Юниорская сборная..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Badtiev 02 авг 2011, 18:07
Yatsyuk писал(а):уже 3 менеджера могут определить стили игроков для сборной. почему бы не попытаться?

по поводу всего что не касается юношеской сборной - прошу писать в других топиках. с удовольствием вступлю в обсуждение.
рекомендовать обязанность??? хм...
Покажи мне топик где можно тебе написать.. Топик "Президент и все, все" не шли мне... Там уже год никто не писал..
Программа развития юниоров реально какая-та не доработанная.. Надо было доработать..
Да, искать хороших менеджеров твоя работа.. А то приходят всякие менялы и федерация от этого страдает..
Я уверен процентов 70% менеджеров даже не знают как прокачивать молодого игрока из спортшколы.. Надо поделиться опытом..
Форум я считаю умер.. Ты в своей заявки на президента писал, что постараешься, но по ходу стараний было мало..
Почему только щас заговорил о том что надо определять стили игроков? Раньше не вариант было это сделать? ЩАс чемпионат начинается и фактически 1 сезон уйдет в пустую, мало кто захочет отдавать и брать игроков.. И от тебя вечно слышны только давайте определять, нам нужны действия..
Вот скажи, чего ты хорошего сделал для федерации и конкретным тренерам?
Badtiev
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Yatsyuk 02 авг 2011, 18:28
пиши на "форум сомали". здесь отвечать не буду. или в другой топик. в любой. здесь о сборной.

что касается вопроса по сборной - ранее подавал на заявку тренером в Македонии. но там меня никто не знает так как недавно там. в Сомали ранее не думал так как команд мало было. теперь больше команд и больше молодежи в будущем. а стили определять надо игроков которые прийдут с баз. Те кто есть в сборной - 19-летних вообще не рассматривать для стилей. только для игры в этом сезоне. 18-ки - можно конечно. если 3-4 менеджера возьмутся определять стили то за 2 месяца все стили игроков сборной будем знать.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Stroikofff 03 авг 2011, 08:13
Напишу свое мнение по создавшемуся спору.
У меня есть команда в Белизе и там несколько сезоном назад была создана программа по развитию юниорки - практически изначально было определено, кто из менеджеров будет кого заказывать в спортшколе и при условии приходы 16 летних им практически гарантировалось место в сборной. Таким образом набралась хорошая команда. Да были обозначены приоритеты в тренировке их спецухами и каждый менеджер качал и качал.
А теперь внимание! Через два сезона юниорка выиграла чемпионат мира!
Исходя из этого - я не думаю, что определение стилей игрока является определяющим - важно лишь планомерное развитие сборника и наличие всех равносильных позиций в команде.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Badtiev 03 авг 2011, 08:33
stroikoff писал(а):Напишу свое мнение по создавшемуся спору.
У меня есть команда в Белизе и там несколько сезоном назад была создана программа по развитию юниорки - практически изначально было определено, кто из менеджеров будет кого заказывать в спортшколе и при условии приходы 16 летних им практически гарантировалось место в сборной. Таким образом набралась хорошая команда. Да были обозначены приоритеты в тренировке их спецухами и каждый менеджер качал и качал.
А теперь внимание! Через два сезона юниорка выиграла чемпионат мира!
Исходя из этого - я не думаю, что определение стилей игрока является определяющим - важно лишь планомерное развитие сборника и наличие всех равносильных позиций в команде.
+1.. Вот это нам и надо.. Но если мы еще и определим стили игроков, то будет вообще супер.. Можно сделать так как в Белизе, а потом когда игроки подрастут определить их стили, чтоб уже тренеру основной сборной было легче.. Например у меня в Сантос определены стили многих игроков и это мне дают большой плюс.. Вон последний матч выдал взаимку 92 ! ! ! Конечно коллизию я жестоко вдул, но это чисто по невнимательности.. И еще хотел бы заметить.. Уже несколько менеджеров мне в личку написали, что им не нужны конкурсы, не нужна программа развития молодежи и что у нас в федерации и все так хорошо.. Я категорически с ними не согласен.. Один в поле не воин.. Нам в срочном порядке нужна программа развития молодежи не то так и будем плестись в конце группы на отборочных матчах, скоро нас начнут обгонять другие федерации.. И вообще, у нас есть статистика выступления сборных по сезонам?
Badtiev
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение WukapHo 03 авг 2011, 08:35
Добрый день. Жаль мало кто отписался тут.

Пока видно что против Макса 2 чела которые тупо идут на принцип.
по поводу развития Юношеской я за Макса и мне понравилась идея определения позиций за ранее.

По поводу спортшколы Маска ему решать надо она ему или нет и ненадо никому указывать что ему делать.

Можно быть Хорошим Администратором(организатором) и этим всё компенсировать.


Очень Очень понравилась идея за ранее определить кто какие позиции будет брать

если что я с вами
WukapHo
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Badtiev 03 авг 2011, 08:39
И еще.. У нас в федерации пошла такая тенденция: Никто не общается на форуме, ну и не надо, пусть будет все как есть.. Надо развиваться! Почему мы должны быть хуже других федераций? Почему они вытягивают максимум пользы из всего что только можно, а мы нет? В других федерациях все сплаченные, а у нас каждый сам за себя.. Такое чувство что всем плевать на сборную и на то как она выступает..
Badtiev
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Rodeon 03 авг 2011, 09:03
Я не пойму, чего сразу срачь то разводить?

В других федерациях все сплаченные, а у нас каждый сам за себя..

Потому что, блин, не бывает такого, что вот ты пришел и все сразу раз и стали сплоченными, всем стало не плевать на сборную и т.д.
Начинать с малого нужно, человка 2,3,4 - да сколько наберется, начнут стили определять, начнут сборников прокачивать в ущерб своему клубу и постепенно будут появляться новые люди,
которым это интересно. Другого пути я не вижу. Но при этом очень важно, чтобы те первые 4 человека не сдулись на пол дороги, а у нас все сдуваются.

Badtiev,

Организуй определение стилей, кто мешает то? Макс вон и сам за стилевую сборную. Организуй между желающими распределение позиций между 16летками.
Я поводов для срача вообще не вижу.

P.S.
Про президента отпишусь в другой теме.
Rodeon
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Badtiev 03 авг 2011, 09:03
Сделал небольшу статистику..

Сомали национальная:
с 16 по 20 сезон включительно ни разу не занимала место кроме последнее.. Максимальное число набранных очков 3! Разница мячей стабильно в районе -2 гола/матч..

Сомали молодежная:
с 16 по 20 сезон по 2 раза заняли предпоследнее место и предпредпоследнее место.. Причем во втором случаи это были отборочный на чемпионат Африки.. Ну и один раз последнее место.. -1,5 голов/матч..

Сомали юношеская:
с 16 по 20 сезон выступления не стабильные.. То последнее место, то середина таблицы.. В 18 и 20 сезоне занимали 5 месте в отборе на Чемпионат мира.. -0,3 гола/матч..

Делаем выводы.. Менеджеры первые 2 сезона после получения игрока начинаю скачивать его, после фактически перестают и получается так что юноши выступают более или менее, а далее идет медленное ухудшение сборной по сравнению с другими и в итоге мы становимся мальчиками для битья, что не радует.. Я считаю что выход только один который я уже тысячу раз озвучил - программа по развитию молодежи и проведения конкурсов.. За эти деньги можно будет еще подкачать молодых игроков... Больше ни с кем спорить не буду, хотите оставляйте нынешнего президента, хотите перевыберем нового... В любом случаи готов помочь любому из них в создании программы...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Rodeon писал(а):Я не пойму, чего сразу срачь то разводить?

В других федерациях все сплаченные, а у нас каждый сам за себя..

Потому что, блин, не бывает такого, что вот ты пришел и все сразу раз и стали сплоченными, всем стало не плевать на сборную и т.д.
Начинать с малого нужно, человка 2,3,4 - да сколько наберется, начнут стили определять, начнут сборников прокачивать в ущерб своему клубу и постепенно будут появляться новые люди,
которым это интересно. Другого пути я не вижу. Но при этом очень важно, чтобы те первые 4 человека не сдулись на пол дороги, а у нас все сдуваются.

Badtiev,

Организуй определение стилей, кто мешает то? Макс вон и сам за стилевую сборную. Организуй между желающими распределение позиций между 16летками.
Я поводов для срача вообще не вижу.

P.S.
Про президента отпишусь в другой теме.
У нас для всего этого есть президент, который и должен этим заниматься.. Попросит помогу, но он пока молчит..
Badtiev
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Rodeon 03 авг 2011, 09:07
Больше ни с кем спорить не буду, хотите оставляйте нынешнего президента, хотите перевыберем нового...

Кого??? Я за последние сезонов 6 вообще не помню желающих стать президентом.
Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что Макс сам даст знамя в руки человеку, который объявит, что у него есть время и желание заниматься федерацией.
Только вот нет таких людей. Были и кроме него президенты, кажется. Причем я даже не уверен, что были, но очень быстро сдувались.
Rodeon
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Badtiev 03 авг 2011, 09:11
Rodeon писал(а):
Больше ни с кем спорить не буду, хотите оставляйте нынешнего президента, хотите перевыберем нового...

Кого??? Я за последние сезонов 6 вообще не помню желающих стать президентом.
Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что Макс сам даст знамя в руки человеку, который объявит, что у него есть время и желание заниматься федерацией.
Только вот нет таких людей. Были и кроме него президенты, кажется. Причем я даже не уверен, что были, но очень быстро сдувались.
Сдуваются и что теперь? Будем их менять пока не найдется такой который не сдуется.. А оставаться на месте в низах, я против.. Я за развитие..
Badtiev
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Rodeon 03 авг 2011, 09:14
У нас для всего этого есть президент, который и должен этим заниматься.. Попросит помогу, но он пока молчит..

Правила: если кто не знает

Президент национальной федерации - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны.
Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги, общаться с Советом Лиги и непосредственно с Президентом Лиги по всем вопросам, касающимся его федерации,
Помимо этого, на президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
Способствовать увеличению рейтинга своей страны путем уменьшения количества автосоставов (для этого президент внимательно следит за желанием менеджера управлять клубом, предлагает ненужные менеджерам клубы выставить в свободные, помогает с поиском новых менеджеров для клубов).
Следить за новостями и успехами клубов. Писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме.
Заниматься поиском имен новых молодых игроков для спортшкол команд своей федерации. Искать и искоренять дублирующихся игроков (клонов).
По возможности создавать, вести и поддерживать сайт федерации или находить для этого исполнителей, участвовать в инспекции сайтов других федераций и просто сайтов, посвященных Лиге.
Добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих во VSOLе, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).
Участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).

Не вижу я таких обязанностей у президента. Более того

Каждый из этих пунктов является необязательным
Rodeon
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Stroikofff 03 авг 2011, 09:18
Дело в элементарной слабости сборных в силу разношерстности игроков. На мой взгляд самое простое это прокачать под норму сборников - это на первом этапе.

И да не стоит думать, что все сразу побегут за нововведениями, я думаю многие хотят перемен, но именно в процессе подготовки. Революция и смена руководителей еще никогда не приводила к резкому подъему. Надо действовать сообща.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Badtiev 03 авг 2011, 09:21
stroikoff писал(а):Дело в элементарной слабости сборных в силу разношерстности игроков. На мой взгляд самое простое это прокачать под норму сборников - это на первом этапе.

И да не стоит думать, что все сразу побегут за нововведениями, я думаю многие хотят перемен, но именно в процессе подготовки. Революция и смена руководителей еще никогда не приводила к резкому подъему. Надо действовать сообща.
Правильно.. Главное что тут написано это "Надо действовать"...
Badtiev
 
 
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Stroikofff 03 авг 2011, 09:33
Badtiev писал(а):Правильно.. Главное что тут написано это "Надо действовать"...
)))) Главное ... сообща!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Юниорская сборная..
Сообщение Yatsyuk 03 авг 2011, 10:40
по поводу стилей - я уж не знаю кого у нас окажется больше, но собирать надо исключительно под стиль, а не норму. также исключается катя, так как таким стилем играть сборной - утопия. конечно если будет больше таких игроков, то надо под них.

что касается 16-леток: именно об этом я и говорю. я ж не говорю определять стиль тем кто сейчас в сборной. именно только сейчас и сказал о развитие. определять стиль надо игрокам не старше 17 лет. всем!!! здесь же даже если игрок будет иметь меньше спецух и меньше силу, он может оказаться более полезным чем его более сильный земляк. у нас достаточно баз чтобы набрать 1 состав команды. ведь иногда приходят и таланты, которым позавидуют суперталанты. лично у меня есть такой пример. если развивать то он быстренько перерастет в игрока сборной.

попробовать то стоит. и конечно же если будете выкладывать опыт в других федерация - это только на пользу.

а программа? здесь можно только договорится с менеджерами о позициях суперталантов и талантов с баз. я это пробовал делать ранее, но тогда помню кроме человек шести, меня тупо похерили и ставили как это нужно клубу и только клубу. поэтому получился перебор на одну позицию и недобор на другую.
Yatsyuk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали