Д4: таки быть?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TaRantull 22 июл 2008, 09:33
Ну, вот я пропустил самое интересное. Пора тоже бы в спор ввязаться.

JohNNi писал(а):нафиг надо,итак уже понапридумывали достаточно...интереса это практически не прибавит,а прибавит мертвых команд и головной боли президенту, лучше каждый создайте по интересной теме на форму,пользы и интереса и то будет поболе

По-мойму термин "бывший президент" идентичен термину "обиженный человек". Про мёртвые команды и головную боль вопрос решается довольно безболезненно. А вот ваши с ТОКом авторитетные посты (которые с моей позиции трудно оспорить)- вносят смуту, однако ничего не объясняют.

TOK писал(а):Развитие федерации должно происходить не количественно, а качественно!Я могу точно сказать, что когда я играл в Д3 - была просто обалденная подборка менеджеров в этом дивизионе. Когда играл первый раз в Д2 - тишина и мёртвые с косами. В прошлом сезоне в Д2 было уже получше, покрайней мере была интрига.Лучшими презами были Джонни и Экс

И опять разговор перешёл не в рациональность Д4, а в недовольство президентом. Если тебе неинтересно играть в Кыргызстане, то зачем ты здесь играешь???
Про вопрос качественности. Это качество нужно тянуть всем активным, а не лошить потом преза "Ты вот такой плохой". Если что-то не нравится, исправляй, блин. Есть кнопочка "Общение" можно в личку написать. Проблемы качественности решаемы, только если их решают вместе, а не по отдельности и с ножом за углом.

JohNNi писал(а):Кросс покажи мне где супер развилась федерация от того что у них мсного команд,или быть может ты посомтришь на гану или сингшапур где презы за уши вытягивали из говна всю федерацию а уже ПОТОМ отстраивали новые дивы.

Наша федерация сейчас по сути состоит из Д1 и Д2. На Д3 вы все забили. Естественно, вам не нужен Д4, вам по сути Д3- слив для отстоев. Только вот опять же много недовольства, а дела ни хера нету. Мариуполец типа тренер, пусть и отжимается. А не будет вот этого. Презы из говна вытянуть ничего не смогут по определению (есть и другие команды и менеджеры).

TOK писал(а):32 новых команды - это 15 гемороев, 8 середнячков и 7 умных. В таком соотношении будут наши 4ДПусть президент лучше наладит написание обзоров!!!Какая помощь сборным?? Если даже в моей команде нет ни одного сборника (В прошлом сезоне был один)Конкуренция не зависит от количества команд, конкуренция зависит от подбора менеджеров. Больше народу - больший процент дефективных и меньший процент умных от общего кол-ва.

Написание обзоров- это вообще никакой показатель. В Д1 России за прошлый сезон ни одного обзора никто не написал. Во ВСОЛ зачастую приходят, чтоб не вторую бесплатную работу заиметь, а чтоб банально провести время.
Если в твоей команде нет ни одного сборника, то это только твоя вина. И я бы на твоём месте не обижался бы, а по-спортивному злился. И единственно высказанные разумные слова (а не выплеск эмоций) про подбор менеджеров. А Кросс про это уже говорил!!! Что же вы невнимательно читаете.

Я знаю, что теперь мне грозит закидывание гнилыми помидорами. Но в Джонни с ТОКом- вы не выразили ни одного нормального аргумента ПРОТИВ Д4. В ветке Золотая молодёжь мои аргументы ЗА есть.
TaRantull
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение Kpocc 22 июл 2008, 10:12
Mariupolec писал(а):ну скажите какой может быть подбор если реально от моего голоса не зависит на 100% ну даже я думаю на 50% кому пойдет команда ... вот сегодня реально обратился человек с просьбой занять пост освободившегося клуба, на что стандартная фраза "пусть подает на данную команду заявку, ее рассмотрят, но это еще не гарантирует получения им команды" я не осуждаю возможно это и правильно разные президенты бывают, но это говорит о том что 100% человеку не передашь команду так просто, возможно она попадет какому не будь новичку который тока вчера зарегистрировался и даж после получения команды не разу не зашел на сайт!
да, не на 100%.. я сам с третьего раза только команду получил... но получил таки.. так что главное желание..
Последний раз редактировалось Kpocc 22 июл 2008, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Kpocc
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение rascheskin 22 июл 2008, 10:32
даешь сукобунт. а то мы и вправду захирели нахрен. А кто виноват? Джонни и Экс! Самые лучшие президенты, бывшие еапнврот.
rascheskin
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение Andy82 22 июл 2008, 11:15
Трудно получить кому из свободных, а в конце концов вновь создаваемые команды (по крайней мере половину) можно застолбить за нормальными менеджерами, которые хотят играть у нас (мне, например, ФШМ Экс отписал и вот я 1,5 сезона в Кыргызстане веселюсь :) )
Andy82
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение JohNNi 22 июл 2008, 11:28
а что считать цыплят с 4 дивов? мы уже и со 2-х,и с 3-х насчитали, раньше всол опирался на реальные команды,а теперь всол это гавно на котром акар делает деньги и ему плевать существует ли чемпионат на гренландии или нет,Я не удивлюсь если скро и там появиться пара дивов

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а начет сборников - дык они либо в грандах либо за рубежом,у меня в д1 нету сборников а вы хотите в д4?на чем вы их качать будете?
JohNNi
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение Kpocc 22 июл 2008, 11:40
Джонни, а нафиг ты тогда такой стад отстроил? он в реальности разве существует? Тоже как Акар бабки срубить захотел?
Есть спрос на команды.. и я ничего не вижу плохого в том что бы его удовлетворить, пусть даже и аматорскими клубами..

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
У Эколога и других команд бывшего Д3 есть сборники.. знач Д3 усилил сборную? усилил! Почему тоже самое не сможет сделать Д4?
Kpocc
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение Тариэл-форум 22 июл 2008, 17:19
JohNNi писал(а):а начет сборников - дык они либо в грандах либо за рубежом,у меня в д1 нету сборников а вы хотите в д4?на чем вы их качать будете?

Да никто ж не говорит, что сборники сразу из Д4 толпами повалят. Это невозможно.
Но ведь команды из четвертых дивизионов на месте стоять не будут. Они будут расти. И через несколько сезонов смогут выдавать по одному игроку для юниорки, потом молодежки и так далее. Не все конечно, но процент успешных менеджеров-новичков в низших дивизионах напрямую зависит от активности и качества помощи со стороны менеджеров из высших дивизионов.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Кстати, о помощи. От нее очень многое зависит.

Я когда только пришел во ВСОЛ еще не знал, как правильно руководить командой, на что в первую очередь обращать внимание и т.д.
Но мне повезло. Как-то на форуме я зацепил одного "старичка" (тогда еще реформа проводилась). И вот он мне доступно объяснил, как эффективно играть и развивать свою команду. А то, что он не рассказал, уже я сам додумал. И теперь у меня основа самая сильная в Д3 (за один сезон с хвостиком).
Так вот, к чему это я. Мне подсказал менеджер из другой страны, а должен был это сделать кто-то из своих. Я не увидел на нашем форуме раздела типа "В помощь новичкам" (может, плохо искал). То есть, менеджерам из высших дивов нужно проявлять инициативу и помогать новичкам. А не рассказывать, как раньше было хорошо, федерация активная и тому подобное, а как расширились - так сразу глухо стало.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение Ctyz 22 июл 2008, 20:02
Вот только как интересно будем называть новые клубы и кто в них будет играть?а так припятствий нет.Ну и будет,как говорилось выше,несколько гемороев.Но и найдутся может и такие,которые подобно Экологу, слёту войдут в элиту.Тогда федерация только станет богаче на талант.и аутсайдеры 3д перестанут,как медведи в спячке лапу сосать в конце сезона.
Ctyz
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение TaRantull 22 июл 2008, 21:01
Тариэл-форум писал(а):Мне подсказал менеджер из другой страны, а должен был это сделать кто-то из своих. Я не увидел на нашем форуме раздела типа "В помощь новичкам" (может, плохо искал). То есть, менеджерам из высших дивов нужно проявлять инициативу и помогать новичкам. А не рассказывать, как раньше было хорошо, федерация активная и тому подобное, а как расширились - так сразу глухо стало.

Блин, + 100
Джонни и Эксу пора уже повеситься.
TaRantull
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение rascheskin 22 июл 2008, 21:45
они скоты и все из дива 1 скоты,в том числе и я. Я обязуюсь писать обзоры по возможности в Д3.
rascheskin
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение TOK 22 июл 2008, 22:04
TaRantull писал(а):Ну, вот я пропустил самое интересное. Пора тоже бы в спор ввязаться.

JohNNi писал(а):нафиг надо,итак уже понапридумывали достаточно...интереса это практически не прибавит,а прибавит мертвых команд и головной боли президенту, лучше каждый создайте по интересной теме на форму,пользы и интереса и то будет поболе

По-мойму термин "бывший президент" идентичен термину "обиженный человек". Про мёртвые команды и головную боль вопрос решается довольно безболезненно. А вот ваши с ТОКом авторитетные посты (которые с моей позиции трудно оспорить)- вносят смуту, однако ничего не объясняют.

TOK писал(а):Развитие федерации должно происходить не количественно, а качественно!Я могу точно сказать, что когда я играл в Д3 - была просто обалденная подборка менеджеров в этом дивизионе. Когда играл первый раз в Д2 - тишина и мёртвые с косами. В прошлом сезоне в Д2 было уже получше, покрайней мере была интрига.Лучшими презами были Джонни и Экс

И опять разговор перешёл не в рациональность Д4, а в недовольство президентом. Если тебе неинтересно играть в Кыргызстане, то зачем ты здесь играешь???
Про вопрос качественности. Это качество нужно тянуть всем активным, а не лошить потом преза "Ты вот такой плохой". Если что-то не нравится, исправляй, блин. Есть кнопочка "Общение" можно в личку написать. Проблемы качественности решаемы, только если их решают вместе, а не по отдельности и с ножом за углом.

JohNNi писал(а):Кросс покажи мне где супер развилась федерация от того что у них мсного команд,или быть может ты посомтришь на гану или сингшапур где презы за уши вытягивали из говна всю федерацию а уже ПОТОМ отстраивали новые дивы.

Наша федерация сейчас по сути состоит из Д1 и Д2. На Д3 вы все забили. Естественно, вам не нужен Д4, вам по сути Д3- слив для отстоев. Только вот опять же много недовольства, а дела ни хера нету. Мариуполец типа тренер, пусть и отжимается. А не будет вот этого. Презы из говна вытянуть ничего не смогут по определению (есть и другие команды и менеджеры).

TOK писал(а):32 новых команды - это 15 гемороев, 8 середнячков и 7 умных. В таком соотношении будут наши 4ДПусть президент лучше наладит написание обзоров!!!Какая помощь сборным?? Если даже в моей команде нет ни одного сборника (В прошлом сезоне был один)Конкуренция не зависит от количества команд, конкуренция зависит от подбора менеджеров. Больше народу - больший процент дефективных и меньший процент умных от общего кол-ва.

Написание обзоров- это вообще никакой показатель. В Д1 России за прошлый сезон ни одного обзора никто не написал. Во ВСОЛ зачастую приходят, чтоб не вторую бесплатную работу заиметь, а чтоб банально провести время.
Если в твоей команде нет ни одного сборника, то это только твоя вина. И я бы на твоём месте не обижался бы, а по-спортивному злился. И единственно высказанные разумные слова (а не выплеск эмоций) про подбор менеджеров. А Кросс про это уже говорил!!! Что же вы невнимательно читаете.

Я знаю, что теперь мне грозит закидывание гнилыми помидорами. Но в Джонни с ТОКом- вы не выразили ни одного нормального аргумента ПРОТИВ Д4. В ветке Золотая молодёжь мои аргументы ЗА есть.

Ну Вы блин гоните гомно по трубам... Если вы давно решили строить Д4, нафига вы тут играете в демократию??? По тихому бы забили составы...

Я когда играл в Д3 ни какие старики нам не помогали. Зажигал я и Потц, писали обзоры, юморили с Катюхой, Клавой. Прикалывались. Были такие интересные команды как, Наше Пиво (этот тренер постоянно спрашивал у меня советов), Беловодское Пиво, Джалал Абад ваще был для нас монстром и подавал надежды.

Заметь, что из того Д3 прорвались в вышку только я и Катюха. Из вашего Д4 сезонов 5 потребуется на прорыв единиц и то скорее уже бывалых манагеров. Мне Ак-Булу отдали просто так. Я её не регил и делаю для неё всё что в моих силах. Уходить из Кыргызстана не собираюсь. Ситуация у нас в федерации рабочая, я лишь высказываю своё мнение и возможно мнение ещё 20% недовольных менеджеров. Если есть такие, то почему вы хотите закрыть на это глаза?
Никто не гонит нашего преза, пусть работает. Просто надо прислушиваться иногда и к неприятным словам.

Против Д4 говорят цифры и опыт. Надо довести до ума то что есть

46. 6303. 1195. Каракол (Каракол) D3-A 587 691 789 541 555
47. 6559. 1265. Баткен-2 (Баткен) D3-B 591 695 789 543 546
48. 6644. 1296. ФК Ноокат (Ноокат) D3-A 566 689 821 544 544
49. 6688. 1306. Диннур (Токмок) D3-A 585 687 759 532 542
50. 6797. 1333. Олимпия (Бишкек) D3-B 555 675 808 534 539
51. 6890. 1356. Луч (Каракол) D3-B 552 682 801 533 535
52. 6909. 1364. Максат (Беловодское) D3-B 554 672 803 531 535
53. 6966. 1381. ФК Пиво Беловодское (Беловодское) D3-A 542 655 760 513 533
54. 7213. 1444. ФК Наше Пиво (Кант) D3-A 545 668 783 523 525
55. 7421. 1496. Эркин-Фарм (Бишкек) D3-A 535 649 768 511 518
56. 7908. 1587. Текстильщик (Ош) D3-B 522 636 753 501 502
57. 8258. 1658. Уч-Коргон (Уч-Коргон) D3-A 518 624 718 487 492
58. 8635. 1730. Майли Сай (Майли Сай) D3-B 509 610 698 476 480
59. 8636. 1731. Кант-77 (Кант) D3-B 507 591 682 466 480
60. 8891. 1784. Узген (Узген) D3-A 492 593 698 467 471
61. 8968. 1800. Эгриси (Ош) D3-B 487 594 700 466 469
62. 9225. 1846. Курбанов-100 (Соколук) D3-B 507 583 651 456 462
63. 9599. 1908. Баткен-1 (Баткен) D3-A 474 576 657 447 449
64. 9926. 1965. Теле Курган (Кадамжай)

Посмотрите на их С11, а некоторые команды играют не один сезон!!!
TOK
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение rascheskin 22 июл 2008, 22:07
я кстати если кто спросит против 4 д
rascheskin
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение TaRantull 22 июл 2008, 22:25
TOK писал(а):Я когда играл в Д3 ни какие старики нам не помогали. Зажигал я и Потц, писали обзоры, юморили с Катюхой, Клавой. Прикалывались. Были такие интересные команды как, Наше Пиво (этот тренер постоянно спрашивал у меня советов), Беловодское Пиво, Джалал Абад ваще был для нас монстром и подавал надежды.

Ну, вот. Это уже похоже на дело. Я сам (буду немного откровенно) эмугеймер и признаю только игры старой волны и, естественно, ностальгию. Но, блин, весь мир меняется и СЕЙЧАС (во ВСОЛе) это не совсем СЕГОДНЯ. Точнее далеко не совсем.

TOK писал(а):Заметь, что из того Д3 прорвались в вышку только я и Катюха. Из вашего Д4 сезонов 5 потребуется на прорыв единиц и то скорее уже бывалых манагеров. Мне Ак-Булу отдали просто так. Я её не регил и делаю для неё всё что в моих силах. Уходить из Кыргызстана не собираюсь. Ситуация у нас в федерации рабочая, я лишь высказываю своё мнение и возможно мнение ещё 20% недовольных менеджеров. Если есть такие, то почему вы хотите закрыть на это глаза?Никто не гонит нашего преза, пусть работает. Просто надо прислушиваться иногда и к неприятным словам.

Это золотые слова. Но из "нашего" Д4 пока никто не прорывается. Этого не надо было упоминать.
Про преза и про деятельность федерации разговор особый. Раз никто не помогал раньше, то сейчас на заре кэжуал геймеров (ну, уж извините) без этого никак. Сейчас много людей, нуждающихся в помощи. Людские качества никуда не ушли, но, блин, самостоятельных стало в разы меньше. Помогать??? ДА!!! БЛИН!!!!! Надо!! А куда без этого?
Назначить кураторов на дивизионы. Да ёлки-палки сложно что ли? Тем более найти знакомых на новые клубы.

TOK писал(а):Против Д4 говорят цифры и опыт. Надо довести до ума то что есть

Да, есть неправильно зареганные клубы, есть неактивные, есть откровенно бестолочи. И что? Что для этого делается, чтобы это оздоровить???
Да ничего, блин. Назначили бы куратора на данные провальные клубы было бы движение. Одному презу это делать???
Всем надо делать...
Я тут авторитета не имею, но на Д4 могу взять кураторство (на один из них). Если другие будут не против. Активность, блин. Вот что сейчас нужно.
А от кого она должна исходить???
Правильно, от вас, ветеранов...............
TaRantull
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение Mariupolec 22 июл 2008, 22:42
Ну в ново созданные команды подобрать менеджеров можно! там та почти 100% по рекомендациям уходят! ( а по поводу всего что не активны нет стока времени у меня я пытался и конкурс прогнозистов в прошлом сезоне провести ну чет не нужно это было не кому!!!! и за обзоры чет разбудить ну не как я передал 500к так больше по-моему не чего и не было ) а на все вопросы новичкам я помогал многие обращались что да как и не когда не отказывал! и можно плиз больше не возить это не нравится поставил галку красную и все!!!!!!!! нет столько времени, нужна помощь и не только советами и что да как а реально взять и провести какой не будь конкурс я помогу что надо когда не будет времени заменю и тд.
Mariupolec
 
 
 

Re: Д4: таки быть?!
Сообщение TOK 22 июл 2008, 23:16
Mariupolec писал(а):Ну в ново созданные команды подобрать менеджеров можно! там та почти 100% по рекомендациям уходят! ( а по поводу всего что не активны нет стока времени у меня я пытался и конкурс прогнозистов в прошлом сезоне провести ну чет не нужно это было не кому!!!! и за обзоры чет разбудить ну не как я передал 500к так больше по-моему не чего и не было ) а на все вопросы новичкам я помогал многие обращались что да как и не когда не отказывал! и можно плиз больше не возить это не нравится поставил галку красную и все!!!!!!!! нет столько времени, нужна помощь и не только советами и что да как а реально взять и провести какой не будь конкурс я помогу что надо когда не будет времени заменю и тд.

С чего ты решил, что к нам в федерацию, в Д4 пойдут опытные менеджеры? Щаз 122 команды в свободных!!! Целые федерации распадаются. та же Гана. Сколько свободных команд с Австрии, Польши и др. европейских! федераций. После реформ идёт конкретная утечка мозгов. К нам пойдут однозначно только новички.

Кураторство - это хрень. Только энтузиазм конкретных менеджеров способен завести федерацию. Я играл в Д3 - самый интересный дивизион был. В Д2 в прошлом сезоне подобралась тоже отличная команда, поэтому и неохота было идти в Д1. В этом сезоне мы бы уже повеселее бы играли.
Спартак
Мурас
Шер
Динамо
Шахтёр
Вот интелектуальный потенциал Д2

Щаз в Д1 прийдётся знакомиться с новыми командами, новыми старыми менеджерами. Например Расчёскин, хитрый москаль - говорит коротко, но ясно :) Иногда кажется что наша элита так занята житейскими проблемами, что в Кыргызстан они заходят перед сном, чтобы отправить составы :beer:
Поэтому будить их прийдётся пинками :beeee:
TOK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан