Вопросы и предложения президенту.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sangre92 11 янв 2012, 13:54
Здесь любой из вас сможет задать президенту федерации любой интересующий его вопрос. Также именно сюда вы можете направлять любые ваши предложения, касающиеся ситуации на Соломоновых отсровах.

Напоминаю, что если вы хотите задать президенту вопрос лично, так сказать "тет-а-тет", то в любое время можете написать в "общение". Также у менеджеров федерации есть возможность "написать президенту".

А данный топик создается для тех случаев, когда вы хотите задать какой-либо вопрос, и чтобы при этом все кто хочет и пожелает тоже могли ваш вопрос прочесть и как-то отреагировать; а также для случаев, когда вы желаете вынести какой-то вопрос или предложение на всеобщее обсуждение.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
 


Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение mixa_strike 12 апр 2013, 07:40
Перевел 1 млн за прошлый сезон (з/п гл. тренера в фонд).
mixa_strike
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 12 апр 2013, 21:01
mixa_strike писал(а):Перевел 1 млн за прошлый сезон (з/п гл. тренера в фонд).
Надеюсь, что тебя поддержат и тренеры младших сборных. :cool:
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 506
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 17 апр 2013, 14:23
Есть несколько вопросов, требующих решения. Поэтому хочу с Вами посоветоваться.
Чтобы стало поинтереснее играть, предлагаю возродить (продолжить) написание статей и обзоров в Газета "Solomon Islands Soccer"
Кто желает (может) в этом поучаствовать?
Надо: Взять интервью с различными менеджерами (1 раз в неделю), написать краткий обзор по любому дивизиону (всем дивизионам).

Я проведу два конкурса, не требующих записи. Авторство конкурсов на Соломонах принадлежит volk11, с меня же только ведение и призовой фонд. :-)
 КУБОК "Гроза авторитетов"
Конкурс проводится по дивизионам, но победитель выявляется по следующим параметрам:
1. Количество очков в матчах с призёрами чемпионата.
2. При равенстве показателя 1 пункта в расчёт берётся большее количество побед.
3. При равенстве показателей 1 и 2 преимущество получает команда из более сильного дивизиона.
Примечание: Игры автосоставом в зачёт не идут, моя команда в розыгрыше не участвует.
Призовой фонд (выплачивается с моего личного счёта):
1 место - ВИП (на месяц),
2 место - 300 к,
3 место - 200 к.

 "Кубок Прогресса"
Вручается команде, добившейся наибольшего положительного баланса баллов силы в матчах чемпионата.
Примечание: Игры автосоставом в зачёт не идут, моя команда в розыгрыше не участвует.
Призовой фонд (выплачивается с моего личного счёта):
1 место - 500к,
2 место - 300 к,
3 место - 200 к.

Итоги подводятся по окончании чемпионата, тогда же производятся и выплаты.
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 506
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 17 апр 2013, 20:48
Предлагаю провести в следующем сезоне вместо конкурса"Будь лучшим",другой.Я уже писал о нем в том же конкурсе.Может сюда заходит больше народа.Поэтому скапирую и сюда.
Интересно,а найдутся у нас желающие в Д-2,в Д-3 сыграть с тем же Ист Харбор или с Маристом?В очном поединке канечно они не сойдутся(если только в кубке),но теоретически можем это сделать!Как? Проведем жеребьевку между командами.Каждый проводит игры в своем дивизионе.А по результатом матчей смотрим наш итог.Пример:играют у нас Ист Харбор-Колоале.Каждый играет свой матч по расписанию,например в 15туре.Ист Харбор сыграл с Маристом 2:2,Колоале сыграл с СИЧЕ -2:0.Итог-4:2 в пользу Колоале.Но это если смотреть по счету.А можно смотреть по набранным баллам+коллизии+ОПТ-1. У кого лучше тот и выиграл.Пример:Ист Харбор набрал 3 балла,Колоале 2балла,-1гол Колоале,ОПТ1 у Ист Харбор 102% у Колоале 101%,снова +1гол Колоале.Коллизию никто не выиграл.ИТОГ-2:0 в пользу Ист Харбор.
И так ваше мнение и предложения!!!
volk2010
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Ziko2001 17 апр 2013, 20:50
Обзоры попытаюсь писать в D2. Но опять же главное время. Буду стараться конечно.
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 548
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 17 апр 2013, 22:28
volk11 писал(а):Предлагаю провести в следующем сезоне вместо конкурса"Будь лучшим",другой.Я уже писал о нем в том же конкурсе.Может сюда заходит больше народа.Поэтому скапирую и сюда.
Интересно,а найдутся у нас желающие в Д-2,в Д-3 сыграть с тем же Ист Харбор или с Маристом?В очном поединке канечно они не сойдутся(если только в кубке),но теоретически можем это сделать!Как? Проведем жеребьевку между командами.Каждый проводит игры в своем дивизионе.А по результатом матчей смотрим наш итог.Пример:играют у нас Ист Харбор-Колоале.Каждый играет свой матч по расписанию,например в 15туре.Ист Харбор сыграл с Маристом 2:2,Колоале сыграл с СИЧЕ -2:0.Итог-4:2 в пользу Колоале.Но это если смотреть по счету.А можно смотреть по набранным баллам+коллизии+ОПТ-1. У кого лучше тот и выиграл.Пример:Ист Харбор набрал 3 балла,Колоале 2балла,-1гол Колоале,ОПТ1 у Ист Харбор 102% у Колоале 101%,снова +1гол Колоале.Коллизию никто не выиграл.ИТОГ-2:0 в пользу Ист Харбор.
И так ваше мнение и предложения!!!
В принципе, любой конкурс имеет право на существование. И у любого конкурса должно быть, как минимум, два критерия. 1- интересность и 2- понятность для всех участников.
А правила можно и подработать. Думаю, что 2-4 конкурса за сезон реально провести, а большее количество ни к чему...
Katber65 писал(а):Обзоры попытаюсь писать в D2. Но опять же главное время. Буду стараться конечно.
Вот это правильно, может к тебе кто ещё присоединится. :cool:
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 506
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 17 апр 2013, 22:35
Стараниями Priest,найден и предлагается еще один интересный конкурс"Лучший тактик Соломоновых о-вов".Вот его описание.
1) Выигранная коллизия +5 баллов, проигранная коллизия -4 балла;
2) Выигранный способ защиты +2 балла, проигранное – 1 балл;
3) Выигранное построение защиты +2 балла, проигранный -1 балл;
4) Плюс балл силы за игру +1 балл, минус балл силы за игру -1 балл.
5) Проигранный способ защиты соперника +1 балл, выигранное 0 баллов;
6) Проигранное построение защиты соперника +1 балл, выигранный 0 баллов;
7) Победа +1 балл, ничья 0 баллов, поражение -1 балл;
Автосостав -3 балла.
При выигрыше коллизии, построения и способа защиты одновременно даётся ещё +3 балла, при проигрыше коллизии, построения и способа защиты одновременно даётся -2 балла.
Ждем ваших мнений и предложений.
volk2010
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Priest 17 апр 2013, 23:00
st_prapor писал(а):В принципе, любой конкурс имеет право на существование. И у любого конкурса должно быть, как минимум, два критерия. 1- интересность и 2- понятность для всех участников.
я так понимаю у нас проблема в одном: участников нет... :? но думаю можно через новости и даже через личку всем отдельно сообщать о конкурсах, тогда народ по малому подтянется к форуму!!! так что главное продолжать действовать и верить, что все будет ок. будет у нас 10 активных менеджеров, будем много общаться на форуме, увидят что тут есть оазис, придут новые менеджеры(и количество свободных команд уменьшится), станем 15 активных... итд.
volk11 писал(а):Создадим кабинет министров:министерство по развитию молодежи :molot: ,министерство по сборным :wise: ,министерство по конкурсам и развлечениям :rot: :???: ,министерство по агитации и рекламе :phone: ,министерство по обзорам :beer: ...
кстати как насчет министерств? идеа думаю очень хорошая. давайте какую то програмку подумаем, зарплату министрам назначим, и обявим выборы. пусть люди работают, пусть каждый хоть немножко активности даст федерации, и за это всем будет хорошо и интереснее играть, чем тупо составы отправлять и базу строить...
Priest
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 18 апр 2013, 14:09
volk11 писал(а):Стараниями Priest,найден и предлагается еще один интересный конкурс"Лучший тактик Соломоновых о-вов".Вот его описание.
1) Выигранная коллизия +5 баллов, проигранная коллизия -4 балла;
2) Выигранный способ защиты +2 балла, проигранное – 1 балл;
3) Выигранное построение защиты +2 балла, проигранный -1 балл;
4) Плюс балл силы за игру +1 балл, минус балл силы за игру -1 балл.
5) Проигранный способ защиты соперника +1 балл, выигранное 0 баллов;
6) Проигранное построение защиты соперника +1 балл, выигранный 0 баллов;
7) Победа +1 балл, ничья 0 баллов, поражение -1 балл;
Автосостав -3 балла.
При выигрыше коллизии, построения и способа защиты одновременно даётся ещё +3 балла, при проигрыше коллизии, построения и способа защиты одновременно даётся -2 балла.
Ждем ваших мнений и предложений.
Когда то побеждал я в таком конкурсе на Кайманах... :-)
Можно ещё добавить такой пункт: Игра стилем (если не проиграна коллизия): +1 балл.
Priest писал(а):я так понимаю у нас проблема в одном: участников нет... :? но думаю можно через новости и даже через личку всем отдельно сообщать о конкурсах, тогда народ по малому подтянется к форуму!!! так что главное продолжать действовать и верить, что все будет ок. будет у нас 10 активных менеджеров, будем много общаться на форуме, увидят что тут есть оазис, придут новые менеджеры(и количество свободных команд уменьшится), станем 15 активных... итд.
volk11 писал(а):Создадим кабинет министров:министерство по развитию молодежи :molot: ,министерство по сборным :wise: ,министерство по конкурсам и развлечениям :rot: :???: ,министерство по агитации и рекламе :phone: ,министерство по обзорам :beer: ...
кстати как насчет министерств? идеа думаю очень хорошая. давайте какую то програмку подумаем, зарплату министрам назначим, и обявим выборы. пусть люди работают, пусть каждый хоть немножко активности даст федерации, и за это всем будет хорошо и интереснее играть, чем тупо составы отправлять и базу строить...
Так а какой смысл голосовать? Это ещё на пару недель растянется... Сейчас определюсь с теми, кто не прочь поучаствовать в развитии Соломон, и в путь. :beer:
Намётки уже есть. Priest будет министр по развитию молодежи :baby: , volk11 поручим министерство по конкурсам и развлечениям :sharik: . С журналистикой сложнее... :(
Так что, если есть желающие возглавить министерство культуры (журналистика, обзоры, реклама) , просьба оставить свои комментарии здесь. :grin:
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 506
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 18 май 2013, 23:55
Так что на счет конкурсов на следующий сезон?Было 4 предложения:
от voodee:1-оригинальный биатлон,
2-формула 1.
от Priest:3-"Лучший тактик Соломоновых о-вов"(описание есть в этой теме,стр.7)
от volk 11:4-"Сильнейший на Соломонах)(описание на этой же странице,стр.7).
У кого есть какие предложения,идеи,пожелания-делимся.
volk2010
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Ziko2001 19 май 2013, 01:07
Толя, есть такое предложение, касаемо самой игры. В общем и целом идея созрела, но требует некоторых доработок... Возможно, кому-то она покажется интересной и можно будет начинать воплощать её в жизнь на благо всем участникам, да и самой федерации. Идея в следующем. Найти желающих и объединится в некие группы по 6 менеджеров в каждой по стилевой направленности своих команд с целью обмена(продажи) игроков. Т.е. в каждой такой группе должны быть менеджеры, собирающие определённый стиль в своих клубах (спартак, катя, британь, комба, бей-беги и норма) Естественно, что в таких клубах должны быть СЦ высокого уровня. Особенно актуально при изучении пришедшей молодёжи. Тогда ни одно молодое дарование не пропадёт, а игрок будет отдан в команду со своим стилем, где ему наверняка обеспечена прокачка по-полной. Выигрывают все. Менеджеры получают игроков нужного стиля, со 100% гарантией его определения, избегая обмана аналогичных сделок на трансферном и обменном рынках, ну и исходя из этого, сборным командам значительно облегчается задача по набору состава с нужным стилем. Будет таких групп две-три будет замечательно! Будет даже одна - польза очевидна! Может для начала нужно провести опрос и выяснить сколько менеджеров в федерации занимается изучением стилей своих игроков и после уже определиться по стилям в группах. Детали обменов и продаж игроков между клубами нужно ещё обсудить и продумать. Они должны быть одобрены всеми, дабы не вызывать никаких споров и разногласий. По-этому, было бы неплохо услышать мнения и предложения других.
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 548
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Priest 19 май 2013, 01:45
Katber65 писал(а):Толя, есть такое предложение, касаемо самой игры. В общем и целом идея созрела, но требует некоторых доработок... Возможно, кому-то она покажется интересной и можно будет начинать воплощать её в жизнь на благо всем участникам, да и самой федерации. Идея в следующем. Найти желающих и объединится в некие группы по 6 менеджеров в каждой по стилевой направленности своих команд с целью обмена(продажи) игроков. Т.е. в каждой такой группе должны быть менеджеры, собирающие определённый стиль в своих клубах (спартак, катя, британь, комба, бей-беги и норма) Естественно, что в таких клубах должны быть СЦ высокого уровня. Особенно актуально при изучении пришедшей молодёжи. Тогда ни одно молодое дарование не пропадёт, а игрок будет отдан в команду со своим стилем, где ему наверняка обеспечена прокачка по-полной. Выигрывают все. Менеджеры получают игроков нужного стиля, со 100% гарантией его определения, избегая обмана аналогичных сделок на трансферном и обменном рынках, ну и исходя из этого, сборным командам значительно облегчается задача по набору состава с нужным стилем. Будет таких групп две-три будет замечательно! Будет даже одна - польза очевидна! Может для начала нужно провести опрос и выяснить сколько менеджеров в федерации занимается изучением стилей своих игроков и после уже определиться по стилям в группах. Детали обменов и продаж игроков между клубами нужно ещё обсудить и продумать. Они должны быть одобрены всеми, дабы не вызывать никаких споров и разногласий. По-этому, было бы неплохо услышать мнения и предложения других.
а зачем тогда разбиение на группы? надо найти конкретного стилья игрока? пишешь в теме о трансферах внутри федерации. а если цель состоит в том, чтоб изучали молодежь, то для этого есть программа юниоров. кто состоит в программе обьязан изучать своего игрока. захочет продать или обменять внтури федерации - пожалуйста...

volk11 писал(а):Так что на счет конкурсов на следующий сезон?Было 4 предложения:
от voodee:1-оригинальный биатлон,
2-формула 1.
от Priest:3-"Лучший тактик Соломоновых о-вов"(описание есть в этой теме,стр.7)
от volk 11:4-"Сильнейший на Соломонах)(описание на этой же странице,стр.7).
У кого есть какие предложения,идеи,пожелания-делимся.
я тут согласен учавствовать в любом конкурсе. только уже надо побыстрее что то придумать. скоро сезон закончиться. хорошо было бы, если будет конкурс во время и кубка межсезонья, и чемпионата...
Priest
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 20 май 2013, 15:05
volk11 писал(а):Так что на счет конкурсов на следующий сезон?Было 4 предложения:
от voodee:1-оригинальный биатлон,
2-формула 1.
от Priest:3-"Лучший тактик Соломоновых о-вов"(описание есть в этой теме,стр.7)
от volk 11:4-"Сильнейший на Соломонах)(описание на этой же странице,стр.7).
У кого есть какие предложения,идеи,пожелания-делимся.
Четыре конкурса - это было бы здорово , но учитывая активность на Соломонах неплохо провести хотя бы 2 или 3 из них. Сам я с удовольствием поучаствую в 2-3 х конкурсах. Может стоит попробовать набрать участников во все 4 конкурса, но для этого надо определиться со сроками проведения и с правилами и с призовым фондом.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Katber65 писал(а):...
Что касается предложения Александра, то это сложно организовать, на мой взгляд. Главное, чтобы тренеры изучали стили, а уж с продажей таких игроков особых затруднений не возникнет. Да и в сегодняшних новостях есть сообщение о нововведениях на трансферном рынке. http://www.virtualsoccer.ru/news.php
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 506
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 20 май 2013, 21:19
В том то и дело ,проблема с участниками.Начало конкурсов зависит от набора команд.Или пробовать всем в личку писать. Да,нужно еще узнать у Priest и у voodee есть ли еще желание проводить конкурсы.
volk2010
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Ziko2001 21 май 2013, 00:36
Нововведение, это конечно хорошо....но, возможно я не совсем точно выразил свою мысль. Главной целью обозначен именно обмен, причём обмен гарантированный между клубами. Для этого и предлагаю создать группу заинтересованных команд. Продажа игрока это уже потом, если нет вариантов обмена среди этой группы. Например, в команде А есть молодой игрок стиля британь и в этой команде он не нужен, а в команде В есть игрок стиля спартак, также не попадающий с окружающими по стилю. После пропадания звезды производится обмен. Вроде бы всё как всегда, ничего нового. Однако, нюанс именно в заблаговременной договорённости!!!!!! Ведь можно договориться и прокачивать игроков спецухами или нет, сколько качать баллов, какие дать совмещения. Делать это не вслепую, а целенаправленно. Думаю не надо никому напоминать о разнице в налоге при обмене и продаже. А теперь. представим что такой договорённости нет. Менеджер команды А изучив, своего молодого и поняв, что игрок ему не подходит выставляет его на транфер. Возможно понадобится некая реклама в виде кучи сообщений на всевозможных форумах... Менеджер команды В увидев на трансфере нужного ему игрока начинает за ним охоту с целью покупки))) Целую неделю нужно отслеживать количество заявок, максимальную ставку, терзать менеджера команды А распросами, выискивать средства для сделки и т.д. С новыми веяниями, с показом стиля для всех, как думаете сколько будет заявок на такого игрока (ну, например, 17-50 Л3 У) и какова вероятность покупки этого игрока менеджером команды В? И будет играть наш самородок в каком нибудь Западном Самоа. Кому от этого хорошо? Правильно ))))) менеджеру команды А, но только в финансовом смысле. Но это ещё не всё! Это только половина истории... Продолжение. На следующем трансфере уже менеджер команды А (порадовавшись недельку от удачной продажи) лопатит просторы трансферного рынка в поисках, нужного для его команды, молодого таланта. История с продажей будет идентична. Я вполне понимаю тех, кто скажет, зачем всё это надо: изучил, не подходит, на рынок!!!! и трава не рости.... Конечно, так проще. И какая разница кто его купит и в какую команду какой Федерации он перейдёт...по фигу. Да, есть сложные моменты. Допустим, изучил два стиля и нужный вылетел. Зачем изучать дальше. Вот тут и выходит на первый план договорённость. Если таковая будет, то нужно изучить игрока до конца и передать его менеджеру собирающему именно этот стиль. Но ведь вы также получите нужного игрока!
Ещё раз повторю. Ни кто и ни кого, ни в какие обязательные рамки не загоняет! Ведь не трудно будет менеджеру написать сообщение другому, о том, что у него есть игрок для обмена такого-то стиля. Нужно просто знать этого менеджера. В общем, если есть желающие, буду рад. Сам собираю "комбу". Заинтересованных менеджеров прошу отписаться в личку.
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 548
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва