Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 469
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 18 июн 2008, 10:47
попытка выяснить у коммунити отношение: вылилось в страх переходящий в угрозы))))
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение som 18 июн 2008, 10:52
И вообще, все перемены нужно делать на основании голосования. Вы для менеджеров делаете или для себя? Если для себя то вопросов нет.

Согласен ! Голосование ! Тогда отсюда еще один вопрос : 60% - за одну команду у одного менеджера и 1 команду на континенте , 40% - против ! Решение принято ! Что делать 40%там менеджеров ? Уходить из ВСОЛа ? Что делать лично мне с тремя комами в Европе ? Уходить с президенства двух стран и оставлять Астрахань ? Бросать Астрахань ? Уходить из ВСОЛа ? Посоветуйте и ответьте ! Я пока однозначно против этой программы ! Для менеджеров взявших команды до определенной даты пусть все остается как есть, для новичков с определенной даты пусть действуют новые правила !
som
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 10:53
Кстати, насчет океанских федераций... Со следующего сезона они будут в Азии или, как ходят слухи, в Океании?
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 18 июн 2008, 10:57
чето я поздновато тему увидел!

у меня 3 комы из азии. 2 из африки. отдавать никому их не собираюсь пока по крайней мере (а тем более не по своей воле, а вынужденно). то что в списке свободных команд мне теперь не видно комы из азии и африки - бесит жутко. про обрезание випа не понял ниче вобще, но вещь судя по всему жестокая. Комы с одного континента - кому они мешали???????????????????????? в сезоне наверно игр 5 бывает когда менеджер играет сам с собой!!!! и в правилах четко прописано, что ему в таких случаях делать!!!!!!!!!!!!!!! так какого <вырезано> нужен этот серп??????

Тупой вопрос к А&А. В лиге около 10000 команд. 6000 манагеров. Из них адекватны как максимум половина. МОЖЕТ ТЕПЕРЬ НЕКОТОРЫЕ КОМЫ И ДАЖЕ ФЕДЕРАЦИИ ЛИКВИДИРОВАТЬ НАХРЕН ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заявляю и подписываюсь под своими словами : если мне будет предложено насильственно отказаться от своей команды (любой из них), я удаляю свой аккаунт. И хотя я не пережил на всоле столько сколько истинные здешние корифеи, новичком себя тоже не считаю и плясать под очередную дудку больше не хочу.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 июн 2008, 15:24 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 18 июн 2008, 11:13
dos, Аверс сказал, что Презам повезло:) и у них ВИП так и будет идти:)..

А вообще, думаю, что каждый из нас прекрасно понимает - один комп на работе, второй - дома. И играй себе на здоровье с разных компов двумя аккаунтами.

П.с. dos, я тоже программист, ну, в смысле заканчиваю на него, так что соберёшься делать что-то подобное, зови, с удовольствием стану "Аверсом" в твоём проэкте:)))) Да и программировать запросто помогу;)
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Жила 18 июн 2008, 11:24
В очередной раз "серпом по ..."
Израильская и Шотландская команды зарегистрированы еще до начала 1 сезона!
Венгерская в начале 1 сезона была взята уже из свободных и в редкостно плачевном состоянии....
Все команды из Европы.
Команд из неЕвропы тогда были только из Бразилии, Аргентины и самые известные с других континентов.....
Больше команд не бралось , не бросалось не было никаких перепрыгиваний из комы в кому...
А теперь я должен отдать 7 (или сколько там) лет (реальных) кому-то, который придет на все готовое и загадит за пару месяцев?
Левока, конечно, регить не буду, но попрошу друзей зарегиться, отдам им комы и они назначат меня замом.....
Терпишь все изменения, терпишь простои, и тут .....вторая смена.....очень хочется выругаться....
Хочется руководству бабла, ради бога...создайте на другом серваке идентичную лигу и продавайте названия (типа Милан, Реал) и т.д. Сделайте полностью коммерческую лигу! бабла будет хоть отбавляй, только там доведите все до ума!
А большинство новичков бросает комы через 2-3 недели.
Свободные комы сразу выставляйте ,а не тяните быка за ......

P.S.В Японии, вроде, в этом сезоне командой Д 1 управляла скаут-коллегия первые 28 (или 29 )матчей - 28 автосоставов!
Приличную кому убили. Почему сразу на продажу не выставили?

ХОТЬ РАЗ К МЕНЕДЖЕРАМ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!
Жила
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rаyon 18 июн 2008, 11:44
Вообще конечно я согласна,что с увеличением числа менеджеров надо что-то делать...Но я всегда думала,что в таких случаях просто увеличивают стоимость випа и оставляют вип-менеджерам былые возможности...Я не понимаю,чего так стараться для новичков..Они приходят,поиграют месяц,ну может два,и бросают проект...Ну и какая выгода руководству,и тем более командам?Вообще я считаю,что любой проект такого рода для своего дальнейшего развития и поддержки должен нуждаться не столь в количестве игроков,сколько в финансировании...то есть либо увеличивать вип,либо делать игру в принципе платной...Я вот лично лучше денег побольше заплачу,лишь бы спокойно играть...
rаyon
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 18 июн 2008, 11:49
Еще раз всем привет. Аверс Биндугу из мали я получил через почти менее чем через месяц. Эньямба Нигерия также из Африки. Этот клуб я купил 17.11.2007г. , т.е 8 месяцев назад за 5 баксов. Считаем 5 баксов+ штрафные санкции за расторжение договора + 5 баксов. Упущенная выгода могу еще 5 баксов зарядить. Моральный ущерб, здесь границ нет. Далее 240 дней я находился в Эньямбой во ВСОЛе (отправка составов, просмотр соперников, форум и т.д.) короче на этот клуб потратил на интернет около 30 баксов. А если дойти до абсурда и еще свет, газ и т.д. Сумма скромная у меня будет но не менее 100- 150 баксов. Помимо этого я могу подать в Арбитражный суд по месту своей прописки, и не сомневайтесь я его выиграю. Далее иск, судебные приставы и т.д. А вот сколько предъявят те кто покупал клубы по 100 баксов, да вкладывал реальные деньги. А нужно ли это ВСОЛу, скандалы, грязь, ругань. Мне кажется что ВСОЛ собрал людей которые просто любят футбол . Мне кажется эта тема на форуме бъет все рекорды по полученным карточкам. Заранее благодарен также за полученную карточку. Но то что я вывел, я смогу доказать.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение benito 18 июн 2008, 11:50
Отбирать комы это, конечно, жесть полная. В них столько всего вложено, это хуже раскулачивания :) Кто-то реальные деньги туда вкладывал, кто-то их покупал. Это незаконно просто. Может есть еще какие-то пути увеличения прибыльности проекта? Например, убрать простои, регулярные новости не задним числом, гена, чтобы не висела до часа ночи, прекратить реформы, ориентированые на пятнадцатиминуток, доработать отчет о матче (больше интересной информации, выводить отборы, ключевые моменты и т.д.). Тогда согласных платить нормальную сумму за вип будет больше. Баннеры какие-то повести что ли :)Также ужесточить выставление клубов в свободные. 3 автососа, неделя не появления - в свободные. Тогда и народ начнет активней вип покупать и будут задерживаться в проекте, те кому ВСОЛ действительно интересен. Больше ротации, повысит интерес к проекту. Довести до ума англоязычную версию. С буржуев брать двойную цену, как это принято во всех музеях и т.д. :)

А то возможно все это к краху приведет. Станет просто неинтересно, играть в лиге, где каждую неделю меняется по 2-3 менеджера, одни новички. Составы отправляются через раз, да и то "норма/зона/линия". Зато много новичков :) И какой от них толк? Лига держится на старичках. Все федерации на старичках. Из 10 новичков дай Бог один зарегится на форуме, начнет писать обзоры и т.д. Да и отношение к менеджерам. Сегодня отобрали 1 кому, через пару сезонов еще одну. Что будет дальше? Градация по континентам тоже в корне не верна и бессмыслена. Из-за 5 встречь в истории ВСОЛа ком одного манагера. Какая-то надуманая причина.

Большое количество ком, позволить иметь только толковым манагерам в зависимости от рейта. Не отбирать, а просто не давать новые. У кого-то больше свободного времени, хватает больше, чем на 1 кому. Если сделать 1-1 значительно уменьшит интерес. Не говоря уже о жалобах.
benito
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Scorn 18 июн 2008, 11:52
Соглашусь с тем, что, может быть и нужно ввести ограничение на кол-во команд у менеджера. Но насчет одной команды с континента - явно перебор. Если основной аргумент - то, что они могут встретиться в микрокубках, то решается элементарно: обеим командам техпоражение плюс, возможно, какие-нибудь штрафы (например, попуски игрокам, денежные штрафы командам, да что угодно придумать). Тогда менеджеры сами будут избегать встречи двух своих команд.
Scorn
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 18 июн 2008, 11:55
Ponomarew писал(а):Еще раз всем привет. Аверс Биндугу из мали я получил через почти менее чем через месяц. Эньямба Нигерия также из Африки. Этот клуб я купил 17.11.2007г. , т.е 8 месяцев назад за 5 баксов. Считаем 5 баксов+ штрафные санкции за расторжение договора + 5 баксов. Упущенная выгода могу еще 5 баксов зарядить. Моральный ущерб, здесь границ нет. Далее 240 дней я находился в Эньямбой во ВСОЛе (отправка составов, просмотр соперников, форум и т.д.) короче на этот клуб потратил на интернет около 30 баксов. А если дойти до абсурда и еще свет, газ и т.д. Сумма скромная у меня будет но не менее 100- 150 баксов. Помимо этого я могу подать в Арбитражный суд по месту своей прописки, и не сомневайтесь я его выиграю. Далее иск, судебные приставы и т.д. А вот сколько предъявят те кто покупал клубы по 100 баксов, да вкладывал реальные деньги. А нужно ли это ВСОЛу, скандалы, грязь, ругань. Мне кажется что ВСОЛ собрал людей которые просто любят футбол . Мне кажется эта тема на форуме бъет все рекорды по полученным карточкам. Заранее благодарен также за полученную карточку. Но то что я вывел, я смогу доказать.
:cool: +1, мне тоже карточку дайте ибо я с оратором на 100% согласен. Возмещение ущерба - серп не меньший чем ваши реформы, уважаемые наши руководители.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение mavrodi 18 июн 2008, 11:55
Scorn писал(а):Тогда менеджеры сами будут избегать встречи двух своих команд.
Каким, простите, раком они смогут избегать? :mrgreen:
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 516
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение MrFreeman 18 июн 2008, 11:55
в Программу вообще то надо добавить еще фактор "человечности".Со стороны Администрации.Это я не для себя стараюсь.Я платить буду.Это я говорю о том,что все мы человеки.

Вообщето я считаю что Админы должны "расшибится в лепешку",но НЕ НАЛАГАТЬ НИКАКИМИ КОЭФФИЦИЕНТАМИ менеджеров,пришедших в Лигу в первый день или в Первый сезон...У них сейчас ТОП-клубы,но создали то их они сами...такие менеджеры как Инесса,11-кратный чемпион Англии,Стелс,11-кратный чемпион Италии,Жила (простите уважаемые за то что упомянул вас в качестве Примера)...ИМХО..будьте людьми блин...у этих манагеров итак по 1-3 команды всего,а играют много лет..гордится ими надо,их итак единицы,а не бабло с них тянуть...
Последний раз редактировалось MrFreeman 18 июн 2008, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 18 июн 2008, 11:57
Scorn писал(а): Тогда менеджеры сами будут избегать встречи двух своих команд.
ииии в конкурсе глупость дня побеждает этот пост!!!!!!!! ура салюты поздравления :hello: :sharik: :sharik:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Корсар 18 июн 2008, 11:58
benito писал(а):Отбирать комы это, конечно, жесть полная. В них столько всего вложено, это хуже раскулачивания :) Кто-то реальные деньги туда вкладывал, кто-то их покупал. Это незаконно просто. Может есть еще какие-то пути увеличения прибыльности проекта? Например, убрать простои, регулярные новости не задним числом, гена, чтобы не висела до часа ночи, прекратить реформы, ориентированые на пятнадцатиминуток, доработать отчет о матче (больше интересной информации, выводить отборы, ключевые моменты и т.д.). Тогда согласных платить нормальную сумму за вип будет больше. Баннеры какие-то повести что ли :)Также ужесточить выставление клубов в свободные. 3 автососа, неделя не появления - в свободные. Тогда и народ начнет активней вип покупать и будут задерживаться в проекте, те кому ВСОЛ действительно интересен. Больше ротации, повысит интерес к проекту. Довести до ума англоязычную версию. С буржуев брать двойную цену, как это принято во всех музеях и т.д. :)

Полностью согласен, что нужно улучшить качество предоставляемых услуг изначально, а потом увеличивать цену за Вип и т.д.. Ну и выше прочитал правильные вещи.Если руководство не одумается то полетят иски в суд, да и 9 отдел УФСБ еще никто не отменял, вообщем если этот маховик закрутится то сложно будет сказать о последствиях.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге