Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 03 июн 2009, 01:04
Вот сижу читаю все "мессаги") и зачитываюсь.. ) Где то когда то слышал что всол народный симулятор! Типо для всех! Но нет, лобисты и тут есть) причем самые что ни на есть влиятельные ;)
Обращу внимание Уважаемого Акара на несколько фактов:
1) Кто поддержал идею конкретно в этой теме? Те кто имеет прямую выгоду от такого решения.
2) Даже!! Новички!! отписали что это "галяк"!, а это значит, что новая идея отпугнет новых, так сказать игроков.
3) 90% активных менеджеров против!!!! А здесь вопрос - зачем дискуссия то???? Решил!? так делай по своему усмотрению. А мы тут по любому все "схаваем"!
4) Совету лиги... не буду писать кому конкретно.. пожелаю нет, потребую) скиньте ка свои клубы и начни играть с д3 д4 и вы поймете то о ЧЕМ ВАМ ГОВОРЯТ! Я понимаю что с высокой то трибуны и не видно... у вас высокие дела, но ВАМ ЛЮДИ ГОВОРЯТ! опомнитесь!
5) А раз такая реформа, то зачем сила в 100 ограничение? Поставьте всех в один ранг! Всем всех за бобло и все довольны!

Поддерживаю на 100% процентов своего коллегу:
Ну говорят же тебе... ну причём здесь выгодно не выгодно, куча людей и так гробит команды, так теперь ещё у них появилась возможность "гробить" их с удовольствием для себя, попутно вытирая ноги о тщательно продуманные планы м[енеджеров поумнее...
Факт остаётся фактом, какой-нибудь идиот сможет взять команду, распродать стадион и на эти деньги пол.чемпионата и даже больше чувствовать себя королём.
Итог:
Команда идиота загублена, выжата досуха и выброшена на свалку. Идиот, переходит в другой клуб, что бы начать новый цикл разрушения. А менеджеры, попавшие под этот каток? Каково им? Сколько таких чемпионатов понадобиться серьёзным менеджерам, что бы удалить свой аккаунт с сайта?
Мне лично два, первый я ещё перетерплю, в надежде что эту бодягу отменят...
И вот еще в тему:
Так что "верной дорогой идёте"

Очень качественно написал мой коллега поддерживаю! И дабавлю от себя:

Большинство !!!! против. Кому нужны такие реформы?
Лично я, вкладывал во всол когда то и душу и средства, но теперь понял то что мое мнение ... как бы это сказать.. крайне некчемно что-ли.. срать на всех и вся если групка ммм... г...ов протискивает "тебе на подпись" такой вариант развития игры.
Вот посмотри ту команду что я взял первой! Ту в которую верил и вкладывался! Теперь она вся на аренде! ( ну кроме 5 -ых игроков что ты благодушно запретил) и дальше пока этот бред не отменят так и будет!!!! Я Не ИГРАЮ ВО ВСОЛ ТВОИХ СОВЕТНИКОВ!!!
Так как ВСОЛ довольно интересно задуман, и почти идеально осуществлен я сильно!!! сомневаюсь что это твоя идея! Что такому человеку могла придти такая ... идея. Что именно тебе вдруг понадобился оживленный арендный рынок. Думаю, нет уверен, что есть масса других направлений, которые будут развивать игру.

А по своим действиям могу сказать..
Сегодня у нас какой тур? 20 будет, так вот конкретно в двух командах мне уже играть и бороться, в связи с новыми правилами не интересно. Так что последую вашему совету(буду оживлять арендный рынок) - всех кого смогу) выставлю в аренду и буду ждать ОТМЕНЫ такого "СУПЕР грамотного нововведения".

О! Вал! предложений!) Надеюсь мои игроки за до 10к силой в 50 и выше помогут командам в слабых дивах). Сдал бы всех... но правила не позволяют(((. жаль.
П,С,
Знашь Акар я подписывался играть в другом ВСОЛЕ, без этих новых штучек, в угоду слабых. Если ВЫ (совет) примете решение оставить изменение в таком виде, то это уже другой всол.
Мой совет взять достойных участников клуба)) в совет, так сказать, кто НЕ ИМЕЕТ КОМАНД В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ! Так тебе будет понятней проблемы тех менеджеров кто отписался в данной теме.
Последний раз редактировалось вован 1980 03 июн 2009, 20:36, всего редактировалось 5 раз(а).
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение over 03 июн 2009, 01:15
Ну вы и загнули с этими арендами. вот чесно даже вникать в это все неохота. крайне не обдуманное решение, со стороны руководства, пока не позно верните все как было ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
over
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение вован 1980 03 июн 2009, 01:32
Кстати!, что за ограничения?? зачем?))) лично я решил все задачи в чемпионате своего дивизиона, так почему же мне не разрешить сдать всех! игроков в аренду? Так было бы намного интересней) Команда А встречается с командой В у которой состав от лиги.
П.С. А если у команды А тоже состав от лиги так вообще !!! Супер матч!))) ЫЫЫ) берем моих игроков за недорого))) смотрим аренду).
вован 1980
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 02:03
over писал(а):Ну вы и загнули с этими арендами. вот чесно даже вникать в это все неохота. крайне не обдуманное решение, со стороны руководства, пока не позно верните все как было ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(

Президент, а чем тебе не нравится-то идея? Хорошая ведь реформа.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение фрай 03 июн 2009, 04:49
Не могу понять. К чему стремится ВСОЛ? К реальности? непохоже совсем...
Дайте народу два трансферных окна и никаких проблем.
Да, будет ажиотаж на трансферном/арендном рынках, НО РАЗВЕ В РЕАЛЕ ЭТО НЕ ТАК???
Да, часть команд не сможет укомплектоваться к началу сезона, НО РАЗВЕ В РЕАЛЕ ЭТО НЕ ТАК???
Да игроки получают травмы - опять недокомплект, НО РАЗВЕ В РЕАЛЕ ЭТО НЕ ТАК???
Проблем нет только у того, кто ничего не делает, ибо пофиг ему на всё. Проблемы с составом должны быть, особенно в малообеспеченных командах, которые (как и в реале) зачастую живут арендой - ну нет у меня денег на покупку нормального левого полузащитника (к примеру), а надо позицию закрыть - пожалуйста будьте любезны проследовать на рынок аренды. Можно привязать стоимость аренды (минимальную/максимальную) к номиналу/возрасту (молодые игроки обычно отправляются в аренду именно набираться опыта, а игроки в возрасте - как раз с целью материальной выгоды). Например отталкиваться от базисной стоимости аренды за сезон в 10-15% номинала - а далее коэфициенты накладывать различные (додумывать надо...). Да, при такой низкой стоимости аренды желающих отдать своих игроков с целью извлечения прибыли в разы поуменьшится, тогда основополагающей идеей аренды должна стать перспектива роста игрока за счёт получения игровой практики. Большинство дублёров мегаклубов не только у нас в стране, но и во всём мире проходят обкатку в аренде и зачастую в дивизионе рангом ниже, причём основной смысл сдачи в аренду - не финансовая составляющая(!!!), а возможность давать игроку прогрессировать - как раз в нашем случае - набирать баллы. Необходимо сделать аренду доступной по цене и сделать ограничения по переходу, чтобы игроки из Д-1 в аренду ниже чем Д-3 не уходили, из Д2 - можно в Д-4. Арендовать не более 5 игроков в сезон. При достаточно небольших затратах клубы из тех же Д3-Д4, взявшие в аренду 2-3 игрока будут более боеспособны, хотя и баллы будут набирать в том числе и арендованные игроки. Но разве не набирались опыта таким образом тот же Павленко в "Шиннике", Гранат в "Сибири" в реальной жизни???
Запретить отдавать не только игроков основы, но и ближайшего резерва - например 15-16 игроков (кто в реале будет ослаблять свою команду???) А вот игрок, который не имеет возможности пробиться в основу, но еще молод - так пусть он играет в дивизионе рангом ниже, но играет и набирается опыта (тех же самых баллов, в нашем случае)

Вдохните во ВСОЛ немного жизни!!!!!!
Верно говорят - ВСОЛ превращается в симулятор биржи или чего-то там еще, но не футбольной жизни.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 576
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ancient Mariner 03 июн 2009, 07:01
Частями прочитал всю тему.
Понятно, что только время и рынок покажут, к чему приведут изменения - я не финансист, давать оценки априори не буду.
Но от поддерживающих изменения услышал два основных аргумента:
1) брать в аренду - тупиковый путь, ведущий к развалу команды
2) ну, и что, что соперник арендует - все в равных условиях, что тебе мешает?
Вот только звучали они всегда по отдельности. А теперь смотрим на эти два аргумента вместе. Получается, что меня толкают на тупиковый путь развития? Правильно я понимаю? Кому это нужно? Или я откладываю свои возможные спортивные успехи (ради которых и играешь в эту игру) на несколько (неизвестно сколько) сезонов, пока в моем дивизионе все "биржевики" не прогорят финансово? Главное - не надо мне рассказывать, что если я буду умен и ловок, то я могу кого-то сдать, а кого-то арендовать и таким образом не прийти к финансовому краху. Возраст моих команд: два и один сезон - у меня нет игроков, которых я смогу реально сдавать - кому они нужны будут?
Короче говоря, как ни верти - все плохо.
В таком виде, как есть, пока вижу увеличение пропасти между слабыми/средне-слабыми командами и командами сильными.
И еще мне это напоминает ситуацию с УЗ, когда менеджеры договаривались перед матчами их не использовать - играть честно. Теперь будут договариваться не использовать усиливающие аренды перед матчами? :)
Да! А еще тут говорят, что неожиданность - она только после четверга. Это неправда!!! Если у меня важная игра с прямым конкурентом в среду на следующей неделе, а он в четверг арендовал себе парочку, как тут правильно говорят, "из ларца", то толку мне от того, что я в пятницу это увидел? Что я смогу сделать? Прокачать за два матча В по 40 баллов своим лидерам с тренцентра? (давайте мне такую возможность) Купить на трансфере аналогичных игроков? (давайте кредит двести мильйонов - после сыгранных матчей продам этих игроков и верну деньги - налоги, правда больно покусают) Все, что я смогу сделать грамотного - поставить слив и грубую (грубой не играю вообще-то, но по такому случаю - буду) - может, сломаю кого, потому что не фиг. Но важный матч я проиграю. ТАКОЙ ФУТБОЛ МНЕ НЕ НУЖЕН!!!
Так что пока вижу только один внятный аргумент - мы не знаем, как поведет себя рынок. Ну, то есть, если провести некую аналогию - мы вам даем новый препарат, возможно, что он ядовитый, но мы рядом - если что, то промывание и клизма. Но приходы будут по любому, так что какое-то удовольствие (оживление) будет.
В общем, априори я против - мне такое оживление не нужно, а для моих команд - сплошной вред.
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 03 июн 2009, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Зуб 03 июн 2009, 07:05
2 вован 1980, полностью с тобой согласен хорошо сказал даже добавить нечего
P.s. Ты своих в аренду слил, а я возьму к переходным то :D
Аватара пользователя
Зуб
Профи
 
Сообщений: 862
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:54
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 611
 
Байша (Бачка Топола, Сербия)
Нью Бовенс (Мэй Пэн, Ямайка)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение __УхО__ 03 июн 2009, 07:34
Очень интересно читать мнения тех, кто говорит, что новички могут развалить команду с такой арендой, при этом же сразу же предлагая увеличить срок аренды до 15 матчей :) Это, по крайней мере, несерьезно :)

А делать привязку к силе команды, имхо, глупо. Ибо сильные могут взять игроков еще сильнее, а слабым на это все смотреть и радоваться.

И очень нравятся фразы, когда ,новичек из Д3-Д4 выйграет кубок(что само по себе выглядит странным, ибо надо пройти все команды из Д1 и Д2). А это 6 стадий кубка( минимум), а потом свои же расходы окупит в мирокубках. :) Если такие новички будут приходить в проект, то только плюс всему проекту будет.
__УхО__
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение nyx87 03 июн 2009, 07:39
Поразмыслив, скажу, может это и хорошая идея. НО тогда верните проценты 1-2. Пусть за игрока силой 100 платят 600 К за матч. Да, это будет очень убыточно. Да, арендный рынок не будет пользоваться огромным спросом. Но благодаря высоким ценам людям придется думать, нужен им этот игрок или можно обойтись без него. Аренда никогда не была лучше покупки. А сейчас предлагается именно это.
nyx87
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Val22 03 июн 2009, 07:48
nyx87 писал(а): Но благодаря высоким ценам людям придется думать, нужен им этот игрок или можно обойтись без него.
Найдется куча менеджеров-идиотов,которые не будут думать.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 532
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 09:08
В общем, все жалобы опять сводятся к сакральному "Не хочу проигрывать новичкам-арендаторам, верните все как было, чтобы я продолжал побеждать".
Ну боритесь против них за счет тактических нюансов. В любом случае основной выигрыш от реформы, как бы странно это не казалось, получат не те, кто будет брать в аренду игроков :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение yuretc 03 июн 2009, 09:28
Думаю, было бы целесообразно все же ввести некоторые огранчения на аренду в последние 2 недели регулярного чемпионата+переходняки,
дабы не превращать концовку сезона в фарс.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 547
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение spika 03 июн 2009, 09:37
Неуд Джуниор писал(а):Говорю же - отвыкли думать и привыкли действовать по шаблону. "Качаем Л4", "строим спортшколы", "покупаем сливных веников"... А здесь-то неясная для людей ситуация, никто же пока не рассказал и не показал, как "правильно действовать" при этих правилах. А без такой рекомендации целый ряд менеджеров играть не может. Другие, наоборот, много выиграют от нововведения.
Вскопал-засеял-полил-прополол-скосил-высушил-обмолотил ...
Тоже, наверно, скучно. В топку иснтрукцию: сразу булки на деревьях!

Ребёнок родился - сначала сиська, потом соска; сначала в пелёнки, потом в горшок.
скукотища... даёшь сразу стаканище!
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bocman 03 июн 2009, 10:01
И раньше бывали ситуации, когда проходили арендные сделки, игрок сыграл игру в новой команде, а то и 2 игры. Потом скаут-коллегии ненравилась сделка - игрок возвращался назад, но результат-то оставался. Но ограниченный по силе в 55 игрок не так может сильно влиял на результат игры. Не удивлюсь, что некоторые неодинаково со всеми мыслящие - этим пользовались. Что-то будет после ввода новых правил аренды. Ибо игрок силой под 100 или наличием серьезных спецух может очень серьезно повлиять на ход матча. И было бы очень весело если сыграв пару матчей сделка бы отменялась, игрок возвращался обратно, деньги соответсвенно тоже.
Интересно, сможет ли скаут коллегия максимально быстро ослеживать подобные сделки и пресекать их до игр очередного тура. Хотя Акар и говорил, что теперь просто так отмены сделок не будет и добрая часть отмененных сделок будет признаваться махинацией, а за махинации будет штраф. Но все равно создание вот таких ситуаций - явный минус новых правил.
А по поводу вариантов изменения как правил аренды, так и пересмотра всей трансферной системы довльно значительное количество и не каждый из вариантов устроит абсолютно всех менеджеров. Посмотрим "после дождичка в четверг"!
Всем удачных результатов. Спасибо за внимание.
Bocman
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение graf34 03 июн 2009, 10:03
Мысли по аренде по новой системе:

1. Хоть что ни говорите, но правила изменены в пользу сильных команд:
а) у них давно уже были проблемы с составами, точнее с количеством игроков - у некоторых оно доходит до 40 и более, когда даже для такой игры достаточно максимум 22 нормально прокаченных игрока - и скамейка есть, и играть будут..Вот и решили выкинуть этих игроков на арендный рынок, предварительно не продумав, чем это грозит..В связи с этим предлагаю начать изменения на количество приходящих из баз молодых игроков - 3-4 игрока в сезон приходящих молодых - это многовато, не потому ли уже сейчас возникают проблемы еще и с именами этих игроков, особенно в малоизвестных странах.
б) особенно в первое время очень много будет желающих в слабых командах почти задарма купить таких игроков, особенно сильных, со спецухами, которыми сейчас пока они сами не могут похвастаться.. Здесь появляется следующий вопрос - а потянут ли эти команды таких игроков(ведь потом еще им надо зарплату платить)? Как уже здесь было отмечено некоторыми менеджерами, у кого-то из-за этого точно появятся проблемы с финансами, ведь в большинстве своем там играют новички... ну уж как минимум затормозится развитие базы, т.е. опять будет увеличиваться разница между слабыми и сильными командами... по себе знаю, в новых командах даже по старой системе аренда двух игроков (на роль капитанов) не всегда оправдывала себя в чемпионате...

2. Что количество проблем увеличится, это точно для меня:
1. Когда средняя команда на 2-3 игры арендует игрока типа Cf/Cm 30 100 Л4Г4Ск4Пд4 (или другим набором спецух, не важно). Уверен, что так не должно быть, и потому предлагаю хотя бы - арендовать можно игрока не сильнее тройки сильнейших игроков своей команды (или хотя бы сильнейшего игрока). Чтобы немножко было близко к реалу, а то ведь как получится, игрок уровня Роналду будет играть в какой-нибудь островной стране уровня Гаити, и даже ниже, где близко нет и не может быть таких игроков...
2. Я тоже не совсем понимаю, почему количество ограничено 2-5 дней? Я бы наоборот предложил - 5-11 дней, или 5-8 дней, кстати, тогда и работы проверяющим будет меньше...Это и хорошо для арендующих, за это время есть шанс, что игрок арендуемый по физе будет и в зеленой зоне, а не только в красной...Да еще много ненужной аренды просто не будет.
3. Ну а для начала можно было попробовать с игроков по силе до 75 (раньше было до 55) хотя бы, а потом эксперимент продолжить...

А это уже скорее к АКАРУ: У меня все больше ощущение, что стратегией развития этой игры у вас все больше там занимаются тактики!! , Может быть, надо все же поменять там кого-то, или переставить местами...
Шутка... ;)
Последний раз редактировалось graf34 03 июн 2009, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3291
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron