Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение _Геннадий_ 09 янв 2012, 21:01
champ писал(а):О,новый менеджер Аль-ВахдЫ!А знаешь,что...у нас традиция такая есть...у нас тренер Аль_Вахды-президент федерации! :grin: Вот... :beer:
так это же надо пол года продержаться :shock:
кстати про президента:тут все поглядел посмотрел и сделал для себя вывод:руководство(в лице одного человека) не право-надо более гибко подходить к различным нарушениям-недоразумениям...
но это мое личное мнение...
_Геннадий_
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение kololer 23 янв 2012, 15:47
Люди, а у нас есть какой-нить йеменский КТ?.. для своих...
kololer
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:17
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 372
 
Бангор Сити (Бангор, Уэльс)
Интер (Лажис, Бразилия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Тор-2001 05 фев 2012, 23:41
Доброго времени суток, многоуважаемые менеджеры Йемена! Хочу предложить свою кандидатуру на должность президента Федерации. Несмотря на то, что в Йемене я человек новый, надеюсь на Вашу поддержку. Федерация длительное время находится без президента, накопилось много рутинной работы, о которой я имею достаточное представление, и имею время, необходимое для ее выполнения. Также буду поддерживать здравомыслящие инициативы менеджеров, направленные на улучшение жизнедеятельности нашей Федерации.
Готов ответить на любые интересующие Вас вопросы...
Тор-2001
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Dimonchik 10 фев 2012, 11:45
всем добрый день)))
вижу что федерация немного в спящем режиме вот взял команду она хорошая но запущенная и растить молодёж не возможно поэтому на следующий сезон я постараюсь успеть всё построить но не уверен а через сезон буду 100% готовить молодёж для сборной одних из лучших будут)))а пока я занимаюсь клубом и буду участвовать.в жизни федерации)))

ещё хотел сказать что то что пока что нет президента это плохо но я за то чтобы считалось мнение каждого в федерации и президент делал то что было обсужденно на собрании менеджеров)))
Dimonchik
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 11 фев 2012, 21:14
Ну вот и с очередным окончанием чемпионата. :grin:
Ура. Я все еще с вами не смотря ни на что. :sharik:
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение old_bobrik 25 фев 2012, 15:16
AndreW13 писал(а):
ну то что ты отрицательно относишься к прокачке юниоров это понятно,ну а как бы зачем выпускать игрока сейчас заведомо зная что он будет хавать тут же минус?!при этом потенциально этот игрок если дальше будет получать хотя бы по 3-4 плюса в сборной и пару баллов с тренки он уже в 20 лет будет игроком основы в молодежке...конечно в 24 его врядли кто-то сразу будет задействовать в националке - но выращивая таких игроков - я получаю через пару сезонов отлично игрока.
в итоге стараюсь к минимуму свести набор минусов и по максимому выращивая игрока я получу суперзвезду.
Вот, не выпускаешь ты его потому что он будет получать минусы, это следствие перекачки. Что бы он стабильно попадал в сборную ты будешь его еще сезонов 5 мариновать на лавке. За это время он начнет еще серьезней завышать Вс, ты будешь меньше набирать баллов с игры и больше терять! Разве не выгодней для твоей команды направить эти ресурсы на кого нибудь более возрастного и сильного, кто постоянно играет в основе?

напишу тебе сюда, там все таки тинейджеров обсуждать собирались....
если посмотреть еще дальше то за этот сезон я 42 тренировки вкачал своим лидерам и как бы 8 баллов на одного молодого не так и много все же...да денег уходит на все это много но рассчитываю что переход в д2 и прокачкка перед сезоном всех лучших позволит мне поднять еще уровень команд,при этом вкачивать по максимальной цене юниора это сродни самоубийству все 8 баллов...
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 418
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
Куантан (Куантан, Малайзия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Dimonchik 26 фев 2012, 07:45
я попробую во всех трёх федерациях писать обзоры и тогда к 10туру 3 млн я подарю фартику чтобы велезти из минуса и построить спортшколы 7уровня
Dimonchik
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение tchapay 26 фев 2012, 16:25
Пример того как за счет одних взносов за конкурсы и Лч ФИФА вырос фонд Брунея заставляет задуматься. Нам надо что-то тоже организовать, международное, со взносами в фонд федерации. Конкурс прогнозов или что-нибудь еще. И миллиончик оставить себе потом в федерации. Главное народу побольше заинтересовать.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1336
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 586
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Тор-2001 26 фев 2012, 19:02
tchapay писал(а):Пример того как за счет одних взносов за конкурсы и Лч ФИФА вырос фонд Брунея заставляет задуматься. Нам надо что-то тоже организовать, международное, со взносами в фонд федерации. Конкурс прогнозов или что-нибудь еще. И миллиончик оставить себе потом в федерации. Главное народу побольше заинтересовать.

Я обеими руками за! Но правилами запрещено президенту Федерации проводить конкурсы. Если появятся конкретные предложения, я гарантирую поддержку Федерации.
Тор-2001
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение tchapay 29 фев 2012, 12:52
Что там с кандитатами в тренеры сборной?
На националку уже пошли заявки, ждем молодежку и юниорку.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1336
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 586
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Dimonchik 29 фев 2012, 13:17
:beer: хочу управлять молодёжной сборной :P
Dimonchik
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение old_bobrik 29 фев 2012, 13:27
это самое - заявка от "Украинца" меня поразила - подал свою в противовес его.
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 418
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
Куантан (Куантан, Малайзия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 29 фев 2012, 19:33
Тор-2001 писал(а):правилами запрещено президенту Федерации проводить конкурсы
Проводи, будь плохим парнем! :D
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Мафрадж
Сообщение 4axlbiu 29 фев 2012, 19:43
horhe писал(а):это самое - заявка от "Украинца" меня поразила - подал свою в противовес его.
а где можно посмотреть заявки?
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 595
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Dimonchik 29 фев 2012, 20:02
Чахлый писал(а):
horhe писал(а):это самое - заявка от "Украинца" меня поразила - подал свою в противовес его.
а где можно посмотреть заявки?

зайди на страницу федерации и нажми сборные и там все кандитуры)))
Dimonchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен