Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение artiom1401 06 июн 2013, 13:48
Sagnol писал(а):Предполагается, что в дивизионах нижних будет как в реале - ограничение на количество легионеров, а Д1 я и предлагаю не трогать.
Если уж на то пошло, то где ты видел команду любителей с 20 иностранцами?
есть небольшая проблема. в реале каждый полезный ветеран не дает спецуху своей команде в конце сезона. слабым клубам ветераны необходимы, хотя бы двое. а родного ветерана купить не так просто, да и сильным нужны легионеры, родных не набрать такой силы, будет только одна сильная команда, а если еще и стиль собрать ,то без легионеров никак
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Жозе_Академиксон 06 июн 2013, 14:05
вобщем отличная реформа!

1. легионеры в 1,5 раза дороже в содержании, этого достаточно, ни каких рамок не нужно.
2. сш не пострадает (т.к. после большого сброса лишних игроков (1-2 сезона), последует спрос на нужных игроков и соответственно повысится эфективность СШ).
3. не нужно чрезмерно всол склонять к реалу. Тут свои законы, надо их просто принять и все. Да и пусть клубы конференции играют с одними легионерами! (они все же международный турнир играют "Конференцию", причем всепланетного масштаба)
4. Единственно, можно коэфициент подправить для числа игроков до 22 - должен быть один коэфф. (1,0), а дальше по нарастающей.

Все! я тему закрываю :grin:
по крайней мере для себя
Жозе_Академиксон
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Adventus 06 июн 2013, 14:12
Я подумал хорошенько и изменил свою позицию.
Раньше ведь когда начинали качать клубы КЛК, не задумывались о том, легионеры/аборигены, потому что разницы не было. А вот теперь, когда появится зарплата, менеджеры клубов КЛК будут пытаться создавать аборигенов, так что, мне кажется, эта реформа должна снизить число легионеров в любительских клубах. :cool:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Heinous 06 июн 2013, 14:26
Жозе_Академиксон писал(а):2. сш не пострадает (т.к. после большого сброса лишних игроков (1-2 сезона), последует спрос на нужных игроков и соответственно повысится эфективность СШ).
Нужные игроки? Это какие? Очень мало кто будет держать игрока целый сезон после прихода из школы для продажи за копейки ибо больше потратятся на общую увеличенную зарплату (тут скорее всего будут клубы доноры для обмена со своим основным клубом). Будет оставаться 1 ( реже 2) игрока которые будут проспецушены и прокачаны и проданы за большие деньги. И таких игроков будет не много на трансфере. Остальные не прокачанные будут продаваться сразу после прихода в лигу ибо не выгодно содержать.
Heinous
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Влад 06 июн 2013, 14:27
Kosan писал(а):Ну насчет любителей согласен, такого нет в реале. Но если сделать ограничение на количество легионеров в КЛК всола, то слабые\новые команды очеееееень тяжело будут оспецушиваться. Кто ж им продаст ветеранов их национальности?
Ветераны будут продаваться внутри СВОЕЙ федерации. Вот и всё :)
Будут также хорошо продаваться и покупаться. И я даже не думаю, что цены на них поползут вверх :)

Kosan писал(а):Имхо, молодежь новым командам очень даже выгодно и сейчас растить, хотя бы для последующей продажи, ибо приходят 16-летки, которых через пару-тройку сезонов можно продать и получить хороший стартовый капитал для построения базы\стадиона и дальнейшего развития.
Вот и дальше будет выгодно растить СВОИХ игроков, больше внимания уделять тренцентру и спортшколе.


По-хорошему, конечно, нужно делать обратный отсчёт: усиливать лимит в Д1, чуть больше легионеров разрешать в Д2, ещё больше в Д3 и т.д.... Но при этом в нижних дивизионах так и останется ХАОС. Да и не по реалу это, действительно...
Последний раз редактировалось Влад 06 июн 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Влад
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение rado 06 июн 2013, 14:32
Необходимость лимита на легионеров созрела уже давно.
Разве, что в Д1 можно оставить все как есть, а ниже уже надо вводить лимит.
Скажем, Д2 - не больше 10 легионеров, Д3 - 7, Д4 - не больше 5, КЛК - без легионеров.
При этом на игроков 30 лет и старше лимит не распространяется.[/quote]
ну спасибо за предложение 2 сезона по крупицам собирал дешевых ветеранов-гонял их чтоб за 50 вышли- чтоб растить свою молодежь -а сейчас мне руки отрубят --придется бросать клуб[/quote]

Так качай своих местных, а ветеранов покупай. С силой по 40 тоже своих можно найти. Не продают - напиши в личку. Тогда продают. Работает, поверь.[/quote
может и будет работать--только боюсь цены на аборегенов взлетят--реальный пример РФПЛ--имея паспорт можно требовать такие деньги сколько ты не стоишь---Босмана на вас нет--
rado
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ramon4ik83 06 июн 2013, 14:32
Интересно,а администрация ВСОЛа берет на вооружение наши мысли и идеи?
Или все уже решено и мы тут переливаем из пустого в порожнее?
Хотелось бы получить ответ со временем!
Комментарий модератора Avers: как минимум читаем
ramon4ik83
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Spartak 06 июн 2013, 14:51
:roll: а что по вашему даст лимит на легионеров? Не понятен смысл этих оков для команд. Вы представляете сколько команд из за этого постадает, причем дичайшим образом. Да и кому хочется по сути делать федерации закрытыми клубами.
КЛК - без легионеров. :D вылетит клуб из Д4 и что продавать легов)?
Spartak
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Влад 06 июн 2013, 14:54
rado писал(а):только боюсь цены на аборегенов взлетят
Цены в первое время взлетят на ВСЕХ аборигенов ВСЕХ национальностей. Но если они (цены) будут очень высокими - игроков не будут покупать, цены упадут :)
А если будут покупать - значит, они столько и стоят :)

Это ещё Капитан Очевидность как-то говорил :)
Влад
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Wootan 06 июн 2013, 15:09
Да хватит про число легионеров по дивам, сказали же уже ясно, что запреты нынче не в моде:
Avers писал(а):
Как мы любим всех загонять в узкие рамки через "Низзяяяяя!...."
Вот по этому никаких рамок нет.
В целом реформа ничего себе, коэфами всем угодить нереально, но надеюсь, что А&А ограничат все-таки нижний предел не 14-ю а 22-мя игроками.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение миха 06 июн 2013, 15:40
Влад писал(а): Цены в первое время взлетят на ВСЕХ аборигенов ВСЕХ национальностей. Но если они (цены) будут очень высокими - игроков не будут покупать, цены упадут :)
Не понимаю почему. В отношении СВОИХ и ЧУЖИХ ничего не изменилось. Коэффициент как был 1.5 так и остался. СВОИ и раньше были выгоднее ЧУЖИХ, почему на них должен начаться ажиотаж?
Влад писал(а):Вот и дальше будет выгодно растить СВОИХ игроков, больше внимания уделять тренцентру и спортшколе.
Опять же не понимаю почему. Раз уж годами растить своих игроков сейчас будет ДОРОЖЕ по сравнению с тем, как было раньше, почему это станет ВЫГОДНО? Возникла потребность в игроке - покупай готового мастера со спецухами. Причем растить будет одинаково невыгодно и СВОИХ и ЧУЖИХ. А если начнется тенденция уменьшения количества игроков в команде за счет укорачивания скамейки запасных, то с какой стати важность школы и тренцентра возрастут?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение rado 06 июн 2013, 15:52
Влад писал(а):
rado писал(а):только боюсь цены на аборегенов взлетят
Цены в первое время взлетят на ВСЕХ аборигенов ВСЕХ национальностей. Но если они (цены) будут очень высокими - игроков не будут покупать, цены упадут :)
А если будут покупать - значит, они столько и стоят :)

Это ещё Капитан Очевидность как-то говорил :)
ну посмотрим посмотрим--только ты вырезал часть предложения---будь ты хозяин реального клуба РФПЛ-и не было бы у тебя лимита ты бы купил Глушакова за 8 лимионов или Денисова за 12---я бы никогда максимальная цена на них 1 лям---а из за паспорта она завышена. так что с лимитом богатые станут богаче а бедные еще бедней.
rado
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Влад 06 июн 2013, 16:11
Так идея только в том, чтобы приблизить ВСОЛ к реальности. Даже нет, не так: если уж мы пользуемся РЕЛЬНЫМИ игроками и покупаем РЕАЛЬНЫХ звёзд футбола в Д6 несуществующих африканских государств-поселений... с реальным ВВП на душу населения - полтора банана в год... Короче, если ПОДОБИЕ реала зачем-то здесь есть - оно должно быть подобием РЕАЛА, а не му*нёй. А ещё короче - во всём должна быть своя ЛОГИКА. Не только внутренняя, программная - но и внешняя.

И если ВСОЛ развивается (а он ДОЛЖЕН развиваться, чтобы не умереть) - эта ЛОГИКА должна быть и в его развитии. Я вот, например, не математик и не игрок в покер. Для меня коэффициент 1,092 НИЧЕМ не отличается от коэффициента 1,093. Мне лишь бы было логично, красиво - и костюмчик сидел :)

...
И вот именно поэтому (это уже - Михе) - угнетённые и испуганные МАССЫ новичков и побегут всё скупать. Реала не помнишь? Побегут как резаные. Но очень скоро поймут, что денег у них на это нет - и упокоятся :) сорри - успокоятся :)

И ещё именно поэтому реформа лимита легионеров должна быть очень постепенной, со снижением лимита на 1-2 единицы в сезон, с прописыванием этого в правилах и множественными оповещениями тупок :)

ЗЫ. Хотя если посмотреть мои команды, моё предложение МНЕ - невыгодно :)
Влад
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение rado 06 июн 2013, 16:25
Влад писал(а):Так идея только в том, чтобы приблизить ВСОЛ к реальности. Даже нет, не так: если уж мы пользуемся РЕЛЬНЫМИ игроками и покупаем РЕАЛЬНЫХ звёзд футбола в Д6 несуществующих африканских государств-поселений... с реальным ВВП на душу населения - полтора банана в год... Короче, если ПОДОБИЕ реала зачем-то здесь есть - оно должно быть подобием РЕАЛА, а не му*нёй. А ещё короче - во всём должна быть своя ЛОГИКА. Не только внутренняя, программная - но и внешняя.

И если ВСОЛ развивается (а он ДОЛЖЕН развиваться, чтобы не умереть) - эта ЛОГИКА должна быть и в его развитии. Я вот, например, не математик и не игрок в покер. Для меня коэффициент 1,092 НИЧЕМ не отличается от коэффициента 1,093. Мне лишь бы было логично, красиво - и костюмчик сидел :)

...
И вот именно поэтому (это уже - Михе) - угнетённые и испуганные МАССЫ новичков и побегут всё скупать. Реала не помнишь? Побегут как резаные. Но очень скоро поймут, что денег у них на это нет - и упокоятся :) сорри - успокоятся :)

И ещё именно поэтому реформа лимита легионеров должна быть очень постепенной, со снижением лимита на 1-2 единицы в сезон, с прописыванием этого в правилах и множественными оповещениями тупок :)

ЗЫ. Хотя если посмотреть мои команды, моё предложение МНЕ - невыгодно :)
не стоит путать мухи с котлетами ---это игра а не реал. если я на 5 игроков подаю заявку 28-(44-48) любой национальности и максимум могу ухватить одного по цене---то что будет с аборигеном таким же---когда на одного игрока будет 10-20 претендентов или офигенная переплата или я никогда его не куплю
rado
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Heinous 06 июн 2013, 16:28
rado писал(а):не стоит путать мухи с котлетами ---это игра а не реал. если я на 5 игроков подаю заявку 28-(44-48) любой национальности и максимум могу ухватить одного по цене---то что будет с аборигеном таким же---когда на одного игрока будет 10-20 претендентов или офигенная переплата или я никогда его не куплю
Через пару сезонов таких игроков в продаже просто не будет. Либо будут распродаваться запасы брошенных клубов.
Heinous
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге