Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Светоч 06 ноя 2014, 21:39
Мне выбор стиля в ПСВ очень выгоден, т.к. могу сделать молодую основу из +10-15% за известность(это я точно сделаю) и 9 игроков, в теории, будут одного стиля - весьма недурно. Но я подумал (бывает и такое), пришел к выводу, что...

Собственно, вот:

• слишком жирно (особенно для команд с известными игроками)
• убивает трансфертный рынок
• создает более плодородную почву для донорства и мошенничества
• может вызвать сильный перекос в стилях, особенно внутри одной федерации
• уменьшает значимость скаут-центра
• убивает интригу прихода юнцов

Не со всеми пунктами согласен, но не суть. Делать там какие-то вероятности стиля - ерунда, на мой взгляд. Лучше уж в качестве бонуса использовать перспективности (потеря/набор)

P.S.Скоро скаут-центр будет очень даже значим. Но тот бред надо обсуждать отдельно.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 345
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение антинар 06 ноя 2014, 21:45
я за все за кроме изученности стиля.вы и так известным командам плюхи надавали.стили пусть также будут неизвестные.а то совсем ум менеджеров тех команд жиришком заплывет....
антинар
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Влад 06 ноя 2014, 21:57
Забавно - я, похоже, два раза проголосовал. Часа полтора-два назад - с работы, а тут уже из дома решил посмотреть, что пишут - а мне снова предлагают проголосовать. И снова результаты изменились... А вот если я из ТОРа ещё раз 500 посмотрю - наши уже победят? :)
Комментарий модератора Akar: В опросе можно менять свой ответ.
Влад
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение rado 06 ноя 2014, 22:00
Сколько халявщиков. Готовых лежать под деревом и гипнотизировать яблоко чтоб оно скорей в рот свалилось. Зачем искать уговаривать просить да денежку платить. Вот до зреет само упадет.
rado
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение kamas 06 ноя 2014, 22:43
Хорошо не успел базу на шестой уровень снести )
kamas
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Sanich 06 ноя 2014, 22:49
2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
•53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
•31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
•9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
•6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.
Это какое-то неуважение к мнению менеджеров. ИМХО. Больше половины уверенна, что проблемы будут и только 9% уверены что проблемы абсолютно нету. Остальных я отнес бы к непределившимся, так как существование проблемы они признают в той или иной степени, но не уверены насколько она большая. 53 против 9 и администрация называет это "поблемы не уведели"?! Я вас прошу... Причем я уверен, что из тех 9% большинство владельцы известных команд.
Комментарий модератора Akar: Больше половины сейчас предлагают для 16-леток поставить таланту силу 15, уверяют, что все равно выберут 16-летку с силой 15 вместо 19 55. Ну и что с этого? Если это неразумно с нашей точки зрения, то нам пофиг сколько менеджеров проголосуют за, т.к. только мы потом и несем ответственность за то, что выбрано.

По данному вопросу нами до сих пор не получены доказательства для этой точки зрения. Увидим что-то похожее на убедительные факты - поменяем своё мнение. Извините.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 504
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение dioslava 06 ноя 2014, 23:27
наконец администрация начинает интересоваться мнением игроков,приятно. По сути очень хорошее нововведение если оно всё таки пройдёт все этапы и вступит в правила игры. Всё очень правильно и логично . Ты менеджер, ты управляешь команой, и тебе решать кого в эту команду брать ,в каком возрасте и с каким стилем. Респек :beer: т
dioslava
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Jenia 06 ноя 2014, 23:57
Блондинчик писал(а):Категорически против 100% гарантии стиля:
• слишком жирно (особенно для команд с известными игроками)
• убивает трансфертный рынок
• создает более плодородную почву для донорства и мошенничества
• может вызвать сильный перекос в стилях, особенно внутри одной федерации
• уменьшает значимость скаут-центра
• убивает интригу прихода юнцов


Предлагаю ввести максимальную вероятность получения нужного стиля ½, один стиль выбранный менеджером, а второй случайный. Изученность пришедшего игрока в зависимости от уровня сц. Думаю, что этот метод нивелирует перечисленные недостатки текущего варианта реформы.
Например, на 8 уровне оба игрока с вероятностью ½, 7 уровень – ½ и 1/3, 6 уровень ½ и ¼, 5 уровень 1/3…При самом высоком уровне строения вероятность, что хотя бы один игрок будет заданного стиля 75%, на седьмом 67%, а это серьезный бонус.
Вот только не надо вероятностей в таком виде, если уж и не давать 100% известность стиля, то дать возможность с повышением уровня СШ вычеркивать не нужные команде стили оставив на 8 уровне полностью открытый, ну или в крайнем случае два стиля.

В вашем случае например команда собирает спартаковцев, заказывает спартаковца, а придет бей-беги.
В моём варианте я смогу повычеркивать дождевые стили оставив комбу/норму и спартак
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 464
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение finist 06 ноя 2014, 23:57
46% голосов за переход на 5-дневку.
Вывод администрации - все хотят пятидневку.

53% голосов - да, тут есть проблема.
Вывод администрации - нет, тут нет проблемы.

На этот раз голосовать не стал, какой смысл?
Комментарий модератора Akar: А зачем написали? Какой смысл?
finist
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение sanchez 07 ноя 2014, 00:29
Скаут-центр тогда будет нужен только для изучения старых игроков. А так я - ЗА!!!
Комментарий модератора Akar: И для возможности пользоваться стилем игрока из спортшколы.
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1269
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 495
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Sanich 07 ноя 2014, 00:35
sanchez писал(а):Скаут-центр тогда будет нужен только для изучения старых игроков. А так я - ЗА!!!
Скаут цент должен влиять на %вероятности получить нужного стиля. ИМХО. Если у тебя "сильный" скаут-центр - твои скауты могут подобрать тебемолодго игрока со 100% вероятностью. Если скаут-центра нету, то и игрока тыполучишь случайного, в независимости от того что ты заказывал. Такое правило остаивт смысл в скаутцентрах. Иначе, непонятно зачем будет нужен скаутцентр больше 4-го уровня.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 504
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 01:09
Круто.
Только... мой клуб в реале совсем никакой. Играют на пастбище (когда там овец нет). Вероятность, что игрок клуба уйдёт в сапожники (например) выше, чем вероятность продолжения блестящей карьеры на радость овечкам и пастухам. Т.е. любой заказанный молодой игрок - это потенциальные -5%. Не знаю имеет ли смысл мне использовать СШ.
Уберите -5% за неизвестность. Пусть будет просто игрок без бонусов и минусов. Я не могу уговорить игрока не заканчивать карьеру или переходить в неизвестный трансфермаркту клуб. Честно признаюсь, что и не пытался ни разу. Ибо думаю, что игрок меня не поймёт, даже если я ему на чистейшем британском напишу свои аргументы.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dus 07 ноя 2014, 02:04
Дайте-ка догадаюсь...
Акар, похоже, и сам уже не помнит - а почему, собственно, в своё время было введено ограничение длительностью в сезон на запрет продавать игроков со С/Ш ?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Tobias 07 ноя 2014, 02:24
Dus писал(а):Дайте-ка догадаюсь...
Акар, похоже, и сам уже не помнит - а почему, собственно, в своё время было введено ограничение длительностью в сезон на запрет продавать игроков со С/Ш ?
Dus, а вы можете более конкретно выразиться? Без подобия на троллинг? Мне, как, в принципе, новичку, хотелось бы, чтобы старожилы проекта высказывали своё мнение конкретно по каждому вопросу. Чтобы даже Акар понял. Лично я вас, Dus, понял, но, пожалуйста, давайте без воды.
Tobias
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dus 07 ноя 2014, 02:34
Tobias писал(а):
Dus писал(а):Дайте-ка догадаюсь...
Акар, похоже, и сам уже не помнит - а почему, собственно, в своё время было введено ограничение длительностью в сезон на запрет продавать игроков со С/Ш ?
Dus, а вы можете более конкретно выразиться? Без подобия на троллинг? Мне, как, в принципе, новичку, хотелось бы, чтобы старожилы проекта высказывали своё мнение конкретно по каждому вопросу. Чтобы даже Акар понял. Лично я вас, Dus, понял, но, пожалуйста, давайте без воды.

При чём здесь троллинг?
Я писАл об этом на 9-ой странице - viewtopic.php?f=1&t=174825&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p4822242
А введён был этот запрет ТОЛЬКО для того, чтобы не позволять махинаторам сразу же прокачивать юнцов баллами и спецухами по-максимуму, "отдавать" их своим в этом же сезоне и там ещё раз прокачивать баллами и спецухами.
Так в своё время быстро создавались "великие" юниорки, а теперь "мы хотим в этом сезоне убрать "звёздочки""(с). Добавим ещё нужный стиль и спецы... и всё ускоряется в разы для махинаторов!
А Акар "не видит в этом проблемы"... Господи, да как же можно не видеть очевидного??
Комментарий модератора Akar: Обсуждаем одновременный запрет на обмены игроками возрастом менее 20 лет.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры