Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 469
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Encephalon 18 июн 2008, 12:01
Тут столько обсуждается, но не видно реакции администрации. Всмысле это нас ставят перед условием, или еще не стоит менять команды?
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение NeON 18 июн 2008, 12:04
Как всегда идея сырая,а потому само решение неоднозначное. Зачем та жестко обрезать количество команд с одного континента, хотя бы две разрешили бы - и я думаю резонанса меньше было бы, а так все начнут регить левые аккаунты и передавать туда свои "лишние" команды. В любом случае хотелось бы заранее знать, окончательное такое правило или подлежит дискуссии. Вообще можно было бы ввести эти правила для новичков и для новых формирований команд менеджера, то есть если с 14 сезона захотел иметь 2 команды с одного континента, то уже НЕЛЬЗЯ, а не отбирать команды насильно, надо уважать труд менеджеров, которые играют давно. Как вариант может рссмотреть расширение возможностей магазина, типа если хочешь дополнительный слот - заплати или купи комаду, хочешь команду с одного континента - заплати, конечно, все в пределах разумного. По мне так лучше, чтобы были варинты для выбора. Иначе правда получается неприятная штука.

ЗЫ Вообщем в таком виде как это сейчас,я однозначно ПРОТИВ!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 476
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 18 июн 2008, 12:08
да, кстати о левых аккаунтах, регить своих братьев, сестер, родителей, бабушек, соседей и прочая прочая прочая играющих с одного айпи, мне совсем не улыбает.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Scorn 18 июн 2008, 12:11
ииии в конкурсе глупость дня побеждает этот пост!!!!!!!! ура салюты поздравления

Спасибо, рад что Вам понравилось.

Каким, простите, раком они смогут избегать?

К примеру, слить вовремя игру (пару игр) и не попасть в микрокубок. Или же забить и будь что будет. Тем более, количество встреч команд одного менеджера крайне низко.
Scorn
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Encephalon 18 июн 2008, 12:14
А может сделать вип менеджерам возможность хотя-бы 2 команды с одного континента?. Хоть что-то)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение mavrodi 18 июн 2008, 12:15
Scorn писал(а):
Каким, простите, раком они смогут избегать?

К примеру, слить вовремя игру (пару игр) и не попасть в микрокубок
:cool: :cool: :cool:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отличная идея, спасибо. Так и буду делать. И чего я дурак так в эти мирокубки рвался, вот я олух ))
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 516
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 12:18
Scorn писал(а):
ииии в конкурсе глупость дня побеждает этот пост!!!!!!!! ура салюты поздравления

Спасибо, рад что Вам понравилось.

Каким, простите, раком они смогут избегать?

К примеру, слить вовремя игру (пару игр) и не попасть в микрокубок. Или же забить и будь что будет. Тем более, количество встреч команд одного менеджера крайне низко.

Шурег, ты жжош!!!! Хоть какой-то юмор в этой печальной теме

rаyon писал(а):Я вот лично лучше денег побольше заплачу,лишь бы спокойно играть...
Согласен... дайте поиграть спокойно
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Starling 18 июн 2008, 12:25
Друзья! На счет братьев, сестер, бабушек, дедушек у вас НИЧЕГО не получится! Через сезон это будет приравнено к махинациям и будет запрещено играть с одного ip на одном континенте. ЗАМство будет запрещено на одном континенте! Думаете самые хитрые?
Порадовало, что dos против реформы. Видимо, как серпом по чужим яйцам, так это за. а как по своим, так резко против. Идея которую предложил dos не реализуема. Как 3 из твоих команд можно перенести в другой чемп объясни?
Что будет делать твоя Бастия в чемпионате Монголии или Руанды? Самому то будет интересно?
Кстати, ктото тут предлагал быть Аверсом в твоем возможном проекте... Я програмить не умею поэтому буду Данино'й, можно?
Starling
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 18 июн 2008, 12:35
starling, а зачём с одного айпи?..один айпи на работе, другой дома:)..вот и вся проблема...и никто и никогда не докажет, что это один и тот же человек...
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Tommy Vercetti 18 июн 2008, 12:37
Постараюсь разделить свой пост на несколькор частей.
Начну с такой казалось бы далёкой от темы вещи, что играть против автосоставов очень неприятно. И новичкам, и старожилам. При проведении этой реформы сильные клубы найдут новых владельцев довольно быстро (все же понимают, что люди, отдавшие реальные деньги на покупку или реальное время и нервы на прокачку своей команды не станут так просто отдавать её кому попало), так что основной удар автосоставов придётся на низшие дивизионы несильных и непопулярных стран. Там просто начнётся развал, бешеная текучка менеджеров и огромное количество автосоставов, активные (а чаще всего это опытные менеджеры) "форумцы" пропадут, то есть общение будет довольно пассивным... Такая игра опять же не будет нравиться новичкам, они опять будут уходить и всё закружится дальше... Сейчас новый менеджер, приходящий во всол, видит сложившийся, интересный и активный мир, который потрясает и затягивает, в который хочется вернуться вновь... Опытные и активные менеджеры делают огромную работу, возможно даже не осознавая этого... они создают уютную атмосферу, привлекающую людей со стороны, заставляющую думать о Лиге гораздо больше 20 минут в день... А эта реформа приведёт к тому, что "верхушка" отделится, а новенькие будут вариться "в собственном соку", сменяя друг-друга...
Реформы, безусловно, нужны, но не такими методами. У мего друга 4 команды, по 2 с континентов... Он играет практически с самого начала существования лиги (достаточно сказать, что команду из родного российского города Орла он создавал сам)... Это просто бесчеловечно отбирать у него какую-либо из команд! Он не прыгает по клубам, не пытается набрать их ещё больше, не махинирует, не автососит... за что у него отберут команды? За то, что они с одного континента? Получается, что это его вина??? Это звучит нелепо... Зачем человек столько сезонов ЖИЛ этими командами, ночами сидел обдумывал тактики (и это при dial-up интернете!), приводил в лигу новых менеджеров, объясняя им правила? Ему памятник ставить надо, а не команды отбирать! И большинство опытных менеджеров тоже заслуживает медалей "За верность ВСОЛу", а не постоянных нервных потрясений!
Ну и эгоистическая концовка (не могу не думать о себе)... Я хоть и не ветеран всола, но наверное по меркам лиги уже в предпенсионном возрасте... Я тоже не могу представить, как мне придётся отдать какие-либо из своих команд... Фермана, слава Богу, единственная у меня в Европе, а вот дальше... Отдать Хосе, которые у меня с сентября 2006 года, которых я вывела в первый дивизион Перу и удержала там, где я всех игроков помню поимённо, кто в каком сезоне пришёл и с какой силой? Или Тихуану, которую я взяла самым убитым клубом Мексики, сыгравшим почти целый сезон автосоставами, а теперь нашла историю клуба (он и назывался-то иначе, когда попал ко мне) и сайт; которую я подняла за 1 сезон до середины таблицы? Или Габороне в Ботване, где я президент, где можно сказать мой родной дом? Или Экспресс, только потому, что он у меня недавно, несмотря на то, сколько времени я пыталась попасть в замечательную федерацию Таньзанию и насколько мне эта команда и страна важна??? Ну нельзя так! Akar, Avers, подумайте ещё раз перед исполнением таких реформ! Одно дело не допускать такого в дальнейшем, но бить по старожилам - жестоко... Им и так в свете изменений за последние сезоны нелегко... Для многих ВСОЛ - больше, чем просто игра!

если кого оскорбила своим топиком - извиняюсь, не хотела. Лишь высказала своё мнение!
Последний раз редактировалось Tommy Vercetti 18 июн 2008, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение vitman 18 июн 2008, 12:38
Идея полный бред :wise: :beeee: Сделали бы хотя бы две комы на контененте. :wise:
vitman
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение REWQ 18 июн 2008, 12:38
и опять какого черта этого не было в оф. новостях об этой программе....
команд мало - так выдавайте их исключительно людям без команд....далеко иди не нужно
http://virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=206
практически у каждого это команда не первая,
донадсоздавайте Д3 и Д4 и на выдавайте по одной каждому новичку
в чем проблема-то
REWQ
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Scorn 18 июн 2008, 12:38
Starling писал(а):Друзья! На счет братьев, сестер, бабушек, дедушек у вас НИЧЕГО не получится! Через сезон это будет приравнено к махинациям и будет запрещено играть с одного ip на одном континенте.
Хе-хе... куча всевозможных бесплатных прокси в твоем распоряжении. И делай хоть 20 аккаунтов, с точки зрения сайта - это вход с разных ip.
Scorn
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Barrem 18 июн 2008, 12:40
Скорее всего это направлено против того,чтобы у менеджера было несколько команд именно из Европы,т.к.из Европы очень много команд уже стоят реальных денег!
Свободных команд много(из 9 ЮАРовских свободных команд почему-то только одна в свободных),но ВИП-команд в свободных нет ни одной!!!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17618
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Пьер 18 июн 2008, 12:42
Я не являюсь в этой игре семи пядей во лбу, я с калькулятором никогда не сижу и не высчитываю форму соперника ( так приблизительно смотрю по отчетам матчей). Для меня мои команды это не просто набор цифр и спецвозможностей. Я могу и хочу управлять своими командами. Я просто получаю удовольствие от побед и горечь от поражений СВОИХ команд. Все мои команды за исключением немцев попали ко мне из свободных - но по правилам. Скрепя сердцем я смогу максимум отказаться от 2 команд, Но ни Завишу, ни Кирххайм(сам его зарегил) и ни Оломоуц я в жизни не променяю ни на Эвертон, ни на ЦСКА с Сент-Этьеном. Я прикипел к своим командам душой, и даже представить не могу, что кто-то будет ими руководить пускай и лучше чем я. Я столько сил и времени трачу на свои команды... И отдавать? И еще - не знаю как это объяснить, но для меня важно то , что все мои клубы из сильных в реальном футболе именно европейских стран. Наверное на подсознательном уровне я принимаю для себя только европейский футбол.
Я против этого правила по континентам, но могу понять про общее ограничение числа команд. И то с оговоркой - если человек имеет возможность руководить большим количеством команд, то эту возможность ему надо дать. Ведь в целом на таких людях держаться федерации.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 436
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге