Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение Sagnol 08 июн 2013, 10:43
RAUL7 писал(а):Фантазиям менеджеров нет пределов, особенно в Межсезонье, когда заняться нечем, видимо.

Давайте не будем путать менеджеров, которые не успевают следить за появляющимися сообщениями в этой теме и уже не могут отличить реальность от этой фантазии. Отсюда следует, что я предлагаю закрыть все обсуждения вне темы, озвученной в шапке.

Коротко по тому, что здесь писалось:
1. Лимит на легионеров - это будущее, которое будет приниматься в рамках законов Федераций. На сколько далёкое это будущее - никто не знает. Говорилось уже об это неоднократно.
2. Новые коэффициенты брались не с потолка, а после тщательного анализа почему так, а не иначе, поэтому ваши цифры не совсем корректны без проведения подобного же анализа, отсюда они и не воспринимаются всерьёз, потому что "настряпать" можно исходя из разных соображений (коих уже было много), но как реально они повлияют на те цели, которые преследует Руководство, вы не знаете.
3. Правила носят практически окончательный вид и вряд ли к этому будет добавлено что-то значительно меняющее ситуацию.

Ну раз так (п.3), то я все же предложу администрации рассмотреть маленькую, малюсенькую поправку.
Сделать так, чтобы игроки из своей СШ не влияли на коэффициент ЗП от количества игроков. Читерство в данном случае будет пресечено, а на покупных игроков все меры будут действовать в полную силу!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Garlik 08 июн 2013, 11:49
Хотелось бы что бы в шапке темы были написаны цели реформы зарплаты.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Heinous 08 июн 2013, 15:15
Garlik писал(а):Хотелось бы что бы в шапке темы были написаны цели реформы зарплаты.
Цели святые. Помочь беспризорным детям. :D

Тебе же сказали, "Борьба с читерами". У всех у кого больше 14 игроков в команде махинатор. А у кого больше 25 - злостный махинатор.

Для нижнего комментария цитирую.
Avers писал(а):Реформа направлена исключительно для команд у которых число игроков просто заоблачное, с игровой точки зрения это не лезет не в какие ворота. У ряда команд с огромным числом игроков выявились "читерские" стратегии развития или наживы, не суть. Нельзя было исключать вариант, что не сегодня завтра таких команд будет уже половина лиги.
Касаемо непосредственно выведенных цифр, то получается, что команды с кол-вом игроков около 30, никаких значимых изменений на себе не заметят. Число 23-25 игроков взято не с потолкам. Было проанализировано несколько последних сезонов, на предмет полезность, в нашем случаи бесполезности игроков в команде.
Как итог если немного "заморочиться", то можно получить весьма сыгранную команду, да еще и с уменьшенной з/п, на наш взгляд это еще один финансовый элемент игры на который может повлиять менеджер команды.
Комментарий модератора Avers: никто такого не говорил, а если кто сказал, то просьба цитату в студию
Heinous
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ДядяЖора 08 июн 2013, 17:16
Garlik писал(а):Хотелось бы что бы в шапке темы были написаны цели реформы зарплаты.

+1
ДядяЖора
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Raibeck 08 июн 2013, 19:35
Если вводите коеф. зарплаты игроков в командах - тогда сделайте минимум игроков 17... Ведь вы считаете Vs по 17-ти игроках, так сделайте минимум такой же!!! :mg: :mg: :mg:
+ Если вы так хотите приблизить игру к реалу, тогда сделайте к примеру:
На Чемп,Кубок заявка прибл.25 игроков
ЛЕ- 19
ЛЧ - 22
+ количество легионеров 5-7 человек. :?
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Garlik 08 июн 2013, 20:08
Спасибо, что указали цели реформы зарплаты игроков.
Я так думаю, что теперь для многих ситуация существенно прояснилась.

Хочу обратить внимание, что в число игроков, "которые используются не для игры", входят молодые игроки из СШ, которые в большинстве своем не играют, а прокачиваются в ТЦ, изучаются в СЦ или просто повышают свою силу в процессе старения.

На мой взгляд, было бы логично защитить этих игроков от действия реформы. То есть не учитывать таких игроков при расчете коэффициента зарплаты от числа игроков.
Я предлагал простой вариант: не учитывать игроков меньше какого то возраста у которых сила не выше какой то величины (например возраст 16-21, сила меньше 50).

Мне еще больше понравилась другая идея, которая примерно заключается в следующем:
Возможность выбрать игроков, которые не будут играть за команду.
Игроки могут тренироваться, проходить изучение в СЦ, но не могут играть за свою команду.
Дать такую возможность только игрокам не старше 21 года.
Изменить статус игрока можно два раза в сезон - в начале сезона и после прихода молодежи из СШ.


Интересно, можно ли такое сделать технически?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение artiom1401 08 июн 2013, 20:16
Garlik писал(а):Спасибо, что указали цели реформы зарплаты игроков.
Я так думаю, что теперь для многих ситуация существенно прояснилась.

Хочу обратить внимание, что в число игроков, "которые используются не для игры", входят молодые игроки из СШ, которые в большинстве своем не играют, а прокачиваются в ТЦ, изучаются в СЦ или просто повышают свою силу в процессе старения.

На мой взгляд, было бы логично защитить этих игроков от действия реформы. То есть не учитывать таких игроков при расчете коэффициента зарплаты от числа игроков.
Я предлагал простой вариант: не учитывать игроков меньше какого то возраста у которых сила не выше какой то величины (например возраст 16-21, сила меньше 50).

Мне еще больше понравилась другая идея, которая примерно заключается в следующем:
Возможность выбрать игроков, которые не будут играть за команду.
Игроки могут тренироваться, проходить изучение в СЦ, но не могут играть за свою команду.
Дать такую возможность только игрокам не старше 21 года.
Изменить статус игрока можно два раза в сезон - в начале сезона и после прихода молодежи из СШ.


Интересно, можно ли такое сделать технически?
на счет силы не согласен, можно накупить шлаков. а про возраст полностью поддерживаю. ВСОЛ идет к реалу, а в реале клубы не платят з/п игрокам моложе 18 лет, надо так и здесь сделать. раз уж к реалу идем
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Garlik 08 июн 2013, 20:38
artiom1401, я вроде ясно написал, что не учитывать игроков у которых возраст и сила не превышают каких то пределов. Сила должна быть меньше 50, так как сила 50 и выше нужна для спецух Л и К.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Adventus 08 июн 2013, 20:45
Блин, ну никто же не заставляет играть с 14 игроками! Разница-то небольшая в коэффициентах на 14 и 17 игроков!
Garlik, вот именно, что они не играют, а сидят и прокачиваются! А должны играть! Вполне логично, что те, у кого таких неиграющих нет, получают бонус.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Avers 09 июн 2013, 08:47
Для нормального игрового процесса и самое главное успешной игры, достаточно в команде иметь 19-21 игрока, ср. число игроков с полезностью 6%+!!! в среднем по лиге составило что-то около 23 игроков.

Если смотреть на будущую з/п, то тут без какой-либо оптимизации состава со стороны менеджера видно, что у тех у кого сейчас находится порядка 30 игроков, то каких-либо изменений они вообще не увидят, Получается в составе есть 20 игроков для игры и 10 еще для каких то нужд.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Garlik 09 июн 2013, 09:17
Реформа практически уничтожит дешевых игроков. Может это и хорошо, трудно так сразу сказать.
Еще реформа подталкивает менеджеров клубов команд с Vs от 1000 и выше к тому, что бы они отказались от СШ и покупали уже готовых игроков на рынке. Подразумевается, что рынок сам себя отрегулирует.
Как следствие: серьезный стимул сидеть внизу, выращивать игроков на продажу, копить деньги и в рамках правил "переливать" деньги в нужные клубы.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ДядяЖора 09 июн 2013, 10:21
КриТап писал(а):Блин, ну никто же не заставляет играть с 14 игроками! Разница-то небольшая в коэффициентах на 14 и 17 игроков!
Garlik, вот именно, что они не играют, а сидят и прокачиваются! А должны играть! Вполне логично, что те, у кого таких неиграющих нет, получают бонус.

Если нет неиграющих - бонус понятен, но за что бонус для приглашенных от Лиги? 14 игроков от команды на матче быть не может! мин 16! 14 - это те же 16 плюс "махинация". Причем теперь еще и поддерживаемая правилами. Используем игроков Лиги, которым ничего не платим?

Кстати, обьясните плз, почему так изменились рассчеты после начала 27 сезона? Суммы новых зарплат упали на 10-50%!
ДядяЖора
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Heinous 09 июн 2013, 11:34
ДядяЖора писал(а):Кстати, обьясните плз, почему так изменились рассчеты после начала 27 сезона? Суммы новых зарплат упали на 10-50%!
Обычно в начале сезона падают цены на игроков которые росли в течении всего прошлого сезона. Вернее они падают из-за старения игроков. Отсюда и падение в зарплатах.
Последний раз редактировалось Heinous 09 июн 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Heinous
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Avers 09 июн 2013, 11:34
Кстати, обьясните плз, почему так изменились рассчеты после начала 27 сезона? Суммы новых зарплат упали на 10-50%!

Команды не распределены по дивизионам, => в расчетах нет коэф. за дивизион
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Adventus 09 июн 2013, 12:18
Avers писал(а):Команды не распределены по дивизионам
А когда будут распределены? :-)
Комментарий модератора Avers: Сообщим в новостях
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге