Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 19 дек 2012, 15:58
5 в ЛЧ от СНГ? я как-то не совсем понимаю вашу логику
alkash163
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение миха 19 дек 2012, 16:10
alkash163 писал(а):5 в ЛЧ от СНГ? я как-то не совсем понимаю вашу логику
Это логика не моя, а Платини: Думаю, если две страны намерены объединиться, то играть в Лиге чемпионов хочется обеим. Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 19 дек 2012, 16:53
Михаил писал(а): Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.
Вот вы заладили, а если дадут 5 мест в лиге чемпионов, и все пять мест займут команды из одной страны?
УЕФА спокойно может сохранить квоты стран в том объеме как они есть , Уефе тоже сетку перекраивать всего турнира , не особо интересно, дадут на чемпионат СНГ 1 место в группе и 5-6 или сколько там мест на 3-4 стадии отбора , а дальше все будет в ногах самих участников доведут свое присутствие до 4-х командах в группе -все от рейтинга зависит. А поскольку чемпионат станет сильнее, то команды быстро наберут общий рейтинг чемпионата.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Deniska 19 дек 2012, 17:46
Мне вот интерестно а кто играть будет в этом чемпе? Какие команды?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Sentinel 19 дек 2012, 17:48
Обсуждаем воздух... с чего вы взяли, что клубы станут сильнее? Кто нас усилит из СНГ? Шахтер и Киев - все... Батэ может быть. Так зачем нам этот чемпионат? Откуда будет больше денег? Напротив, потеряем команды и футбол гле-нибудь в Ростове и Самаре...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 19 дек 2012, 20:15
Sentinel писал(а):Обсуждаем воздух... с чего вы взяли, что клубы станут сильнее
клубы станут сильнее потому что будут больше зарабатывать . больше денег будет от зрителей естественно.
Конечно на начальном этапе больше будем выезжать на ностальгической афише но за 3-5 лет можно раскрутить очень интересную историю, которая реально сможет обогнать чемпионат Португалии и Франции с италией и приблизится к Англии ,Германии, Испании.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение SuperManyak 19 дек 2012, 20:34
С чего бы клубы будут больше зарабатывать?? стадионы те же, болельщики те же.. Цену на билеты что ль задирать?? Все разговоры о Спартак-ДК и прочих противостояниях, помнят о них пенсионеры или почти пенсы!! Какой с нас навар?? :grin:
SuperManyak
Менеджер
 
Сообщений: 129
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 559
 
Газовик (Витебск, Беларусь)
Ниари Талли (Дакар, Сенегал)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 19 дек 2012, 20:56
Manyak писал(а): стадионы те же, болельщики те же.. Цену на билеты что ль задирать?? :
стадионы могут быть и теми же, а вот болельщиков поменяют, в том числе и изменением билетной политики, в сторону увеличения.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение MaxPayne 20 дек 2012, 11:43
Я вообще не понимаю с чего вдруг всплыла тема, вы вдумайтесь, упразднения чемпионата России. При чем здесь СНГ? Они все уже ужасно далеки от нас, к чему цепляться за прошлое, мы разошлись 22 года назад и сойтись опять не получится, да и какой в этом глобальный интерес России как футбольной державы, тогда и сборной России как таковой быть не должно. Не Зенита, ЦСКА или Спартака, а других российских клубов средней руки, которых пинком под зад навсегда выгонят из 1го дивизиона. Я вот еще могу понять идею проведения чемпионата Великобритании например, но в случае с СНГ нет никакой политической поддержки организации объединенного чемпионата. Или другой момент - вот представьте объединенный турнир команд России и Украины и верхнюю часть таблицы только из команд Украины или только из команд России, а это вполне возможно, когда огромные страны остаются вообще без еврокубков. Мы слишком велики территориально, чтобы объединяться в единый чемпионат.
MaxPayne
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Sentinel 20 дек 2012, 15:10
а я понимаю, почему она всплыла... некоторые деятели пожелали раскачать лодку, в которой плывут в личных интересах.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 20 дек 2012, 15:15
MaxPayne писал(а):Я вообще не понимаю с чего вдруг всплыла тема .
тема всплыла уже давно, но поскольку РФПЛ . была создана в компромиссе с РФС в 2001 году, компромисс себя исчерпал , надо по новой договариваться , и если САФ шел на встречу клубам, то Толстых -консерватор, ну останется без денег и будет себе консервированным :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sentinel писал(а):а я понимаю, почему она всплыла... некоторые деятели пожелали раскачать лодку, в которой плывут в личных интересах.
эту лодку уже давно сдать в утиль, и построить новую быстроходную, современную.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Sentinel 20 дек 2012, 15:23
Интересно мне, где же все-таки будут денежки... возьмем, к примеру, нашу тройку "грандов". Представьте, что к ним добавились шахтер, который при любом раскладе со своим составом будет 1-й или 2-й и Динамо Киев, которое по праздникам войдет в пятерку. УЕФА выделяет 2 места в ЛЧ. Туда попадают (допустим) Шахтер, Анжи - то есть ЦСКА с Зенитом лапу сосут - недополучают примерно по 15-20 мил. евро. На примере среднего русского клуба - Ростов и Амкар играют в вышке, имеют соотв. денежку и финансирование. Теперь к нам добавляют 3-4 команды из Украины - там очень приличные Днепр и Металлист, Батэ, какой-нибудь Шахтер Караганда в географических целях. Половина клубов, либо отправляется в низшую лигу и получает меньше денег - либо какой-нибудь будет бредовый календарь с 2 группами и финальным турниром, и таким образом больше денег тоже не становится, потому что скорее всего они будут доигрывать чемпионат за право остаться в "вышке", когда все сильнейшие разыграют плей офф или финальный турнир... то есть, конкретно российские клубы в основном, будут иметь меньше, чем сейчас... Спартак, наверное, вылетит в 1 лигу с одного сезона...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 20 дек 2012, 15:46
Sentinel писал(а):Интересно мне, где же все-таки будут денежки... .
Теорема не полноты Геделя , в упрощенном виде гласит - нельзя доказать противоречивость системы, методами самой системы. :-)
Ты пытаешься оперировать сегодняшним днем, а надо завтрашним.
То что клубы недовольны РФС, так это не только Российская проблема, на Украине клубы недовольны ФФУ, и это нормальное явление, когда клубы работают над созданием футбольного спортивного рынка, федерации им мешают, так было и в Англии они там "мутили" примерно с 85 года и к 91 создали не зависимую спортивную лигу ( единственный недостаток которой, то что ротация между дивизионами происходит по спортивному принципу)
Уже очевидно , что в новой лиге должно быть 20 команд, что бы обеспечить загрузку матчами и собственный кубок лиги.

Понятно , что Сегодня эта лига нужна Зениту, Анжи, Локомотиву, ЦСКА, Спартаку и Динамо- эта лига не особа нужна тк после завершения инвест проектов-эти клубы будут проданы( сменят владельцев)
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 20 дек 2012, 16:06
wais писал(а):на Украине клубы недовольны ФФУ

Вы знаете о проблемах на Украине,похлеще украинцев :grin: Только у нас нет недовольных на ФФУ,т.к.недавно сменился президент ФФУ.

Sentinel писал(а):то есть ЦСКА с Зенитом лапу сосут - недополучают примерно по 15-20 мил. евро.

После чего они замутят новый чемпионат,типа экс-СССР с обязательным привлечением по одной команде из 14 республик+ЦСКА и "Зенит" :grin:


P.S.да и Украине этот чемпионат менее нужен,нежели России.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17595
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 20 дек 2012, 21:26
Barrem писал(а):
P.S.да и Украине этот чемпионат менее нужен,нежели России.
Вы знаете украинские клубы нам тоже не особо тут нужны, главное сейчас всю шатию братию типа Толстых спать спокойно отправить,типо УЕФА никогда не поддержит, создать независимую от РФС открытую лигу , взять в нее какой нибудь Пюник и условное Бате. и лет через 7-8 получить украинские клубы в очередть стоять будут :-) :-) что бы их взяли
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол