Инфраструктуры наших клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Logovaz 22 июл 2010, 11:03
Товарищи, сори редко читаю форумы и не всегда в курсе последних изменений и тд и тп
Подскажите имеет смысл Алкали растить стадион, так сказать принимаю решение что делать с баблом, можно увеличить до 105 тыс
У кого какие мысли ?
Logovaz
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 22 июл 2010, 14:19
Logovaz писал(а):Товарищи, сори редко читаю форумы и не всегда в курсе последних изменений и тд и тп
Подскажите имеет смысл Алкали растить стадион, так сказать принимаю решение что делать с баблом, можно увеличить до 105 тыс
У кого какие мысли ?
Хм.. стадион увеличить - это, конечно, хорошо! Ведь мы планируем принять Чемпионат Африки в 19-м сезоне.
Но, особого фанатизма в этом деле проявлять тоже не стоит..
1.Твоя команда не будет принимать участия в афрокубках в следующем сезоне.
2.Кумиров у тебя - тоже не много.
3.Единственный плюс - это то, что скорее всего ты будешь иметь доход с игр сборных (если конечно же две другие команды тебя не обгонят - не построят стадионы больше твоего..) В этом сезоне суммарно доход от молодежки = 2300к - это не так много.

Стадионы больше ста я бы советовал строить тем, кто участвует в афрокубках, у кого много кумиров.. или тем, у кого весь сезон хорошие результаты, а значит хороший рейтинг посещаемости. Если рейтинг посещаемости не большой, то у большого стадиона львиная доля доходов будет уходить на содержание стадиона..

Так что, ты можешь просто округлить свой стадион до 100 тысяч (теперь, после изменения в правилах, не обязательно строить стадионы до девяти - т.е. 29, 39 ... 89, 99), а на остальное усилить команду! Либо улучшить базу! А потом, если за счет усиления команды удастся пробиться в афрокубки, либо заиметь кумиров, то можно и ещё больше увеличить стадион..
Такое мое мнение.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Hottab 22 июл 2010, 15:07
Наверно и себе на 10 к расширю
Hottab
Эксперт
 
Сообщений: 3214
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 19:41
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 15 авг 2010, 21:44
Ну что же, давайте оценим наш прогресс! А точнее - прогресс наших стадионов:
 стадионы
Командана ночало 17 сезонана данный моментвсего увеличено
Полис9911516
ЮСЖН6910233
Алкали Нассара8910011
Дангурму8910011
Эспуар899910
Урана д-Арлит738916
АС-Фан74806
АС Дуанес597011
Акокана д-Арлит62642
Зумунта59601
Данбаскор59590
Олимпик59590
Сахель Спортинг295122
Либертэ ФК395011
Аглес49490
АС-ФНИС49490
Энтенте ФК39401
Насиональ Денди293910
ЖС ду Тенере26359
Жангорзо ФК29356
Гурама ФК29301
Лада ФК29301
АС Липтако29290
ФК Малбаза29290

А в этой таблице - мы и наши конкуренты:
 страны
ФФ8 лучших
Сенегал95.250
Нигерия95.125
Нигер94.375
Гамбия93.750
Конго93.375
Мадагаскар91.500
Эфиопия91.000
Танзания90.875

Как видно, мы занимаем третье место, которое дает право принять юниорский ЧА-19. Но, впереди ещё целый сезон! Думаю, если Дуанес ещё подтянет свой стадиончик в следующем межсезонье, плюс ещё может быть кто-нибудь точечно увеличит свой стадион, мы сможем встать на первое место. Шансы у нас очень хорошие! Вы так не считаете?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Risen 15 авг 2010, 22:15
Эх,в идеале было б неплохо попасть юниорами на чемпионат Африки и сыграть там на родных полях! :-) Ну это я уже что-то размечтался)
Risen
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 15 авг 2010, 22:38
Да, было бы здорово! Но, цель нужно держать на основной чемпионат! И это в наших силах! Вполне.. :beer:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение russmaker 16 авг 2010, 12:26
Я до след сезона планирую расширить стадион до максимального значения ! Также хочется видеть чтобы менеджеры стадионов с 7 по 8 тоже расширили хоть тысяч на 10 каждыи и тогда ЧА среди национальных сборных точно наш !!!
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 366
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Властелин 17 авг 2010, 07:09
я тоже планирую увеличить свой стадион до 45 но думаю для страны это особого плюса не даст=)
Властелин
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 17 авг 2010, 10:19
Властелин писал(а):я тоже планирую увеличить свой стадион до 45 но думаю для страны это особого плюса не даст=)
Принять ЧА-19 нам это и не поможет, а вот клубу твоему будет плюс!
В прошлом сезоне мною было обещано поделить 10 лямов между 5-ю командами, которые больше всех увеличат свой стадион.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Властелин 17 авг 2010, 11:17
ну я в эту пятерку точно не попаду=) :beer:
Властелин
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение RinS Tallinn 19 авг 2010, 02:53
Есть ли смысл сейчас 12 млн вкладывать в стадион до 69-70 тысяч...?! при том что не давно был 30
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 439
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
АС-ФАН (Ниамей, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение FaQ 19 авг 2010, 03:51
RinS писал(а):Есть ли смысл сейчас 12 млн вкладывать в стадион до 69-70 тысяч...?! при том что не давно был 30
Хороший вопрос!
Заставил задуматься..
Тут с одной стороны нужно понимать, что прибыль с него вернется не сразу, а в перспективе. Т.е. не за сезон, а за несколько сезонов. Да и результаты должны быть лучше, чем в прошлом году. Тогда и рейтинг посещаемости будет больше, и быстрее затраты окупятся.

А вобще я заметил, что много разговоров ведется, но никто (вроде) так и не представил общественности статистику, которая показывает прибыль 1.одинаковых стадионов при разных рейтингах. 2. разных стадионов при одинаковых рейтингах посещаемости. - я бы на такие цифры с радостью взглянул. Но, самому заниматься как то времени не хватает..

Так что, точно сказать нельзя, будет ли больше денег приносить в твоем случае такой стадион.. Конечно, рано или поздно все равно придется его увеличивать. И возникает мысль, что чем раньше тем лучше.. Но, с другой стороны, можно на эти средства усилить базу или состав. Это поможет добиться большего результата, а значит и лучшего рейтинга посещаемости.. И тогда уже и стадион пригодится(придется) увеличить..
Так что всё очень противоречиво.. А вот и третье противоречие: если состав не усилить, то он больше прокачается сам. Ведь, как мы знаем, слабые команды набирают больше баллов, в играх с сильными. Т.о. можно построить стадион, а команда усилиться больше без денежных вливаний, чем с ними..
Вот такие у меня размышления по этому поводу.
А вообще, каждый сам выбирает свой путь. Свой путь развития. Точнее путь развития своей команды. И тебе нужно подумать обо всем об этом, и сделать свой выбор.
Целая философия получилась :-)

PS: У меня то - проще, у меня кумиры.. Да и в КАКе в этом сезоне предстоит играть.. вот я до 100 увеличил. А в следующем, возможно ещё увеличу. Но, это - только сейчас так просто. А когда-то раньше, несколько сезонов назад, я уже сделал свой выбор. Ну тогда, когда предложил всем создать по кумиру К4, и обязать выставлять их в состав в каждом матче. У нас не поддержали. Точнее поддержали, но не все - большинство захотело понаблюдать со стороны. А сейчас, кстати, этой идеей пользуются в некоторых других федерациях..И небезуспешно. Обидно даже..
Но, развитием своей команды я доволен! При том, что ещё и товы сейчас реже играю, а ведь с них можно поиметь лишние 5 лямов в сезон..
Вот так вот теперь. Не поддержали вы тогда мою идею... и выходит зря.
Извини, Ром. Увлекся..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 553
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Властелин 19 авг 2010, 08:39
вот теперь я задумался,моя команда аутсайдер дива(ну и вообще чемпа=) ),стоит ли мне развивать свой стадион,если у меня даже нет норм базы,с другой стороны я хорошую базу не потяну.Может купить 1 норм(для меня) игрока?Кто что посоветует?
Властелин
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Risen 19 авг 2010, 10:07
Властелин, мне кажется в твоём случае нужно прежде всего расширить базу до 5 уровня,отстроить центр физподготовки(!),спортшколу(хотя бы 5 уровня). Затем расширять стадион. А покупка игрока сейчас ничего не даст,т.к. команда уже и так отстаёт от других в развитии и всё равно будет по силе одна из последних в диве. Я бы на твоём месте этот сезон строительству и зарабатыванию денег посвятил,пусть и в ущерб результатам,а уже в следующем сезоне,с хорошей базой и стадионом,можно было бы и о результатах,и о покупке игроков подумать.Вот как-то так!
Risen
 
 
 

Re: Инфраструктуры наших клубов.
Сообщение Властелин 19 авг 2010, 13:58
Вот я не пойму зачем развивать центр физподготовки?Обьясни если не тяжело... :beer:
Властелин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер