Выбор солнечного стиля

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 08 сен 2018, 12:25
trenafin писал(а):
Karwar писал(а):trenafin, как я понимаю, это вариант игры {tiki} расстановкой 3-5-2. Лично мне сильно не нравится играть в 3 защитника. Хотя бы потому, что я прежде всего рассматриваю варианты игры против равных и более сильных соперников, когда предпочтительно играть от обороны или вообще глухо сидеть в суперзащите.
Не обязательно. Вот например набросок т-т в 10 полевых. Lb+Rb+2Lw+2Rw+2Am+2Dm
В зависимости от ситуации (соперника) их можно ставить в 3-5-2, 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3
Мы говорим про {tiki} , поэтому я назвал 3-5-2, так как все остальные варианты имеют меньшее кол-во позиций СМ.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение trenafin 08 сен 2018, 12:37
Karwar писал(а):Мы говорим про {tiki} , поэтому я назвал 3-5-2, так как все остальные варианты имеют меньшее кол-во позиций СМ.
Дак об этом и говорят уже с добрый десяток сезонов. Что бы использовать в тики-таке все три зелёных квадратика на СМ - всегда нужно играть только либо в 3-5-2, либо в 3-6-1. Хоть какие совмещения основе не давай и кого там ни качай. При переходе на любую другую схему (например 4 защитника), количество зелёных квадратиков уменьшается. Тут дело не в вингерах а в самой тики-таке.
Только 4-5-1?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение nuclear launch detected 08 сен 2018, 16:59
Что за мания обязательно при тики-таке иметь три CM? Я в Голландии вообще редко CM играю, и все у меня хорошо. ИМХО, CM - самая бесполезная позиция.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Ersool 08 сен 2018, 18:55
Спасибо за много ответов)

Остановил свой выбор на {tiki}
Долго думал над вариантами расстановки, совмещениями, составом - бонусы и штрафы позиций больше подходят именно у этого стиля.

Очень не нравятся штрафы защиты у {brazil} . В 3 нападающих играть тоже не планирую.
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение romanisti 08 сен 2018, 20:18
1. Зря солнце выбрал. Я бы солнце выбирал только в полностью солнечной федерации, если бы сейчас строить начинал.
2. Четыре вингера это перебор для любого направления(солнце или дождь). Лучше тогда сделать CF/rf(lf).
Мое мнение.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Ersool 10 сен 2018, 23:40
omega писал(а):ищу замену для своих игроков в цене где то до 70лям с 20 до 70 лям ну не возможно уже видеть бразил каждый 2-3 игрок так что думай уже сам по игрокам стиля бразил можно легко будет найти тебе кого нужно.
Ахах) с реформой спортшкол, как раз наоборот, отличная молодежь, оказавшаяся тикитакой в бразильской команде, будет доступна на трансфере)
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение balobin 11 сен 2018, 08:15
тики-таки хватает, тут подтверждаю.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Неплохой такой тренер 18 ноя 2018, 22:52
Рома Псих писал(а):
Win писал(а):Какой лучше стиль качать: бразильский, спартаковский или тики-така ?
спартак :super: - так как из дождевых команд, большинство - это британцы!

Когда-нибудь проводился ли опрос-голосовалка : какой из стилей предпочтительней для менеджеров ?
Правильно ли Ромино утверждение.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 23:11
ну точно не тики-така, именно потому, что большинство британцы. А спартак или бразил уже не так важно, по большому счету. Важно твое умение выигрывать коллизии, какой бы стиль не был для твоей команды основным. Просто качая спартак, ты имеешь некое психологическое что-ли преимущество, потому что для обыгрывания твоего первого стиля британцы должны будут ставить свой второй, а тут хитрый ты уже можешь подловить их своим вторым стилем - бразилькой.

В любом случае все превращается в битву умов или рулетку (кому как больше нравится). Но качать именно комбинацию Пк+Км в федерации, где много дождевых команд - это очень плохой вариант
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение thesubj 19 ноя 2018, 09:16
Неплохой такой тренер писал(а):Правильно ли Ромино утверждение.
подозреваю, что не правильно.
называть лучшим стиль, который только через неэффективный костыль способен набирать 102% оптимальности, не может использовать ФР-а, имеет адовые проблемы с лидерами и отлетает от сильнейшего дождевого стиля - это не очень мудрый шаг, особенно, когда есть солнечный стиль, лишенный всех этих проблем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение nuclear launch detected 19 ноя 2018, 10:14
Выбирать стиль, исходя исключительно из коллизии - узколобство какое-то.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение штрафной 19 ноя 2018, 12:11
trenafin писал(а):
штрафной писал(а): но с другой стороны это косвенный признак того, что это самый сильный стиль в игре, иначе в этом не было бы смысла. Тут скорей всего эффект сложения, самые сильные игроки-форварды плюс зеленые бонусы от позиций
Не забывай ещё про один момент. Недавно порезали спецуху У4. При бразили, 3 напада основы + минимум один в ротации = 4 подрезанных игрока. Так-как менеджеры часто качают ещё У4 вингерам - в такой бразили подрезанных игроков стало сразу 6. В некоторых других стилях, используется меньшее количество У4. Они меньше пострадали от подрезания данной спецухи. Какой там самый сильный стиль в игре - покажет время.
Я сам в шоке от тихушных корректировок спецух в исполнении АиА. Я уже задумывался над тем что бы недокачанные У сменить на Пк или И. Насчет сильнейшего стиля я ориентировался на слова Акара и то что у {brazil} самый низкий % прироста силы от угаданной угадайки, ну и позиции форвардов зеленые(8%), вингеров салатовые(4%). Учитывая факт, что игроки атаки всегда сильней и лучше прогрессируют, по сравнению с игроками защиты, очевидно что атакующий стиль имеет некое преимущество. Поэтому АиА и режут атаку в пользу защиты как только могут, вместо того что бы сбалансировать распределение баллов по итогам матча на более справедливое. Ведь причина монстровости игроков атаки именно в бешеном наборе баллов с игры.
штрафной
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров