Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spermike 09 авг 2019, 14:25
Изображение

"Калушари" - "Секретные материалы". В одной обычной семье (по крайне мере, с виду обычной) погиб 2-летний сын. Через некоторое время погибает отец. Почему бабушка называет старшего внука дьяволом? Как он причастен к этим смертям? 7,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Mr.Goodliving 30 авг 2019, 13:39
Тема немного затухла, а я за это время прочитал книгу, которую хотел бы порекомендовать:

Бегущий за ветром. Халед Хоссейни
Изображение

Писать рецензии я не умею, поэтому, просто примите во внимание тот факт, что я всего в третий раз решил поделиться книгой, а это уже должно говорить о многом! Кроме того, две книги до этой я вообще дочитывать не стал, так что роман Халеда стал для меня находкой.
Скажу ещё о том, что по этой книге был снят фильм, номинированный на оскар, но об этом я узнал только об эпилога. Это хорошо, потому что лучше сначала прочитать, чем увидеть, а не наоборот. Да и отзывы по самому фильму, как оказалось, не ахти - как обычно фильм оставил многие моменты недосказанными.
Мой вердикт - 8,5/10
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Чемпионка 31 авг 2019, 21:36
Динияр, я то знаю, о чём эта книга, но вообще то для всех, кто читает тему, неплохо бы написать хотя бы пару строк о содержании (хотя бы о завязке произведения), идее (как ты сам ее понял) и т.п. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 03 сен 2019, 08:04
Mr.Goodliving писал(а):Бегущий за ветром. Халед Хоссейни
Знакомое название, где-то уже видел хвалебные отзывы, теперь точно прочитаю :beer:

Сам тоже прочел несколько интересных книг, пока времени нет писать отзывы, через недельку авось накропаю...
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 09 сен 2019, 07:43
ИзображениеРоберт Луис Стивенсон
Остров сокровищ (жанр: Приключенческий роман, 1883 г.)

Классика жанра, приключенческий роман про пиратов. Редко находятся книги, написанные ранее двадцатого века, которые бы мне нравились. Эта является исключением. Написана отличным живым языком, прочитал с огромным удовольствием! Рекомендую всем без исключения, а детям обязательно к прочтению :super:

8/10

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
ИзображениеАнна Старобинец
Убежище 3/9 (жанр: Городское фэнтези, 2006 г.)

Очень оригинальная книженция. Жанр трудно определяем, это что-то среднее между городским фэнтези, сказкой-притчей и какой-то фантасмагорической психоделикой. По-началу она мне очень понравилась. Отличная завязка, интригующий сюжет, необычные персонажи. Но чем ближе к концу, тем больше автор сваливается в психоделику, из которой становится трудно вычленить толику разумной мысли. В результате впечатление от книги испорчено.

5/10

Добавлено спустя 47 минут 3 секунды:
ИзображениеИван Тургенев
Отцы и дети (жанр: Реализм, 1862 г.)

Еще одно классическое произведение, которое прошло мимо меня в свое время. Пожалуй, из всех русских классиков лично я без напряга могу читать только Булгакова, Чехова и Тургенева. Вот и "Отцы и дети" зашли без проблем. Хотя сюжет не блещет интересными поворотами, экшена тут нет в помине, тогда книги писались не развлечения ради. Зато здесь есть великолепные герои, характеры которых улавливаешь буквально с пары первых предложений. Живые герои, живые диалоги, живые мысли - вот чем берет эта книга. Стоит ли говорить, что проблемы, озвученные автором 19-го века, актуальны и поныне?... Читайте, это интересно ;)

9/10

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 14 секунд:
ИзображениеРоберт Чарльз Уилсон
Слепое озеро (жанр: НФ, 2003 г.)

Добротная научная фантастика. Спокойный размеренный сюжет без интенсива. Как такового главного героя нет, есть десяток равноценных персонажей, из-за спин которых ведет рассказ автор. Однако, все персонажи интересные и запоминающиеся, в них не путаешься. Акцент ставится именно на взаимоотношениях обычных людей, попавших в необычную ситуацию. Занимательная интрига и хороший градус правдоподобности происходящего подогревает интерес на протяжении всего романа. В целом отличная НФ, была бы девятка, но мне немного подпортил впечатление финал, в котором автор выдает одну большую объяснялку, не оставляя читателю места для полета фантазии. Хотя для кого-то это будет плюсом.

8/10
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение koykov 09 сен 2019, 14:04
Spermike писал(а):Изображение
"Корабль-призрак" - "Секретные материалы". Малдер и Скалли расследуют дело о корабле ВМФ США, с которого сбежали 23 члена экипажа. Позднее их шлюпка была обнаружена рыболовецким судном. В живых остался только один. На вид ему лет 90... Агенты отправляются на поиски корабля. 7,5/10.
Что тут расследовать, попали под удар российской системы РЭБ "Хибины" :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Spermike писал(а):[ Что сумеет сделать Яков Гурьев, чтобы помочь своей стране восстать из разрухи, в которую ее повергли большевики?
А может Гитлер? Или опять очередной высер "постраданцев-реабилитанцев"?
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 523
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Френдс Юнайтед (Тхимпху, Бутан)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Текулутан (Текулутан, Гватемала)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 09 сен 2019, 14:23
koykov писал(а):А может Гитлер? Или опять очередной высер "постраданцев-реабилитанцев"?
А при чем тут Гитлер?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Мухортов76 09 сен 2019, 23:25
Что читают менеджеры ВСОЛа
Странно, что менеджеры ВСОЛа читают что-то кроме правил ВСОЛа... {crazy}
Впрочем, многие и правил не читают.
Qwinto отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за флуд и оффтоп.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Мухортов76 15 сен 2019, 13:28
На самом деле моё предудущее сообщение какбэ намекает, что книги, которые тут якобы "читают менеджеры ВСОЛа" никто из менеджеров ВСОЛа не читает. Этот топик используется только для рекламы неких книг. Не имею ввиду "отцов и детей" - это хоть дети читают (не отцы...) Я про бетселлеровы гробики, сделанные в виде книг.
:beer:
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Qwinto 15 сен 2019, 20:48
Ну, не знаю... Именно в этой ветке я для себя открыл, например, "Дом в котором". Книгу, взорвавшую мне мозг, книгу, после прочтения которой, я ощутил пустоту, как будто меня поместили в комнату с дикой шумоизоляцией без окон и дверей... Ты и её назовёшь "бестселлеровским гробиком"? :shock:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 492
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 16 сен 2019, 04:34
Мухортов76 писал(а):На самом деле моё предудущее сообщение какбэ намекает, что книги, которые тут якобы "читают менеджеры ВСОЛа" никто из менеджеров ВСОЛа не читает. Этот топик используется только для рекламы неких книг. Не имею ввиду "отцов и детей" - это хоть дети читают (не отцы...) Я про бетселлеровы гробики, сделанные в виде книг.
:beer:
Хех, не надо судить других по себе :grin:
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 16 сен 2019, 21:57
Мухортов76 писал(а):На самом деле моё предудущее сообщение какбэ намекает, что книги, которые тут якобы "читают менеджеры ВСОЛа" никто из менеджеров ВСОЛа не читает. Этот топик используется только для рекламы неких книг. Не имею ввиду "отцов и детей" - это хоть дети читают (не отцы...) Я про бетселлеровы гробики, сделанные в виде книг.
:beer:
Глупость какая-то...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Изображение

Никонов Александр - "Кризисы в истории цивилизации. Вчера, сегодня и всегда". Автор, сторонник либеральных взглядов, высказывает свое видение кризисов (экономических, демографических и пр.) и к чему они приводят. Доступно и понятно. Не со всем я согласен, но читается интересно. 6/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 18 сен 2019, 06:20
ИзображениеДжо Аберкромби
Прежде чем их повесят (жанр: Фэнтези, цикл "Земной круг", 2007 г.)

Вторая книга цикла "Земной круг", на мой взгляд, слабее первой. Стало очень много воды, сюжет продвигается тихой сапой особенно в начале книги. И если в первой книге это было нормально, когда мы только знакомились с героями и миром, то во второй по сути нет ничего нового. Главные герои все старые, вводится всего несколько второстепенных персонажей, мир "Земного круга" как был небольшим, так и остается таким же. Из плюсов отмечу качественно написанный текст, который в основе своей читается не без интереса, хорошую проработку диалогов и несколько удачных боевых сцен - этого у Аберкромби не отнять, умеет чертяка. Так что, если вы читали "Кровь и железо", и она вам понравилась, можно смело читать "Прежде чем их повесят", несколько приятных вечеров вам обеспечено. Но на многое не рассчитывайте.

PS Четвертая книга Аберкромби, прочитанная мной, и опять тут есть сцена с падением героев с высоты. Тут я уже ждал эту сцену и удивлен не был. По-моему автор потешается над читателем, используя одинаковые приемы из книги в книгу.

7/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 18 сен 2019, 10:08
"Камень в болото" - "Секретные материалы". Из тюрьмы сбежали двое заключенных. В этой же тюрьме Малдер обнаруживает ученого, который числился погибшим в научной экспедиции. Плюс ко всему еще и эпидемия неизвестной болезни, которую скрывает начальство учреждения... Заражены ли бежавшие? 7/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Mr.Goodliving 22 сен 2019, 21:30
С неба упали три яблока. Наринэ Абгарян
Изображение

В этой книге говорится о том, как в одной маленькой-маленькой деревне одна маленькая-маленькая женщина легла умирать, но не задалось! Конечно, в этой книге есть ещё несколько сюжетных линий, но, на мой взгляд, для того, что я прочитал, хватит и этого.
Не знаю - случайно я наткнулся на эту книгу или же она несколько раз попадалась в ленте в разделе "Это нужно прочитать", а отзывы были неплохие, но я повёлся. И потраченного времени мне очень жаль - ну такая нудятина!
Мой вердикт - 2,5/10
П.С. Пойду скачаю что ли остров сокровищ - я не читал, а лишь смотрел мультяшную планету сокровищ :roll:
отметил этот пост как понравившийся.
Mr.Goodliving
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик