Прокачка клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domchik01 16 апр 2015, 12:17
Клуб Коломье Франция http://fifa10.ru/roster.php?num=15987 .Вариант прокачки клуба у меня уже имеется.Но хотелось бы услышать и ваши версии.В этом сезоне купил 3х 17леток,есть один 18летний игрок и придёт с спортшколы 16летка.Думаю,что на этот сезон буду прокачивать этих 5рых игроков.Есть 3 спецухи от ветеранов,40 баллов и 4 спецухи с тренировочного центра.Как вы видите способ прокачки этих игроков и дальнейшего развития клуба?Думаю,что тема актуальна не только мне,но и другим ребятам с аналогичными ситуациями.
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение The_BESTolo4b 16 апр 2015, 13:29
Я вижу, что 3 спецухи на 5 никак не делятся, что в спецухах молодых разброд, что напрашивается ЛГСкАт. Качай Уг, Шт, П и будет тебе счастье.
Сам бы я качал вратарю ВРАтК, защите, центральным полузащитникам и опорникам ОтОпСкАт, но одному из них вкачал бы УгШтУАт, вингерам и форвардам УАтСкГ. :-)
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение domchik01 16 апр 2015, 13:52
Lito писал(а):Я вижу, что 3 спецухи на 5 никак не делятся, что в спецухах молодых разброд, что напрашивается ЛГСкАт. Качай Уг, Шт, П и будет тебе счастье.
Сам бы я качал вратарю ВРАтК, защите, центральным полузащитникам и опорникам ОтОпСкАт, но одному из них вкачал бы УгШтУАт, вингерам и форвардам УАтСкГ. :-)
интересный вариант.но думаю,что необязательно защите вкачивать От и Оп.можно ведь так же вкачать спецухи как Г и Ск.И не имел дело с прокачкой моментных спецух.Если только вкачивал нападающим У и всё)

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
2 ветеранских спецухи хочу отдать Нассер Хассанену и одну Юхани Палса.Вот в таком виде - Л3Г и Г3Ат

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 14 секунд:
А если вкачивать игрокам такие спецухи: защита СкГОпАт, полузащита СкГПдАт, Нападение СкГУАт
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение The_BESTolo4b 17 апр 2015, 18:36
domchik01 писал(а):А если вкачивать игрокам такие спецухи: защита СкГОпАт, полузащита СкГПдАт, Нападение СкГУАт
Для полузащиты всё же стоит сделать разделение. Опорным и центральным вместо Пд вкачать Оп (Шт, Уг), а вингерам стоит вкачать У.
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение domchik01 18 апр 2015, 11:23
спасибо за совет) я подумаю)
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение domchik01 26 апр 2015, 12:17
что если Хассанену поменять спецуху Л2 на Г?
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение Antoniolli 26 апр 2015, 21:45
domchik01 писал(а):что если Хассанену поменять спецуху Л2 на Г?
а какой смысл? все равно раскачивать надо,со следующего сезона вкачай Г, а так лишнюю спецуху теряешь
Antoniolli
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение domchik01 27 апр 2015, 17:32
просто не хотел команду прокачивать с спецухой Л. хочу обойтись без этой спецухи.
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение an112 27 апр 2015, 21:26
domchik01 писал(а):просто не хотел команду прокачивать с спецухой Л. хочу обойтись без этой спецухи.
Правильно делаешь, подсчеты показвают, что Л-убыточная спецуха.
+3%*11=33% каждому игроку
Спецуха вместо Л-40% игроку... Лишние 7 процентов
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16780
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 678
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение domchik01 28 апр 2015, 09:49
или не менять этому игроку спеху,а продать в след.сезоне?
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение Niks 28 апр 2015, 10:37
an112 писал(а):
domchik01 писал(а):просто не хотел команду прокачивать с спецухой Л. хочу обойтись без этой спецухи.
Правильно делаешь, подсчеты показвают, что Л-убыточная спецуха.
+3%*11=33% каждому игроку
Спецуха вместо Л-40% игроку... Лишние 7 процентов
Ты не прав. 40% дает только одна стилевая. Вторая же даст +24%. Т.е. Л+стилевая получаются сильнее, чем 2 стилевых.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение domchik01 28 апр 2015, 14:20
Ну да.Л4 даёт всей команде 33%силы.Тогда в этом сезоне добавлю ему ещё Л3 и Мару Г2. Таким образом распределятся все спецухи.Думаю ещё убрать один уровень скаут-центра и добавить к тренировочному центру.
domchik01
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение The_BESTolo4b 28 апр 2015, 15:36
Л-ка даёт 33%, спору нет, но всё от прокачки зависит. Игроку в любом случае Ат нужна, а значит 33 от Л, 40 от Г и 16 от Ск при игре британью. Почему Г и Ск? Потому, что их качают, чтобы играть британь и б/ б. Без Л-ки при игре британью будет 40 от Г, 24 от Пд и 16 от Ск. Разница жалких 9%. Но в активе возможность грести баллы лопатой за счёт хорошей отптимальности. Ну а есть не качать Ат игроку с Л, то несомненно он в выигрыше, но в выигрыше ли команда? Ведь сыгранность даёт хороший прирост, а её за счёт Ат4 набить не составляет труда. Так что не так уж и хороша эта ваша Л.
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение Philippov_a 28 апр 2015, 17:02
Lito писал(а):Л-ка даёт 33%, спору нет, но всё от прокачки зависит. Игроку в любом случае Ат нужна, а значит 33 от Л, 40 от Г и 16 от Ск при игре британью. Почему Г и Ск? Потому, что их качают, чтобы играть британь и б/ б. Без Л-ки при игре британью будет 40 от Г, 24 от Пд и 16 от Ск. Разница жалких 9%. Но в активе возможность грести баллы лопатой за счёт хорошей отптимальности. Ну а есть не качать Ат игроку с Л, то несомненно он в выигрыше, но в выигрыше ли команда? Ведь сыгранность даёт хороший прирост, а её за счёт Ат4 набить не составляет труда. Так что не так уж и хороша эта ваша Л.
Тогда какого рожна все ТОПы забиты Л-кой? Или ты считаешь, что нашел то, что другие уже сколько сезонов найти не могут?

По делу, Л-ка весьма хороша как замена второй стилевой, при этом результат действия Л не зависит от стиля игры. В тоже время ты абсолютно прав насчет оптимальности. Таким образом, что Л, что Ат имеют свои положительные и отрицательные моменты (например при травме игрока на 10 матчей польза Ат значительно уменьшится, а у команд с Ат4 очень короткий ростер, что создает дополнительные сложности). Так что единственно правильного мнения здесь нет, все субъективно.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Lito писал(а):Для полузащиты всё же стоит сделать разделение. Опорным и центральным вместо Пд вкачать Оп (Шт, Уг), а вингерам стоит вкачать У.
По Шт, Уг и П вообще отдельный разговор - спецухи очень спорные и не самые эффективные.
Philippov_a
 
 
 

Re: Прокачка клуба
Сообщение The_BESTolo4b 28 апр 2015, 17:48
Philippov_a писал(а):Тогда какого рожна все ТОПы забиты Л-кой? Или ты считаешь, что нашел то, что другие уже сколько сезонов найти не могут?
Я указал про 9% преимущества Л-ки, которые, кстати, нивелируются грамотными руками. А может стадный инстинкт решил. Мне откуда знать? :grin:
The_BESTolo4b
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров