Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 03 июл 2008, 22:03
Согласен Голосуем!!!! :cool: :grin: :thanks: :wise:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 03 июл 2008, 22:26
Думаю перед тем, как ставить на голосование, нужно еще раз конкретно определить варинты (с поправки и предложениями, имеется в виду включение тренеров сборных, возможно резервных представителей совета и другие).
Можна еще день обсудить это на форуме, и потом ставить на голосование. Не надо долго затягивать, потому, что щас опять начнутся другие темы подниматся, и мы уйдём от нашей истины.
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 03 июл 2008, 22:30
Обсуждаем до вечера воскресенья, потом я ставлю голосование ... и плиз варианты для голосования.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 03 июл 2008, 22:58
Djeni писал(а):Обсуждаем до вечера воскресенья, потом я ставлю голосование ... и плиз варианты для голосования.
Хорошо бы было подать информацию в новости Федерации, чтобы могли почитать больше нашых доминиканце, может поактивней были бы :)
Ну а варианты, наверное пусть окончательно сформулирует инициатор этой идеи ak5m2. Это ведь его идея и предложение если я не ошибаюсь
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 04 июл 2008, 00:25
Действительно, насколько я понял все обсуждения в которых принимают участие большое количество менеджеров надо кидать в новости. Это будет + Президенту за оперативность. И флудом это никто не сочтёт, ИМХО...
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение George 04 июл 2008, 08:16
Да, нужен официальный результат, тк на форуме выссказались далеко не все.
George
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение wellib 04 июл 2008, 08:43
За 1-й вариант - 7 человек. Чем больше людей, тем более правильным будет решение. И все-таки по ходу сезона не всегда все 7-ро смогут собраться вместе. Плюс в состав совета обязательно должны входить тренеры всех сборных.
Но для обретения силы какое-то решение желательно выносить на общее голсование. Голосования можно устраивать хоть каждый день и на любые темы, руководство ВСОЛа этому не препятствует, в Венесуэле я провел множество таких голосований в свое время.
wellib
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 09:03
Сегодня подведу первые итоги: обобщу варианты, дополним, если что-то упущу и можно будет выставлять на голосование. Все изменения - в шапке темы.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Fluck 04 июл 2008, 09:14
Буду краток: 2-й вариант :)
Однако конечно сначала вообще было бы неплохо порвести голосование на тему хотят ли наши менеджеры вообще Фонд Федерации... :)
Fluck
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 09:37
Fluck писал(а):сначала вообще было бы неплохо порвести голосование на тему хотят ли наши менеджеры вообще Фонд Федерации... :)


Полностью поддерживаю! Этот вопрос надо на голосование ставить первым. И желательно провести голосование отдельно для каждого Дивизиона, чтобы не получалась средняя температура по больнице.

Может быть такой вариант:
Нужен ли Доминике Фонд Федерации (viewtopic.php?f=198&t=70675) и Совет Федерации (viewtopic.php?f=198&t=79121):
1) нужен, но взнос платить не готов
2) нужен, взнос 200к для всех команд
3) нужен, взносы: Д1 - 200к, Д2 - 100к, Д3 - 50к
4) нужен, взнос зависит от стоимости команды (сумму решит Совет Федерации, но не больше определенного ограничения 300к, например)
5) не нужен

Возможно что-то изменить, дополнить. На последнюю версию не претендую. Но выложить этот опрос предлагаю уже сегодня. Ну а по его результатам проводить другие голосования (выбор варианта Совета Федерации, его членов).

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Обновил шапку топика. Замечания, дополнения, критика.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Dimanich 04 июл 2008, 11:30
1 человек от дива, президент (2 голоса), тренеры сборных итого 8
такого варианта не нашел
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 11:36
Dimanich писал(а):1 человек от дива, президент (2 голоса), тренеры сборных итого 8
такого варианта не нашел

аналог:
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов

нужно нечетное число голосов.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 04 июл 2008, 11:39
А почему появилось такое мнение что тренеры сборных обязательно в Совете должны быть?
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 11:41
GUNZ писал(а):А почему появилось такое мнение что тренеры сборных обязательно в Совете должны быть?

я вот тоже этого не понимаю. но большинство - за. тренер сборной может иметь дополнительные полномочия в обсуждениях, напрямую касающихся сборников. в остальном он такой же менеджер, как и остальные.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение prototip 04 июл 2008, 11:48
По моему мнению что в составе Совета должен быть хотя бы один представителей тренерского коллектива обязательно. Я думаю после избрания их на посты ... они должны договориться кто из них будет представлять их интересы в Совете!!! Как думаете???
prototip
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика