Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 20 май 2014, 21:17
FoBoS писал(а):Сегодня тогда переведу в Маверикс и Бэгател по 10 млн.
Так они же против вроде как? :shock: :-)
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение FoBoS 20 май 2014, 21:39
imchik писал(а):
FoBoS писал(а):Сегодня тогда переведу в Маверикс и Бэгател по 10 млн.
Так они же против вроде как? :shock: :-)
Боюсь, что это либо из-за скромности, либо чтобы избежать каких-то кривотолков. Но подавляющее большинство, надеюсь, понимает, за что и для чего выделяются эти деньги :?
Как вариант, потом вернут.

Деньги в Фонде есть, и не малые. Есть возможность гарантированно ускорить прокачку двух клубов КЛК - не вижу причин для маринования денег.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 614
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 20 май 2014, 21:43
Вить, спасибо, но я действительно против вливаний.
Какое-то недопонимание у нас. Наличие сильных барбадосских игроков это не значит сборная из легионеров, но это дополнительная степень свободы. Сожженные за спиной мосты конечно хорошее средство мотивации, но тут от силы желания мало что зависит. Нужно что-то иметь. И лучше если будет запасной вариант, чем его не будет. Наличие сильного барбадосского игрока в иностранном клубе минусом считать не следует, а при определенных раскладах он даже может оказаться полезен.
Второе, нам нужно мотивировать менеджеров определять игроков и продавать, чтобы у каждого клуба Барбадоса была возможность выбора. Чем больше игроков будет, тем лучше. Неизбежно часть игроков уйдет на сторону а часть продать не получится, но это же не повод ничего не делать.
Теперь о том как это сделать технически.
1. Выплачивать компенсацию следует один раз за сезон всем, кто
1.1 продал игрока как известного на рынке
1.2 выставил известного игрока и игрок находился на рынке длительное время, но игрок не был востребован. Вполне может хватить порядка 10-20 дней.
2. За каждого игрока п.1. выплачивается фиксированная сумма. Размер стоит обсудить. Тут возможны варианты
3. Возраст игроков ограничен 19 годами. В этом случае каждый будет иметь возможность выставить игрока из спортшколы и не продавать его в лигу.
4. Раз в сутки будет проводится проверка рынка игроков и анализ совершенных сделок. Результаты анализа сохраняются в базу данных. В конце сезона формируем отчет. В течение сезона периодически выкладываем промежуточные результаты.
5. Для оценки эффективности программы необходимо также отчет о доле продаваемых известных игроков в других федерациях. Тогда в конце сезона можно будет оценить имела ли затея смысл. Если доля известных Барбадосских игроков будет хотя вдвое выше чем средняя в лиге, проект можно считать успешным.

Можно выделить фиксированную сумму из фонда и поделить ее между всеми участниками в конце сезона.
Пока это черновик, критикуйте, предлагайте. Если принципиальных возражений нет, в выходные попробую заняться парсером.

Да, скажу откровенно, в этом есть и шкурный интерес Бэгатела. Мне будут нужны известные игроки и желательно местные. Но думаю затея окажется полезной не только для меня.
Последний раз редактировалось Killer74 20 май 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение FoBoS 20 май 2014, 21:54
А ты какой стиль в Бэгателе решил собирать?

Мне в принципе всё равно (на счет поощрения стилей). Просто мне показалось, что данной проблемы уже не существует. Я несколько раз пропускал на трансфере молодых игроков нужного мне стиля. То есть, когда единоразово требуется собрать 11 игроков одного стиля - может ощущаться какая-то нехватка (у меня такой период был), но потом эта проблема автоматически отпадает.

Вить, спасибо, но я действительно против вливаний.
Ну если действительно против,настаивать не буду.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 614
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 20 май 2014, 22:03
gudvin писал(а):выскажу крамольную мысль
Программа по юниорам принесет больше пользы для федерации и для топ клубов, чем вреда.. фактически это формирование фарм клубов для топ-клубов..
Минусы программы в первую очередь проявляются на слабых клубах - тот же Д3. Перераспределение баллов между д1 и д3 происходит весьма ограниченно..
Зато в качестве плюса формируется рынок аборигенов со спецухами.. Так уж выходит что участники юниорских программ мало того что неэффективно распределяют баллы, спецухи и финансы, так они потом в 50% случаев затраченные усилия выкидывают на рынок, дабы было на что качать следующего юниора :mrgreen:
Наличие хорошего рынка аборигенов дает больше пользы для топ-20 команд федерации, чем ущерб от юниорской программы д3.
Согласен.

gudvin писал(а):Просто сколько бы ни говорили о том что перекачивать юниоров вредно, есть определенный процент менеджеров, которых ни какими доводами не вразумить.. Ну так пусть растят себе юниоров, радуются победе младших сборных и сидят себе тихо-мирно в Д3. Тут конечно получается не совсем красивая позиция..Но Володю с Максом уже один фиг обвинили в том, что они боятся конкурентов и специально "пудрят" им мозги, что бы те их не догнали. Так теперь хоть по делу обвинять будут, это уже не так обидно.
Обвинять будут всегда. Очень не хочется перепутать реальную обратную связь и такие вот обвинения. Я далек от мысли, что можно что-то делать безошибочно. Поэтому адекватная, осмысленная критика будет очень полезна.
gudvin писал(а):как вариант в свое время пытался внедрить в ффкр, но затем выпал из всола на полгода, а по возвращению заниматься организаторской деятельностью на просторах отпало желание
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.


можно упростить и выплачивать по факту сделки:
в команду федерации - Сумма А
в иностранную команду - Сумма Б
Опыт организации подобного рынка есть :-) . С учетом того, что твердо знаю, что будут периоды, когда времени не будет совсем, готов подписаться только под что-то максимально автоматизированное. Если кто-то возьмет на себя модерацию, то тогда и такой вариант будет возможен.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
FoBoS писал(а):А ты какой стиль в Бэгателе решил собирать?
спартак.

FoBoS писал(а):Мне в принципе всё равно (на счет поощрения стилей). Просто мне показалось, что данной проблемы уже не существует. Я несколько раз пропускал на трансфере молодых игроков нужного мне стиля. То есть, когда единоразово требуется собрать 11 игроков одного стиля - может ощущаться какая-то нехватка (у меня такой период был), но потом эта проблема автоматически отпадает.
Всегда лучше, если есть выбор. Сейчас действительно нет проблемы купить известного игрока. Но приходится иногда покупать иностранцев. Кроме того, в идеале было бы неплохо найти нужный возраст.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение rowini 20 май 2014, 22:30
Вы меня конечно извените ,но ой как вы меня казлили за молодёжку. У меня такое же удивление как и у Вити. Чем раньше мы будем привлекать самых сильных игроков Барбадоса в юниорку и молодёжку тем больше будет игроков и возможности у тренера национальной сборной в будущем.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 501
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 20 май 2014, 22:56
rowini писал(а):Вы меня конечно извените ,но ой как вы меня казлили за молодёжку. У меня такое же удивление как и у Вити. Чем раньше мы будем привлекать самых сильных игроков Барбадоса в юниорку и молодёжку тем больше будет игроков и возможности у тренера национальной сборной в будущем.
Давайте этот бесконечный спор уже отложим. Мы от сути давно ушли. Тоже выскажу крамольную мысль. Ничего плохого в сильных юниорах нет. Более того у меня в Бако такой обнаружился 19-80 Ат3 У2 Км. Такие игроки будут появляться в команде, либо с рынка, либо прокаченные тренцентром. Но их появление оправдано когда уже нет возможности прокачивать более сильных игроков основы.
Что касается легионеров в сборной, то в команде, которая борется за победу в турнире наличие легионеров, усиливающих ее, оправдано. Если возможности бороться за победу нет, то и смысла в привлечении легионеров тоже нет.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение rowini 21 май 2014, 02:12
Killer74 писал(а):
rowini писал(а):Вы меня конечно извените ,но ой как вы меня казлили за молодёжку. У меня такое же удивление как и у Вити. Чем раньше мы будем привлекать самых сильных игроков Барбадоса в юниорку и молодёжку тем больше будет игроков и возможности у тренера национальной сборной в будущем.
Давайте этот бесконечный спор уже отложим. Мы от сути давно ушли. Тоже выскажу крамольную мысль. Ничего плохого в сильных юниорах нет. Более того у меня в Бако такой обнаружился 19-80 Ат3 У2 Км. Такие игроки будут появляться в команде, либо с рынка, либо прокаченные тренцентром. Но их появление оправдано когда уже нет возможности прокачивать более сильных игроков основы.
Что касается легионеров в сборной, то в команде, которая борется за победу в турнире наличие легионеров, усиливающих ее, оправдано. Если возможности бороться за победу нет, то и смысла в привлечении легионеров тоже нет.
Я согласен давайте оставим этот спор. Вот когда Барбадос созреет для программы сильной юниорки и молодёжки , то тогда бы я с радостью взялся за это дело.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 501
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Deschko87 21 май 2014, 04:59
FoBoS писал(а):Просто мне показалось, что данной проблемы уже не существует.
Я тоже сейчас такой проблемы не ощущаю. Трёх 19-леток купил в этом сезоне без проблем. Да, более молодых игроков не нашёл, хотя хотелось бы взять разновозрастных.
Если только в программе ещё и возраст как-то поощрять. Что-нибудь типа: 17-летки - 1,5х, 18-летки - 1,25х, 19-летки - 1х.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Limp писал(а):я, кстати, под это дело еще некоторые цифры подбил...насчет СШ и Скаута
Нельзя сказать, что сейчас эта таблица показательна. Некоторые СШ во время сезона отстраивают.
У меня уже СЦ 6 уровня, а вот СШ буду до 3-го отстраивать по ходу сезона.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6334
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 576
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 21 май 2014, 08:53
Ну нет так нет. Проект действительно спорный. Будут ли выплаты мотивировать на что-то трудно сказать. Как показала практика, решающим фактором польза для клуба редко является.
Будем как и раньше договариваться между собой в узком кругу или покупать иностранцев.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 21 май 2014, 09:42
gudvin писал(а):Максим, у нас абсолютно отсутствует рынок барбадосцев. Это плохо. его создание неминуемо приведет к продаже известных игроков за бугор, лично я в этом не вижу ничего плохого. Тебе вот нравится получать спецухи через ветеранов, а я их в манасе докупаю на рынке, не парясь с наигрыванием венников ( по крайней мере меньше парюсь).
Руслан, мне это не нравится, но на трансфере нужных игроков становится возможно купить только когда они уже не нужны. Приходится заниматься ерундой, наигрывая стариков. И растить своих игроков.
Я не понимаю, зачем нам такой рынок, о котором ты говоришь. В обоих Монако мне некуда девать баллы с ТЦ, получается затратить около 20 за сезон. Всё. Остальное или идёт будущим старикам, или сгорает. Всол нехило своими правилами опускает потолок. В итоге никакого профита от покупки сильных юниоров я не получаю. То же самое со спецухами, только дольше. При вводе в основу каждый сезон нового игрока мы получаем 7 скамеечных + 5 из основы ветеранских + 5 ТЦ = 17. Нужно 16. Т.е. всё равно есть небольшой избыток. При том что такая ротация становится возможна только когда команда становится сильной. На первоначальном этапе избыток больше.
Но. Если мы хотим такой рынок, то создавать его нужно совершенно иначе. Нужно для нужд ФФ создать Нанси, которое сможет накачивать по 10 игроков за сезон с известным стилем. На выходе будет игрок 19-21 лет, 5 спецух, сила вряд ли большая, но думаю что в районе 50 будет. Могу взять любую команду в любой ФФ, мы закачиваем туда все наши фонды, плюс по возможности всё что есть в личках (последнее в долг). Как известно, за сезон можно наиграть 24 ветерана. 5 будут при регистрации, остаётся 19. Это примерно 80М. Нужна база 8-го уровня, это вроде 36М + 8СЦ и 8ТЦ, это около 15М. Итого чтобы выйти на максимум нужно 131М. Вот столько и нужно закачать в наше Нанси. Долг будет отдаваться через трансферы. Если данная идея заинтересует, можно начать создание хоть со следующего сезона.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 21 май 2014, 10:24
Боюсь этих игроков, прокаченных в Нанси, скупать начнут.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 21 май 2014, 10:28
Killer74 писал(а):Боюсь этих игроков, прокаченных в Нанси, скупать начнут.
Будет такое. При продаже, понятное дело, стиль будет скрываться, но переплачивать всё равно придётся хорошо. Также как сейчас переплачивают Нанси.
Я бы сделал этот Нанси из Маверикса, но в мирокубках от команды больше пользы будет. А сам такими бройлерами всё равно не пользуюсь.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 21 май 2014, 10:35
Spin писал(а):Нужно для нужд ФФ создать Нанси, которое сможет накачивать по 10 игроков за сезон с известным стилем. На выходе будет игрок 19-21 лет, 5 спецух, сила вряд ли большая, но думаю что в районе 50 будет. Могу взять любую команду в любой ФФ, мы закачиваем туда все наши фонды, плюс по возможности всё что есть в личках (последнее в долг). Как известно, за сезон можно наиграть 24 ветерана. 5 будут при регистрации, остаётся 19. Это примерно 80М. Нужна база 8-го уровня, это вроде 36М + 8СЦ и 8ТЦ, это около 15М. Итого чтобы выйти на максимум нужно 131М. Вот столько и нужно закачать в наше Нанси. Долг будет отдаваться через трансферы. Если данная идея заинтересует, можно начать создание хоть со следующего сезона.
Категорически против создания подобных техническо-донорских команд для "нужд федерации".
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 21 май 2014, 10:43
imchik писал(а):Категорически против создания подобных техническо-донорских команд для "нужд федерации".
Не то чтобы она будет совсем уж "техническо-донорской". Как показывает практика Нанси, сейчас это оптимальный путь, позволяющий обойти все искусственные ограничения потолка развития.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос