Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 07 июн 2013, 06:28
Avers писал(а):
Как мы любим всех загонять в узкие рамки через "Низзяяяяя!...."
Вот по этому никаких рамок нет.
По мне так для D3-D4 и КЛК пусть остаётся всё как есть (без рамок), пусть каждый поднимает свою кому как он этого желает, даже пусть читит, не вижу в этом криминала, муча вариантов клиенту - интереснее игра.
Но подобрались к D2, вот тут вводите, обрезайте, нарастите, стройте нас без читерства. Мне нравится играть в 40 игроков и без спецухи "Л", начну качать Эльку (а без неё в D1 делать нечего), вынуждено буду сокращать число игроков в команде (зарплата начнёт зашкалить).
А вот для D1 и D2 такая реформа не помешала бы, серьёзная борьба - серьёзные правила.
Последний раз редактировалось PetrWit 08 июн 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Wootan 07 июн 2013, 09:43
ты не в теме, основное читерство 200 игроков в КЛК :grin:
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение alex24 07 июн 2013, 10:09
незнаю высказывалась ли такая мысль, но это нововведение дискредетирует спецвозможность К, ведь если купить такого игрока для поднятия прибыли, то автоматически теряешь за счет перерасчета з/п .
alex24
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Karwar 07 июн 2013, 10:42
Давайте будем рассматривать реформу по двум частям (по количеству вводимых коэффициентов на зарплату):
1) Зависимость от дивизиона в котором выступает команда.
Против этого коэффициента серьезно никто не выступает и в целом на этом коэффициенте не акцентируют внимание. Особенно одобряют факт введения зарплаты игрокам команд, которые играют в КЛК.
Я ЗА эту часть реформы зарплаты, но только в части зарплаты в КЛК.
Сейчас ситуация такая, что по доходам со стадиона и призовым выгоднее играть в более низком дивизионе, но на высоких местах, чем в более высоком дивизионе и внизу. Коэффициенты на зарплату эту ситуацию только усугубят.
2) Зависимость зарплаты от числа игроков, находящихся в данный момент в команде.
Я ПРОТИВ этого коэффициента, так как по сути этот коэффициент стимулирует мультоводство и существенно усложнит жизнь новичкам.
Вместо одной команды с 200 игроками, появится 6-7 команд с 30 игроками.
В мультоводстве вижу только один плюс для администрации ВСОЛа: создается впечатление большово количества играющих менеджеров. И то этот плюс весьма сомнительный (ИМХО).
Но у мультоводство масса минусов с точки зрения привлекательности игры для честных менеджеров. Расписывать подробно какие это минусы я не буду.

Давайте посмотрим на ситуацию, для борьбы с которой, как я понимаю, была придумана эта реформа зарплаты:
Есть команды, которые занимаются массовой перепродажей игроков - покупаются игроки 27-28 лет, продаются игроки 29-30 лет. Деньги зарабатываются на разнице в цене игроков разных возрастов.

Вопрос такой:
если администрация ВСОЛа хочет бороться со спекуляцией, то почему для этого не используются методы воздействия на рынок?
Все можно сделать намного проще и уже сейчас. Достсточно просто выставить на продажу игроков от Лиги в нужных категориях (возраст/сила).
Заметте, такое решение упростит игру, а не усложнит ее.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 07 июн 2013, 12:31
-UK- писал(а):ты не в теме, основное читерство 200 игроков в КЛК :grin:
В теме, коль, пошёл разговор о зарплате и количестве игроков в команде, а читерством не занимаюсь :( .
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Жозе_Академиксон 07 июн 2013, 12:50
1) Зависимость от дивизиона в котором выступает команда.
Сейчас ситуация такая, что по доходам со стадиона и призовым выгоднее играть в более низком дивизионе, но на высоких местах, чем в более высоком дивизионе и внизу.
Да, но только по доходам со стадиона . Общий рост стоимости команды (с учетом дорожания игроков вследствии большего набора баллов с игры) все таки нейтрализует такую выгоду.

2) Зависимость зарплаты от числа игроков, находящихся в данный момент в команде.
Я ПРОТИВ этого коэффициента, так как по сути этот коэффициент стимулирует мультоводство
нет прямой связи. Тогда можно сказать, что создание сильной сборной еще более стимулирует мультиводство. Но никто даже не думает отменять сборные. А оганичение по спецухам и баллам в ТЦ, изучениям в СЦ также стимулирует мультоводство. Все таки это разные вопросы, пусть даже есть тонкие нити между ними.

если администрация ВСОЛа хочет бороться со спекуляцией, то почему для этого не используются методы воздействия на рынок?
Все можно сделать намного проще и уже сейчас. Достсточно просто выставить на продажу игроков от Лиги в нужных категориях (возраст/сила).
Вопрс рынка нужно рассматривать именно с вопроса ценообразования. Чтобы номинальная стоимость игрока соответствовала спросу на рынке, тогда и не будет так выгодно заниматься перепродажей (ибо 27-28 летние игроки тоже имеют спрос, пусть немного меньший). А вброс в трансферные предложения игроков лиги нарушит реальную оценку спроса/предложения.
Жозе_Академиксон
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Уркумбаев 07 июн 2013, 20:04
реформа с лимитом легионеров заработает вместе с з/п на 28ом сезоне. Или это просто обсуждение менеджеров? :?
Комментарий модератора: Обсуждение менеджеров.
Уркумбаев
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение admiral897 07 июн 2013, 23:37
думаю можна еще прибавить к правилам..часть зарплаты легионера ну то есть какой то процент пусть пойдут в фонд федерации к которой принадлежит этот легионер..как вам идея такая?
admiral897
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение RAUL7 08 июн 2013, 03:47
Фантазиям менеджеров нет пределов, особенно в Межсезонье, когда заняться нечем, видимо.

Давайте не будем путать менеджеров, которые не успевают следить за появляющимися сообщениями в этой теме и уже не могут отличить реальность от этой фантазии. Отсюда следует, что я предлагаю закрыть все обсуждения вне темы, озвученной в шапке.

Коротко по тому, что здесь писалось:
1. Лимит на легионеров - это будущее, которое будет приниматься в рамках законов Федераций. На сколько далёкое это будущее - никто не знает. Говорилось уже об это неоднократно.
2. Новые коэффициенты брались не с потолка, а после тщательного анализа почему так, а не иначе, поэтому ваши цифры не совсем корректны без проведения подобного же анализа, отсюда они и не воспринимаются всерьёз, потому что "настряпать" можно исходя из разных соображений (коих уже было много), но как реально они повлияют на те цели, которые преследует Руководство, вы не знаете.
3. Правила носят практически окончательный вид и вряд ли к этому будет добавлено что-то значительно меняющее ситуацию.
RAUL7
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Уркумбаев 08 июн 2013, 04:38
Обсуждение
менеджеров.
ясно, тогда для меня тема закрыто))
полностью поддерживаю реформу с з/п, можно со временем адаптироватся
Уркумбаев
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 08 июн 2013, 07:30
RAUL7 писал(а):Фантазиям .....
2. Новые коэффициенты брались не с потолка, а после тщательного анализа почему так, а не иначе, ..... , но как реально они повлияют на те цели, которые преследует Руководство, вы не знаете.
3. Правила носят практически окончательный вид и вряд ли к этому будет добавлено что-то значительно меняющее ситуацию.
Если реформа зарплаты направлена только против читерства в КЛК (как заметили мне, 200 игроков в команде), то с этой задачей можно справиться и без ввода зарплаты для команд КЛК. Зачем городить огород громоздкими схемами напрягая других клиентов?
В одном из симуляторов, где я играл, перед сезоном была установка – отобрать из списка игроков команды тех (не помню 22 или 28) с которыми вы будете играть Лигу чемпионов (читай: КЛК, для нашего случая). Всё!
Что надо разработчикам ВСОЛ и сделать. Спустилась кома из чемпа в КЛК, клиент открывает «Ростер», а там его ждёт Страничка «Отбери игроков с которыми будешь играть в КЛК». Другие игроки не активированы (как со сборниками сегодня я вижу в Ростер сильных команд во ВСОЛ).
Ещё одно замечание. Я играл с ФАЮР в 40 игроков в чемпе, сливая достаточно сильным 2-ым составом матчи, как правило, в гостях. Вылетев в КЛК, вдруг , (причём с удовольствием) обнаружил, что мне в КЛК 2-й состав не нужен, здесь (играя в полную силу всегда, ровный состав участников) отпала необходимость сливов. Кстати, по этой причине получил ОГРОМНОЕ удовольствие от игры в КЛК, вот где проявляется только мастерство тренера, чтобы поднимать команду в турнирной таблице.
Не планировал, но снова влез в чемп  Снова игра начнётся со сливами пока ты в дивизионе слабейший. А тут реформа!...
Так против кого направлена реформа: Чтобы создать проблему и таким, как я, играющим 2-мя составами, обозвав читером и отправив вниз турнирной таблицы?...
Какие правила так мы и играем!
Последний раз редактировалось PetrWit 08 июн 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение desh 08 июн 2013, 07:41
Чтобы играть в два состава не обязательно иметь в ростере 40 игроков.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 08 июн 2013, 09:12
desh писал(а):Чтобы играть в два состава не обязательно иметь в ростере 40 игроков.
Я против игры двумя составами в принципе! Но Правила ВСОЛ такие и , чтобы выжить в стане сильных, приходится наращивать состав.
Дайте нам другое правило о "Сыгранности", не такое громоздкое с отслеживанием 4-х игроков в составе, даже с отдельной страничкой для этого (проведите опрос и узнайте наскролько она популярна)... и "сливы" со 2-ми составами исчезнут. Когда тебя кома побьёт 18-ью игроками и слабее статистически, но с сыгранностью под 35-50%, то поневоле задумаешься и будешь тоже так играть. Тут тебе и "Ат" спецуха сразу понадобится, и не будешь размазывать спецухи по коме, и скаутцентр срочно строить, чтобы отобрать лучших из лучших и т.д и т.п.
Пока "физа" (без усталости) бьёт "сыгранность + усталость" 2-е составы и "сливы" будут оставаться во ВСОЛ.
Попробуйте меня в этом переубедить!
Сыгранность должна отталкиваться от % отыгранных матчей в чемпе игроками основы (скажем С11-С14), без отслеживая громоздкими схемами 4-х игроков, как это сделано сейчас. Игра должна быть лёгкой в управлении с минимумом потраченного времени на неё клиентом.
Только так можно удержать клиента, а не ограничительными мерами, столь популярными у нас везде (как например, эта реформа реформ)!

PS: (ответ на реплику ниже) В Литве как раз провели один раз реформы и забыли о них. Да, и страна маленькая, тут "пукнул", в другом конце услышали, на завтра в газетах... Легче порядок навести.
Последний раз редактировалось PetrWit 08 июн 2013, 11:28, всего редактировалось 8 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение seifert 08 июн 2013, 09:58
Wit писал(а):...
Только так можно удержать клиента, а не ограничительными мерами, столь популярными у нас везде!
А что у Вас в Литве все так плохо?:)))
А вообще забавно. Почему коэффициент зарплаты должен зависеть от количества игроков? она ведь так и так больше в общем.
seifert
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Adventus 08 июн 2013, 10:23
RAUL7 писал(а):1. Лимит на легионеров - это будущее, которое будет приниматься в рамках законов Федераций. На сколько далёкое это будущее - никто не знает. Говорилось уже об это неоднократно.
Ну, тогда всё :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге