Чистому рандому - НЕТ!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Массачуссеттс 11 мар 2009, 21:37
до сих пор голосование продолжается...
Массачуссеттс
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение krupa 11 мар 2009, 22:00
И лишь благодаря РАНДОМУ мы с нетерпением ждём, когда же закончится генерация... :D Сам, то ругаюсь так, как вроде бы даже одному нельзя ругаться, а иногда лыбу тяну))) Помоему всё ОКЕ! :cool:
krupa
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение кАссим 11 мар 2009, 23:02
блин...ну не в ручную же генерацию производить+бывают случаи разные...или вы хотите,чтоб сразу у кого больше сила тот и победил?
кАссим
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение Mark 13 мар 2009, 01:42
Много споров о рандоме,но большинство не по делу.У меня бывало превосходил соперника на 100 баллов 600-500.И проигрывал.А при условии,что у одной из команд сила 1500,то может выиграть и у соперника сильнее на 300 пунктов который.Что удивляться то???
Mark
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение ганзалес 17 мар 2009, 10:28
А что делать то не везет тебе жди когда нибудь будет и у тебя праздник
ганзалес
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение MrPresident_63 28 май 2009, 01:18
Раз везет - два раза не везет, это почти как и в жизни! Так что я считаю что часть везения должна оставаться во ВСОЛе. :)
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 532
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение Gruz200 28 май 2009, 02:10
Не знаю как вам а по мне а рандом присутствует везде и это кул! Вспомнил прошлый сезон реального футбола да и этот...: Зенит - Бавария, Зенит-Мю БАТЭ-Ювентус.... и таких примеров бесконечно много. И то что говорите сильная команда рвёт слабую это нормана... Везение в футболе это главное для команды и для её побед! :thanks:
Gruz200
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение gualchmai 30 май 2009, 11:23
Пример: играете вы в карты в каком-нибудь клубе. Перед вами соперник. Умный или не очень. Предсказуемый или не поддающийся просчёту. Если вы только что с любовного свидания примчались, вам это пофигу; вы быстренько кидаете плащ лакею и плюхаетесь на стул. Если вы пришли за полтора часа, вы почитали журнальчики клуба, в котором описываются все предыдущие партии вашего соперника, почесали репу, прикинули, как играть... Раздали карты...

А между столов ходит застенчиво улыбающийся крупье с бэйджиком "Геннадий" с семью тузами в кармане... И вы уже не об игре думаете. Ваш взгляд следит за его крадущейся походкой - куда он поскользил?.. Ага... Вон тому, бородатому, туза подсунул... Ладно, хрен с ним!.. Той даме подбросил... Ничего, надо леди помогать... Ой, что-то в нашу сторону идёт!..

Параллельно идёт игра. Два туза на столе, два у вас на руках. У соперника были карты получше, но он позарился на прикуп, в котором (вы-то знали!) одно фуфло, и вот теперь преимущество у вас...

Но что это?! Пока вы думали, с чего зайти, соперник вываливает двух тузов, да ещё и джокера!.. Ах ты крупье, <вырезано> (и прочие определения, от которых выигравшая недавно леди испуганно вскрикивает и падает в обморок)! Что ж ты делаешь, падла?..

"А что я делаю? Читайте правила клуба... Нигде не написано, что имея на руках лучшие карты или лучше построив игру, вы выиграете... Привратник! За дверь его!"



А этот детский лепет про сравнение игры, завязанной на цифрах, с реальным футболом!.. :baby:

Надо оперировать в терминах той реальности, в которой находишься. Это по телевизору "Томь" может у ЦСКА выиграть. Просто "Томь" у просто ЦСКА.
Во ВСОЛе команда СС (стартовый состав) 700 может, в принципе, выиграть у команды СС 1000...
Может, если:
- супернастроится;
- выиграет коллизию (или подберёт максимально оптимальный стиль к установившейся погоде - против ЦСКАшной "нормы");
- соберёт полный стадион;
- выйдет на матч со взаимопониманием 50 и сыгранностью 100.
Как итог, превзойдёт соперника в показателе "Команда в начале матча" - "Команда в конце матча".
Плюс вберет грамотную тактику, что-нибудь типа: защищались-защищались, потом пошли в атаку, немного погрубили, забили гол, сели в суперзащиту. Логично.

Даже если: защищались-защищались, потом пошли в атаку, немного погрубили... схлопотали удаление, пенальти, и пропустили ещё пару - это тоже вполне нормально. Это - "нормальный" рандом.

Ах, суперов всего три? А "Томь" ваша сколько раз за сезон у ЦСКов выигрывает?.. (Ничего личного, уважаю эту команду :grin: )
Комментарий модератора: Леди упадет зацензурированно ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение d(O_o)b 30 май 2009, 11:28
иногда поташнивает от "замечательных" результатнов :beeee:
d(O_o)b
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение faraway 21 янв 2010, 15:17
Я все-таки призываю менеджеров лиги протестовать против вот таких вот матчей:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=181658
Не самое страшное конечно, но нахрена тогда, я спрашиваю, развивать команду, если все равно потом все решит такой рандом и победит твой заведомо слабый соперник?... полнейший бред
пока половина менеджеров не забросило этот проект, администраторам надо позаботиться о таких матчах и о такой рандомности
это просто убивает все человеческие нервы
АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!!
faraway
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение beloff 21 янв 2010, 15:52
Гена не любит норму)) придется от нормы отказатся:(
beloff
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение Dron100 21 янв 2010, 16:00
faraway писал(а):Я все-таки призываю менеджеров лиги протестовать против вот таких вот матчей:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=181658
Не самое страшное конечно, но нахрена тогда, я спрашиваю, развивать команду, если все равно потом все решит такой рандом и победит твой заведомо слабый соперник?... полнейший бред
пока половина менеджеров не забросило этот проект, администраторам надо позаботиться о таких матчах и о такой рандомности
это просто убивает все человеческие нервы
АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!!
Полностью согласен если есть преимущество то он должно что то значить, а нетак что ты готовиш основу она выходит есть преимущество 200-300, но ты всё равно проёбуеш...тогда какое всё это имеет значение.
Dron100
 
 
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение True_Zaratustra 21 янв 2010, 16:08
Что такое +200? Много или мало? откуда вы знаете? + 200 это разница между Рубином и Химками или между Рубином и Зенитом?
Достало уже нытьё по поводу рандома. Если вам системно не везёт, задумайтесь, может вы не по тем принципам строите команду?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение trofim24 21 янв 2010, 16:15
Если вам, уважаемый True_Zaratustra, кажется что это нытье - вы ошибаетесь.
Единственная причина всех жалоб ( пусть подсознательная, но именно она ) - это ПРАВИЛА, которые можно трактовать неоднозначно, в которых не прописана генерация матча, чтобы люди могли посмотреть правила, и понять, что их не обманули, и все по честному.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧИСТОМУ РАНДОМУ - НЕТ!!!
Сообщение True_Zaratustra 21 янв 2010, 16:22
Правил достаточно. Хотите знать детали генерации? Зачем? Это убъёт игру напрочь. Я с высшим техническим зная все коэффициенты и алгоритм генерации, посидев пару дней найду статистически наиболее оптимальный путь развития команды. После этого игра станет лично для меня на 95 % неинтересной.

Кого обманывают? Сегодня игрались 6000 матчей, вот А&А делать больше нефиг, кроме как брать и подкручивать результаты некоторых матчей как им захочется. Наверное поэтому гена так тупит :D Тем более, если будет желание со стороны А&A "убить" какую-либо кому, они это сделают и при открытых правилах или же придется полностью отказаться от рандома, но это уже будет полное детерминированое УГ.

И кстати я не услышал ответа на вопрос: +200 это разница между какими командами, если интерпретировать на реал? Обосновать это можно только взяв выборку матчей из реала из какого нибудь чемпа и сопоставить с выборкой матчей из ВСОЛа и только после этого можно обоснованно говорить о уровне рандома
P.S. кстати я на вскидку прикидывал уровень рандома: сравнивал ЧР-2009 и несколько D1 разных стран, где итоговое таблица была похожа на итоговую ЧР. Пришел к выводу что рандом во всоле, действительно немного выше, чем в реале, но во-первых точно в цифрах я не считал, во-вторых, это вполне допустимо на мой взгляд для компьютерной игры. С другой стороны, подумайте: во всоле играется в неделю около 20000 матчей. В реальной жизни мы следим за 30-50 матчами в неделю максимум. И если мы даже из этих 30-50 матчей регулярно встречаем нелогичные результаты, то чему удивляться что они есть в 20000?
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 21 янв 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения