Менеджер 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мурат 25 сен 2008, 12:27
Страсти накаляются :D :D :D
Alien писал(а):
Мурат писал(а):Ну а как выбирается Лучший менеджер ??? Наверное по голосованию в ФФ, правильно??? Тут то и будет играть тот фактор знает его народ или нет в Анголе.
Вот именно. И по-твоему это правильно? Выбирать того, кто тупо больше всех на слуху. По-моему нет.
ТЫ не правильно истолковал то что я написал. Будет выбираться не тот кто тупо больше всех на слуху, а тот кого знают в федерации с лучшей стороны, ведь что это за менеджер можно судить по его постам на форуме, какие идеи и мысли он толкает в развитии федерации. Это будет являться основным фактором при голосовании. И это все будет именно так с психологической точки зрения любого человека.
Alien писал(а):А тот, который сливает переходники и сидит во втором, на мой взгляд, недостоин зваться Лучшим менеджером. Это ответ и Мурату.
Повторюсь еще раз. За менеджером всегда стоит выбор выходить или не выходить его команде в дивизион повыше. Готовность состава и инфраструктуры базы, что бы не ударить лицом в грязь. И согласись с тем что менеджер должен думать не только сегодняшним днем, но и как в шахматах продумывать на 2, а то и на все 10 шагов вперед и если для его команды будет лучше слить игру то он должен сливать (пожертвовать пешкой что бы заполучить ферзя), а не ломится сломя голову в первый див и потом там сидеть постоянно в аутсайдерах.
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 25 сен 2008, 12:36
:)
Насчет первого: дейстивтельно неправильно истолковал. Согласен это должно учитываться, но как фактор второстепенный, допустим при решении спорных вопросов.

По поводу второй цитаты. Ты не совсем правильно понял. Такой менеджер недостоин зваться Лучшим в Анголе в целом. С его тактикой он может быть Лучшим в своем диве, но не в стране.

По поводу разделения. Мне кажется, даже думать не надо. Это очевидно, должно быть разделение Лучших менеджеров в каждом диве.

Я уже полчаса пытаюсь вложить в сообщение схемку, в которой все подробно изложил, но ничего не получается. Черт. :(
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мурат 25 сен 2008, 12:39
Murzikov писал(а):А, может, имеет смысл подумать о раздельном голосовании? Т.е. в каждом диве определять лучшего манагера и голосование проводить только среди манагеров данного дива. Это исключит "тупое" голосование представителей из других дивов, которые не очень-то следят за событиями в соседних дивах. Кроме того, исключим и разные кривотолки о том что труднее, выйти в верхний дивизион или там удержаться. Просто определим лучших манагеров каждого дива. Да, у нас получится три победителя, но зато более или менее справедливые. Конечно, придётся делить и призовые, но разве это главное?! Надо бы обсудить...
Мысль о головании это и так будет уверен больше чем... Я например что в прошлом сезоне , что в этом сезоне слежу за первым дивом, ведь стоит столкнуться с новыми командами с которыми я практически не играл. Так как проведя 3 сезона во втором диве я приблизительно знаю на что способна команда соперника и сам менеджер, что ожидать от них. А в первом придется попотеть изрядно, новые команды новые менеджеры для меня. Правда врать не буду на 3-й див я не смотрю.
Считаю что ты прав стоит от каждого дива по 2 менеджера выдвинуть в этой номинации. и у нас получится тогда 3 "Супер Менеджера 12-го сезона" Все же это будет лучше нежели чем здесь все переругаются и у нас не будет ни одного менеджера в этой номинации. :cool:
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 25 сен 2008, 12:40
И я против того, чтобы номинантов определял през. Уже сталкивался с этим и ответ на вопрос Джорджа, поэтому не стал Лучшим в 9 сезоне. Это в высшей степени субъективизм.
Номинанты должны определятся на основе показателей. А затем голосует уже кто как считает нужным.
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мурат 25 сен 2008, 12:42
Alien писал(а)::)
По поводу второй цитаты. Ты не совсем правильно понял. Такой менеджер недостоин зваться Лучшим в Анголе в целом. С его тактикой он может быть Лучшим в своем диве, но не в стране.
Нууу уж пардон как изъяснился так я и понял :D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Как же тогда мы сможем выдвинуть претиндентов??? :???: от каждого дивизиона???? :???:
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 25 сен 2008, 12:56
Ужаасно. Целый час пытался выложить этот рисунок. Еще утром его сделал. :?

Предлагаю что-то типо этого для выбора номинантов. Баллы взял на вскидку. Насчет 3-го показателя. Думаю при разнице в силе больше -50, очки умножить на 2 (увеличить влияние коллизии). от -50 до +150 - очки равны набранным.

Слушаю ваши предложения.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Так и про Лигу Чемпионов я загнул. На 40 баллов пусть будет попадание в группу, а на 15 в 1/8.
Вложения
hhh.JPG
hhh.JPG (130.02 Кб) Просмотров: 203
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мурат 25 сен 2008, 13:07
А может мировые кубки убрать??? Ведь в них выступают и без того нам известные команды с их менеджерами??? А в остальном вроде все нормально. :cool:
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 25 сен 2008, 13:17
Нет. Думаю, что нужно оставить. Я ведь не простые условия набора баллов поставил в них. Не какое-нибудь прохождение квалификационного раунда)
Просто менеджеры очень сильных команд ведь тоже должны иметь возможность набрать баллы. Это в основном титулы. Мирокубки - это важная их составляющая. Попадание в группу в ЛЧ и в 1/4 в КАК я думаю пока максимум для Анголы.

По пунктам 2 и 3 очень сильные команды не будут набирать много баллов из-за этой же разницы в силе.

Для 2 дива разумеется мирокубки надо убрать и возможно добавить 1/4 и 1/8 кубка страны.
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Murzikov 25 сен 2008, 13:23
По-моему, неплохо. В целом, поддерживаю.
Насчёт сотрудничества с тренерами сборных: помимо мнений самих тренеров, можно премировать очками за предоставленные изменения физы для сборников.
Мирокубки не убирать! Нужно ценить усилия наших клубов на международной арене. Если команда добивается там определённого успеха, то неизбежно чем-то жертвует в чемпе.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мурат 25 сен 2008, 13:43
ок согласен.
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 25 сен 2008, 13:56
Таблица получилась толковая, правда для критерия 3 требуется небольшая доработка,понравилось как отразил соотношение места с силой комады,согласен с тем , что требуется корректировка для 2 и 3 дива.
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение james06 25 сен 2008, 17:26
Разрешите и мне вставить несколько своих мыслей. :roll:
Ну вопервых, как мне кажеться "МЕНЕДЖЕРОМ СЕЗОНА" должен стать исключительно менеджер из первого дивизиона, так как вы можете себе например представить, что в реальном футболе лутшим становиться кто-то из низших лиг, это конечно немного разные вещи, но все-таки. Тем более будет лишний стимул для менеджеров из низшых лиг выходить в 1 дивизион, для того, чтобы становиться еще и лутшим менеджером.

А в качестве поощрения для менеджеров из низшиг лиг ввести номинации "Менеджер 2 дивизиона", и "Менеджер 3 дивизиона".

Теперь немного стосовно 3 дивизиона, где и я выступаю. С очками сильно заморачиваться не надо, так как допустим в этом сезоне всего лиш 4-5 менеджера полностью провели сезон с командой(считаю таких и надо ставить кандидатами), а остальные подошли кто под конец, кто всерединке чемпионата.Вот в этом то и есть разница между 3 дивом, и более высокими. Ну мне очень интересно исходя из чего будут голосовать люди которые в диве всего несколько недель перебывают, а то й поменьше. :???:
james06
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 25 сен 2008, 20:30
Alien вот это хорошая таблица! :beer: И хватит меня обвинять в невнимательности - я понимаю так, как объясняют :D

Лучше всего выбирать лучшего тренера без голосования, а считать набранные очки. Статистика более объективна. Насчёт субъективности отбора кандидатов я тебя понимаю, но ведь отбирал их на тот конкурс не я, поэтому я думаю, что немного неправильно всех презов под одну гребёнку...

Лучший тренер выбирается из первого дива обычно лишь потому что чаще всего самые искушенные быстро выбираются в Д1 и там задерживаются. А так - хорошие тренеры есть везде и все должны учавствовать в конкурсе (все желающие). А стимулировать выход в Д1 не совсем правильно, потому что не все комы готовы к этому. Лучше подзаработать деньжат в Д2, набрать призовых спецух, прокачать кому, чем рваться сразу в бой в Д1 и там этого ничего не получить... и вылететь. ИМХО
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 519
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 26 сен 2008, 11:22
Неправда) Про глюки и силу я все сразу правильно написал)) :)
Говоря про субъективность преза я конечно не имел ввиду тебя, и вообще это не обвинение, а просто указание на то, как это все может направить не в то русло.

Я думаю, все-таки нужно голосование. Таблица будет. Никто же не мешает проголосовать за того, кто и выиграл по ней. Но все-таки в цифрах все идеально не отразить.

Насчет критерия 3. Я пока думаю для разницы в силе от -... до -50 умножать набранные очки на 2, для разницы от -50 до +150 засчитывать без умножения, больше +150 не учитывать. Вот.

Предложения есть если, говорите. А то Джордж указал, что требуется доработка, а в чем именно я не услышал.

Слушаю. :)
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Murzikov 26 сен 2008, 11:37
Alien писал(а):Насчет критерия 3. Я пока думаю для разницы в силе от -... до -50 умножать набранные очки на 2, для разницы от -50 до +150 засчитывать без умножения, больше +150 не учитывать. Вот.

Поддерживаю.
Единственное предложение: силу команд брать перед стартом чемпа.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола