В какую федерацию лучше пойти (АРХИВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 июн 2019, 13:27
Тема переехала сюда: viewtopic.php?f=1&t=191455&p=6463164#p6463164
Последний раз редактировалось A-Slane 18 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 46 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Валенсийский 03 июл 2019, 08:15
Благодарность за работу, познавательно :super:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Karwar 03 июл 2019, 08:53
А оценку силы Д1 в разных федерациях кто нибудь делал?
Как вариант критерия оценки, можно взять среднюю Вс Д1 по 11 сильнейшим командам.
Можно брать для оценки и меньшее кол-во первых команд в Д1.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Dudkovda 03 июл 2019, 09:35
Karwar писал(а):А оценку силы Д1 в разных федерациях кто нибудь делал?
Как вариант критерия оценки, можно взять среднюю Вс Д1 по 11 сильнейшим командам.
Можно брать для оценки и меньшее кол-во первых команд в Д1.
Раньше Рома делал такую сравниловку.
Можно еще рейтинг Преза добавить
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Юфан 03 июл 2019, 09:49
Рейтинг Д1 по силе нужно обязательно учитывать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Нинози 03 июл 2019, 09:57
... и на этих словах у меня созрела мысль немного снижать рейтинг за необоснованно короткие и плохо оформленные новости, а за шикарное оформление или содержание наоборот, накидывать. ...
Очень субъективно получится. Я так понимаю, эталоном будут новости Австралии, с раскраской?)
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14067
Благодарностей: 1054
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение zoil 03 июл 2019, 09:57
наглядно вижу в какой мы <удалено>, спасибо
:D
надо что-то думать
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 12:39
Нинози писал(а):
... и на этих словах у меня созрела мысль немного снижать рейтинг за необоснованно короткие и плохо оформленные новости, а за шикарное оформление или содержание наоборот, накидывать. ...
Очень субъективно получится. Я так понимаю, эталоном будут новости Австралии, с раскраской?)
Это будет немного иначе выглядеть. За содержание или оформление будет балл снижаться, а не повышаться. То есть, если у Австралии выйдет рейтинг А или А+, то он просто не понизится. Поэтому тут не будет плюсов за топовое оформление, тут будут минусы за малую содержательеость или отсутствие нормального оформления.

При этом минусы будут весьма лояльны. Если у вас будет рейтинг А, но ужасное оформление и нулевая информативность, то он опустится только до уровня B, не дальше. При этом на качество и оформление будут проверяться только федерации с высшим рейтингом, чтобы немного понизить.

Федерации с низким рейтингом итак уже наказаны тем, что у них неактивный президент, поэтому ещё и качество проверять там нет смысла. Федерациям с оценкой B тоже понижать рейтинг не буду и за частоту новостей в любом случае хорошую оценку буду оставлять (если там конечно не все 10 новостей в 1-2 стирояку написаны, тогда только понижу)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Также минус балл за оформление можно будет оспорить. Так как я его буду ставить по своим представлениям, то придумаю некое n-число голосов независимых людей (то есть не из той федерации, которой я занизил) которое сможет этот минус отменить если посчитает его неоправданным.

Ну и добавлю, что драконить я не буду. Мне может не нравится заливка текста, излишняя яркость или излишняя серость текста, но если он информативен, нормально читается и в нем нет огромных некрасивых ссылок (не сарятанных под какой-то текст), то никаких снижений у вас не будет

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
А что по активности и прочему - ну камон, личка же.
ну видишь, это для вас личка. А что делать менеджеру, который ищет активную федерацию, но не знает брунейцев и методы их общения? Он ведь не пойдет к вам, увидев полное отсутствие новостей и мертвый форум :-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Еще такой вопрос у меня к активистам данной темы: а как средний уровень Д1 влияет на желание менеджера взять команду в федерации?

Просто у нас тут рейтинг мирокубков волнует лишь 8% людей, а от среднего уровня Д1 менеджеру как-то ни холодно, ни жарко.Вы имеете ввиду, что средний уровень Д1 высокий дает право постоянно развиваться и получать баллы, независимо от того, vs у вас 2300, 2500 или 2700? Но ведь такой параметр оценки актуален только для менеджеров, которые уверены, что их клуб вырастет в этой федерации до уровня топ-3, то есть это будет учет уж слишком специфических интересов очень малого числа менеджеров и будет еще менее значимым, чем учет рейтинга мирокубков
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение ElZabivallid 03 июл 2019, 12:58
В Финляндии девятая новость была две недели назад, а десятая - почти три месяца назад, на старте прошлого сезона (в прочее время не было значимых инфоповодов), причем новости еще будут, а в сезон опять пропадут. Какой смысл тогда оценивать президентские новости? К тому же оформление новостей абсолютно незначимо на фоне информативности, подавляющее большинство менеджеров безразличны к оформлению.
К тому же некоторые параметры имеют ценность скорее по гауссиане, а не нарастающей. Так, чрезмерно сильный первый дивизион (так же, как и слишком слабый) может и пугать некоторых менеджеров, который предпочтут чуть более слабый пердив, в котором будет чуть попроще попасть в мирокубки. Конечно, напрямую этого параметра нет, но он коррелирует с рейтингом мирокубков.

А самый главный фактор для перехода в другую федерацию, личные связи и знакомства, все равно в рейтинг не засунуть.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Karwar 03 июл 2019, 13:13
Aslan10 писал(а):Еще такой вопрос у меня к активистам данной темы: а как средний уровень Д1 влияет на желание менеджера взять команду в федерации?

Просто у нас тут рейтинг мирокубков волнует лишь 8% людей, а от среднего уровня Д1 менеджеру как-то ни холодно, ни жарко.Вы имеете ввиду, что средний уровень Д1 высокий дает право постоянно развиваться и получать баллы, независимо от того, vs у вас 2300, 2500 или 2700? Но ведь такой параметр оценки актуален только для менеджеров, которые уверены, что их клуб вырастет в этой федерации до уровня топ-3, то есть это будет учет уж слишком специфических интересов очень малого числа менеджеров и будет еще менее значимым, чем учет рейтинга мирокубков
Aslan10, Вы сами ответили на свой вопрос, указав возможность роста силы команды путем получения баллов с игр чемпионата.
Это один из показателей силы федерации.
Это также показатель престижности завоевания призовых мест в чемпионате или победы в Кубке Страны.
Согласен с теми, кто говорит что высокий параметр Вс в Д1 одних менеджеров привлечет, а других наоборот отпугнет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 13:38
Согласен с теми, кто говорит что высокий параметр Вс в Д1 одних менеджеров привлечет, а других наоборот отпугнет.
Окей, уверенным в себе менеджерам, не сомневающимся, что построят топ-клуб, важна сила соперников по д1. А обычный менеджер, который просто хочет больше трофеев, возьмет и выберет федерацию, где сильнейшая команда Д1 имеет vs не выше 2300 и будет играть там. И таких менеджеров, которые ищут более легкий путь к титулам Д1, в лиге гораздо больше, чем тех, кому важен высокий уровень команд по Д1. Так что тут большой вопрос, среднюю силу дива надо было учесть с отрицательной стороны (для менеджеров, ишущих слабые федерации), или с положительной (для тех, кто ищет сильные). Поэтому тут проще просто не учитывать этот параметр и все..

В Финляндии девятая новость была две недели назад, а десятая - почти три месяца назад, на старте прошлого сезона (в прочее время не было значимых инфоповодов) Какой смысл тогда оценивать президентские новости?
Если в федерации Финляндии не было инфоповодов написать 10 новостей за срок менее чем 3 месяца, то это очень многое говорит о том, на каком уровне сейчас находится федерация Финляндии :hello: в этом и смысл. Если нет поводов писать новости часто, значит федерация скучная и неинтересная. Безусловно со своей особенностью в виде регулярно топовых сборных, но, как показал опрос, сильные сборные при выборе федерации практически никого не волнуют.

Да и не стоит воспринимать этот рейтинг настолько всерьез, что тут нет первого, второго, пятого, а шестое вообще не должно учитываться. Что бы мы сюда не включили или не убрали, рейтинг никогда не будет идеальным и никогда не учтет всех факторов. Но цель его вовсе не в том, чтобы быть идеальным, а в том, чтобы дать менеджерам базовое понимание о том, какие федерации в этой лиге живые и интересные, а какие очень скучные. Причем дать это понимание по множеству направлений (да не по всем, но по множеству), чтобы менеджер сам для себя выбрал важные критерии и по этим критериям собрал из моих рейтингов свой собственный шорт-лист федераций для возможного перехода.

Например, для меня, в случае перехода в команду Д1 он будет таким: рейтинг мирокубков/частота и качество новостей. (тут за пределами топ-3 мне может лучше всего подойти 11-ая в рейтинге Африки Эсвантини с рейтингами A-A в этих категориях)
Если же речь о переходе в слабую команду, то : активность форума/частота и качество новостей (здесь уже Эсвантини пролетает, теперь мне могут подойти 9-ая Гана и с натяжкой 10-ая Кения, за пределами топ-3 опять же)

И так можно убирать для себя ненужные критерии, просматривая только нужные вам столбики и выбирая по ним себе федерации. Если тут нет вашего критерия, тогда можно сортировать федерации по тому критерию, который из присутствующих для вас наиболее важен. И дальше уже заходить в отобранные 2-5 федераций и смотреть в них на тот критерий, которого в данной рейтинге нет
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Нинози 03 июл 2019, 13:39
Также минус балл за оформление можно будет оспорить. Так как я его буду ставить по своим представлениям, то придумаю некое n-число голосов независимых людей (то есть не из той федерации, которой я занизил) которое сможет этот минус отменить если посчитает его неоправданным.
По-моему это излишне энергозатратно
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14067
Благодарностей: 1054
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 13:43
Эта отметка не будет же в 10 голосов, будет, скорее всего, что-то вроде трех. Например, 3 голоса за то, что все там в порядке при 0 голосах за то, что я справедливо его понизил.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение vlasnyk 03 июл 2019, 14:07
Весь рейтинг - лишняя работа! Известность страны в Африке? Никакой. Если б не ВСОЛ, никто б из нас ни одной команды из Африки не назвал был. Какая там известность? Полная неизвестность.

Также как команды Албании, Лихтенштейна - и прочее, все названия - шум... Если хочешь известности, добро пожаловать в Англию. Это единственная федерация, где многим известны клубы вплоть до 4 дивизиона.

Пункт первый. В Африке нет ни одной известной федерации. Везде ты играешь за условных туземцев. Поэтому выбирай клуб сердцем.

Пункт второй. Активность президента и активность на форуме. Такую активность очень легко намутить, если нужно. По большому счёту, мне кажется, что большинству такая активность уже приелась. В современном мире форумы уходят, личное общение превалирует.

Пункт третий. Рейтинг сборных и мирокубков. Тут да, если ты собираешься строить топ-клуб, это важно. И ещё важнее, чтобы был выбор реальной команды. Тут, конечно, ЮАР, Египет - первые скрипки.

Но если ты начинающий менеджер, то выбирай Того. Путь от Д3 или даже КЛК в Д1 займёт несколько сезонов, такое быстрое продвижение доставляет удовольствие. В то время как в других федерациях придётся пободаться, в болоте посидеть... К тому же, у нас в Того можно и из Д1 команду взять и за пару сезонов бороться за мирокубки. Раздол для радости и удовольствия от игры. А если хочется пободаться, то только Англия (можно добавить и родную страну - Украина, Россия и так далее), а смысл бодаться в никому неизвестной федерации типа Египта, ЮАР, Албании, Таджикистана, не смеши себя.
vlasnyk
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение trenafin 03 июл 2019, 14:14
Рейтинг автососов Венесуэлы практически 1/5 всех игр. Тут наверно лучше оценку "В" ставить.

Рейтинг новостей - штука странная, сиюминутная )) Начни ты составлять его пару месяцев назад, Уругвай был бы совсем с другой оценкой....когда федерация несколько сезонов совсем без президента сидела )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение ElZabivallid 03 июл 2019, 14:24
Не соглашусь по полной неизвестности клубов Африки, там все же есть клубы, которые известны больше, чем двум с половиной менеджерам. Замалек, Араб Констрэкторс, Эсперанс, Раджа Касабланка, Мазембе, Хартс оф Оук, Ашанте Котоко, Стад Тоннер, Эньимба, Котонспорт, Кайзер Чифс, Орландо Пайрэтс - это только навскидку. Людей, знающих четвёртый дивизион Англии, вовсе не больше.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге