Национальная сборная Катара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grossglokner 24 июн 2013, 10:56
Давай в личке по деталям пройдемся. И решим.
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 545
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 585
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Garrido 24 июн 2013, 13:18
Мне кажется разговор идёт о двух вещах, а не об одной. Я говорил про прокачку игроков спецухами, т.е. Д От Оп , к примеру норма. Км Пк Д это солнце. Я читал сообщения и увидел, что мы реально о разных вещах говорим. Скорее всего я не правильно понял президента, он судя по всему говорил про стиль игрока, который определяется через скаут, а я продолжил говорить про непосредственную прокачку спецухами под какой то стиль, в итоге такая путаница тут и вышла )

А что касается сборной одного стиля, то это сложная задача, за бортом оказывается чуть ли не 80% всей федерации. Т.е. получается, что вот скооперировались 3-4 менеджера и собрали скажем топ-11 стиля норма. Получается, что они монополизировали попадание молодёжи в юниорку и т.д. Конечно, у кого то ещё могут появиться нормачи и тогда он тоже попадёт в сборную. Но к примеру большая часть игроков хорошего уровня, будут просто заложниками ситуации. Хотя в условиях нашей федерации, этот вопрос стоит наименее остро, потому что юниоры здесь практически не качаются. Но я всё же думаю, что если начинать строить Академию юниоров в Катаре, то нужно всё же не заострять своё внимание на одном стиле, а просто прокачивать игроков по одному принципу, т.е. с одним набором спецух. И тогда через 2-3 сезона у нас будет уже хорошая юниорка. Другой вопрос, что все не могут прокачивать спецухами одного типа своих игроков, потому что у каждого своё путь, кто-то под норму качает, кто-то под дождь. Но при этом на юнирском уровне попасть в сборную может любой, если к примеру согласовывать действия. Как пример, солнечная сборная. 2 игрока на позицию Rd, один планируется качаться под дождь, второй под солнце. Дождевик сначала качает Л-ку, а солнечный Пк. В итоге получаем игрока старта и замены, понятно что замены всего 3, но это лишь как пример, на юниорском уровне можно маневрировать, а дальше каждый идёт своим путём, оставшиеся попадают в молодёжку!
Garrido
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Pirat 24 июн 2013, 16:00
5-6 менеджеров могут за три сезона сделать такую сборную . сверхсложного в этом ничего нет. Главное чтоб были просто желающие, а скоректировать позиции не сложно. Я допустим готов начать двух игроков уже с этого сезона качать. Сложность только в том что бы этим менеджерам игроки одного стиля пришли в одинакогвое время. Молодежку одного стиля сделать вот это вполне реально. Вобщем , я готов Двух игроков начать качать. Кто еще желает пишите. Если соберем менеджеров на 11 игроков то можно начать программу.

Если сделать такую сборную, то дальше другие менеджеры будут под нее тот же стиль качать.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 428
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Aleksov 24 июн 2013, 19:10
Программа дотаций прошлого сезона. ХОчу её продолжить, только надо чуть смягчить условия. Ваши предложения!

На базе ФФ Катара открывается програма поддержки молодых Игроков. Сборным Катара нужны молодые звезды. Условия по коорым будут отбираться кандитаты на "презедентскую степендию":
1) Национальность - Катар
2) Стиль - Нормальный, обязательное условие для создания стилевой сборной.
3) Юноши 16 лет должны иметь минимум силы - 38 и 2 спецухи.
4) Юноши 17 лет должны иметь минимум силы - 52 и 5 спецух.
5) Юноши 18 лет должны иметь минимум силы - 58 и 8 спецух.

В список можно попасть максимум 11 человек по основным позициям.( т.е. два LD уже в список на дотации не попадают). Если вы позднее подали заявку на своего игрока, то делайте совмещение( например RD) и подавайте заявку уже RD.

Заявки подаются лично призеденту через "Общение".

Все отчеты буду вести на форуме.

Призовые буду выплачивать в конце сезона, Минимум 300 к, возможны увелечения призовых.

С начала нового сезона всё обнуляются и заново надо подавать заявки.
Aleksov
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Grossglokner 24 июн 2013, 20:08
3) Юноши 16 лет должны иметь минимум силы - 38 и 2 спецухи.

Такая сборная неперспективна. Что тут поддерживать? Посмотри хоть на любую программу прокачки в других федерациях.

А что касается сборной одного стиля, то это сложная задача, за бортом оказывается чуть ли не 80% всей федерации.

А где в программе принимают участие больше народу? Сборной не нужно 72 игрока. Нужно 14. Если по полфутболиста готовить невозможно, то максимум в программе примут участие 14 игроков. Или 7, если качать будут по два игрока.

Получается, что они монополизировали попадание молодёжи в юниорку и т.д.

Никто не мешает другим качать игроков. От этого выиграют все - собственники игроков, сборная, федерация, в конце концов (ибо, наверняка, эти "монстрики" со временем перекочуют в сильные катарские клубы, если у тех будут такие желания). Но этот разговор несколько опережает события, ибо пока нет и 14 претендентов на подготовку.

Хотя в условиях нашей федерации, этот вопрос стоит наименее остро, потому что юниоры здесь практически не качаются.

Думаю, на этом можно прекратить разговоры о монополии.

Но к примеру большая часть игроков хорошего уровня, будут просто заложниками ситуации.
Что имеетсяя ввиду? Что их не возьмут в сборную? Значит они недостаточно сильны. Или их стилевая прокачка не позволяет собрать из них сборную. Но это естественно - сборная собирается из лучших одиннадцати в стране.

Как пример, солнечная сборная. 2 игрока на позицию Rd, один планируется качаться под дождь, второй под солнце.

Такое допустимо только на самом начальном этапе. Например, в 1-й год существования программы прокачки. Ибо, уже на второй сборники программы должны быть сильнее.
Новое сообщение Aleksov Сегодня, 18:10
Программа дотаций прошлого сезона. ХОчу её продолжить, только надо чуть смягчить условия. Ваши предложения!

На базе ФФ Катара открывается програма поддержки молодых Игроков. Сборным Катара нужны молодые звезды. Условия по коорым будут отбираться кандитаты на "презедентскую степендию":
1) Национальность - Катар
2) Стиль - Нормальный, обязательное условие для создания стилевой сборной.
3) Юноши 16 лет должны иметь минимум силы - 38 и 2 спецухи.
4) Юноши 17 лет должны иметь минимум силы - 52 и 5 спецух.
5) Юноши 18 лет должны иметь минимум силы - 58 и 8 спецух.

В список можно попасть максимум 11 человек по основным позициям.( т.е. два LD уже в список на дотации не попадают). Если вы позднее подали заявку на своего игрока, то делайте совмещение( например RD) и подавайте заявку уже RD.

Заявки подаются лично призеденту через "Общение".

Все отчеты буду вести на форуме.

Призовые буду выплачивать в конце сезона, Минимум 300 к, возможны увелечения призовых.

С начала нового сезона всё обнуляются и заново надо подавать заявки.

С какого нового сезона? Тут расписано, как минимум 3 сезона ( а предел прокачки достигается через 4 сезона; и именно тогда сборная что-то стоит). Какие спецухи? Винигрет тоже пойдет? И вообще, сыровато все. На что уйдут деньги фонда...
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 545
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 585
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Shikari 24 июн 2013, 23:18
дурней маетесь, пока вы будете качать сборников и мариновать их на лавках, мои молодые игроки будут набирать баллы с игр и постепенно сами по себе прокачаются до уровня сборной

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Насчет того что норма совсем не торт, давайте заглянем в правила. При условии одной стилевой спецухи (возьмем Г4 и Д4) при игре основным стилем при норме недополучаем 8%, при двух стилевых спецухах (Д4Пк4 - бонус при игре нормой - 52%, уж лучше спартаком играть бонус будет 56%; Г4Пд4 - 64%) - 12% недополучаем при норме. Я уж молчу про Г и Ск. Плюс нормы только в том, что коллизиями не заворачиваешься.

Про погоду где-то писали...на игру всемя стилями она влияет одинаково.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Grossglokner 25 июн 2013, 08:54
дурней маетесь, пока вы будете качать сборников и мариновать их на лавках, мои молодые игроки будут набирать баллы с игр и постепенно сами по себе прокачаются до уровня сборной

Мы речь ведем о юниорке. А ты о чем? Или о ком? О твоем Саад Аль Шибе? Получил 6 баллов с ТЦ, 4 от ветерана, 4 спецухи в прошлом сезоне. И 1 балл :grin: с игры (самопрокачка) :grin:


При условии одной стилевой спецухи (возьмем Г4 и Д4) при игре основным стилем при норме недополучаем 8%

Так не забывай о штрафе, котрый имеют полкоманды игроков при игре британью, о возможности выиграть построение при игре нормой, о возможности словить на коллизии, о необходимости иметь при британи сильную насыщенную переднюю линию (котрую подготовить намного сложнее, чем, допустим, при норме), о ...

Про погоду где-то писали...на игру всемя стилями она влияет одинаково.


:D ТЫ очем? :D Я вижу, правила читаешь, загляни в раздел погода, откроешь для себя, что погода очень даже влияет. :wise: И не вводи в заблуждение форумчан. Так, да ... штраф погоды, котрая в 90% случаев в Катаре ДАЕТ БОНУС солнечной прокачке. ВСОЛ - это не математика начальной школы, это вероятность!!! Имеющая много составляющих.

Я уж молчу про Г и Ск.
А ты скажи, не молчи, что при Г и Ск команда "влетает" по оптимальности еще в -4%...


Хотя, команда "Аль-Садд" (Доха, Катар) неплохо учитывает параметр "монстровитость игрока", почему молодые иногда и "хватают" баллы силы. В большинстве же команд, котрые будут готовить или готовят сборников (а это, по определению Д3, или доноры повыше) не думаю, что учитывают этот фактор при развитии. Отсюда - практически 80% вероятность отсутствия самопрокачи в клубе (только в сборной).
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 545
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 585
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Shikari 25 июн 2013, 09:33
ТЫ очем? Я вижу, правила читаешь, загляни в раздел погода, откроешь для себя, что погода очень даже влияет. И не вводи в заблуждение форумчан. Так, да ... штраф погоды, котрая в 90% случаев в Катаре ДАЕТ БОНУС солнечной прокачке. ВСОЛ - это не математика начальной школы, это вероятность!!! Имеющая много составляющих.

:D :D :D
Пожалуйста, приведи цитату из правил.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А ты скажи, не молчи, что при Г и Ск команда "влетает" по оптимальности еще в -4%...

и тут попрошу показать расчет такой цифры :-)
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение nickzaitsev 25 июн 2013, 10:15
Давайте,дерзайте.Нормистов еще поискать надо.Для меня приоритет -клуб.И гробить более талантливого игрока из-за того,что у него другой стиль не собираюсь.Накинулись на человека,мол мы о юниорке,а ты о своем Аль-Сааде...Он в Д-1 играет а мы в Д-3 тухнем.Можете дальше страдать фигней,а я уж лучше в Д-2 попробую залезть.И прокачивать буду игроков 20-25 лет,потому что мне нужен результат.
nickzaitsev
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Grossglokner 25 июн 2013, 12:25

Пожалуйста, приведи цитату из правил.

ПРошу.
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

Ты уже большой мальчик? Слова "бонус", "дальний удар", "короткий пас" осилишь?

и тут попрошу показать расчет такой цифры

Пожалуйста. При использовании "Ск" как втрой стилевой в отчете о матче отображается значение для Ск4 в +20%. В реале "Ск4" дает 16%. Отнимать надо или сам :grin: ?
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 545
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 585
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Aleksov 25 июн 2013, 12:34
Сейчас вообще юниоров не выгодно качать стало, тем более со следущего сезона многие игроки пойдут на трансферт( у кого много команде) и командам из D3 - D4 поще будет на трансферте затариться, поэтому я считаю юниорская сборная сможет держаться на энтузиазме менеджеров. А это 3-4 человека и федерация врят ли финансово сможет всем помочь. Но через 5-6 сезонов начнется кризис, когда талантливых игроков будет маленькое количество.
Aleksov
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Grossglokner 25 июн 2013, 12:39
Он в Д-1 играет а мы в Д-3 тухнем.

Никто не преуменьшает достоинств менеджера, речь идет о конкретных утверждениях, с котроыми я позволю себе не согласиться.

Он в Д-1 играет а мы в Д-3 тухнем.

Свою "Силию" я взял худшим коллективом в Катаре. И считаю, что мы растем, а не "тухнем". Быстро можно сделать из ничего только команду-лифтера.

А это 3-4 человека и федерация врят ли финансово сможет всем помочь.
Абсолютно верное утверждение. Вот им и надо помогать, раз они для сборной стараются. Но по фатку выполненных работ.
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 545
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 585
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Shikari 25 июн 2013, 13:13
НУ давай большой мальчик, расскажи нам где там про стили хоть слово написано? :D КАким боком короткий пас относится к норме? Или дальние удары к британи??? Это твои домыслы. И не вводи менеджеров Катара в заблуждение, пожалуйста!

Г4Ск4 - имел в виду прибавку от основного стиля - т.е. от бей-беги, и при британи прибавка 56% (в отчете о матче будет +40%,). 56-40? Осилишь? о штрафе речь может идти только тогда, когда с одной стилевой Ск4 играешь британью.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Garrido 25 июн 2013, 13:16
Чтобы сборная была успешной, нужен конвеер, если мы придём к тому, чтобы качать нормистов, об этом можно будет забыть. Будет дефицит игроков, а если сборная собираться будет из одного поколения, то это пут ьв никуда. Здесь не зря так много постов появилось, сейчас настал ключевой момент, у нас новый президент и я надеялся, что он будет работать с молодёжью и делать программы, но не такие. Нужна программа прокачки, которая бы помогала в развитии юниоров. Т.е. в которой бы шли компенсации за прокачку спецух и баллов. И только за нужные спецухи, а не за паштет. Есть куча менеджеров в Д2 и Д3, которые могли бы готовить сборников, просто нужно, чтобы тренер юниоров реально держал связь с ними и оценивал ситуацию, их возможности, направлял их в нужное русло. В Гамбии мне в личку постоянно пишет тренер юниоров, интересуется, что я буду делать с пришедшими юниорами, советует, какие нужны совмещения, чтобы он играл в сборной, в условиях строящейся команды, это очень полезно. В общем не знаю какой вариант будет выбран, но стоит думаю провести ещё одно голосование в федерации, дабы уже наверняка понять, сколько людей здесь будут принимать участие в той или иной программе.
Garrido
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Aleksov 25 июн 2013, 13:38
Garrido писал(а):Чтобы сборная была успешной, нужен конвеер, если мы придём к тому, чтобы качать нормистов, об этом можно будет забыть. Будет дефицит игроков, а если сборная собираться будет из одного поколения, то это пут ьв никуда. Здесь не зря так много постов появилось, сейчас настал ключевой момент, у нас новый президент и я надеялся, что он будет работать с молодёжью и делать программы, но не такие. Нужна программа прокачки, которая бы помогала в развитии юниоров. Т.е. в которой бы шли компенсации за прокачку спецух и баллов. И только за нужные спецухи, а не за паштет. Есть куча менеджеров в Д2 и Д3, которые могли бы готовить сборников, просто нужно, чтобы тренер юниоров реально держал связь с ними и оценивал ситуацию, их возможности, направлял их в нужное русло. В Гамбии мне в личку постоянно пишет тренер юниоров, интересуется, что я буду делать с пришедшими юниорами, советует, какие нужны совмещения, чтобы он играл в сборной, в условиях строящейся команды, это очень полезно. В общем не знаю какой вариант будет выбран, но стоит думаю провести ещё одно голосование в федерации, дабы уже наверняка понять, сколько людей здесь будут принимать участие в той или иной программе.


Из данной цитаты я поддерживаю только то, что нужен человек - который будет руковдить молодежью. Я на себя эту роль не смогу взять. Тренер юниоров должен баллотироваться не сейчас, а ещё в течении прошлого сезона, когда приходит молодежь, т.е. после 15 тура. У федерации денег не хватит расчкать 11 игроков за счет фонда федерации. А если в сборную, хотя бы 3 челвоека нормиста будет приходить каждый год. ТО в бдущем в НАЦИОНАЛКЕ будут команда одного стиля. и к 25-6 года если игрок сборник, он по любому будет иметь 16 спецух.
Aleksov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар