Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 16 апр 2009, 14:05
Предлагаю один из вариантов правил конкурса прогнозов, который, как я думаю, сможет быть интерестным именно в таковом формате. Но конечно же это не конечное решение и путём идей, предложений и доработок по ходу проведения мы сможем усовершенствовать конкурс чтобы он нравился если не всем, то хотя бы большинству. Проведение конкурса в нашей ФФ будет вдвойне интерестным, потому что крманды у нас почти равные между собой и исход матча всегда будет сложно предугадать, потому победителем сможет стать каждый, у кого хорошо развинут дар предвидения

А вот сам формат, который я хочу вам предложить:
1. перед каждым туром чемпионата выбираем по 3 самых интерестных матча из каждого дивизиона, на 2 из которых менеджеры будут отправлять свои прогнозы.
2. на свои матчи прогнозы отправлять нельзя.
3. один раз в неделю будет даватся бонусный матч - это матч одного из реальных чемпионатов европейских стран(скорее всего АПЛ и Испанская примера) или же матч ЛЧ, КУЕФА или матч сборных.

Начисление баллов будет проводится таким способом:
Матчи Палестинского чемпионата:
Система набора баллов:
- Угаданный исход +1 очко
- Угаданная разница мячей +1 очко
- Угаданное число забитых мячей +1 очко
В итоге за правильно спрогнозированый матч можем набрать до 3 баллов.

Матчи реальных чемпионатов:
- угадан результат и победитель +10 баллов
- угадан только победитель +5 баллов

После каждого тура результаты будут подсчитыватся и выкладыватся на форуме.
Окончательные результаты будут после 30 тура чемпионата и призовые будут распределятся меджу тремя победителями, набравшими наибольше баллов:
1 место - 50% ПФ
2 место - 30% ПФ
3 место - 20% ПФ.
(Sashka1996)
Последний раз редактировалось GUNZ 27 апр 2009, 11:21, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Legioner 16 апр 2009, 14:09
готов участвовать!
Legioner
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Zanfaz 16 апр 2009, 16:11
что-то какие-то странные правила - что значит "1. перед каждым туром чемпионата выбираем по 3 самых интерестных матча из каждого дивизиона, на 2 из которых менеджеры будут отправлять свои прогнозы." То есть из 6 отобранных матчей я выбираю 2(без участия моей команды) и на них отправляю прогноз ?

А подсчет баллов меня вообще убил - с такой системой ни разу просто не сталкивался

Предлагаю другую систему :
Угаданный исход +1 очко
Угаданная разница мячей +1 очко
Угаданное число забитых мячей +1 очко
при подсчете результатов за матч - они все складываются, то есть за матч можно набрать от 0 до 3 очков

А для прогнозов выбирать матчи все-таки реальных игр - ЛЧ,КУЕФА, игры сборных, центральные матчи первых дивизионов национальных чемпионатов.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение GUNZ 16 апр 2009, 16:28
1. выбираем 3 матча из Д1, на 2 из которых делаем прогноз. выбираем 3 матча из Д2, на 2 из которых делаем прогноз. Итого 4 матча.

2. если делать конкурс суто по реальных матчах, то он будет проводится только раз в неделю, а не перед каждым туром чемпионата.

3. по системах. при моей системе у участников есть хоть какие-то шанси или вырватся вперёд или же догнать своего соперника, т.к. при каждом из угаданых событий получаемые очки выше в зависимости от того, что угадал. а при системе, когда за всё будет начислятся по баллу, где максимально возможный набраный балл это 3, все участники скорее всего будут иметь более-менее равное количество баллов, хотя в этом тоже есть свой интерес.

Примем оешение после того, как по этому поводу выскажется больше менеджеров. т.е. по какой системе оценивания вести подсчёты.
Последний раз редактировалось GUNZ 16 апр 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
GUNZ
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Елена Демина 16 апр 2009, 16:36
Я пока воздержусь от этого конкурса, он для меня нов, я пока побуду наблюдателем. Всем желаю удачи!!! :)
Елена Демина
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Zanfaz 16 апр 2009, 16:46
GUNZ, матчи всоловского чемпионата проходят слишком часто - менеджеры будут не успевать отправлять свои прогнозы.
У нас в Румынии в конкурсе прогнозируется 5 матчей того типа,что я указал - в итоге 1-2 тура в неделю, и тем не менее менеджеры иногда не успевают отправлять прогнозы.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение GUNZ 16 апр 2009, 16:55
Zanfaz писал(а):GUNZ, матчи всоловского чемпионата проходят слишком часто - менеджеры будут не успевать отправлять свои прогнозы.
У нас в Румынии в конкурсе прогнозируется 5 матчей того типа,что я указал - в итоге 1-2 тура в неделю, и тем не менее менеджеры иногда не успевают отправлять прогнозы.
А у нас в Доминике прогнозируется 6 матчей каждого тура чемпионата, и все успевают))) В каждой ФФ по разному. Будем смотреть, будем пробовать разные форматы если что, времени полно))) Также на эту тему можно устроить голосование. И 2 дня на отправку прогноза я думаю достаточно, ну посмотрим короче. Конечно если здесь больше менеджеров поддержат твой вариант то быть ему)
GUNZ
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение EASports 20 апр 2009, 13:33
А мне нравится по кусочку от каждой идеи... Матчи для прогнозирования я предлагаю брать только ВСОЛ-Палестинские. Почему?
1. Это поможет знакомству с палестинскими командами. Если прогноз ставить не наугад, а заглянуть в команду и подумать, на что она способна в ближайшем матче, можно почерпнуть о ней немало сведений. Получается игра познавательная.
2. Я так понимаю, состав менеджеров здесь интернациональный. Тогда из какого чемпионата выбирать матчи?

Что же касается системы подсчёта очков, то мне ближе "+1 +1 +1", которую предложил Zanfaz. GUNZ: Если в каждом туре давать прогноз на 4 матча (т.е. набирать от 0 до 12 очков), то за 28 туров чемпионата отрыв наберётся солидный, если конечно найдётся такой специалист-прогнозист))

Не думаю, что дать прогноз на 4 матча займёт много времени. На мой взгляд, ежетурные прогнозы интереснее. Если уж совсем никак, то можно прогнозировать только 1 тур в неделю (например, понедельниковый), но тогда все 8 матчей.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 346
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Lepila 20 апр 2009, 15:28
готов участвовать, по правилам как решите напишите топик чтоб все видели. по моему каждый тур отгадывать несколько матчей не так то и сложно, (составы ведь есть время отправить).а кто не успевает так пусть не участвует ,конкурс ведь добровольный :grin:
Lepila
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение GUNZ 20 апр 2009, 15:43
Отлично. Я тоже за то чтобы на каждый тур прогнозы делать. тем более матчей не так уж и много. всего по 2 с каждого дива. А систему баллов наверное всётаки сделаем такой, которую предложил Занфаз. Это всё выставлю в шапку темы, когда примем окончательное решение.
GUNZ
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Zanfaz 20 апр 2009, 16:54
Отлично, с моей системой подсчетов баллов все согласились))

А вот на счет матчей, я все еще придерживаюсь своего мнения : Лучше было бы прогнозы на реальные чемпионаты отправлять - а именно на центральные матчи главных дивизионов Англии, Германии, Испании, Италии, а так же на самые важные матчи главных дивизионов России,Украины,Португалии,Франции, Голландии.

Но если меня так никто и не поддержит соглашусь с мнением большинства на 4 матча каждого тура всоловских матчей.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Pavel-spartak 20 апр 2009, 18:11
Zanfaz писал(а):Отлично, с моей системой подсчетов баллов все согласились))

А
вот на счет матчей, я все еще придерживаюсь своего мнения : Лучше было
бы прогнозы на реальные чемпионаты отправлять - а именно на центральные
матчи главных дивизионов Англии, Германии, Испании, Италии, а так же на
самые важные матчи главных дивизионов
России,Украины,Португалии,Франции, Голландии.

Но если меня так никто и не поддержит соглашусь с мнением большинства на 4 матча каждого тура всоловских матчей.
Согласен с тобой! Надо прогнозы давать на реальные матч! Прогнозировать как распределится рэндом не интересно!
Pavel-spartak
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Legioner 20 апр 2009, 20:22
ну реальные матчи можна и в Букмекерских конторах прогнозировать )) у нас же ВСОЛ ,а не реал :)
Legioner
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение Zanfaz 20 апр 2009, 20:35
Legioner писал(а):ну реальные матчи можна и в Букмекерских конторах прогнозировать )) у нас же ВСОЛ ,а не реал :)
Зато реальные как-то легче предсказываются ))
Я даже зная свой и чужой составы не смогу с уверенностью предсказать результат игры во ВСОЛе, а вы говорите о матчах чемпионата, где может вдруг быть простой слив, для сброса усталости, а может случиться коллизия, и в итоге предсказание результата здесь - сплошная рулетка, тем более, что все команды примерно равны по силе. В итоге мы получим, что просто угаданный исход поединка - это уже фантастика. А в реальных чемпионатах все как-то проще))
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов "Палестинский Оракул"
Сообщение EASports 20 апр 2009, 20:39
Да ладно вам, во ВСОЛе рандома не больше, чем в реальной жизни. Если бы в паре ЦСКА-Вардар Гена отдал победу Вардару - его бы закидали тухлыми яйцами и сказали б, что он такой никому не нужен, потому что по всоловским прикидкам соотношение сил было 2000-550 примерно :D

В общем, я предлагаю реально-футбольные прогнозы если и делать, то отдельно от всоловских.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 346
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

След.

Вернуться в Палестина