Юношеская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dammion 21 апр 2014, 17:35
Freeks писал(а): :D :D :D :D :D :D :D То есть то, что весь сезон в сборной играли игроки с "1-2 спецухами, какими попало" - это все хорошо, да?) А те, кто мог бы принести пользу в сезоне следующем и через сезон и не были даже вызваны в сборную - это тоже в порядке вещей?)))
я не буду спорить, у каждого свои взгляды на этот вопрос.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 21 апр 2014, 18:31
Dammion писал(а):
Freeks писал(а): :D :D :D :D :D :D :D То есть то, что весь сезон в сборной играли игроки с "1-2 спецухами, какими попало" - это все хорошо, да?) А те, кто мог бы принести пользу в сезоне следующем и через сезон и не были даже вызваны в сборную - это тоже в порядке вещей?)))
я не буду спорить, у каждого свои взгляды на этот вопрос.

Безусловно. Только рейтинг Федерации - он общий, а не частный
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение SoboL1986 21 апр 2014, 18:42
Влад,думаю Михаил не понял своей ошибки. Как самый ярый фанат наших юношей,может возьмешься на следующий сезон, как в старые добрые времена )))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 451
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Dammion 21 апр 2014, 19:25
SoboL1986 писал(а):Влад,думаю Михаил не понял своей ошибки. Как самый ярый фанат наших юношей,может возьмешься на следующий сезон, как в старые добрые времена )))
я делал то, что считал нужным, не могу сказать, что все удалось, но вариант работы на перспективу без перспективы, не по мне. Спорить не буду, я ещё в заявке писал, что опыта нет и для меня это эксперимент, но никто почему-то не взялся.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение SoboL1986 22 апр 2014, 15:30
Миша, твоя самая главная ошибка- это то ,что ты не призывал в ряды сборной дождевых игроков.... ты почему то посчитал, что лучше игрок без спец,чем игрок с Г4...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 451
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 22 апр 2014, 15:36
Dammion писал(а):я делал то, что считал нужным, не могу сказать, что все удалось, но вариант работы на перспективу без перспективы, не по мне. Спорить не буду, я ещё в заявке писал, что опыта нет и для меня это эксперимент, но никто почему-то не взялся.

Дело в том, что теперь в следующем сезоне сильно уменьшается "перспектива без перспективы".
Если нет опыта - можно прислушиваться к тому, что говорят менеджеры, которые такой опыт имеют...


SoboL1986 писал(а):Влад,думаю Михаил не понял своей ошибки. Как самый ярый фанат наших юношей,может возьмешься на следующий сезон, как в старые добрые времена )))

Ну фиг знает...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение True_Zaratustra 22 апр 2014, 16:25
Баллы и деньги, получаемые от юниоров в масштабе федерации - копейки. Они могут либо чуть-чуть помочь паре клубов, либо просто размазаться по ряду клубов и быть незаметными в пределах погрешности. В любом случае, серьезно они мало на что влияют. На мой взгляд, главные задачи юниорки и, отчасти, молодежки (если таковые вообще существуют) - это кузница кадров тренеров национальной сборной, те, на ком можно поэкспериментировать и поучиться. Все-таки работа в сборной это сильно другое, чем работа в клубе. Я бы рассматривал работу в юниорке именно в таком ключе
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 22 апр 2014, 17:07
True_Zaratustra писал(а):Баллы и деньги, получаемые от юниоров в масштабе федерации - копейки. Они могут либо чуть-чуть помочь паре клубов, либо просто размазаться по ряду клубов и быть незаметными в пределах погрешности. В любом случае, серьезно они мало на что влияют. На мой взгляд, главные задачи юниорки и, отчасти, молодежки (если таковые вообще существуют) - это кузница кадров тренеров национальной сборной, те, на ком можно поэкспериментировать и поучиться. Все-таки работа в сборной это сильно другое, чем работа в клубе. Я бы рассматривал работу в юниорке именно в таком ключе

Вот вообще не согласен.
Юниорка, если нет программы раскачки и подготовки к 1-2 турнирам (а у нас такая программа отсутствует), которые планируется выиграть - это подготовительная площадка для молодежки. В большинстве своем игроки юношей, особенно 5-7 лидеров, переходят в молодежку. Из молодежки в националку переход еще меньше, не спорю. Ты сам писал об этом. Профиты - конечно, продажа для слабых команд и прокачка и плановая замена - для сильных.

Не надо забывать так же и о том, что успешная игра юношеской/молодежной сборных - это плюсы к рейтингу федерации. Соответственно - выше место в рейтинге - выше место при посеве. Чем выше посеяны, тем проще отбираться из групп. Всем сборным.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение 28roxtam 22 апр 2014, 17:11
Жестоко конечно сказано, поэкспериментировать, но оно так и есть. Но сейчас человек "поэкспериментировал", а вы не довольны :) И вообще, нельзя ли попробовать переделать программу развития мальков так, чтобы потом в основной сборной оказывалась не по 3 человека из состава юниоров?)
28roxtam
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение SoboL1986 22 апр 2014, 17:27
ну не многие хотят и согласятся качать игроков юниоров ,тем более с 16 лет... мне вот нужен не просто игрок, а с известным стилем и если такой есть я его не собираюсь качать прямо сейчас ,так как не планирую выпускать вплоть до 19 лет... Мне сначала нужно полностью основных игроков докачать ,а уж потом переходить на молодых... а как известно а наше время спецвозможности практически на вес золота))) конечно у всех своя стратегия развития,но у нас к сожалению нет таких команд которые бы качали юниоров и затем продавали в элитные дивизионы Черногории...Все думают,вот выращу игрока и команда попрет... а на самом деле игрок сгнивает ,пока команда не бросается и не появляется другой менеджер с которым такая же ситуация...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 451
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение D.Baggio 22 апр 2014, 17:37
True_Zaratustra писал(а):Баллы и деньги, получаемые от юниоров в масштабе федерации - копейки. Они могут либо чуть-чуть помочь паре клубов, либо просто размазаться по ряду клубов и быть незаметными в пределах погрешности. В любом случае, серьезно они мало на что влияют. На мой взгляд, главные задачи юниорки и, отчасти, молодежки (если таковые вообще существуют) - это кузница кадров тренеров национальной сборной, те, на ком можно поэкспериментировать и поучиться. Все-таки работа в сборной это сильно другое, чем работа в клубе. Я бы рассматривал работу в юниорке именно в таком ключе
Вова, барбадосский вариант в Черногории не прокатит :-)
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1257
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 565
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 22 апр 2014, 17:39
28roxtam писал(а):Жестоко конечно сказано, поэкспериментировать, но оно так и есть. Но сейчас человек "поэкспериментировал", а вы не довольны :) И вообще, нельзя ли попробовать переделать программу развития мальков так, чтобы потом в основной сборной оказывалась не по 3 человека из состава юниоров?)

Ну давайте "экспериментировать", как Барбадос, чего уж там...
Разумные эксперименты - совсем не возбраняются. РАЗУМНЫЕ!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
SoboL1986 писал(а):ну не многие хотят и согласятся качать игроков юниоров ,тем более с 16 лет... мне вот нужен не просто игрок, а с известным стилем и если такой есть я его не собираюсь качать прямо сейчас ,так как не планирую выпускать вплоть до 19 лет... Мне сначала нужно полностью основных игроков докачать ,а уж потом переходить на молодых... а как известно а наше время спецвозможности практически на вес золота))) конечно у всех своя стратегия развития,но у нас к сожалению нет таких команд которые бы качали юниоров и затем продавали в элитные дивизионы Черногории...Все думают,вот выращу игрока и команда попрет... а на самом деле игрок сгнивает ,пока команда не бросается и не появляется другой менеджер с которым такая же ситуация...

А здесь скорее вопрос к внутреннему рынку. Вот у меня пришел молодняк, и самый перспективный - УЖЕ мне не подойдет, судя по всему (не британь). Я могу раскачать его баллами, возможно - спецухами, но при условии, что я с кем то обменяюсь на такого же британца.
Иными словами - нет налаженной схемы прокачки/передачи.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение True_Zaratustra 22 апр 2014, 17:49
28roxtam писал(а): И вообще, нельзя ли попробовать переделать программу развития мальков так, чтобы потом в основной сборной оказывалась не по 3 человека из состава юниоров?)

Дело не в программе развития. Дело в том, что попасть в юниорскую и национальную сборную - это две большие разницы.
Смотрите. Игрок может расти естественным образом (баллы с игры) или искусственным образом (баллы с ТЦ). При этом рост игрока естественным образом определяется командой в целом.
Естественный рост - полезен для команды (очевидно) и всегда сбалансирован. С искусственным ростом сложнее - вы сами выбираете, кто получает баллы и можете в результате получить дисбаланс. Дисбаланс будет устранятся через естественную потерю баллов. Это не страшно до тех пор, пока вы не качаете игрока по завышенной стоимости.

Теперь вернемся к юниорам. Никогда в команде со средней силой игроков основы 80 не вырастет юниор 19-70 естественным образом. Т.е. есть средний уровень силы с поправкой на возраст (т.н. монстровитость). Игрок, по ряду причин (позиция, перспективность, спецухи) может быть несколько выше или ниже её. Но, если не брать совсем исключительные случаи, то для того, чтобы вырастить сильного юниора нужно пойти по неоптимальному пути развития (т.е. качать его по завышенному коэффициенту, да еще и приоритетно относительно других более старших, сильных и оспецушенных игроков). Тем не менее на это сил может хватить практически у любой команды: если для 19-ти летки нормальная сила в вашей команде 45-50, то вкачать 15 лишних баллов опустошив свой кошелек возможно.

Можно ли так вырастить сборника для националки? Если для игрока 29-летки в вашей команде естественная сила - 110, то вкачать ему искусственно 60 баллов становится уже обычно непосильной ношей. Тем более, как игрок основы (в отличии от юниора) он еще быстрее их растеряет. Игроков сильнее 29-179 (а такие нужны для серьезных результатов в националке) вообще нельзя качать в ТЦ.

Поэтому самое эффективное - растить игроков националки через повышение силы клубов в целом. А баллы с ТЦ - позволяют выходить на новый уровень, но уже всей команде в целом и когда других вариантов нет.

Так вот. К чему все это было сказано. Игроки юниорки в итоге не становятся игроками националки по той простой причине, что разница даже в 30(19-40 и 19-70) баллов в 19 лет не значит вообще ничего. Попав в сильную команду игрок 19-40 может за один сезон набрать 20 баллов, а игрок 19-70 в слабом клубе очень быстро все растеряет и уже к 21 году они будут на одном уровне. Поэтому нельзя сделать так, чтобы юниоры попадали в националку за счет своей прокачки (индивидуальной), единственный способ, чтобы они (или любые другие игроки) попадали в националку - чтобы рос их клуб. В противном случае - они будут как вампиры высасывать из клуба все соки на искуственную подкачку, а когда деньги клуба закончатся - потеряют в силе и сгинут в небытие
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение SoboL1986 22 апр 2014, 17:58
ну я это и имел ввиду))) :grin:
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 451
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение revolt001 23 апр 2014, 03:56
в Черногории уже была программа юниоров и принципы ее были очень даже замечательные , не кто не просил качат игроков ради пряников в виде баллов и денег , было просто заложено что это приколько, почему бы не накать сборников и не поиметь сборные на уровне юниорок и молодежек, страх больших вливаний был развеян тем, что такого монстра всегда можно продать , получить прибыль и вложить ее еще куда - нибудь , для некоторых эти юниоры стали основными игроками команды и первымкирпичиком в становлении сильного клуба ) я то знаю ) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=943033 товарищ Хоти до сих пор защищает цвета нашего флага .. в ТОП клубах конечно растить юниоров не оптимально , но есть те,кому это будет не только интересно, но и полезно для будущего развития клуба )))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
кстати из того стартового состава вроде еще 6 игроков сейчас в национальной сборной :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5244
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 590
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория