Заячий рынок (трансферы, обмены)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sochen 23 мар 2010, 05:03
Sudden80 писал(а):Алфер же со стилями работал - наверняа иностарнцы поупались с наценкой именно из-за известного стиля...
в Руву вот тоже япошка появился - из-за нужного стиля....
не думаю, что бонусы от взаимопонимания могут компенсировать потерянные на сделках баллы силы команды, но это конечно мое личное мнение...
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Sudden80 23 мар 2010, 08:46
ну 6% прибавки двум игрокам - это 12% как бы.. вместо 4% штрафа..
итого имеем на 2 игроков 16%, на одного - 8%
Т.е. применительно к игроку с силой 60, это где-то 5 баллов... а ведь игроков еще и прокачивать надо... для игрока с силой 100 это уже 8 баллов...
все это эквивалентно 2-2,5 млн. переплаты...
Sudden80
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение sochen 23 мар 2010, 09:34
Я имел ввиду то, что в среднем команда за сезон прокачивается на 50-100 баллов, у Альфа же - минус 37. я думаю, что полученные бонусы взаимопонимания (если они вообще есть) не компенсируют эти 87-137 баллов!
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Sudden80 23 мар 2010, 10:13
не, ну это то да...
но это понижение силы произошло в большей степени не из-за невыгодных сделок, а из-за курса на омоложение....
Sudden80
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение sochen 23 мар 2010, 10:47
Честно говоря - очень сомнительное омоложение, когда игроки возрастом 19-26 года меняются на игроков 17-21 (причем с большой потерей спецух) и при этом 30-летние старперы остаются в основе.
ИМХО: не омоложение, а бред...
Последний раз редактировалось sochen 23 мар 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Sertse 23 мар 2010, 10:50
Ну 30-летние, насколько я слышал, нужны для спецух ветеранских, чтобы молодняк потом прокачивать. Хотя могу и ошибаться :)
Sertse
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение sochen 23 мар 2010, 10:52
Это я тоже слышал)))
Но еще я слышал, что омоложение - это когда старых меняешь на молодых, а не молодых на молодых :-)
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Sertse 23 мар 2010, 10:57
Ну есть старомолодые, вот их и меняют на молодомолодых :grin: Ну, типа, как когда-то "Нонтенг" делал же... Набирал человек 20 возрастом 16-18 лет, и оставлял сколько-то спецушных ветеранов. По-хорошему, это омоложение, так как основные игроки будущего - молодняк, а старпёры только как накачка спецухами и баллами...
Sertse
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение sochen 23 мар 2010, 11:20
ну с нонтенгом была немного другая ситуация хотябы в том, что это был новый клуб))))
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Alfer 23 мар 2010, 13:21
sochen писал(а):Это я тоже слышал)))
Но еще я слышал, что омоложение - это когда старых меняешь на молодых, а не молодых на молодых :-)
а зачем старых на молодых менять, если старые нужны для спецух и баллов? :shock:


а если команда не новая, то так нельзя делать? :shock: Блин, я не знал. ;)


На самом деле у нас просто грандиознейшие планы на следующий сезон - вылететь в Д2 :) Вот, уже сейчас пытаемся выполнить поставленную цель!

ПЫ.СЫ. Кстати, а -37 по Вс это с какого момента? С начала сезона?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 562
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение sochen 23 мар 2010, 13:33
Alfer писал(а):а если команда не новая, то так нельзя делать? :shock: Блин, я не знал. ;)
Если команда не новая, а довольно сильная, то эффект от такого омоложения проявится не через 1-2 сезона, как у Нонтенга, а сезонов через 5, если вообще проявится :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
-37 с начала сезона, в первом матче у тебя 1037 Vs была, а сейчас 1000!
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Alfer 23 мар 2010, 13:42
Та у меня ж не сильная команда. Вс всего 1000 :) Так что эффект должен проявится, если руководство очередной реформы не придумает :) Надо же себя чем то занимать во ВСОЛЕ, а то интереса все меньше и меньше :)

А вообще, конечно, следуюий сезон покажет, скорей бы уже трансферы!


Опять таки кстати. Мабалу задорого никто купить не хочет? :) А то если продам дешево, опять единицу поставят!!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 562
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение sochen 23 мар 2010, 13:53
Его за дешево продать невозможно))))))
sochen
 
 
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Alfer 23 мар 2010, 14:20
Ну ну, твои бы слова да богу в уши. Я тоже думал Укиву дешево продать невозможно, а после трех трансов забил и поставил 80%
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 562
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Заячий рынок (трансферы, обмены)
Сообщение Volepik 23 мар 2010, 16:27
Изображение
Сингида Юнайтед (Сингида, Танзания) Рост Vs: +69
У Сигниды ни одного трансфера аж с 11-го сезона. Флюк, пожалуй, по этой теме у нас рекордсмен. Подождем, когда вернется.
Оценка трансферной деятельности: 5

Изображение
Симба (Дар-эс-Салаам, Танзания) Рост Vs: +58

Таня за весь сезон ни на одну покупку так и не скопила. А значит цели такой и не было. А чтобы хватало на тренировки с молотка ушли ненужные дублеры. Двое даже чуть не за номинал. В общем ничего интересного, одна бытовуха. Хотя я бы перед уходом четверых пенсионеров миллиончиков 15 изыскать бы попытался. Например от Чулы бы какой-нибудь избавился.
Оценка трансферной деятельности: 5
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 538
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания