Обзорописание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Касимыч 03 авг 2007, 10:56
я думаю,надо сразу открыть такой топик,хотя и основная тема будет раскрываться в течение чемпионата,ибо еще неизвестно,кто в какой дивизион попадёт.
Надеюсь на активную помощь Евгении Ивановой,ибо журналистика недалеко стоит от обзоров) тем более,лям премии от руководства- это вам не шутки шутить!
От себя могу предложить периодичные обзоры в диве,куда я попаду.
Также надеюсь на вашу активную помощь в этом непростом деле,псевдообзоров не надо )
Здесь (в этом топе) прошу отмечаться добровольцев,которые готовы писать обзоришки.
На этом все,спасибо за внимание !
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 464
 
 

Сообщение BonJovi 03 авг 2007, 11:27
Касимыч, может и я буду время от времени чего-нить колякать. Но всё будет зависить то колличества свободного времени.
BonJovi
 
 
 

Сообщение baldingfriend 03 авг 2007, 17:50
За мной точно будет не один обзор. Главное, чтобы их читали и комментировали.......иногда после очередного тура обзоров ждёшь даже больше, чем результатов матча...в этом можете быть уверены..... Но вся соль в том, чтобы там не по 2 слова на матч было написано.....а важен новаторский подход.... Всегда беру пример у президента Исландии Сергея Самохина aka Carloss....вот как должно быть))) ...если кому интересно - можете глянуть
baldingfriend
 
 
 

Сообщение Djeni 05 авг 2007, 10:40
Согласна учавствовать в написании обзоров матчей, для примера попробую написать обзор сегодняшних товарищеских матчей с участием наших команд ). Оцените и скажите - писать дальше или не стоит ). Всё ж у меня наверняка немного другой взгляд на игру ).

Добавлено спустя 8 часов 25 секунд:

Проба пера).
Сегодня 10 наших команд играют товы. Думаю, что каждый менеджер ждёт с нетерпением результата, тем более у многих это дебют команды во ВСОЛе.
Постараюсь дать пред матчевую оценку этих поединков, скорее даже просто прогноз результатов. Конечно ж это сугубо моё мнение, а уж тем более предсказывать как в футболе, так и во ВСОЛе очень тяжело … и всёж я попытаюсь ) … не судите строго.

Доминика Страйкерс (Розё, Доминика) - Персипур (Пурводади, Индонезия)

Однин из самых интересных на мой взгляд матчей сегодняшнего дня. Наша одна из сильнейших на данный момент команд федерации, руководимая довольно опытным менеджером играет с командой, которая сейчас на взлёте. Чего только стоит их последняя победа с крупным счётом над Шотландской командой. Отдавая должное Андрею, всёж не могу поставить на победу его команды … буду рада ошибиться, но мой прогноз – 1:1. )

Д`Арафат (Киффа, Мавритания) - ФК Мариго (Мариго, Доминика)

Дима выбрал себе в соперники команду превосходящую его по силе, но и его команда по сила пожалуй сильнейшая в Доминике ). Жаль что пока у нашей команды нет ни спецух ни совмещений … без них на успех рассчитывать не приходиться( , но если Дима успеет ) … поэтому и вариантов 2 ) 0-3 и 2-2.

ФК Грин Сити (Грин Сити, Доминика) - Раднички (Луковац, Босния)

В этом матче Юра просто должен принести в нашу копилку 3 очка. По всем параметрам его команда сильнее … вот только правильно настроить игроков на игру. Мой прогноз – 1:2 в пользу Грин Сити.

СИКА Спорт (Нола, ЦАР) - Гранд Базар (Дублан, Доминика)

В этом матче нашему менеджеру придётся очень нелегко … команда из центральной африканской республики выглядит очень впечатлительно (. Надеюсь что Сергей сможет найти контраргументы и не оправдать мои предсказания … а они – 2:0 .

Энергетик (Дубоссары, Молдова) - Блюстарс (Розё, Доминика)

No commentary ).

Рашад Берноусси (Касабланка, Марокко) - Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)

Очень равные команды, есть как слабости в любой линии так и сои нераскрытые потенциалы. Тут трудно что либо говорить, но учитывая слабость киперов Доминики – 2:1

.
Наратхиват (Наратхиват, Таиланд) - Байон Страйкерс (Гранд Бей, Доминика)

Тоже очень тяжело что-то предсказать в этом матче. Учитывая Димин опыт и то как создана его команда – 0:1 в нашу пользу ).


Харлем Юнайтед (Ньютаун, Доминика) - Эклаир (Гонаив, Гаити)
В этом матче трудно на что-то рассчитывать нашей команде … надеюсь свои стены и огромная самоотверженность помогут команде – и всё ж - 0:2.

Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика) - Файв Айлендс (Фритаун, Антигуа и Барбуда)

Ну а в этой игре один из сильнейших наших клубов с достаточно опытным менеджером будет экзаменовать клуб из Антигуа и Барбуда )) . Уверена в победе Олега – 2:0.

Индиан Ривер Бомберс (Мэригот, Доминика) - Кола-Оффис (Балбала, Джибути)

И в этой игре как и в предыдущей мы должны победить. Миша гоу … гоу .. мы с тобой ). Мой прогноз 2:1.

Ну конечно скомкано … не всё пока ещё высказываю что в голове ), да ведь это ж прогноз ).
Djeni
 
 
 

Сообщение sanof 06 авг 2007, 02:36
Обзоры определенно писать буду, только не очень часто, в силу загруженности с работой.
sanof
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение Djeni 21 фев 2008, 11:15
Хочу отметить очень качественное и интересное написание обзоров матчей 4-го тура. В обоих дивизионах. В первом дивизионе отличный обзор написал Eddi Van Halen (Sher_S), это его дебют написания обзоров в первом дивизионе и он удался на славу! В D2 отличный обзор написал Михаил Игумнов (Prototip) - это его второй обзор и как и предыдущий читается с удовольствие. Спасибо за обзоры и надеюсь что они будут после каждого тура, а желательно б чтоб было по 2 в каждом дивизионе )).
И ещё большая просьба ко всем менеджерам - пишите послематчевые комментарии ... кроме того что они могут принести чуть-чуть денег на личный счёт, они сильно помогают в написании обзоров и плюс добавляют интерес к игре.
Djeni
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 21 фев 2008, 11:20
Я вот тоже всё порываюсь что-нибудь написать, но руки никак не доходят. До этого, правда, нигде ничего не писал. Но дебютировать охота. Еще бы время найти.
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение prototip 21 фев 2008, 12:13
Очень рад что мой обзор понравился!!! А значит есть резон продолжать и дальше это делать!!!
prototip
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 23 фев 2008, 10:26
Ну вот и я отметился обзором, наконец-то. Нашел-таки время!
Прошу оценить. Если совсем ужасно, то брошу заниматься бумагомаранием.
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение Djeni 23 фев 2008, 12:25
Прекрасный обзор 6-го тура ... супер!!! Иван, мне очень понравилось, пишу это как полупрофессионал журналистики ). Большое спасибо всем кто пишет обзоры и послематчевые комментарии.
Djeni
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 23 фев 2008, 12:41
Djeni писал(а):Прекрасный обзор 6-го тура ... супер!!! Иван, мне очень понравилось, пишу это как полупрофессионал журналистики ). Большое спасибо всем кто пишет обзоры и послематчевые комментарии.

Спасибо за поддержку. До идеала мне, конечно, далеко. Но будем работать.
Может когда-нибудь доработаю до того, что стану "штатным журналистом Доминики" :D
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 12 мар 2008, 13:12
Кстати, вот недавно прогуливался по форуму Уганды и набрёл на бурное обсуждение прогнозов: как их писать, что освещать, а что затрагивать нельзя, уместен ли юмор, ну и тому подобное.
В связи с этим у меня вопрос к тем, кто читает обзоры (ну и появляется на форуме Доминики, конечно).
Что вообще нужно освещать в обзорах, а о чем лучше умалчивать. Можно рассмотреть, например, мои обзоры, обзоры Жени, обзоры prototipа (в Д2).
Я, например, не очень много уделяю внимания раскрытию информации, которая в будущем может принести соперникам рассматриваемой команды вред. Я больше пишу о характере матча, фантазирую на тему голов, судейства и тому подобного. Кто-то может обвинить меня в отсутствии конкретики (ну или недостаточному вниманию). Но я всё же считаю, что есть конфиденциальная информация (например, менял физу или не менял, какая физа на текущий момент), т.е. такая, которую просто так, за 2 минуты не получишь. Я, конечно, мог бы ее писать, давая очень детальное рассмотрение матча (от физы до стартового состава и прогноза на следующий матч), но делать этого не буду. Ибо считаю, что это косвенно может повлиять на результаты.
А вы что думаете по этому поводу?
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение GUNZ 12 мар 2008, 13:27
О личной жизни команд однозначно ненадо ничего писать. Я вот почти всегда пишу обзоры в своём Д4 Украины, осветлюю там только главные события матчей, конечно немного преукрашеные чем просто статистика, рассказую о тактиках команд, об их состоянии в таблице, о перспективах. Кстати я хотел написать у нас обзор 15 тура, неважно первым я это сделаю или вторым...
GUNZ
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ZirneklisFredis 12 мар 2008, 13:31
Da soglasen s toboj!4to takojie govoritj nenada nashjot fizi i tomu podobnojie!Pustj sami menedzheri raskrivajut eti fakti nashjot fizi itd...Po4ital tvoi obzori.Mne o4enj ponravilis!Smatrju 4to prototip tolka u nas pishit obzori.Takshto ja napishu v skorie obzor tozhe!A to u vas tam v D1 na vse turi jiestj obzori a u nas na kazhdi 3-4 tur...
Grazhdanji ,prizivaju vas pisatj obzori v D2(!!!!!) :D :beer: :hello: U D1 i tak ljudej hvatajiet! :evil: (SHU4JU)Nu tak vot, ja smotrel mnogih stran forumi znajietie tam v kazhdom divizione uzh to4na na kazhdij 2.mat4 jiestj obzor! Te kto dumajut shto plohoj obzor u nih polu4itsja,negorjuite :cool: kazhdij dolzhen sebja poprobavatj!V konve koncov interesnij stanovitsja kogda kazhdij tur mozhesh pasmatretj komenti za svoj mat4! :grin: Takshto davajtie pishim obzori i razvivajiem federaciju DOMINIKI!!!! :beer: :beer: :beer:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение Djeni 12 мар 2008, 13:31
А я вот считаю что в обзорах можно писать всё ). Попытаюсь объяснить почему. Во первых для того чтоб понять что-то глубокое в тактике какой-либо команды нужно глубоко копать, конечно может это кто и делает из обозревателей, но я лично в этом сомневаюсь ), чаще всего доносится та информация что видна если уж не с первого взгляда, то минут через 5 после просмотра игр команд. Во вторых - каждый менеджер просмотрев одну и ту же информацию (особенно в приличном объёме) сделает разные выводы, а значит в обзоре будут мировоззрения именно автора и зачастую они не сходятся с тем что задумал другой менеджер и если принимать их на веру для построения тактики игры, то очень большая вероятность что эта информация принесёт больше вреда чем пользы. Ну и третье - а вот и пусть будет как можно больше информации - и те кто читает обзоры будет ей владеть ) ... читайте все обзоры ). А вот внесение своей фантазии о матче и присутствие чувства юмора в обзорах считаю абсолютно необходимым. Именно это и придаёт обзорам то, ради чего их хочется читать.
Djeni
 
 
 

След.

Вернуться в Доминика