всяко всячина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 19 апр 2012, 13:11
А я не совсем согласен... Сливы нужно стараться читать самому. Иначе у таких команд как Ольгин или Испано вообще не будет шансов обыграть такие команды как Сьен. А тут есть возможность подловить на недооценке. Хотя здравая мысль несомненно присутствует. Думаю всё должно зависеть от ситуации.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение sergio2508 19 апр 2012, 13:39
Рома, я канеш на твоей стороне, но с другой стороны - нет возможности у 10 команд играть весь сезон основным составом, потому что усталость растет абсолюнто АНТИФУТБОЛЬНЫМ способом
.. даже имея АТ4 в составе придется выставлять дубли ... а если у тебя нет АТ4, то сливы и резервные составы неизбежны. Таков ВСОЛ и мы его не переделаем.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2162
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Дионисий 19 апр 2012, 13:47
Ну слив, это элемент ВСОЛа и его не запретишь. Тут надо самому думать и смотреть историю менеджера, как относится к сливам, использует или нет. Не у всех команд есть более менее равные 15-18 человек. для нормальной ротации, поэтому все это неизбежно.

Но вот чего я категорически против, так это против слива на отдыхе и с грубой. Вот за такое надо наказывать, может даже по лицу. :grin:
Дионисий
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение strelll 19 апр 2012, 13:52
sergio2508 писал(а):Рома, я канеш на твоей стороне, но с другой стороны - нет возможности у 10 команд играть весь сезон основным составом, потому что усталость растет абсолюнто АНТИФУТБОЛЬНЫМ способом
.. даже имея АТ4 в составе придется выставлять дубли ... а если у тебя нет АТ4, то сливы и резервные составы неизбежны. Таков ВСОЛ и мы его не переделаем.
Серег, отчасти согласен, но полнейший слив и резервный состав немного разные вещи. При резервном составе, любая команда 1 дивизиона способна выдать силу в районе 1000 и при этом, как правильно заметил Роман, еще и не потерять сыгранность.
А если уж использовать полнейший слив, как сделал Ольгин против Сьена в 11 туре и Куманаягуа против Сьюдада в 10-м, то в комментарии перед матчем предупредить соперника.
mazder писал(а):А я не совсем согласен... Сливы нужно стараться читать самому. Иначе у таких команд как Ольгин или Испано вообще не будет шансов обыграть такие команды как Сьен. А тут есть возможность подловить на недооценке. Хотя здравая мысль несомненно присутствует. Думаю всё должно зависеть от ситуации.
Денис, никто же не говорит, что надо прописать силу состава в комментарии. Роман просит предупреждать лишь о полнейшем сливе. Если ты об этом не пишешь, значит будет борьба, хотя ты можешь выставить лишь двоих основных игроков, но все равно твоя сила будет в районе 1000. Кстати, пример. Вот тут как раз и может сработать недооценка.
strelll
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение vikram 19 апр 2012, 13:57
Андрей уловил всю суть моего послания. Речь действительно идет о полном сливе, когда ты выпускаешь нубов, чтобы отдохнул и основной, и резервный состав. На ничью в таких матчах не рассчитываешь, а вот предупредить в рамках Fair play не помешало бы.
vikram
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение strelll 19 апр 2012, 14:02
vikram писал(а):Андрей уловил всю суть моего послания. Речь действительно идет о полном сливе, когда ты выпускаешь нубов, чтобы отдохнул и основной, и резервный состав. На ничью в таких матчах не рассчитываешь, а вот предупредить в рамках Fair play не помешало бы.
Ром, уловил, потому что сам от этого страдаю, и не только на Кубе. Думаю, что Олег нас поддержит. :-)
strelll
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение dedok 19 апр 2012, 18:56
Я всеми руками и ногами только за! По тому что рассчитываешь на борьбу, выпускаешь основу, а соперник выпускает 10й состав и генка еще делает пакость и ты побеждаешь с маленькой разницей и как минимум 2-3 минуса ты отхватываешь....и как обычно самым дорогим игрокам которым 1 балл на треньке стоит 600к, вот так ты за матч и лишаешься своих 1.8кк, плюс в чемпе играя на макс. прибыль я получаю макс. 200к прибыли, зато каждый выездной матч по минус 1.1кк получаю... так не напасешься денег на треньки :-)
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: всяко всячина
Сообщение mazder 19 апр 2012, 19:33
Если предупреждать о сливах, то это будет не чемпионат страны, шняга полнейшая... Я еще раз хочу сказать, что всё должно быть по ситуации. Могу предупредить о полнейшем сливе, но только при условии что у кого-то из наших действительно важный матч... Раз команды гранды чемпионата, то должны уметь играть на два-три фронта...
А то я сейчас тоже выставлю условие, мол у меня четыре кубинских сборника и если кто сливает то предупреждайте, т.к. мне нужно сборникам отдых дать....
Кто-то еще что-нибудь придумает. И будет клоунада, можно будет на форуме до начала тура объявлять победителей матчей...
Не перегибайте палку товарищи!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 582
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение dedok 19 апр 2012, 19:39
Денис, ты что-то путаешь... Некто не просит писать силу отправляемого состава... просто если собираешься делать вот такую вот вещь http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=69152 то можно заранее о ней написать... или просто договориться что при отправки вот таких вот составов не ставить грубую и отдых... хотя, если ты так категорически против, то можно оставить все как есть...
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: всяко всячина
Сообщение sergio2508 19 апр 2012, 20:21
можно, канеш, писать о сливах заранее ... но сознательных у нас найдется 6-7 человек от силы в каждом дивизионе ...
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2162
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 534
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: всяко всячина
Сообщение mazder 19 апр 2012, 23:53
Да я не против категорически, еще раз хочу сказать, всё должно зависеть от ситуации... Кстати, Куманаягуа частенько практикует такие сливы, но там коуч всегда сообщает что основа отдыхает.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18169 вот моя игра со Сьюдадом. Читайте между строк, тут всё ясно.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74895 а вот мне слив, тут я сам его прогнозировал.

Просто самим же не интересно станет играть когда всё станет заранее известно, ведь сливают грандам часто. Вот и всё что я хочу до вас донести. Если я буду сливать и видеть что, например, у Вильи на следующий игровой день битва в мирокубке, то тогда другой разговор.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 582
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение sergio2508 20 апр 2012, 09:18
так, ребят ... в общем, я зашел в тупик и не знаю что делать. Проверил команду в скауте ... в итоге получается полнейший разброд. Все хреново до такой степени, что я не могу даже определить под какой стиль лучше собираться.
в общем ситуация следующая:
ГК: Ромеро (комба)
ЛД: Дельгадо (спартак)
СД: Лорес (катя)
СД: ТОррес (комба)
РД: Мушич (бб - определен старым способом)
ЛМ: Росарио (брит)
ДМ: Несберт (норма-старый способ)
СМ: Кардосо (бб)
РМ: Панчехо (спартак)
СФ: Ибаньес (норма)
СФ: Лучия-Перес (катя)

Я и сам понимаю, что можно подобрать команду таким образом, чтобы они не пересекались друг с другом ... однако это все равно будет не самый лучший способ ... что посоветуете?
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2162
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 534
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: всяко всячина
Сообщение strelll 20 апр 2012, 09:42
sergio2508 писал(а):Я и сам понимаю, что можно подобрать команду таким образом, чтобы они не пересекались друг с другом ... однако это все равно будет не самый лучший способ ... что посоветуете?
Из того что есть я вижу лишь два выхода.
1. Если думать об экономике. Играть тем, что есть, параллельно смотря на стили кубинцев в теме Романа, и стараться найти обмены кубинцами.
2. Если не думать о финансах. Создавать тему на общем форуме, определяться с тем или теми стилями, которые решишь собирать, и искать на http://labs.vsolbase.org.ua/ подходящие варианты обменов или продажи - покупки.
strelll
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение sergio2508 20 апр 2012, 10:21
вот именно в части определиться как раз и проблемы ... просто воспитанники есть хорошие, я в них вложили все спецухи сезона .. а они гады друг к другу плохо стилями сочетаются :( НАпример, Лорес и Росарио ... или Кардосо и Панчехо.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2162
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 534
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: всяко всячина
Сообщение ramon4ik83 21 апр 2012, 16:52
Можна постараться сделать как я в Мороне: защита и нападение пришлось под норму собирать (так получилось,что молодые кубинцы прокаченные по полной программе оказались этого стиля),а в полузащиту пришлось искать игроков - катеначчо!!!Таким образом,в расстановке 1-3-5-2 у меня 7 пар в связке (вратаришку бы еще с нормой найти :grin: было бы 8 пар)...
Так и в Колоне - разбить на 2 или 3 направления (защита,полузащита и нападение)!!!
Взаимка как и сыгранность рулят...Сан-Кристобаль с его 75+ и 11- баллами в этом сезоне лишнее тому подтверждение http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=10925
п.с. и качайте Ат :-)
ramon4ik83
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Куба