Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Felix S. 03 янв 2019, 12:24
Мелочь, а было бы приятно иметь доступ к значению процента накопления гола в списке условий для изменения тактики во время игры. Этот процент известен в каждый момент времени во время матча и как я понимаю в генератре неким образом описывает ход матча. Почему бы не дать тренеру возможность менять тактику относительно того что он видит на поле. Предлагаю добавить в список условий вариант "если процент гола свой/противника больше/меньше [значение]. Менеджер задает это значение либо это какие-то фиксированные 10/25/50/75/90%.
Если в матче есть такой параметр, давайте включим его в тактику.
Felix S.
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Неплохой такой тренер 05 янв 2019, 22:52
Игрока в аренду хотел взять, в результатах сделки вижу -
Причина отмены заявки
Попытка повторной сделки между менеджерами
Проблематично запомнить с кем когда-либо пересекался.
Сразу бы, до подачи заявки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Fliege 05 янв 2019, 23:05
Так сразу же и пишется, если не две сделки с один и тем же менеджером в одно арендно/трансферное окошко совершается
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Felix S. 06 янв 2019, 14:55
Предлагаю добавить на страницу "Рейтинги" рейтинги президентов стран. Рейтинг-то такой существует)

А еще может быть интересно там же видеть рейтинг активности национальных форумов, например, по числу сообщений и/или число новых созданных тем за последний месяц реального мира))

Помню, когда выбирал команду, придя во ВСОЛ, то искал в т.ч. команду в стране где у президента был бы рейтинг повыше и форум живой. Может, я не один такой :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Felix S.
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 06 янв 2019, 19:17
Felix S. писал(а):А еще может быть интересно там же видеть рейтинг активности национальных форумов, например, по числу сообщений и/или число новых созданных тем за последний месяц реального мира))
Категорически против. Набивать будут
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СедойДракон 06 янв 2019, 19:50
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 янв 2019, 08:07 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Задавайте личные вопросы в личку.
СедойДракон
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Felix S. 06 янв 2019, 20:10
*удалено модератором*
Felix S.
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 06 янв 2019, 20:11
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 янв 2019, 08:09 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Felix S. 06 янв 2019, 20:33
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 янв 2019, 08:11 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Если хотите обсудить свое предложение, то создайте отдельную тему.
Felix S.
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение McMurphy 08 янв 2019, 17:31
Добавить в уведомления (которые появляются в виде отдельных маленьких окошках внизу справа) инфу вида: "К вашему матчу такому-то соперник написал предматчевый\послематчевый комментарий". Редко кто пишет комментарии (в том числе и я) на малозначимые матчи низших дивов, но в ответ на чей-нибудь коммент лично я стараюсь что-то написать. Так вот, такие уведомления были бы удобны, имхо. Думаю, это могло бы немного оживить живое общение между соперниками.
McMurphy
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение vivalavita 08 янв 2019, 17:57
Так вроде уже это есть
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
vivalavita
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение McMurphy 08 янв 2019, 20:29
Да? :D видимо, это настолько редкое событие, что я не замечал
отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение EZPhoeniX 09 янв 2019, 00:49
Повторные замены (игрок1->игрок2; игрок2->игрок3)
Хотелось бы в списке выбора игрока, уходящего с поля, иметь возможность выбрать любого из заявки на матч, а не только из стартового состава.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение barsenal 09 янв 2019, 04:04
EZPhoeniX писал(а):Повторные замены (игрок1->игрок2; игрок2->игрок3)
Хотелось бы в списке выбора игрока, уходящего с поля, иметь возможность выбрать любого из заявки на матч, а не только из стартового состава.
Либо разрешить заменять игрока с определенной позиции, независимо от того, кто на ней играет.

Допустим, мне нужно строго на 70й минуте выпустить игрока Петрова на позицию LW. В стартовом составе на LW стоит Иванов, чтобы сделать замену мне нужно сказать 70я минута: Иванов->Петров. Но если Иванов вдруг получит травму до 70й минуты, то замена не состоится.

Хотелось бы, чтобы можно было сказать 70я минута: LW->Петров (независимо от того, Иванов там сейчас или Хуиндиньо )
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение EZPhoeniX 09 янв 2019, 04:24
barsenal писал(а):
EZPhoeniX писал(а):Повторные замены (игрок1->игрок2; игрок2->игрок3)
Хотелось бы в списке выбора игрока, уходящего с поля, иметь возможность выбрать любого из заявки на матч, а не только из стартового состава.
Либо разрешить заменять игрока с определенной позиции, независимо от того, кто на ней играет.

Допустим, мне нужно строго на 70й минуте выпустить игрока Петрова на позицию LW. В стартовом составе на LW стоит Иванов, чтобы сделать замену мне нужно сказать 70я минута: Иванов->Петров. Но если Иванов вдруг получит травму до 70й минуты, то замена не состоится.

Хотелось бы, чтобы можно было сказать 70я минута: LW->Петров (независимо от того, Иванов там сейчас или Хуиндиньо )
Так даже лучше, но тогда нужно вносить изменения в генератор, а это уже не мелочь. В моём варианте достаточно немного подправить пользовательский интерфейс.
EZPhoeniX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения