не будут играть катеначо, это понятно было и слепому. Ну, сыграл бы британским стилем это было бы более оправданным. Тем более было довольно жарко и в такую погоду играть в «изящный» футбол трудновато, а вот британь самое то. Результат матча с Мексикой тоже считаю удовлетворительным. Вот хочется придраться, а не к чему. Грамотная расстановка игроков на поле соответствующая выбранной защитной тактике на игру. Правильная смена тактики по ходу матча при удалении игрока нашей сборной. Очень хорошее взаимопонимание в команде. Кому то покажется неверным выбор стиля на игру. Я с этим не согласен. Шансы сыграть вничью в этом матче были одинаковыми при любом стиле. Комбинационный и катеначо – слишком велик был риск нарваться на коллизию. Спартак, ну возможно это дало бы нам немного больше прибавки к силе, но в целом ситуацию не изменило бы. Норма – это на любителя, по крайней мере в сравнении с бей-беги именно в этом матче не вижу преимущества. Чем хорош был выбор стиля бей – беги, так это именно вполне реальной возможностью поймать соперника на коллизии и учитывая погоду большой вероятностью забить мяч в таких условиях. Но опять же повторяюсь бей – беги оправдан именно в этом конкретном матче.
Шрайбикус. Мефодий , хотите, что либо добавить?
Мефодий . В целом по матчам я полностью согласен с Полиграфом. Сыграли эти игры достойно, где надо выиграли, минимум пропустили. Хочу еще сказать есть критика в адрес тренера молодежной сборной, что баллы силы набираемые сборной в матчах отборочного цикла не всегда оправдывают скажем так «неоптимальный» вариант игры команды в том или ином матче. Я вот, что хочу сказать ребята цитирую «…постараюсь приложить все усилия чтобы достичь первостепенной цели нашей команды:набрать побольше баллов ,ну а в зависимости от того как сложатся дела, может и поборемся за что-то посерьёзнее…». Это из предвыборной программы 2LeBron3. Когда выбирали тренера согласились с этой программой? Согласились, так чего сейчас упрекать тренера за то, что он собственно выполняет свои обещания?
Шрайбикус. Отлично, интервью 2LeBron3.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Как оцениваете выступление сборной в прошедших турах?
2LeBron3. Доброе время суток.Считаю .что сыграли неплохо прошедшие матчи первостепенную цель выполняем-набираем балы с Мескиканцами сыграли прилично , хотя и не набрали очков .
Шрайбикус. В матче с Мексикой взаимопониание в сборной было +42, с Сент - Люсией -4. Обращаете ли Вы внимание на такой показатель? Вообще считаете ли Вы его важным.
2LeBron3. Вообще ставлю игроков ,основываясь на физе , силе и спецухах . Но порой играет и этот фактор в моей стратегии. Я хочу чтобы команда выглядела наиболее сильно.
Шрайбикус. Результат показанный в трех матчах пока в рамках той стратегии которую Вы определили для себя?
2LeBron3. Да. Я решил сразу действовать по-своему, я об этом уже говорил и как я считаю первая часть турнира оказалась удачной.
Шрайбикус. Удивили ли Вас чем нибудь соперники в прошедших матчах?
2LeBron3. Нет , абсолютно не удивили . при чем никто включая Мексики .Хотя понятное дело им лучше играть нормой если сила намного больше нежели у соперника.
Шрайбикус. Ваши пожелания или просьбы к менеджерам клубов федерации Белиза.
2LeBron3. Спасибо за вопрос ,надеюсь меня услышат .хотя в который раз я пытаюсь это донести. Не ставьте сборников в матчи перед играми сборной от каждой единички усталости может зависеть многое. Но самое главное . хочу призвать менеджеров уделять побольше времени своим командам. Давайте сделаем Белиз лучше вместе!!
Хотелось бы так же пожелать удачи своим коллегам: тренерам националки и юниорки . Удачи вам, парни. А также хочу пожелать успехов всем Белизцам. Спасибо за внимание. Всего доброго!
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Продолжим.
Ксения Балонкина. Ой, смотрите в этом журнале фотография Курта Кобейна и Энтони Хопкинса из «Молчания ягнят» как там его… Ганнибала Лектора.
Шрайбикус. Чего? Можно посмотреть… Ну, в принципе похожи только вот этот не Курт Кобэйн, а Анатолий Тимощук. А это Пьерлуиджи Колина. Впрочем, не важно. Продолжайте рассматривать там еще есть фотографии, может еще кого нибудь знакомого найдете. А мы переходим к национальной сборной.
Мефодий . Уже анализируя матч постфактум, конечно можно было бы сыграть и более удачно. Обе команды играли осторожно и результат закономерен. Я вот повторюсь, именно в таких матчах решается итоговое распределение мест в таблице. Да, у национальной сборной этот вопрос не стоит так остро. Теоретически все сделано правильно. Багамские о-ва немного посильнее нас будут и еще мы играли на выезде, так что защитная, катеначо при жаре все логично. Но, если бы все таки у нас работала эффективная предматчевая аналитическая служба, которая смогла бы предсказать не лучшую физическую форму соперника мы бы смогли этот матч сыграть совсем по другому. И вот на этот факт я в первую очередь обращаю внимание тренера юношеской сборной. Соперника все же необходимо просчитывать. В матче с Мексикой в принципе комментировать нечего. Слишком неравные составы. Можно конечно было бы сыграть и в суперзащите и без отдыха, но принципиального значения в данном случае это не имеет.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч?
Полиграф Полиграфыч. Мне добавить нечего. Я вот только опять переживаю за спортшколу в Фердыщенске. Дайте Мефодию заработать на зарплате пенсионеров, чтобы он смог все таки купить цемента  А если серьезно, то я действительно не совсем понимаю зачем ставить домашний бонус в таких матчах.
Шрайбикус. Смотрим интервью Alibabaevichа, кстати в предыдущей передачи время нам не позволяло показать послематчевое интервью к первому матчу отборочного цикла. Мы включили это интервью в запись программы. Если кому интересно можете ознакомиться, там есть некоторые ответы на вопросы заданные нами в втором выпуске передачи. А сейчас интервью по играм второго и третьего тура.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Как оцениваете выступление сборной в прошедших турах?
Alibabaevich. Выступили в силу своих возможностей.
Шрайбикус. Считаете ли результат показанный со сборной Багамских о-ов приемлемым для себя?
Результат показанный в трех матчах пока в рамках той стратегии которую Вы определили для себя?Игра на выезде с небольшим нашим очковым перевесом оставляла нам надежды на победу,но похоже этого преимущества оказалось мало против Нормы соперника.
Шрайбикус. Результат показанный в трех матчах пока в рамках той стратегии которую Вы определили для себя?
Alibabaevich .Первый и 2 матчи мы играли с равными соперниками,победа и ничья считаю неплохим результатом,третью же игру мы играли против явного лидера группы,поэтому не было смысла бодаться и пытаться компенсировать разрыв в 1000 балов силы,можно было использовать супер настрой но думаю это не спасло бы нас от поражения.?
Шрайбикус. Удивили ли Вас чем нибудь соперники в прошедших матчах?
Alibabaevich. Да и очень сильно,приятнее играть с игроками пытающимися просчитать ходы соперника и поймать их на стиле и коллизии,а не тупо играть Нормой.
Шрайбикус. Ваши пожелания или просьбы к менеджерам клубов федерации Белиза.
Alibabaevich. Растить и воспитывать побольше сборников ))) .. ну и по возможности давать отдыхать некоторым из них перед играми сборной,а то 22% усталости как то не красит игрока находящегося в сборной и играющего не последнюю скрипку в ней.
Хотелось бы еще раз поблагодарить всех менеджеров за объективное голосование и в доверии мне стоять у руля националки.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Ну, вот как - то так. Благодарим наших постоянных соведущих Мефодия и Полигра Полиграфыча и конечно же нашу гостью Ксению Балонкину проявившую необычайный талант в физиогномике. Следующий выпуск посвященный сборным выйдет на следующей недели. А на этой недели мы попытаемся проанализировать матчи в микрокубках наших клубов. Кстати, пока мы обсуждали игры сборных первые матчи Кубка и Лиги КОНКАКАФ уже закончились. Я не буду подробно останавливаться на результатах, скажу только, что за исключением Грригамандалы все остальные клубы могли бы выступить и получше. Ну, да ладно впереди ответные встречи. А после уже и поговорим.
Всем спасибо за внимание и до новых встреч…. Ксения Вам понравилось?
Ксения Балонкина. Очень. А можно я этот журнальчик с собой заберу?
Шрайбикус. Конечно. У меня еще есть дюжину выпусков этого гламура. Я Вам обязательно их передам. Давайте я Вас провожу, а заодно один вопросик попытаемся решить. Я вот маленький домик решил себе построить под Петербургом ….
dove
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение toktram 06 май 2009, 08:24
Мега.
toktram
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Nilmar_Dmn 06 май 2009, 09:52
Классный выпуск :cool:
Nilmar_Dmn
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Alibabaevich 06 май 2009, 11:29
dove :cool: РЕСПЕКТ
Alibabaevich
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение tracker 06 май 2009, 14:24
круто!!!!!! :cool:
tracker
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение 2LeBron3 06 май 2009, 14:28
классно)))что самое замечательное здесь совмещается правда , мораль и юмор....просто замечательно))))
2LeBron3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение рыбак 08 май 2009, 16:43
Игра молодежной сборной с Багамскими островами:
Изображение

Молодежная сборная:
Изображение
рыбак
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение 2LeBron3 08 май 2009, 17:06
класс!!
2LeBron3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Nilmar_Dmn 08 май 2009, 17:51
Интересно, какой счёт? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Nilmar_Dmn
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз