D-3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмуль 19 май 2007, 15:32
Sertse писал(а):А медалька то за что \знак вопроса\
Простите \зпт\ нету знаков припинания :??:

за чемпионат России по голболу - ты наверное не знаешь, что это за спортивный вид.
Шмуль
 
 
 

Сообщение REWQ 19 май 2007, 15:43
Да че за голбол такой, не понимаю
REWQ
 
 
 

Сообщение Шмуль 19 май 2007, 17:19
REWQ писал(а):Да че за голбол такой, не понимаю
какбы поточнее!?! вот у вас (Зрячих) есть гандбол - наш голбол похож, но имеет отличия.
Правила игры голбол:
вопервых это игровой вид спорта. команда состоит из шести игроков - три игрока основы и три игрока запаса.
площадка имеет вид прямоугольника - в длину 18 метров и в ширину 9 м. ворота в высоту 1 м 30 см. ворот двое, распологаются они на противоположных сторонах по ширине, т.е. ворота имеют длину 9 м и высоту 1 м и 30 см.
теперь переходим к длине площадки. она делится на 5 зон. пойдём от моих ворот к чужим - трёх метровая зона защиты моей команды, в ней моя команда должна ловить мяч брошеный чужой комой. далее трёх метровая зона нападения моей команды - в этой зоне при атаки моей команды мяч должен коснутся пола хотябы один раз. далее шести метровая нейтральная зона, в которой мяч при атаке должен коснуться толи 2, толи 3 раза пола. потом трёхметровая зона нападения и трёхметровая зона защиты чужой команды. по ширине делится зона защиты на 3 зоны - каждому игроку по зоне: левый центральный и правый. правый и левый играют по краям и блиско к своим воротам, их задача не пропустить под штангу и подстраховывать центрального, центральный находится по середине и выдвинут к зоне атаки, его задача ловить всё, что летит к своим воротам. атаковать могут все игроки. при защите игроки имеют право ловить мяч всем телом: руками, ногами, туловищем, головой, что кстати опасно. обычно игроки ложаться под мяч, но ложится под него до броска соперника нельзя, можно только во время броска. при атаке игроки имеют право бросать мяч только руками, они могут либо котить его, либо пустить скачущим. в игре существуют такие понятия как аут, блок аут, блок аут верхом, лайн аут и хайбол. аут - это когда мяч пролетает рядом с воротами, блок аут - это когда мяч отбит защитой и он уходит в аут, лайн аут - это когда мяч сильно пролетает мимо ворот т.е. долеко от рамки, блок аут верхом - это когда мяч после отбития его улетает верхом через ворота, и наконец хайбол - даётся за нарушения и несёт за сабой право команде, которая не нарушила правила пробить пенальти. при назначение хайбола команда которая нарушила остаётся в виде одного игрока на все 9 метров своих ворот и всего на один удар от соперника. хайбол даётся за: если при атаке мяч не коснулся площадки в зоне нападения той комы, которая атакует или не коснулся площадки в нейтральной зоне более одного или двух раз, также хайбол даётся при атаки игрока третий раз подряд - одному и томуже игроку нельзя бросать мяч более двух раз подряд, хайбол даётся при держании мяча на площадке одной из команд более десяти секунд, хайбол назначается команде если игрок этой команды в процессе игры позволил себе косаться руками очков на себе без разрешения судьи или высказывался не цензурно в адресс судьи или соперников. есть ещё понятия как гол, автогол, пасс в аут, таймаут, судейский таймаут, тихнический таймаут, медецинский таймаут. гол и автогол думаю понятно, пасс в аут - это когда при защите игрок поймавший мяч не смог чётко отдать его портнёру по команде и мяч ушёл в аут, в таком случае мяч переходит сопернику и говорят "потеря мяча", также эта потеря может быть при отбитие мяча, но так что он улетел обратно к сопернику. есть ещё один момент, когда команда бросившая мяч активно мешала слушать этот мяч другой коме - шумела, стучала по полу или громко разговаривала, в этом случае действует на расмотрении судьи, если был гол, то он точно не защитывается, а судья либо говорит, что потеря мяча той команды, которая бросила, либо назначает ей хайбол. потеря мяча бывает при атаке, когда игрок бросает без судейского свистка, можно бросать без свистка только если команда поймала мяч при остальных бросках только со свистком. у каждой команды есть три таймаунта по минуте, их может взять тренер для наставления и указания, причём не важно чей тренер взял таймаут, могут выходить к своим игрокам оба, так что в матче бывает по 6 таймаутов. все остальные таймауты назначаются судьями, обычно матч обслуживают троя судьев - главный, центральный судья и двое боковых. эти таймауты могут быть связаны либо с траммой играющего игрока, либо для решения спорных моментов, либо если на площадке или на игроке изменилась форма: площадка - отклеялись линии защиты, обычно они сделаны в виде верёвки приклееной скотчем к полу, игроки - развязались шнурки, сьехали очки или надо поправить омуницию. матч состоит из двух таймов по 10 минут чистого времени, в матче каждая команда может сделать по три замены, в матче могут учавствовать все люди, вообще эта игра для слепых, но могут играть и видющие, засчёт того что на каждого игрока надиваются тряпочные очки, а перед этим глаза заклеивают, причём даже полностью слепым. на игроках кроме очков также должны присудствовать: носки, кросовки, наколенники, ракушка, шорты с паралоном по бокам, налакотники, футболка с паралоном на локтях. мяч весит три с половиной КГ. ну вот вродибы и всё рассказал, а если чего пропустил, то не обессуте. яже являюсь тотально слепым, играю с 2003 года на позиции центрального, имею мастера спорта и являюсь членом сборной России, а играю за Московский клуб.
Шмуль
 
 
 

Сообщение Шмуль 19 май 2007, 18:20
забыл добавить, что хайбол даётся за лежачее состояние игрока команды, которая на ходится без мяча до броска соперника и даётся если игрок защищающийся ловит мяч за приделами защитной зоны т.е. в зоне нападения. и ещё мяч звинит т.е. игра на слух.
Шмуль
 
 
 

Сообщение Sertse 21 май 2007, 20:36
Афигеть!!! Я б никогда так не смог! :-( Это очень мужествеенная игра для мужественных людей!
Шмуль, я тебя ещё больше зауважал, тока не понял, что значит - "тотально слепой"?
Sertse
 
 
 

Сообщение Шмуль 21 май 2007, 20:45
Sertse писал(а):Афигеть!!! Я б никогда так не смог! :-( Это очень мужествеенная игра для мужественных людей!
Шмуль, я тебя ещё больше зауважал, тока не понял, что значит - "тотально слепой"?
нууу! как тебе обяснить!?! это значит, что нет даже малого остатка зрения, т.е. перед глазами совсем нет настоящей картины мира. у нас так принято говорить - если есть хоть какой нибудь остаток, то это слепой с остатком , а если нет остатка, то тотально слепой. правда многие из нас не любят это слово (слепой), больше говорят незрячий, но если надо обьяснить, то фурмулировка слепой сразу делает понятнее о чём речь.
Шмуль
 
 
 

Сообщение Sertse 21 май 2007, 20:52
Ещё раз охренеть!!! Как же ты в инете лазишь и читаешь наши мессаги??? Хотя, догадываюсь, что техника далеко вперёд шагнула...
Sertse
 
 
 

Сообщение Шмуль 21 май 2007, 21:00
Sertse писал(а):Ещё раз охренеть!!! Как же ты в инете лазишь и читаешь наши мессаги??? Хотя, догадываюсь, что техника далеко вперёд шагнула...
есть спецальные проги, мы их называем читалками. я пользуюсь самой распространёной Djaws, они читают всё, что находится на экране, кроме графичиских изображений. вот например в этой игре мне пришлось запоминать, где находятся картинки со стадионом, отправкой состава и т.д. хотя отправкой составов я занимаюсь не через картинку, а так.
Шмуль
 
 
 

Сообщение Sertse 21 май 2007, 21:02
Ух как же это сложно!!!
Шмуль - ты великий!!!
Sertse
 
 
 

Сообщение Шмуль 21 май 2007, 21:26
Sertse писал(а):Ух как же это сложно!!!
Шмуль - ты великий!!!

приколист!)))
Шмуль
 
 
 

Сообщение Sertse 23 май 2007, 12:17
Дениска, возрадуйся!!! Нету больше Зиданчега :-(((
Sertse
 
 
 

Сообщение FLY 23 май 2007, 12:38
Рад несказанно... даже больше скажу : я этому отчасти поспособствовал.

Вот хотел тебя сегодня супером хлопнуть, да рука не поднимается. :grin: Родное сердце все таки ;(
FLY
 
 
 

Сообщение Sertse 23 май 2007, 13:32
Да и без супера хлопнешь :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение REWQ 25 май 2007, 12:12
что то Витька на дне коптиться...
REWQ
 
 
 

Сообщение Sertse 25 май 2007, 12:53
Ага, я тоже ща смотрел... Строанно как-то :-(
Зато Шмуль маладца! Как рьяно взялся за дело! :-)
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словения