Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 14:54
sashka1996 писал(а):Ну где же голосавание!!!!?

Возможно модерацию проходит.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 14:59
Djeni писал(а):Голосование я создала ... на выжимку в новости уже нет времени, уезжаю на дачу ... к тому ж не далее как позавчера я в новостях просила всех принять участие в обсуждении данных вопросов с указанием ссылок на темы форума. А уж если кому-то лень просто нажать на ссылку - то думаю что увидев большой объем информации в новостях он просто не будет себя утруждать его прочесть. ИМХО.
P.S. Голосование по дивизионам создать нет технической возможности.
Не согласен. Кратко все-таки, на мой взгляд, нужно было написать в чем суть опроса
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 15:21
Женя права!Люди сами виноваты что им по 300 раз повторяют БУДТЕ АКТИВНЕЕЕЕЕ!!!!А реакции 0!!!Эти рыбы в воде уже доведли преза чуть ли ни до самоувольнения!Им уже 2дня назад всё написали сылки дали и всё!!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 15:27
sashka1996 писал(а):Женя права!Люди сами виноваты что им по 300 раз повторяют БУДТЕ АКТИВНЕЕЕЕЕ!!!!А реакции 0!!!Эти рыбы в воде уже доведли преза чуть ли ни до самоувольнения!Им уже 2дня назад всё написали сылки дали и всё!!!!
Спорить не буду. Выразил просто свое мнение.
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 15:35
Сорри что так агресивно пишу но ета так...проста уже надаела без актианость.В форуме активность проевляют:
Ты( Анатолий Прав)
Я
Андрей(GUNZ)
Женя естественно
Иван(ak5m2)
Slabuy
Prototip
wellib
Fluck
Минхерц
И Всё!Эта же ненормально!Толька 2 новичкa Д3 эта ты( Анатолий Прав) и Fluck проевляют активность...я имею виду здесь людей тех каторые всёвремя живут окола жизни федерации
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 15:38
Кстати, для информации. В обсуждении по этой теме на даный момент приняли участие 13 менеджеров нашей Лиги (из 48). Немного больше черверти всех доминиканцев :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sashka1996 писал(а):Сорри что так агресивно пишу но ета так...проста уже надаела без актианость.В форуме активность проевляют:
Ты( Анатолий Прав)
Я
Андрей(GUNZ)
Женя естественно
Иван(ak5m2)
Slabuy
Prototip
wellib
Fluck
Минхерц
И Всё!Эта же ненормально!Толька 2 новичкa Д3 эта ты( Анатолий Прав) и Fluck проевляют активность...я имею виду здесь людей тех каторые всёвремя живут окола жизни федерации
Видиш наши мысли совпали :grin: Так, что не все уж так плохо :cool:
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 15:42
Жаль что задеоживается голосавание...спс за инфу.Не я проста думаю вообще вместе.Но я считаю что далжна быть добрая половина тоесть хотяб 20-ета меньше половины

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Анатолий Прав писал(а):Кстати, для информации. В обсуждении по этой теме на даный момент приняли участие 13 менеджеров нашей Лиги (из 48). Немного больше черверти всех доминиканцев :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sashka1996 писал(а):Сорри что так агресивно пишу но ета так...проста уже надаела без актианость.В форуме активность проевляют:
Ты( Анатолий Прав)
Я
Андрей(GUNZ)
Женя естественно
Иван(ak5m2)
Slabuy
Prototip
wellib
Fluck
Минхерц
И Всё!Эта же ненормально!Толька 2 новичкa Д3 эта ты( Анатолий Прав) и Fluck проевляют активность...я имею виду здесь людей тех каторые всёвремя живут окола жизни федерации
Видиш наши мысли совпали :grin: Так, что не все уж так плохо :cool:

Ладна что я варюсь...3.сезон Доминике...
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 04 июл 2008, 15:47
Хорош флудить в этой теме.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 04 июл 2008, 15:49
sashka1996 писал(а):Жаль что задеоживается голосавание...спс за инфу.Не я проста думаю вообще вместе.Но я считаю что далжна быть добрая половина тоесть хотяб 20-ета меньше половины
Конечно же что вместе, сколько там от Львова до Прибалтики :D
А менеджеры думаю будут подтягиватся еще. Лето все-таки :D
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2008, 15:51
Анатолий Прав писал(а):
sashka1996 писал(а):Жаль что задеоживается голосавание...спс за инфу.Не я проста думаю вообще вместе.Но я считаю что далжна быть добрая половина тоесть хотяб 20-ета меньше половины
Конечно же что вместе, сколько там от Львова до Прибалтики :D
А менеджеры думаю будут подтягиватся еще. Лето все-таки :D
И впрямь лето!!! :grin: :D :shock: :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 05 июл 2008, 11:11
Давно не зохадил на форум т.к после посещения подташнивает!

Госпада товарищи да вам помоему всола то не хватает!!!!
Может не виртуальный футбол а виртуальный симулятор правительства доминики????А???
Почему ж вы все так к власти то стремитесь, а кто то сильно хочет чтоб за него решение принимали???
А если я не согласен со мнением большинства?? Как мне быть??Например принудельные взносы это вообще ересь комунизм чистейшей воды!!
Может лучше занятся покупкой игроков, строительством баз, пробой различных стратегий в товах и не только и.т.д.

Да в конце концов пойти и в реальный футбол поиграть! Не уж то так много свободного времени?

Получается такая отвратительная штука что за меня будут принимать решения те кого я совершенно не знаю и по коментам в форуме и победам в играх, адекватного мнения просто не могу сформировать и об деловых юридических и о других нужных в политике качествах человека!

Всей дружиной всем отрядом голосуй за хакамаду! :mg: Пристрелите меня я опалитичен и не состая ни при какой партии! :mg:
Я чую скоро с таким отношением пойдут партийные собрания,выговоры,дисквалификации и еще и глядишь выгонят из правящей партии :king:

И если уж взялись чего велосипед то придумывать с треугольными колесами он уже есть! :hello:
Возьмите за основу структуру любой федерации футбола, там же будут и финансовые и правовые аспекты. :baby:

Вообще к чему этот совет?? Наметте хоябы вопросы которые он должен решать!Хоть парочку чем он будет заниматься то!
Ой ну беда! :molot: пристрелите меня :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
Всем удачи в играх кубка межсезонья!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 05 июл 2008, 11:30
Например принудельные взносы это вообще ересь комунизм чистейшей воды!!

Никто не говорит о принудительных взносах.

Получается такая отвратительная штука что за меня будут принимать решения те кого я совершенно не знаю

Иди в Совет, будешь сам принимать за всех решения! :beer:

Всем удачи в играх кубка межсезонья!

Тебе того же!!! :king:

Пристрелите меня я опалитичен и не состая ни при какой партии!

:mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 05 июл 2008, 12:11
GUNZ писал(а):
Например принудельные взносы это вообще ересь комунизм чистейшей воды!!

Никто не говорит о принудительных взносах.

Получается такая отвратительная штука что за меня будут принимать решения те кого я совершенно не знаю

Иди в Совет, будешь сам принимать за всех решения! :beer:

Всем удачи в играх кубка межсезонья!

Хех...согласен с Gunz вступай совет и будет тебе...Ты почитай форум повнимательней о взносах
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 05 июл 2008, 13:01
Андрей Горелов писал(а):Давно не зохадил на форум т.к после посещения подташнивает!

Госпада товарищи да вам помоему всола то не хватает!!!!
Может не виртуальный футбол а виртуальный симулятор правительства доминики????А???
Почему ж вы все так к власти то стремитесь, а кто то сильно хочет чтоб за него решение принимали???
А если я не согласен со мнением большинства?? Как мне быть??Например принудельные взносы это вообще ересь комунизм чистейшей воды!!
Может лучше занятся покупкой игроков, строительством баз, пробой различных стратегий в товах и не только и.т.д.
Ценю твое мнение, но не согласен с тобою. На мой взгляд идея хорошая, думаю это будет шагом вперед в развитии нашей Федерации. Уже несколько дней эта тема обсуждалась, и человек 13, которые примали участие в обсуждении поддерживают ее. Создание Совета, на мой взгляд, сможет упорядочнить наши идеи, предложения... Например, представитель (1 или 2) от дивизиона не будет представлять только свое мнение, а мнение менеджеров команд этого дивизиона, большинства, даже если у него будет инная точка зрения. И цель тут у нас должна быть одна - Развитие нашей Лиги, и чтобы это развитие происходило должен быть порядок и желание при достижении цели.
Вот, и думать нужно не меркантильно о себе, а о нашем развитии. Никто же не запрещает развивать свою команду, но если мы хотим чего-то достичь вместе, то дожны быть одной командой и иногда надо все-таки считатся с мнением большинства. Если кто-то имеет другое мнение, то это хорошо, и для этого нужно его обосновать и отстоять, и убедить других в его правоте. А перед тем, как все отрицать - нужно предложить свой путь развития.
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 05 июл 2008, 14:42
Dimanich писал(а):Это все хорошо, но заставить платить взносы всех все равно не получится....
Законодательно-исполнительный орган у нас уже есть - это президент. А так если только создать совет при нем. Но мне кажется что все это лишняя заморочка. Кому надо, тот выскажется и так, кому не надо, тому как говорится не надо. Скорее надо выбрать ответственных по каждому из направлений.

Хоть один адекватный чел нашелся!

Обращаюсь к нашему президенту!

Женя ты же наш президент!!!!!!!!!
Не ужто у тебя нет самолюбия???Почему ты вообще такие темы допускаешь!!
Президент это единственый человек которго мы выбираем по правилам всола!Он способен!И должен принимать все решения САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Не верю что ты на это не способна!
Естественно одна голова хорошо а две лучше!Пожалуйста можешь выбрать себе помошников, которые будут что то придумывать, заниматься рассылкой, агитировать народ и.т.д. Но не к чему их допускать до принятия решений! Напиши в личку кому тебе приятней и советуйся, можно создать отдельную ветку "Советы президенту" да хоть по телефону можно звонить!

Объясню для порядку свое мнение:
У нас малая социальная группа состаящая всего из 48 человек,для управления которых 1 человека за глаза хватает!(грубо говоря ты учитель а мы класс, делать еще 6 дополнительных учителей со своими взглядами и позициями решение пограничное со слабоумием), получается полнейшее расслоение 1/6 у власти,5/6 практически за бортом!Я понимаю еслиб нас было 500 человек действительно не возможно таким колличеством управлять, а 48 то??Я не призываю тебя ни кого не слушать и отклонять чужие советы и мнения, а всего лишь быть гарантом и единогласно взвесив все за и против принимать свое ТВЕРДОЕ окончательное решение!

По поводу активности менеджеров: я когда висел в д2 на 11 месте даже не знал что у нас и форум то есть!Возможно так и не узнал бы!Я когда зарегился ко мне не было проявленно ни какого интереса, да я об этом и не думал меня все устраиволо как впрочем и сейчас! Все менеджеры будут активны если к ним подойти в индивидуальном порядке!Разошлите им личку нужную инфу и все сразу скажут свое слово на форуме! А поскольку у большинства менеджеров нет проблем не связаных с управлением команды они и неактивны все очень просто!

Вообще считаю вы тут воду в ступе мутите, чесно говоря!

Любите друг друга!
Андрей Горелов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика