Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 09 июл 2008, 20:59
А давайте выберем тот вариант из двух, который выберет наш Президент! Думаю последнее слово однозначно должно быть за ним!
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 09 июл 2008, 21:57
GUNZ писал(а):А давайте выберем тот вариант из двух, который выберет наш Президент! Думаю последнее слово однозначно должно быть за ним!

Согласен на 100%. Идеальный вариант.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 09 июл 2008, 23:26
GUNZ писал(а):А давайте выберем тот вариант из двух, который выберет наш Президент! Думаю последнее слово однозначно должно быть за ним!
также согласен :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 10 июл 2008, 11:59
Всё на Президента...
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 10 июл 2008, 19:29
В голосовании победил вариант - 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов.
Считаю что глас народа должен быть главным ... к тому ж условие при голосовании ставилось по большинству голосов (странно что это нигде не было отмечено в условиях голосования). Да и сам вариант мне кажется очень не плохим, а тренера сборных от нас никуда не денутся ) ... мы уж их припашем по полной ).
Поэтому думаю уже стоит начинать выдвижение кандидатур в Совет от каждого Дивизиона. Дату окончания выдвижения кандидатов (а соответственно и начала голосования, которое будем проводить в форуме открытым путём (кто не хочет открытым - плиз мне в личку) по дивизионам, т.к. провести голосование по дивизионам привычным голосованием нет технической возможности).
P.S. К началу регулярных чемпионатов Совет должен уже работать.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 10 июл 2008, 19:34
Djeni писал(а):В голосовании победил вариант - 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов.
Считаю что глас народа должен быть главным ... к тому ж условие при голосовании ставилось по большинству голосов (странно что это нигде не было отмечено в условиях голосования). Да и сам вариант мне кажется очень не плохим, а тренера сборных от нас никуда не денутся ) ... мы уж их припашем по полной ).
Поэтому думаю уже стоит начинать выдвижение кандидатур в Совет от каждого Дивизиона. Дату окончания выдвижения кандидатов (а соответственно и начала голосования, которое будем проводить в форуме открытым путём (кто не хочет открытым - плиз мне в личку) по дивизионам, т.к. провести голосование по дивизионам привычным голосованием нет технической возможности).
P.S. К началу регулярных чемпионатов Совет должен уже работать.

Считаю Акэмыча и Ганца наиболее достойными кандидатами в Совет. Это наиболее компетентные менеджеры, готов проголосовать за них, как за представителей Первого Дивизиона. Хотя своё мнение не поменял - Президент должен иметь голосов больше, чем один
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 10 июл 2008, 19:48
Главное в работе президента не количество его голосов, а понять то что нужно всей федерации и суметь в этом убедить всех ), а тогда вполне возможно что и голоса то не нужно будет ). Мы ведь в Совет выбираем тех кто болеет именно интересами федерации, а не интересами своей команды или своего дивизиона, но с другой стороны и тех кто не позволит ущемлять интересы менеджеров своего дивизиона - и думаю что те кто будет в Совете будут придерживаться именно этих принципов.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 10 июл 2008, 19:51
На членство в Совете не претендую.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 10 июл 2008, 19:52
Самоотводы не принимаются ... особенно от тебя Ваня ).
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 10 июл 2008, 19:56
ak5m2 писал(а):На членство в Совете не претендую.

Назвался груздем?...
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 10 июл 2008, 22:18
Я лично за кандидатуру wellib'a (всё-таки Президент Венесуэлы - опыт колоссальный).
Ну а других кандидатов на 2 место от Д1 много можно рассмотреть. Тренеров сборной не рассматриваю. У них свой интерес. Им придётся свою правоту доказывать совету громким криком до хрипоты.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 10 июл 2008, 22:52
Я выдвину себя на кандидатуру во 2.диве! :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 11 июл 2008, 15:18
Моё мнение что Д1 представлять должны Валентин и Иван, но поскольку Иван отказался это делать, я готов поддержать Прототипа. Сам тоже не хочу принимать участия в Совете Федерации, так как я планирую балатироватся на пост тренера Юниорки, а я тоже думаю что тренеры сборных не должны брать на себя обязаности членов Совета. Из Д2 могу рекомендовать нового тренера Фонд Коула Евгения Слободяника, сам часто общаюсь с ним, хороший парень, хороший менеджер. Из Д3 также уже успел пообщатся со своим земляком Анатолием Правом, уверен что он сможет представлять для нас Д3 и принимать правильные решения как член Совета. Можно начать сразу 3 голосования с фамилиями ВСЕХ менеджеров от каждого дивизиона в отдельности. И пусть глас народа решает кто достоен принимать решения посоветовавшись с игроками своего дивизиона...

И ещё одно... На мой взгляд каждый из членов совета должен обладать таким качеством, как умение отстоять свою позицию (не путайте с упёртостю), для того чтобы не идти за чьим либо мнением, а вести конструктивный диалог, внося в него свои предложения и точку зрения чтобы со всех мнений составить единое, которое удовлетворит всех, ну если не всех то хотя бы большинство. Также к позитивным качествам нужно добавить уравновешеность и постоянный интернет.

А первым вопросом, который члены Совета должны решить, это кто будет, а кто не будет вносить свою часть денег из личного счёта в Фонд Федерации. По системе, за которую проголосовало большинство. Д1 - 200к, Д2 - 100к, Д3 - 50к.
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Джексон 11 июл 2008, 15:36
Я не против войти в состав совета от второго дива. Хочу быть полезным для федерации.
Джексон
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 11 июл 2008, 16:22
Спасибо GUNZ за доверие и доверие. Приятно услышать это от опытных менеджеров :)
Я с самого начала темы говорил, что готов представлять Д3 в Совете, и по этому и сейчас от этого отказываться не буду. Очень бы также хотелось услышать мнение других менеджеров от Д3.
Если выберут меня, мне будет за честь представлять Д3 в Совете Федерации, и я буду прикладать максимум усилий, чтобы быть полезным как новому дивизиону, так и всей Федерации для развития нашей молодой лиги.

И еще, в случае если мне выпадет честь представлять Д3, и я не смогу на пристойном уровне представлять наш дивизион, большинство менеджеров нашего дивизиона будут неудовлетворены моей работой, я готов уступить место лучшему кандидату.

Моя цель - быть максимум эффективным в развитии нашей Доминики! И я верю, что у нас все получиться! :grin:
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика