Dominican Football выпуск #4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 09 авг 2013, 10:27
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры Доминики!
Только ленивый мог не заметить, как изменилась жизнь в нашей Федерации. И эти изменения непосредственно связаны с личностью нашого Президента Федерации. Поэтому было принято решения познакомить наших менеджеров поближе с эти человеком. И так, вот оно - интервью:

Кор.: Прошло уже 2 недели с того момента, как тебя избрали на пост Президента Доминики. Какие ощущения? С какими трудностями пришлось столкнутся за это время?
- Ощущения беспросветности. По большому счету в стране человек 5 хотят играть, не больше. Но мне поддаваться этому ощущению категорически нельзя. Первая волна схлынула, надо продолжать движение.

Кор.: Первые шаги уже заметно: появились новые конкурсы в Федерации, ход которых регулярно освещается на форуме и в новостях, чего не было уже давно. На твой взгляд количество их участников достаточное? Есть ли идеи о проведение новых конкурсов?
- Количество участников крайне мало. Даже большим удивлением для меня это стало. Казалось бы - просто заявись и наблюдай результаты, даже взносов не надо, но нет, мало участников.
Очень огорчает ситуация с планом на юниоров. Не набрали мы не то что 11 участников, и половины нет. Это очень печально.


Кор.: Вот мы плавно подошли к очень важной теме: развитие юниоров в Федерации. Каким образом, на твой взгляд, должна быть организованная работа внутри Федерации, чтобы из процесса выращивание юных дарований не выпадали клубы из Д1, у которых нет спортшколы. Все-таки хочется, чтобы юниоры воспитывать в Доминике, а не за рубежом (статистика: 8 из 22 игроков сегодняшнего состава юниорки, то есть 1/3, игроки –воспитанники клубов не из Доминики!)?
- На самом деле, я считаю, что школы должны быть у всех. Понятно, что не очень выгодно, но кроме денежной выгоды есть еще что-то очень важное. ВСОЛ учит не только математике, он учит совместной работе. Сколько примеров, когда страна объединяется и за три сезона делает чемпионов мира, и полно обратных примеров.
В любом случае, если нет школы - можно договориться с другим клубом и обменять игрока на следующий сезон.
А не задавались вопросом, почему треть игроков сборной - иностранцы? Да потому, что их выкупают опытные тренеры, понимающие всю удачность вложения в сборника - это огромный плюс.


Кор.: Если уж заговорили о развитие сборных, хотелось бы услышать твое мнение о выступлении наших сборных в этом сезоне и прогноз на окончание отборочного цикла.
-Сборные - больная тема. Историю с националкой все знают, благо сейчас команда стала играть ровней, одержала первую победу - вот пример коллективной ответственности. Но все же обещание держать постоянно активный форум националки пока не выполнено тренером сборной.
Молодежь - вряд ли уже будет соперничать за выход из группы, а вот бороться за очки и балы вполне может.
Светлым пятном выделяются юниоры - радуют победами. Да, они могут и не выйти из группы, но борются ведь)
Стоит отметить, что этот сезон - отбор на чемпионат континента, далее будет ЧМ - там нам вряд ли что светит. А вот к следующему чемпионату континента вполне могли бы подготовить юношей!


Кор.: Раз уж заговорили о защите чести Федерации на международной арене не стоит забывать и о клубных баталиях. В групповой раунд мирокубков от Доминики вышло 4 клуба из стартовавших 6: Доминика Иглс и Кредит в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ, ФК Мариго и ФШП в Кубке КОНКАКАФ. Это хороший результат или нет?
- наверное, хороший. Но вот глядя на нижнюю часть этой страницы http://fifa08.ru/v2champ.php?num=35775 видим, что места мы теряем. здесь нам надо просто морально поддержать каждого участника мирокубков)

Кор.: Ну а теперь поговорим немного о проблемах. В нашей Федерации множество свободных команд. Их у нашей Федерации не мало, к тому же есть еще 8 новосозданных команд, которые не нашли своих обладателей. Как идет работа с привлечением новых менеджеров в нашу Федерацию? Много ли роздано рекомендаций и согласилось ли с ними руководство ВСОЛа? Ведь как известно – сильная та Федерация, в которой много сильных менеджеров.
- Команд много. Создание новых команд - причуда руководства лиги, они остаются мертворожденными по большей части. Выбора молодежи не дают, потому что спортшкол нет, а спортшкол нет, потому что тренеры не идут в такие команды (за исключением борьбы за команды в новых странах).
Рекомендации? Ну горят они у меня в ростере - внимания на них практически не обращается.
Еще раз повторю - приглашайте друзей, всегда вместе интересней играть, рекомендации тогда точно поддержу личными просьбами руководству может хоть так сработает). Приглашайте друзей!


Кор.: В Доминике ты сравнительно недавно – с 16.07.2013. Каким образом случилось так, что с огромного количества свободных команд во ВСОЛе, выбор пал на нашу Федерацию? Может друзья здесь играют?
- Нет. Совершенно наугад)))

Кор.: Ну и на последок. Кто в реальной жизни? Чем занимаешься?
- Юрист)

Кор.: Спасибо за ответы! Было приятно побеседовать :-)
- взаимно_))

P.S. Архив выпусков нашей газеты:
Dominican Football Выпуск #1 часть1
Dominican Football Выпуск #1 часть2
Dominican Football Выпуск #2 часть1
Dominican Football Выпуск #2 часть2
Dominican Football Выпуск #2 часть3
Dominican Football выпуск #3
Вложения
 Домініки.jpg
Домініки.jpg (26.72 Кб) Просмотров: 4246
SadisT
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #4
Сообщение Димарик 09 авг 2013, 12:32
давненько газетку не читал :-) :cool:
Димарик
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #4
Сообщение Точный Удар 10 авг 2013, 13:14
:cool:
Точный Удар
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #4
Сообщение oligra 10 авг 2013, 15:44
Отличное интервю. :cool:
oligra
 
 
 

Re: Dominican Football выпуск #4
Сообщение saa79 18 май 2022, 21:27
Доброго времени суток.
Есть у нас задумка с Вадимом, сделать выпуск Разговоры о рыбалке
Для меня лично рыбалка является Хобби, по этому всех единомышленников прошу откликнутся.
Сделаем не обычный выпуск со всеми менеджерами которым это интересно. Четверо человек уже подписались.
В свое время я уже делал одно такое чтиво, правда с одним менеджером. Но задумка именно и заключается в том, что в выпуске будет много человек. Будет создан чат в Вацапе и пошло поехало. Я как организатор энтого дела подготовлю вопросы, а там куда кривая выведет, сам не могу предположить что из этого выйдет :-)
Всех не равнодушных прошу писать мне в личку. Орентировочно набираемся до конца мая.
Конечно выпуск выйдет в газете: Между двух папоротников, :hello
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 


Вернуться в Доминика