Травмы игроков и их лечение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zzzlllooo 27 апр 2024, 23:20
Uranium235 писал(а):Процентов 70 думаю выйдет. Я не особый знаток рынка травматичных.
Что касается прошлогл сезона.. у финна есть одна травма в нем... И 4 в позапрошлом, и это я ещё вынужденные замены не изучал.

До него всё равно не дойдёт. Зря стараешься. До него же не дошло до сих пор, что чем старше, тем больше травм, а ещё то, что почти при всех его травмах были грубая или суперзащ которые тоже влияют на шанс получения травмы.


Самое смешное что он постоянно пишет что то, а оказывается что звиздит))))
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Avaur 27 апр 2024, 23:28
Zzzlllooo писал(а):До него же не дошло до сих пор, что чем старше, тем больше травм)
Ссылочку на правила, плиз.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Uranium235 27 апр 2024, 23:35
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=100
Вроде ссылка не в недрах правил, даже называется травмы

Ещё рекомендую https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p1220, хотя это место менее очевидно, зато с цифрами.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 685
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 717
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Avaur 27 апр 2024, 23:39
Uranium235 писал(а):https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=100
Вроде ссылка не в недрах правил, даже называется травмы

Ещё рекомендую https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p1220, хотя это место менее очевидно, зато с цифрами.
Спасибо!
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Fliege 27 апр 2024, 23:48
Я бы только вот с этим не согласился из правил..
чем хуже физическая форма игрока, тем больше вероятность получения им травмы
По собственным наблюдениям с точностью "до наоборот"
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 566
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение WOLF DIABLO 28 апр 2024, 07:05
Fliege писал(а):Я бы только вот с этим не согласился из правил..
чем хуже физическая форма игрока, тем больше вероятность получения им травмы
По собственным наблюдениям с точностью "до наоборот"
Мне кажется это больше от восприятия с лучшей формой в среднем более важные игроки и их травма больше бросается в глаза. Плюс с лучшей формой игроки обычно имеют больше ИП (усталки) которые влияют на травмы. Но это имхо.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10007
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 630
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение graf34 28 апр 2024, 07:57
slavash писал(а):Лечить игроков, это неблагодарное дело, так как очень высока вероятность повторной травмы, причем часто более тяжелой. Поэтому лечить игрока стоит только если уж очень приочень надо именно на этот матч. Так что 3 лечения вполне хватает.
Или когда у игрока наступает 10-ый день без игры - когда он итак начинает терять баллы....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Zzzlllooo писал(а):Почти за 2 года игры, имея 5 команд, была одна травма. О чем вообще можно говорить в этой теме?


Не буди лихо, пока тихо.
В командах уровня Д4 это не так сильно заметно и зависимы результаты...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Goofy писал(а):Все эти нововведения постоянно требуют правки. И всегда не поймёшь что хорошо сегодня, а что хорошо будет завтра. Играли бы как в старых добрых 90-х, и ничего не надо было бы менять, редактировать и тд и тп . Чё ж вам неймётся то??? Оставьте все как есть и дайте людям играть как они привыкли
Интересно, а ВСОЛ еще с 90-ых?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
slavash писал(а):Как я писал выше лечилок то вполне хватает, а вот почему игрок после лечение выходит на поле с повышенной усталостью не совсем понятно. Пацан лежал отдыхал 3-5-7 туров, но на поле выходит даже не с базовой усталостью а намного больше. При этом форму я ему могу вывести любую. Моя логика этого не воспринимает:) Ну и не совсем понятно почему с повышением МЦ срок лечения остается таким же, а само лечение почему то дороже.
1) А ты как думал, разве игрок сразу после травмы так же сильно начнет играть, как до травмы? Воот тебе и "компенсация" в виде более "сильной усталости"
2) Травма - это проблемы со здоровьем, и условно считается, что срок восстановления (лечения) скорее зависят от состояния здоровья футболиста, а не от условий лечения... Поэтому я здесь полностью за...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
thesubj писал(а):
slavash писал(а): Пацан лежал отдыхал 3-5-7 туров, но на поле выходит даже не с базовой усталостью а намного больше.
Так это в обе стороны работает: игрок с усталостью 30%+ получает травму, экстренно лечиться за деньги, выходит с обнулением по уровню МЦ даже не отдыхая по сути.
да и без тренировки... высший спорт все же это не обычное состояние человека...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Zzzlllooo писал(а):Что за деградация. Людям объясняют причины, подсказывают что сделать, на что обратить внимание, что бы такого не случалось. Но нет, они всё это игнорируют и продолжают ныть. Ощущение что вечером чекушку бахнут и давай писать на форуме, как не справедлив к ним этот мир.
Извините, как мне кажется, такое количество халявщиков нигде ни в каком государстве нет, я думаю - это чисто наше...Люди хотят получать все не напрягаясь...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Joker писал(а):
Zzzlllooo писал(а):
Joker писал(а):Это просто великолепно, сегодня после матча на кубок "прилетела" еще одна травма. В итоге мы имеем уже трех травмированных игроков основы. Класс! Наверно АиА от такого ловят кайф, что просто "убивают" команду. А можно не мелочиться, а сразу всей оставшийся основе влепить травмы, желательно тяжелые?



Вот ты только что плакал в очередной раз, при том что давно всё уже объяснили. Но ты всё ноешь и ноешь. Обвиняешь АиА. Пойди поучись у умных людей как в игру играть , раз за 15 лет не научился. Сотни менеджеров, которые выигрываю и молчат. Но почти каждый день находится "плохой танцор" который создаст тему на форуме о том что ему мешает побеждать.

Если тебя что-то не устраивает проходи мимо и не заходи в такие темы и не будешь читать нытье. Не надо тут из себя умного строить, каждый играет как может. Специально сейчас посмотрел прошлый сезон и все травмированные игроки не получили не одной травмы, а в этом уже по две-три травмы, а ты мне тут будешь еще что-то умничать.
А кто-то вам передал, что они в любом возрасте одинаково травмируются? Тогда он солгал - не верь ему... Чем чаще играет и становится более незаменимым игроком - тем чаще и травмы, конечно, зависящие от показателя "травматичность"...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Fliege писал(а):Я бы только вот с этим не согласился из правил..
чем хуже физическая форма игрока, тем больше вероятность получения им травмы
По собственным наблюдениям с точностью "до наоборот"
Если наоборот, тогда в чем проблема - играй постоянно с игроками повышенной усталости...
Joker отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3284
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Solmyr 28 апр 2024, 12:42
Топик-стартеру и сочуствующим на заметку 2 факта:
1. Когда-то не было ни лечилок, ни спецухи Тр, ни скаутцентров. А травмы по 10 матчей были, и случались очень даже регулярно. Ничего, играли.
2. Посмотрите на вот такой вариант развития команды: https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=10927 . Думаю, тезисов о нежизнеспособности такого билда после просмотра трофеев этой команды не возникнет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 311
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 589
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Fliege 28 апр 2024, 13:28
graf34 писал(а):Если наоборот, тогда в чем проблема - играй постоянно с игроками повышенной усталости...

Я где то писал про усталость?

Добавлено спустя 59 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):Мне кажется это больше от восприятия с лучшей формой в среднем более важные игроки и их травма больше бросается в глаза. Плюс с лучшей формой игроки обычно имеют больше ИП (усталки) которые влияют на травмы. Но это имхо.

Были такие мысли, но все же скорее нет, дело не в восприятии :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 566
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Oldman 28 апр 2024, 14:43
В игре много чего надо изменить:
1. Упомянутая тема травм.
2. Огромная надбавка за выигранную коллизию.
3. Нелогичная демотивация в мирокубках.

Играть с этим не хочется. Уже не интересно. Нет того огонька в глазах уже. Не интересно стало!!! Пора сматываться. :x
Avaur отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7323
Благодарностей: 2231
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 584
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Zzzlllooo 28 апр 2024, 15:10
Oldman писал(а):В игре много чего надо изменить:
1. Упомянутая тема травм.
2. Огромная надбавка за выигранную коллизию.
3. Нелогичная демотивация в мирокубках.

Играть с этим не хочется. Уже не интересно. Нет того огонька в глазах уже. Не интересно стало!!! Пора сматываться. :x

1. Что не так с травмой? Игрок имеет 4 скрытых параметра. Если он талант, то при высоком ПРС у него будет по любому проблема с каким либо другим параметром ( если сильно повезёт, конечно, может и распределиться поровну примерно). Менеджер сам идёт на риск играя с травматичным , так ещё и ветераном, травм можно избежать при желании
2. Коллизия конечно раздражающая штука, но добавляет вариативность в игре. Если уменьшить её, то выгоднее будет играть всегда своим стилем, а значит никакой интриги, у кого состав сильнее тот и выиграли. Сейчас же приходится думать как правильно сыграть.
3. Абсолютно верное замечание.

Думаю можно найти ещё много реальных проблем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Fliege 28 апр 2024, 15:22
Oldman писал(а):3. Нелогичная демотивация в мирокубках.

На самом то деле изначально мысль верная. Кто-то играет МК не тратя ресурсы на завоевания медалек и путевок в те же самые МК. Кто ты вынужден бороться на два фронта.
Только сделано, нам мой взгляд не совсем верно, в том числе "психологически".

Должна быть не демотивация, а доп. мотивация (схожая с нынешней прибавкой от "Атмосферы в команде".
И даваться она должна за победы в конкурентных чемпионатах, победы в турнирах над командами с более высокими показателями, проход по сетке МК из первых раундов у группу.. И так далее...
Последний раз редактировалось Fliege 28 апр 2024, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 566
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Avaur 28 апр 2024, 15:38
Zzzlllooo писал(а):2. Коллизия конечно раздражающая штука, но добавляет вариативность в игре.
Бальзам на сердце Акара. Он сейчас сидит, пьет чай с печенькой и плачет... ну вот хоть кто то его понял.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение Zzzlllooo 28 апр 2024, 16:38
Avaur писал(а):
Zzzlllooo писал(а):2. Коллизия конечно раздражающая штука, но добавляет вариативность в игре.
Бальзам на сердце Акара. Он сейчас сидит, пьет чай с печенькой и плачет... ну вот хоть кто то его понял.


Извините, нет привычки обсирать всех и вся))) Есть понимание, что подобный менеджер я не сделаю, да и наверное никто из тех кто играет здесь не сделает, а если сделает, то что же тогда не делает!? Альтернативу лучше этого менеджера я не нашёл. Есть много минусов в игре. Если кто то хочет, может внести конкретное предложение по изменению, глядишь его и рассмотрят)
Смешно даже как то. Людям говорят: Вот вам игра, бесплатно, лучшая или одна из лучших в своем жанре, по крайней мере на просторах СНГ.
А люди в ответ: Играть буду, но вы говно и игра ваше говно. :D :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Травмы игроков и их лечение.
Сообщение _fox_ 28 апр 2024, 18:27
Как я понимаю демотивацию.

Возьмем две федерации, пусть Нигер и Нигерия. Пусть оба чемпиона каждой страны примерно равны по силе (по 10 выпускников академии условной Барселоны).

Только чемпион Нигера в своём чемпионате борется с 5-6 такими же равными ему соперниками, а чемпион Нигерии из года в год легко забирает трофей в борьбе с дворовыми командами.

В мирокубках в очной встрече чемпион Нигера будет иметь преимущество, зная, что такое борьба, в отличие от его оппонента.

Вот у меня надо вопрос, как это не должна демотивация играть никакой роли в мирокубках?! Примерно так и должна!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12368
Благодарностей: 911
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге