Ливийский флейм

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jura[sel] 21 дек 2010, 16:53
Вот, Виктор viewtopic.php?f=38&t=128608
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Tommazi 21 дек 2010, 17:17
Jura[sel] писал(а):Вот, Виктор viewtopic.php?f=38&t=128608
Спасибо Юра, почитал тему, но ясности больше не стало.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение semen13 22 дек 2010, 22:02
Написал обзор для Д3, если есть критика пишите, приму к сведению.
semen13
Президент ФФ Боснии
 
Сообщений: 421
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Ноябрьск, Россия
Рейтинг: 517
 
Подгрмец (Санцки Мост, Босния и Герцеговина)
Колониаль (Форт-де-Франс, Мартиника)
Тяньфу (Сычуань, Китай)
Сан Мартин (Санта Крус, Боливия)
Дарнес (Дерна, Ливия)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение semen13 13 янв 2011, 21:06
У меня вопрос возник, не поможете: в этом сезоне разработчики движок подкрутили что-ли, я конечно мало играю, но такие тяжелые травмы еще не видел, у меня игроки на 9 и 6 недель вылетели - это в порядке вещей или нововведение, да и за три сезона обычно не более двух травм в команде за сезон, а тут сыпятся и сыпятся...???
semen13
Президент ФФ Боснии
 
Сообщений: 421
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Ноябрьск, Россия
Рейтинг: 517
 
Подгрмец (Санцки Мост, Босния и Герцеговина)
Колониаль (Форт-де-Франс, Мартиника)
Тяньфу (Сычуань, Китай)
Сан Мартин (Санта Крус, Боливия)
Дарнес (Дерна, Ливия)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Ty3uK 13 янв 2011, 22:59
С травмами в этом сезоне местами просто беда..
Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу в Моородже пока не так печально, но в России я из-за 5(!) травм основного состава после 8 туров в середине таблицы плетусь, хотя в планах было первое-второе место держать..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Holaputa 14 янв 2011, 13:05
Салам, шейхи!
Я всё смотрю ваши турнирные таблицы, и путаюсь :-)
Давайте уберём артикль Аль перед названием команд? Будет намного наглядней, лаконичней!
Изображение
Holaputa
 
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Ty3uK 14 янв 2011, 13:42
Ты на что СВЯТОЕ ПОКУШАЕШЬСЯ? :D
НА АЛЬ!!!! Куда же мы без Аля то? (
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Holaputa 14 янв 2011, 14:24
Ty3uK аль-триполий, я серьёзно :-)
Прочитав
 "Материал из Википедии"
Аль (также передаётся в русской транскрипции как эль, الـ‎) — определённый артикль в арабском языке. «Аль» не является отдельным словом, и всегда пишется слитно со следующим словом, как показано на иллюстрации; однако он не является и неотъемлемой частью этого слова.

Грамматика

Слово без артикля аль находится в неопределённом состоянии; отдельного неопределённого артикля в арабском языке нет. В отличие от использования артиклей в европейских языках, согласованные определения к слову с артиклем аль также пишутся с артиклем, например: كتاب‎ китаб «книга», الكتاب‎ аль-китаб «(эта) книга», كتاب كبير‎ китаб кабир «большая книга», الكتاب الكبير‎ аль-китаб аль-кабир «(эта) большая книга». Такие же правила употребления определённого артикля существуют в иврите — ещё одном языке семитской семьи.

Фонетика

В арабском языке существуют особые правила произношения артикля аль. Когда первая буква слова, к которому присоединяется артикль, относится к 14 «солнечным» буквам (та, са, даль, заль, ра, зай, син, шин, сад, дад, та, за, лям, нун), то звук ль в артикле ассимилируется — вместо него произносится первый звук определяемого слова. Например: شمس‎ шамс «солнце», الشمس‎ аш-шамс «(это) солнце». На письме ассимиляция отражается огласовкой шадда над первой буквой определяемого слова. Остальные 14 букв арабского алфавита (алиф, ба, джим, ха, ха, `айн, гайн, фа, каф, каф, мим, ха, вав, йа) называются «лунными», и не вызывают ассимиляции артикля аль. Например: قمر‎ камар «луна», القمر‎ аль-камар «(эта) луна». Названия «солнечных» и «лунных» букв, как показано в примерах, происходят от произношения артикля аль в словах «солнце» и «луна», начинающихся соответственно с букв «шин» (солнечная) и «каф» (лунная).
Солнечные и лунные буквы
ﺱ ﺯ ﺭ ﺫ ﺩ ﺙ ﺕ
ﻥ ﻝ ﻅ ﻁ ﺽ ﺹ ﺵ
ﻍ ﻉ ﺥ ﺡ ﺝ ﺏ ا
ﻱ ﻭ ه ﻡ ﻙ ﻕ ﻑ
Кроме того, звук а в составе артикля произносится только после паузы (например, в начале фразы) или после согласного звука (когда им оканчивается предыдущее слово). После гласных звук а в артикле не произносится (происходит сандхи), и тем самым он редуцируется до ль. Например, в классическом арабском языке, в котором произносятся гласные окончания существительных, указывающие на их падеж, приведённый выше пример (الكتاب الكبير‎) произносится как аль-китабу ль-кабир. В частности, это влияет на транслитерацию и произношение арабских имён, содержащих внутри себя имя или эпитеты Аллаха. Так, имя Абдулла (عبد الله‎, «раб Аллаха»), если падежные окончания существительных не произносятся, принимает вид Абд-Аллах; имя Абдуррахман (عبد الرحمان‎, «раб Милостивого») в этом случае принимает вид Абд ар-Рахман. В различных методиках транслитерации арабских имён используется как первый, так и второй из указанных способов. Иногда при транслитерации не учитывается ассимиляция артикля аль, и тогда последнее имя записывается в виде Абд аль-Рахман, или даже Абдуль-Рахман, что грамматически неверно, потому что артикль здесь определяет слово رحمان‎ рахман «милостивый», а не слово عبد‎ абд «раб».

Орфография

Слитные предлоги (بـ‎ би «посредством», لـ‎ ли «для» и др.) пишутся перед артиклем аль; в результате артикль оказывается в середине слова. После предлога ли к тому же опускается алиф в составе артикля аль. Например: بالكتاب الكبير‎ би-ль-китаби ль-кабир «(этой) большой книгой», للكتاب الكبير‎ ли-ль-китаби ль-кабир «для (этой) большой книги».
у меня сложилось впечатления что можно и без АЛЬ, да простит меня Алах! :grin:
Holaputa
 
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Ty3uK 04 фев 2011, 19:16
Предложил бы обсудить транслитирование наименований клубов проектируемого д3б:

viewtopic.php?f=125&t=132104
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Feo 09 фев 2011, 05:50
Уважаемые шейхи, мне тут в Кубке Страны с самой сильной командой ВСОЛа встречаться...
http://fifa10.ru/previewmatc ... _id=918666
http://fifa10.ru/statistics.php
Помолитесь за меня :grin:
Feo
 
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Tommazi 09 фев 2011, 15:32
Ни когда не сомневался, что Аль-Шат лучшая команда ВСОЛа, но теперь получил ещё и статистическое доказательство этому. :beer: :beer: :beer:
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 504
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение witalbol 16 фев 2011, 19:53
Поздавляю С Днём Рождения менеджера клуба Аль-Оуроба,тренера нашей нац.сборной и отличного товарища Юру Брейкина!!!

Ну Юра,сам знаешь что я желаю тебе только самого лучшего :beer: :beer: :beer:
Давай, вперед и только вперед :cool:
witalbol
 
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Jura[sel] 18 фев 2011, 12:36
Спасибо Виталь :beer: Не было интернета нормального, приехал в отпуск, домой, в Бийск :-)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 507
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение Feo 20 фев 2011, 16:52
Нашёл немного свободного времени и обзорчик накатал
http://fifa10.ru/v2obz.php?n ... 9&day=5277
Feo
 
 
 

Re: Ливийский флейм
Сообщение MaxxYustas 24 фев 2011, 16:31
Ребята, расширяется федерация Никарагуа, добавляются Д4. Если есть желающие милости прошу!
Скажу что последнее время федерация достаточно активная, играть не скучно.
viewtopic.php?f=3&t=133180
MaxxYustas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия