Национальный журнал: DJURTUS

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексей8891 17 апр 2009, 19:18
В этой теме я буду выкладывать обзоры матчей чемпионата и сборных. Здесь можно писать предложения и комментарии. НЕ ФЛУДИТЬ!!!
Изображение
название журнала взято - http://en.wikipedia.org/wiki/Guinea-Bissau_national_football_team
Последний раз редактировалось Алексей8891 08 сен 2013, 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 628
 
 


Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Andimax 20 апр 2009, 00:36
Я как понимаю иницатор ушел, журнал будем продолжать?
Andimax
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 20 апр 2009, 00:38
Andimax писал(а):Я как понимаю иницатор ушел, журнал будем продолжать?
Вроде остался
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 20 апр 2009, 19:11
Продолжу начинание Хруста.Предлагаю вашему вниманию интервью с обладателем 1 трофея 14 сезона Суперкубка ГБ Денисом Саяниным(Деспортиву Габу):
1)Как давно ты во ВСОЛе и в нашей федерации?
Во всоле я с начала 10го сезона, ФФ Гвинея-Биссау моя самая первая и до сих пор самая любимая ФФ.
2)Твои достижения во ВСОЛе?
Ну достижения у меня и у моих команд весьма скромные. В 10ом сезоне Деспортиву погнавшись за двумя зайцами (шансы взять золото и взять первый кубок страны) в итоге чуть было не потеряла серебро (пришлось намеренно сливать в 1\2 кубка Буле, чтоб в последнем туре добрать архиважные 3 очка у Булы). в 11 я приехал работать в Европу, а именно в Польскую "Унию". с Поляками в первый сезон вышел из Д4 в Д3, о чём в последствии пожалел. в 11ом сезоне Деспортиву вышла в финал кубка страны, но проиграла команде Дениса Касаткина (Эштрелья Негра) и только спустя сезон Деспортиву снова оказалась в финале кубка (опять же с "Самыми черными") и наконец-то смогла взять этот долгожданный и желаемый трофей.
3)Какие чувства испытали тренерский штаб,игроки и фанаты после финального свистка в матче за Суперкубок?
Тренерский штаб был несказанно рад выйгранному трофею (помнится мне, с каким странным видом посмотрели на меня родственники, когда я на всю квартиру закричал "ДАААА" когда стал известен результат встречи). Команда тоже очень была рада результату, матч для неё был весьма трудным. Ну а население Габу гуляло до утра :)
4)Планы на сезон?Максимальные и минимальные.
Всё внимание в этом сезоне скорее команда уделит основному турниру. Команда и я настроены дать бой. Посмотрим что из этого выйдет.
Задача максимум - место ближе к тройке, задача минимум - не вылететь в Д2.))
5)Твой прогноз на итоговою призовую тройку нашего чемпионата,а также обладателя кубка.
Если объективно смотреть, то на место в тройке претендуют порядка 6-7 команд. Да и вообще в Д1 собрались довольно сильные менеджеры, с которыми трудно и интересно играть. Определённо логично представить, что в тройку войдёт Мавегру. Этой команде вполне по силам борьба в самых сложных матчах ЧС.
Кубок это отдельный разговор. Не удивлюсь, если одна из новых команд проявит свой характер и покажет себя в кубке, хотя скорее всего кубок достанется одной из команд "старожил" ФФ.
6)Кто для Деспортиву является самым принципиальным соперником и как клуб поощряет игроков за победу над ним?))
Ну для меня любой соперник принципиальный в той или иной степени. Конечно особенно серьёзно подхожу к играм с соперниками, которые сильнее меня и к матчам в которых исход играет особо важную роль для турнирной таблицы. За победу в качестве поощрения, я игроков кормлю. Нет результата - нет еды *смеюсь*
7)Немного о реальном футболе.Твой прогноз на итоговую тройку ЧР,а также обладателя кубка.
Реальный футбол... ну прогнозы я не очень люблю. Могу только сказать какой клуб я бы очень хотел видеть среди призёров - "Зенит".
8.Как российские клубы выступят в предстоящей ЛЧ?
Очень хотелось бы, чтобы "Рубин" достойно выступил в ЛЧ и тем самым заткнул бы рты всем любителям лить из уст помои.
9)Россия попадёт на ЧМ в ЮАР,и ели да,то до какой стадии дойдёт?
Думаю попадёт, а вот до куда дойдёт... одному Богу известно. Ну покрайней мере Гус и сборная уже доказали, что "играющая в футбол сборная РФ - это не английский анекдот"
10)Когда Спартак вернёт себе чемпионство?
Спартак-М ? Не кто не мешает этой осенью :)
11)Расскажи анекдот.
Из тех которые понравились за последнее время:
Рассказывает прапорщик:
- Подкрадываюсь и резко врываюсь в каптерку, если в ней четыре бойца и
все вздрогнули - значит, картежники; если трое и вздрогнули - значит,
алкаши; если двое и тоже вздрогнули - значит, гомики; а если один и
не вздрогнул - значит, это ДЕМБЕЛЬ кимарит.
Спасибо Денису за интервью и вам всем за внимание.Думаю не стоит назначать конкретного человека,ответственного за журнал,у кого появится желание,тот пусть что нибудь и добавляет.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Славка 20 апр 2009, 20:07
Ярослав - Денис - красавцы. Оригинальное и прикольное интервью. :pika:
Славка
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Andimax 21 апр 2009, 14:25
Ярослав молодчина! Понравился состав вопросов и как о ВСОЛЕ так и о реале! Денис красава!
Andimax
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Грабец 21 апр 2009, 15:17
без обид - но как-то всё не то! - я мало, каких польз из этого интервью лично для себя извлёк! - про команду бы! - я уже предложил вдругой теме!
Грабец
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 21 апр 2009, 15:24
Грабец писал(а):без обид - но как-то всё не то! - я мало, каких польз из этого интервью лично для себя извлёк! - про команду бы! - я уже предложил вдругой теме!
Делай,Валера,тебе никто не мешает.Журнал общенациональное достояние,каждый должен внести свой посильный вклад.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Славка 21 апр 2009, 15:43
А часто видели, чтобы в интервью, тренеры выкладывали свои секреты? По-моему никогда. Вон Адвокат вообще говорит я тренер и не суйтесь ко мне. Так что такие интервью - носят общепознавательный интерес а не сугубо профессиональный.
Ярослав +10 :hello: :cool:
Славка
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение sdlinx 21 апр 2009, 16:33
Грабец писал(а):без обид - но как-то всё не то! - я мало, каких польз из этого интервью лично для себя извлёк! - про команду бы! - я уже предложил вдругой теме!

Про команду написано в ПРАВИЛАХ , рекомендую прочитать , а лучше штудировать =))))

По интервью -понравилось -гуд , но я теперь знаю кто мой принципиальный соперник :mg: - это Ранис =))) ни разу не упомянул про меня -хотя я имел самое прямое отношение к созданию его команды и вообще в целом =))) :rot:
sdlinx
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 25 апр 2009, 11:07
Удалил,много места занимает
Последний раз редактировалось канчунгу рулит 08 июл 2009, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 27 апр 2009, 16:54
"Нет федерации во ВСОЛе лучше,чем Гвинея-Биссау,и еретик Славка президент её"
Продолжаю брать интервью у жителей нашей федерации,как вы,наверное,уже поняли из первой строчки поста,на этот раз моей жертвой стал наш многоуважаемый президент.По традиции начнём с банальных вопросов:
1) Как давно ты во ВСОЛе и в нашей федерации?
Отвечу так же банально. 7 августа 2007 года, а в федерации с 11 сентября прошлого года.
2) Как ты попал во ВСОЛ и к нам?
Во ВСОЛ попал абсолютно случайно, увидел ссылку на игру, зашёл потратил какое-то время на регистрацию, и, буквально, на следующий день получил команду. Наверное, если бы этого не случилось, я потом об этом бы и не вспомнил.
В федерации ГБ создавался новый дивизион, подал заявку, написал Валере (в те времена еще прислушивались к пожеланиям президентов), он помог с командой.
3) Твои достижения во ВСОЛе?
Достижения – громко сказано. Есть пару первых мест в 4–х дивах, выигрыш замствующей комой КТ.
4) Цели Блобифа на сезон?
Наверное, закрепиться в первом дивизионе, но если это не удастся, не особенно расстроюсь. Команда не самая сильная для сопротивления монстрам вышки.
5)Откуда такой антихристианский ник?))
Ник на самом-то деле не антихристианский, еретик – это человек, который верит во что-то другое отличное от большинства. Проживая в Казани, это скорее антимусульманское, но и это будет не верным. Поэтому вполне безобидный ник.
6) Хруст назвал журнал JURTUS,что по твоему мнению это значит?
У меня сначала тоже возник такой вопрос, когда узнал о его задумке. Объяснение следующее – так называет команда (реальная) сама себя.
7) Ты удовлетворён результатами своей работы, как президент федерации? Может что-то из задуманного не удалось пока выполнить или наоборот, что-то получилось намного раньше, чем ты рассчитывал?
Нет, многие мои задумки не получили отклика от наших менеджеров. До сих пор никто не проявил желания стать тренером-наставником нашей юниорки, хотя в нашей федерации много опытных менеджеров, причем играющих здесь с самого основания федерации.С некоторой помощью от Валеры – экс-президента к началу сезона добавил дивизион. Расстраивает, что не все команды до сих пор получили менеджеров.
8. Планируется ли увеличение команд в нашем чемпионате в ближайшее время?
Не хочу обещать, но постараюсь за этот сезон добавить еще один. Названия почти все есть, остается с действующими лицами – игроками.
9)Когда у нас появится новый чемпион, и появится ли он вообще?
В обязанности президента не входит назначение чемпиона. Для меня вообще удивительна такая сильная разница у нынешнего чемпиона и остальных клубов. Мой прогноз, если и появиться, то не скорее, чем через 1-2 сезона, и то при очень удачном для претендента стечении обстоятельств, либо Андрею просто надоест всех подряд выигрывать.
10)В каком сезоне наши сборные смогут выйти в финальную часть?
При условии если все наши менеджеры согласятся выбрать тренера юниорки минимум на два сезона, в ближайшее время до прихода молодежи этого сезона и полностью прислушиваться к его рекомендациям по  развитию и прокачке игроков, то, думаю, через сезон.
11)В каком сезоне афрокубок завоюет наша команда.
До афрокубков , хм как до Африки аком….близко, то есть – но не в ближайшие 2-3 сезона – это точно.
12)Руководству Рекреативу Культураль удалось уговорить Сергея Овчинникова принять участие в нашем чемпионате. Как ты думаешь, когда в Россию начнут приезжать Буффоны и Касильясы?
В реальную Россию приезжают уже сейчас, а в виртуальную….пока уж лучше они к нам.
13)Если бы Роману Абрамовичу пришла в голову мысль продлить с Гусом контракт на год и взять в аренду на следующий сезон всю сборную России, мы бы стали чемпионами мира в 2010?
Гавно вопрос. Обязательно и бесповоротно.
14) Две победы Спартака после увольнения Лаудрупа - это возрождение спартаковского Духа или эмоциональный всплеск, который скоро пройдёт?
Я болельщик Спартака столько сколько помню себя вообще. Но реально мое мнение – сейчас в Спартаке 3 от силы 4 реальных спартаковца по духу. Поэтому везение в виде пары побед очень скоро прекратиться.
15)Как ты, как житель Казани чувствовал себя на гостевом секторе в последнем матче со Спартаком?
Я был в черной шляпе, черных очках и черном плаще, как шпион. Поэтому никто и не узнал откуда я. Шучу.Честно говоря покупая билет не до конца верилось, что попаду именно в самый центр торсиды (в принципе я туда не особенно стремился, да и матч из-за стены шарфов, флагов, транспорантов видно было плохо). Как оказалось и среди безумствующих болельщиков ;) полно адекватных людей. Рядом со мной на трибуне стояли (потому что сидений уже не было) целая группа приехавшая с Уфы, несколько человек с Чебоксар, с Саранска и еще много откуда. От атмосферы, царившей на трибуне получил заряд адреналина, хватит на месяц наверное, а голос до сих пор еще не восстановился.
16) Твои пожелания нашим клубам, как президента. Про молодёжь мы все в курсе, скажи ещё чего-нибудь))
Пожелания скорее менеджерам, нежели клубам. Помните что ВСОЛ – это игра, а каждая игра имеет правила. Зная досконально правила, выигрывать легче.
17)Ну и по традиции,анекдот.
анекдот из жизни моей дражайшей половины:Жена пошла на рынок с ребенком, ходит что-то около прилавка выбирает и готовится сказать финальную фразу того-то столько-то. В это момент ей на ногу наступает проходящий мимо человек. Рядом ребенок, поэтому фраза выходит следующей: Ссссссссуууууууссссамого дешевого дайте!!!! Продавец выпал.
18)Чуть не забыл, ФК Канчунгу рулит?))))
Рулил, рулит, рулить будет!
Спасибо президенту за интервью,а вам всем за внимание.Готовьтесь,следующей жертвой можете быть ВЫ :mg: :D
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 08 июл 2009, 04:30
Этот человек повысил в разы посещаемость футбольных матчей в нашей стране..Многие Гвинейцы и Биссайцы боготворят его...Каждый уважающий себя мужчина Агрила носит его фотокарточку в своём портмоне...Дамы и Господа! Леди & Джентльмены! Представляю Вашему вниманию интервью с главным тренером футбольного клуба Агрил - Ксюшей Козельской ака Бесовочкой!

1) Как ты попала во ВСОЛ?

Мой хороший знакомый уже два года играет во ВСОЛе, и когда он мне рассказал об этой игре, я сразу заинтересовалась. Потом он мне все показал и объяснил, и благодаря ему, я сейчас с вами.

2) Как давно ты увлекаешься футболом,если вообще увлекаешься им? И откуда такая любовь к нему?))

Футболом я начала увлекаться совсем недавно, интерес появился благодаря тому же человеку который показал мне ВСОЛ. Очень нравиться собираться компанией в каком-то заведении для просмотра матча, там сразу же идет обсуждение команд, игроков и прочее.

3) За какой клуб ты болеешь в реале?

Шахтер, Динамо-Киев.

4) Как ты оцениваешь выступление Агрила в завершившемся чемпионате?

При получении команды Агрил, моей задачей и задачей команды было не вылететь, остаться в Д2 и желательно не переживать переходные игры, с чем мы достойно справились.

5) Каково это руководить сразу 22 мужчинами? И как они относятся к тому,что их тренер очаровательная девушка?

Поверьте, гораздо легче руководить 22-мя виртуальными чем одним реальным))) А что касается ВСОЛа, я серьезно отношусь к игре и мои футболисты тоже. После ежедневных двухразовых тренировок, у ребят не остается сил ни на какие «отношения».

6) Ходят слухи,что опорный полузащитник Агрила Лопе Киссот испытывает к тебе чувства,не только,как к тренеру,но и проявляет недвусмысленные знаки внимания.И именно это чувство заставило его стать лучшим снайпером клуба в завершившимся сезоне)) Твои комментарии.

Да, неоднократно было замечено за опорным полузащитником Лопе Киссотом нестандартное поведение во время игр и тренировок: невнимательность, рассеянность и многократное дерганье левым глазом. Что бы привести парня в норму, мы провели с ним определенную работу под присмотром окулиста: увеличили количество тренировок за счет индивидуальных, что включают в себя: приседания, отжимания, кроссы, тренажерный зал, так же с помощью психолога побеседовали с его родителями и женой… парень снова в строю и начал показывать хорошие результаты. Футбол – это командный вид спорта, и ради коллектива все личные моменты должны отходить на второй план.

7) Каковы задачи Агрила на следующий чемпионат?

Целью следующего чемпионата является четкое укоренение в Д2, развитие инфраструктуры клуба, увеличение силы состава.

8. В каком сезоне Агрил планирует завоевать свои первые медали?

Свои первые медали мы будем завоевывать в 16-ом чемпионате.

9) Появились ли у Агрила какие-то принципиальные соперники?

Мы со всеми выстроили равные отношения, на каждый матч мы настраиваемся как на решающий, и не смотря на место в турнирной таблице готовы бой дать каждому.

10) Какой матч своего клуба ты можешь выделить в прошедшем сезоне?

Матч с командой Ягидисс Беданда (Беданда, Гвинея-Биссау) в котором мы выиграли 1:0. Мне советовали делать слив, так как игроки были уставшие команда сильнее моей, но из-за своей упертости и желания выигрывать я просидела целую ночь обдумывая пути наступления. Находясь на этапе понимания сути игры, я осознанно рискнула, за что и получила массу удовольствия и три очка в копилку.

11) Цвета бронзового призёра Гвинеи-Биссау ФК Канчунгу защищает молодой украинский голкипер Владислав Степанюк. Как ты думаешь,у него есть шансы пробиться в состав сборной и выступить на Евро 2012 у себя на родине?))

Молодым везде у нас дорога … прилагая усилия и старания можно добиться наивысших результатов. А в реале молодые вратари Шахтера и Динамо А.Пятов и С.Богуш вряд ли позволят кому-то отобрать у них место в составе.

12) Как ты думаешь,почему после успешной работы Олега Блохина в сборной Украины, он так бездарно провёл сезон в ФК Москва? Который,кстати,сейчас возглавляет турнирную таблицу ЧР.(от автора: уже не возглавляет,Рубин АЛГА! :) )

Просто каждый человек должен находиться в свое время на своем месте.

13) В составе чемпиона России Рубина выступает известный украинский игрок Сергей Ребров. Твой прогноз,сколько мячей он забьёт в предстоящей Лиге Чемпионов?

Пока я готовила ответы, Ребров, по моим сведеньям, перешел в Арсенал ))) … Киевский Арсенал.

14) Ты сильно расстроишься,когда в финале Евро 2012 Украина проиграет России?

Я думаю что в финале Евро 2012 Украина будет бороться за чемпионство с другой командой )))

15) Ну и по традиции расскажи анекдот.

Менеджер футбольной команды дает интервью журналисту:
- Наш новый нападающий обошелся клубу в 10 миллионов долларов. Я зову его "наш удивительный игрок".
- Почему?
- Потому что, каждый раз, когда он играет, я удивляюсь, как нас угораздило его купить.
_________________________________________________________________
Идёт футбольный матч. Комментатор привычно быстро-быстро говорит:
- Удар, мяч у Иванова, проход по левому краю, пас в штрафную площадку, удар по воротам, штанга!.. Тут дверь с шумом открывается, вбегает запыхавшийся тренер:
- Нельзя ли помедленнее? Ребята не успевают.
__________________________________________________________________
Комментатор:
- Наша команда забила великолепнейший, необычайно красивый гол!.. на который соперники ответили тремя случайными голами.
______________________________________________________________________
Собирает тренер команду и говорит:
- Все! С завтрашнего дня начинаем тренироваться по ипатьевскому методу!
- А это как?
- Я вас буду ипать, ипать и ипать! (от автора: метод Газмяса напоминает :) )

Большое спасибо Ксюше за интервью, а вам спасибо за внимание!
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 20 авг 2009, 21:22
ЖУРНАЛ ВОЗВРАЩАЕТЬСЯ
Я вместе с Алексеем Пупышевым aka Алексей8891 беремся возрождать журнал. Первый номер может быть вам покажеться не очень красочным, но дальше будем усовершенствоваться.

Сегодня в номере
Предисловие к чемпионату
Интервью с Президентом ФФ Гвинеи и Биссау
Надежды на сезон

Предисловие к чемпионату
Д1
Мавегру (Биссау)
Менеджер: Andrey Bannikov
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 936
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 1101
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1257
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 863
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 1056
Звезла команды: Подрастающая звезда Миньон Байо LD/CD 24 105 Л4
Надежда: Опыт менеджера
Прогноз: Безоговорочное первое место.

ФК Канчунгу (Канчунгу)
Менеджер: Ярослав Яковлев
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 795
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 955
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1109
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 749
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 894
Звезла команды: Подрастающая звезда Владислав Степанюк GK 23 81 В3 Р3 Л4 К2
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: 2-4 место.

Деспортиву (Габу)
Менеджер: Денис Саянин
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 796
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 978
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1132
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 761
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 868
Звезла команды: Вагнер Вередас CF 31 106 У К4 Ск Л3
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: 2-4 место, но вполне возможно и ниже, если менеджер опять захочет выиграть кубок страны.

ФК Була (Була)
Менеджер:
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 816
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 997
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1162
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 779
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 852
Звезла команды: Сержио Марьяно CF 30 104 У3 Л Г Ат
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: 2-4 место

Бенфика (Биссау)
Менеджер: Данил Смирнов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 732
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 908
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1080
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 712
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 833
Звезла команды: Мануэль Моргадо CF/CM 22 84 У3 Пк2 Л3 П
Надежда: Опыт менеджера
Прогноз: Борьба за попадание в 5.

Эштрелья Негра (Болама)
Менеджер: Касаткин Денис
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 775
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 948
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 1134
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 748
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 789
Звезла команды: Лельё Антониом LF/CF 31 97 Л У К
Надежда: Опыт менеджера + чутье на коллизии.
Прогноз: 4-6 место.

Ф.К.Дьяраф (Биссау)
Менеджер: Сергей Енацкий
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 744
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 891
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 977
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 684
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 756
Звезла команды: Марко Бетлехем CF/LF 26 129 Шт Д4 Л4 У2
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: Середина таблицы.

Рекреативу Культураль (Фарим)
Менеджер: Andrei Frolov
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 735
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 820
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 897
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 642
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 731
Звезла команды: Андре Ладага CF/CM 30 106 Д2 Пк Ск Г
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: середина таблицы.

Тубаруэш Биягуш (Бубаке)
Менеджер: Иван Подковка
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 698
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 852
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 984
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 664
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 709
Звезла команды: Зе Монтейро CF 32 77
Надежда: На меньшее число автосоставов.
Прогноз: Борьба за попадание в 10.

Ос Балантас (Мансоа)
Менеджер: Дмитрий Антонов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 646
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 795
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 946
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 625
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 669
Звезла команды: Сергеюс Дранишниковас GK 29 76
Надежда: На меньшее число автосоставов.
Прогноз: Борьба за попадание в 10.

Блофиб (Катио)
Менеджер: Славка Батайкин
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 640
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 783
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 936
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 618
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 659
Звезла команды: Опус Ривер GK 20 69 В2 Л4 Ат
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: Борьба за попадание в 10.

Ф.К.Витория Качеу (Качеу)
Менеджер: : Валерий Грабец
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 672
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 805
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 928
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 630
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 657
Звезла команды: Омар Леш CF/LF 29 98 У4 Км2 Шт Д2
Надежда: На меньшее число автосоставов.
Прогноз: Борьба за попадание в 10.

Катиоо (Бубакуэ)
Менеджер: Виталя Вознюк
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 648
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 784
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 920
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 616
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 641
Звезла команды: Кашоко Хаду RM/RF 31 71 Д Г Пд
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: Борьба за попадание в 10.

Фламенгу (Пефине)
Менеджер: Валера Подзоров
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 631
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 771
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 901
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 603
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 633
Звезла команды: Фелипе Моузиньо RD/RM 31 101 К
Надежда: Опыт менеджера и меньшее число автосоставов.
Прогноз: Борьба за переходные матчи, что бы остаться в вышке.

Портуш де Биссау (Биссау)
Менеджер: Александр Ужаков
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 628
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 766
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 898
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 600
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 619
Звезла команды: Амер Бенали LM/CM 31 62 Ск Г Ат2 К
Надежда: Опыт менеджера и меньше автосоставов.
Прогноз: Борьба за переходные матчи, что бы остаться в вышке.

Спортинг (Биссау)
Менеджер: : Ian Merenkoff
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 544
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 673
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 792
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 526
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 540
Звезла команды: Малон Сало Инжай GK 33 63 В2 К2
Надежда: Большая удача и приход нового менеджера.
Прогноз: Вылет.

Д2
Деспортиву (Нхакра)
Менеджер: Тоша Савок
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 611
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 748
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 888
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 589
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 604
Звезла команды: Мохамед Буабделауи GK 30 69 Л
Надежда: Опыт менеджера и меньше автосоставов.
Прогноз: 1-3 место.

Спортинг (Бафата)
Менеджер: Василий Михеев
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 609
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 751
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 901
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 592
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 593
Звезла команды: Фернандо Байо GK 29 70 В
Надежда: Поскорей найти нового менеджера.
Прогноз: 1-5 место, вполне возможно и ниже, если не найдёться новый тренер.

Агуиас Гуин Но Ланта (Биссау)
Менеджер: Виталий Старенченко
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 560
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 672
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 793
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 530
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 584
Звезла команды: Кай Кюнг Чюнг CM/CF 25 64 Д4 Пк Км
Надежда: Опыт менеджера.
Прогноз: 1-2 место

Ф.К.Купелаоо (Габу)
Менеджер: Николай Ермолов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 594
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 722
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 857
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 569
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 578
Звезла команды: Леван Толораия GK 31 72
Надежда: Меньше автосоставов.
Прогноз: Борьба за переходные матчи в 1 дивизион.

Ягидисс Беданда (Беданда)
Менеджер: Игорь Илюшик
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 594
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 702
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 816
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 553
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 572
Звезла команды: Реби Явор CM/CF 31 68 Д
Надежда: Опыт менеджера, талант вкупе со спецумениями Скотта Филана
Прогноз: 1-3 место

Акайа Клуб (Анкадона)
Менеджер: Андрей Анкушев
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 583
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 710
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 832
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 557
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 567
Звезла команды: Делфим Жозе душ Сантуш GK 28 61 Л Ат
Надежда: Опыт менеджера
Прогноз: 7-8 место.

Ягудисс де Биомбо (Биомбо)
Менеджер: Сергей Пузик
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 604
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 692
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 779
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 543
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 558
Звезла команды: Лшоэик Маранду CM/CD 30 77
Надежда: Опыт менеджера
Прогноз: Борьба за попадание в 8, возможна борьба за переходники в 1 дивизион.

Контум (Контум)
Менеджер: Женя Стрельченко
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 560
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 681
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 798
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 534
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 548
Звезла команды: Бо Гагео CF/RF 29 66 Л2
Надежда: Опыт менеджера
Прогноз: Борьба за попадание в 10.

Блэк Пантерс (Куэбо)
Менеджер: Василий Песенко
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 582
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 694
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 793
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 542
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 545
Звезла команды: Эдуарду Оливейра LD 30 62
Надежда: Опыт менеджера и развитие таланта Карлоса Гомеша Гедеса CM/CF 18 39 Д2 У
Прогноз: Попадание в 10 сильнейших., возможно и не много по выше.

Академика де Ингор (Ингор)
Менеджер: Антон Иванов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 564
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 684
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 809
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 539
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 539
Звезла команды: Парва GK 28 62 В
Надежда: Приличная сумма денег на счету, позволяющая усилить состав и начать играть товарищеские матчи, ведь лишни деньги не кому не помешают.
Прогноз: Бороьба за 10-11 место.

Деспортиво Куэлеле (Куэлеле)
Менеджер: Валера Алдакимов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 546
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 670
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 797
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 527
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 533
Звезла команды: Липом Диерту GK 30 55 Ат В
Надежда: Солидный плюсовой рейтинг менеджера.
Прогноз: Попадание в 10 сильнейших.


Агрил (Агрил)
Менеджер: Ксюша Козельская
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 549
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 672
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 785
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 525
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 528
Звезла команды: Бакари Джало RF 29 62 П
Надежда: Солидный плюсовой рейтинг менеджера.
Прогноз: Борьба за 10-11 место.

Деспортиву (Мансаба)
Менеджер: : Петро Ильчук
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 534
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 648
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 762
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 509
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 515
Звезла команды: Лукас Перейра Фадуль CF 32 65 Пк Уг Ат Шт
Надежда: Лукас Перейра Фадуль CF 32 65 Пк Уг Ат Шт
Прогноз: Скорей всего вылет в 3 дивизион, возможно переходные матчи, но мало вероятны.

Спортинг Клуб (Фарим)
Менеджер: Айдар Сиразутдинов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 524
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 645
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 761
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 505
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 506
Звезла команды: Луис Арнедао GK 26 63
Надежда: Солидный плюсовой рейтинг менеджера и отсутствие автосоставов.
Прогноз: Скорей всего переходные матчи.

Катакумба (Фарим)
Менеджер: Михаил Ходанович
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 513
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 622
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 737
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 490
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 495
Звезла команды: Айвон Всоу LF/CF 29 56
Надежда: Опыт менеджера выхода из критических ситуаций.
Прогноз: Борьба за переходные матчи, 15-16 место мало вероятно.

Деспортиво де Биомбо (Биомбо)
Менеджер: Даниил Енютин
Сумма сил 11-ти лучших игроков:
Сумма сил 14-ти лучших игроков:
Сумма сил 17-ти лучших игроков:
Средн. сила команды в длительных соревнованиях:
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей:
Звезла команды: Гуга Оли GK 26 57 В П
Надежда: Вернуться менеджеру к исполнению своих обязанностей или клубу найти нового.
Прогноз: вылет в 3 дивизион, попадание в переходные матчи будет сенсация.


Д3
Атлетику (Бишора, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Антон Шаврин
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 553
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 680
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 809
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 535
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 550
Звезда команды: Олег Чигладзе LM/LF 30 60
Надежда: молодые игроки
Прогноз: борьба за возвращение в Д2

Куинара (Фулакунда, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Step Golubev
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 524
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 643
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 752
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 503
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 507
Звезда команды: Агостиньу Коэлью CM/RM 28 58
Надежда: Агостиньу Коэлью CM/RM 28 58
Прогноз: 3-8 место

Эн Болама (Болама, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Мищенко Артем
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 481
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 590
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 698
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 463
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 467
Звезда команды: Абас Али CD/RD 29 50
Надежда: Валерий Блажко CF/LF 18 43
Прогноз: середина таблицы, ближе к ее дну

Томбали СК (Катио, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Денис Путрик
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 506
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 587
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 662
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 460
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 464
Звезда команды: Филоменьо Дюррен GK 31 62
Надежда: игра в воротах лидера
Прогноз: вторая половина таблицы

Аджуда (Бисау, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Владислав Феофанов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 523
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 632
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 714
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 490
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 504
Звезда команды: Руй да Тавареш GK 31 54
Надежда: Джаред Монц CF/CM 23 52
Прогноз: первая восьмерка

Юниао Деспортиво Интернейшнл (Юниао, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Николай Руденко
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 542 (в Лиге 10848 место)
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 647 (в Лиге 10985 место)
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 739 (в Лиге 11135 место)
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 505 (в Лиге 11008 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 523
Звезда команды: Мутолла RF 29 57
Надежда: игра в рамке Мабау Сезара GK 27 55
Прогноз: борьба за зону переходных матчей

Тэнис Клаб (Бисау, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Людмила Дровянникова
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 509
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 600
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 688
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 471
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 479
Звезда команды: Онориу Перейра Баррету CF/CM 26 54
Надежда: Педру Энрике LD/LM 28 56
Прогноз: середина таблицы

Тите (Тите, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Андрей Смирнов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 579
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 699
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 821
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 550
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 565
Звезда команды: Антонио Мануэль Юри LD 30 71
Надежда: голы Наребата Коэнтрао CF 29 66
Прогноз: повышение в классе

Вуду Хунган (Сан-Домингуш, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Андрей Городилов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 469
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 574
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 635
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 439
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 439
Звезда команды: Жоау Гудолфим LF 29 55
Надежда: Жоау Гудолфим LF 29 55
Прогноз: низ таблицы

Кача эм Куинхамель (Куинхамель, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Андрей Игнатьев
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 477 (в Лиге 12149 место)
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 552 (в Лиге 12272 место)
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 624 (в Лиге 12301 место)
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 433 (в Лиге 12270 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 438
Звезда команды: Тавареш Вейга GK 31 57
Надежда: Роман Кузин CF/RF 19 53
Прогноз: дно таблицы

Грин Санрайз (Бижагош, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Роман Горбунов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 465 (в Лиге 12258 место)
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 581 (в Лиге 12017 место)
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 696 (в Лиге 11639 место)
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 456 (в Лиге 11958 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 458
Звезда команды: Пётр Стефаньски CF 18 50
Надежда: молодые игроки будут набирать баллы
Прогноз: вторая половина

Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Алексей Пупышев
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 589
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 702
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 803
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 548
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 568
Звезда команды: Амброзиу Гомеш LF/CF 27 77
Надежда: пройти сезон без травм лидеров
Прогноз: повышение в классе

Ф.К. Бабакве (Фарим, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Олег Баранов
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 490
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 600
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 724
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 475
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 477
Звезда команды: Пило Фассио GK 31 67
Надежда: Пило Фассио GK 31 67
Прогноз: середина таблицы

Утелон (Мансоа, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Fuad Shafiyev
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 508 (в Лиге 11640 место)
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 620 (в Лиге 11451 место)
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 724 (в Лиге 11316 место)
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 485 (в Лиге 11445 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 496
Звезда команды: Меркассо Йодир CM/CF 27 54
Надежда: Даванилсон LD 20 50
Прогноз: середина таблицы

Ф.К.Прабис (Прабис, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Карен Маргарян
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 475
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 564
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 656
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 444
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 455
Звезда команды: Ои Рабабунда GK 32 56
Надежда: Ои Рабабунда GK 32 56
Прогноз: низ таблицы

Ингору (Ингор, Гвинея-Биссау)
Менеджер: Сергей Шолом
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 502
Сумма сил 14-ти лучших игроков: 590
Сумма сил 17-ти лучших игроков: 669
Средн. сила команды в длительных соревнованиях: 461
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 466
Звезда команды: Освальдо Дос Сантос CM 26 53
Надежда: штрафные Освальдо Дос Сантоса CM 26 53
Прогноз: вторая половина таблицы

Интервью с Президентом ФФ Гвинеи и Биссау
Перед стартом нового чемпионата нашему корреспонденту удалось пообщаться с президентом о планах федерации, о сборных и национальном чемпионате.
- Здраствуйте, Славка
- Здраствуйте
- Уже в понедельник стартует 6 чемпионат страны, что вы как президент ожидаете от него??
- Прежде всего, хочу заранее поздравить всех наших менеджеров с началом чемпионата, для нашей федерации он станет шестым. По чемпионату хотелось бы увидеть такую же борьбу как и в прошлом сезоне, когда качество медалей определялось лишь в последних турах.
- Планируются ли в федерации новые програмы стосовно развития команд, сборных, может быть новые конкурсы или еще что-то??
- В свете очередных реформ во ВСОЛе сложно сейчас говорить о каких-то новых программах, надо посмотреть в какую сторону пройдут изменения и соответственно, обдумывать стратегию развития. Конкурсы: хотелось бы возродить конкурс прогнозов, опять будет конкурс любителей товарищеских игр, это то, что лично я буду вести, плюс надеюсь помогут наши менеджеры - уже есть конкурс по лучшим молодым игрокам, дополнительная мотивация идет всем нашим писателям.
- На что у новом сезоне и в камом обьеме будет тратится фонд федерации?
- По Фонду достаточно сложно сказать, пока у нас нет какой-то общей программы, в этом я вижу и свою вину, но всегда рад буду поддержать какую-либо интересную идею.
- Возможно ли увеличение федерации до 64 команд, если да то когда??
- Федерацию можно увеличить уже сейчас, практически все данные по командам есть, но.... есть большой минус - это и так огромное!!! количество автосоставов в действующих командах и множество свободных команд.
- Какие задачи ставятся перед нашими сборными??
- Попадание в финальную часть ( :) это не шутка)
- Какие задачи стоят перед нашими командами у мирокубках?
- В мирокубках хотел бы, чтобы нашим командам покорился рубеж второго этапа отборочных игр, на котором мы спотыкаемся.
- Ну и на последок: что вы пожелаете менеджерам в новом Сезоне
- Играть не абы как, а стараться выигрывать всегда и везде!!! нет сливам!!! нет автососам!!! играйте и выигрывайте вместе, как сейчас у нас удается в ТТФ-4.
- Спасибо за интервью!!!

Надежды на сезон
Всем менеджерам было предложено ответить на 4 простеньких вопроса:
1. На что вы расчитываете в чемпионате
2. Чего вы хотите достигнуть в кубке (мирокубках)
3. Какие планы по развитию С11
4. Спрогнозируйте призовую тройку в вашем дивизионе

К сожалению не все менеджеры ответили нам взаимностью, особенно много менеджеров проигнорировали это в Д2 и Д3.

Вот к чему стремятся менеджеры из Д1

Ярослав Яковлев, команда ФК Канчунгу (Канчунгу, Гвинея-Биссау)
1.Золото
2.1/4 в мирокубках не участвую
3.Никогда над этим не задумываюсь, у меня глобальное видение развития клуба, на несколько сезонов вперёд.
4. 1.ФК Канчунгу 2. Мавегру 3.ФК Була Про кубок забыл спросить - Эштрелья Негра

Денис Саянин, команда Деспортиву (Габу, Гвинея-Биссау)
1. Надеюсь грядущий чс-15 будет весьма живым и исходы матчей как и положения команд в ТТ будут не предсказуемыми и интересными.
2. от кубка я нечего не жду, больше того, я его боюсь, боюсь попасть под соблазн и погнаться в погоне за "счастьем" стать 3х кратным обладателем кубка подряд... конечно хочется увидеть в 1/4 представителей 2 и 3 див, да и вообще чтоб кубок по сути не становился "кубком первого дивизиона"
мирокубки... очень хотелось бы, чтоб всем командам, выступающим в этом сезоне повезло с соперниками и по возможности прошли дальше 1го тура.
3. Хотелось бы конечно уменьшить как можно на большее кол-во с11 в отставании от Мавегру
4. на мой взгляд, в 3ку войдут:
-Мавегру
-Була
- и либо Канчунгу либо Бенфика.
Хотя на самом деле трудно что-то говорить однозначно, т.к. Генадий, да и игра эта вообще такая штука, что как кому повезёт с многими факторами, да и реально оценивая претендентов на медали больше 3-4... ну думаю место среди медалистов будет у Мавегру, честно говоря не могу представить себе картину ТТ после 30 тура, в котором Мавегру на 4ом месте. . . Хотя это игра и в игре всё может быть.

Andrey Bannikov, команда Мавегру (Биссау, Гвинея-Биссау)
1. Уверен, что в этом сезоне будет очень интересный и напряженный чемпионат. К лидирующей тройке команд вплотную приблизились Бенфика и шагающая семимильными шагами Деспортиво Габу. Но все равно, не смотря на возросшую конкуренцию, постараюсь стать не ниже серебрянного призера.
2. В кубке мне по статистике не очень везет, поэтому до какого уровня дойду - значит, судьба (на кубке не зацикливаюсь).
3. Задача на конец сезона, чтобы С11=1000!!!
4. Тройка призеров будет вот из этих пяти команд: Бенфика, Була, Канчунгу, Деспортиво Габу и Мавегру!

Валерий Грабец, команда Ф.К.Витория Качеу (Качеу, Гвинея-Биссау)
1. Занять как минимум 5-е место.
2. В кубке пройти в третий круг/
3. C11 поднять как минимум на 40 баллов.
4. Була, Мавегру, Канчунгу

Виталя Вознюк, команда Катиоо (Бубакуэ, Гвинея-Биссау)
1. Занять 7-9 место в Д1
2. Ожиданий нет!
3. Здесь всё зависит от качества игры, стратегий и т.п., нада стараться! С11 планирую поднять за 15 сезон на балов 50-60.
4. 1 место - Мавегру, 2 место - Була, 3 - Канчунгу!

Данил Смирнов, команда Бенфика (Биссау, Гвинея-Биссау)
1. Мы как всегда будем бороться за самые высокие места , но противники не стоят на месте и они очень сильны , потому решит скорее всего календарь .
2. Посмотрим жребий - как будет настрой , так и будем играть .
3. Всегда играю на прирост Vs - все остальное пыль =)
4. Скорее двойку : Мавегру , Була - остальные команды будут вгрызаться если смогут =)
Всем удачи в новом чемпионате !

Касаткин Денис, команда Эштрелья Негра (Гвинея-Биссау)
1.Попасть в тойку
2.Взяк трофей
3.Подняться выше допустимого
4.Эштрелья,Канчунгу,Мавегру

Константин Триандафилов, команда ФК Була (Була, Гвинея-Биссау)
1. Занять не ниже третьего места, поборемся за первое, но будет сложно - мавегру безусловный лидер.
2. В кубке дойти до полуфинала-финала. Если в чемпионате к концу ничего светиь не будет - поборюсь за обладание кубка. В мирокубках ничего не светит.
3. Сейчас сила примерно 815. Большого роста не ожидаю, максимум до 850.
4. Мавегру первое место. За второе поборется несколько команд - Канчугу, Деспортиву Габу, Бенфика и ФК Була.

Сергей Енацкий, команда Ф.К.Дьяраф (Биссау, Гвинея-Биссау)
1. Ожидание от Чемпионата? Будет удачей попасть в пятерку сильнейших, но и о пьедестале помечтать хочется!
2. Кубок - тот турнир, где мы в принципе имеем на что-то шансы... но если Кубок будет мешать выступлению команды в Чемпионате, выбор безусловно будет сделан в пользу Чемпионата! Подчеркиваю, во-первых Чемпионат, во-вторых - Кубок. О Мирокубках нам еще мечтать и мечтать...
3. На момент написания этого "интервью" моя команда судя по статистике имеет первый в стране рейтинг прогрессивности... баллов на 50 за сезон - более чем реальная цифра, это естественно не считая балов получаемых во время "старения"...
4. Первое место - Мавегру (ну, сильны они, что тут поделать!!!).
Второе место - ФК Канчунгу (вечно вторые).
Третье место - Була.
Кубок - Деспортиво (они его обожают)!

Александр Ужаков, команда Портуш де Биссау (Биссау, Гвинея-Биссау)
1. Остаться в вышке, т.к команда только ослабла по сравнению с прошлым годом
2. В кубке будет достаточно пройти 1 стадию
3. +10 по С11
4. Мавегру, Канчугу, Була

Надежды менеджеров второго дивизиона

Сергей Пузик Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Биссау)
1. Закрепиться в Д2, устроят места с 6 по 11.
2. кубок пройти не меньше чем в прошлом сезоне, выход в 1\4.
3. по с11 думаю до 650 догнать.
4. трудно сказать, первый сезон в д2, надо присмотреться к соперникам и себя показать =)))

Валера Алдакимов Деспортиво Куэлеле (Куэлеле, Гвинея-Биссау)
1. Быть в десятке, при удаче попасть в переходняки.
2. Выступить достойно. 1\4 - это уже будет достижение для нас.
3. По С11... ну балов на 30. 40 - потолок.
4. Сложно сказать, но думаю приблизительно так будет)
"Спортинг" Бафата
"Деспортиву" Нхакра
"Акайа Клуб" Анкадона

Василий Песенко Блэк Пантерс (Куэбо, Гвинея-Биссау)
1. Надеюсь поборемся в чемпионате за 10 место, а если фортуна будет благосклонна, попробуем подняться настолько высоко, как только получиться.
2. В кубке вызова надеюсь пройдем 2 круга в кубке страны повторим успех прошлого сезона.
3. Рост команды значение не предсказуемое. Будем хорошо играть, отлично вырастем. Станем терять очки в играх с записными аутсайдерами, много потеряем...
4. Я готов даже назвать все команды своего дивизиона которые займут места с 1 по пятое:
1. Деспортиву Нхакра
2. Спортинг Бафата
3. ФК Купелаоо Габу
4. Агуиас Гуин Но Ланта Биссау
За пятое место и попадание в переходные матчи весь сезон будет упорная борьба, между Ягидисс Беданда и Акайа Клуб

Женя Стрельченко Контум (Контум, Гвинея-Биссау)
1. Место в 5-ке
2. Не имеет значения
3. Ну... Хотя бы войти в 5-6 сильнейших команд дивизиона
4. Будем посмотреть)

Тоша Савок Деспортиву (Нхакра, Гвинея-Биссау)
1. конечно же победа в своём диве и выход в более высокий
2. никаких
3. затрудняюсь ответить
4 - "Деспортиву" Нхакра, "Спортинг" Бафата, "Ягудисс де Биомбо" Биомбо

Андрей Анкушев Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Биссау)
1.Игра с более сильными соперниками,а следовательно более интерессные игры...
2.все силы направлены будут на удержание в Д2,и поэтому особых иллюзий по Кубу не питаю,как я ,так и болещики..
3.как можно выше,посмотрим,как Гена будет давать баллы молодым,коих в моей команде хватает...
4.тяжело предсказать,думаю,что команды-вылетевшие из вышки...

Игорь Илюшик Ягидисс Беданда (Беданда, Гвинея-Биссау)
1. Выход в Д1
2. В прошлом сезоне нам немного повезло в кубке, так как мы только в 1/4 уступили (правда с треском) нашему чемпиону, сейчас же все силы бросаем на чемпионат
3. Хочу Vs хотя бы до 600 дотянуть
4. Деспортиву (Нхакра), Акайа Клуб, Ягидисс Беданда. В каком порядке незнаю

В Д3 менеджеры надеються на:

Николай Руденко, команда Юниао Деспортиво Интернейшнл (Юниао, Гвинея-Биссау)
1.Надеюсь, многие команды в межсезонья потянулись и борьба буде упорной. Пусть интриги в наших дивизионах живут до последнего тура. Чем Сильней команды -сильней чемпионат.
2.В Кубке не играл, но думаю, явного разделения фаворитов и аутсайдеров не будет. Надеюсь, будет ровная игра и нас порадуют победами команды, на каких мало ставят. Пусть победит сильнейший.
3. Усилятся, буду однозначно, пора замахнутся на высшие места. По окончании КМ планирую развивать базу и прикупить 2-3 игрока.
4. 1- место -Ойо Соккер Клаб
2.Атлетико Бишара
3.Эн Болама
Вот такой мой прогноз. всем Удачи в Новом сезоне!

Владислав Феофанов, команда Аджуда (Бисау, Гвинея-Биссау)
1. Несмотря на то, что состав не очень у нас сильный, мы будем бороться за выход в D2. После КМ мы будем уселять дубль, наполняя его молодыми игроками.
2. Кубок страны выиграть будет нереально. Мы постараемся пройти как можно дальше. Но повторяюсь, бороться за кубок мы не будем.
3. По сравнению с прошлым годом команда растет. С11 выросла и надеюсь будет расти. Игроки качаются, набирают баллы на тренировках.. Сейчас С11 524,в планах рост до 550 и больше.
4. Очень тяжелый вопрос да и прогнозист из меня не очень, но попробую...:
1) Тите
2) Атлетику
3) Ойо Соккер Клаб
Пусть будет так...

Антон Шаврин, команда Атлетику (Бишора, Гвинея-Биссау)
1. Так как я буду играть здесь первый свой чемпионат то я вместе с командой попытаемся занять одно из мест в пятерке лучших из Д3!
2.Борьбы за кубок страны и микрокубков у нас ни какой, ни будет! Развиваться, развиваться и еще раз развиваться!!! Вот спустя сезона два-три когда будет хорошая база команды и сома команда будет по лучше, команда будет создавать конкуренцию!!!)))
3.И по С11 и ПО Vs я ожидаю повышения!)
4.Я думаю первым будет "Тите" Тите ; Вторым "Ойо Соккер Клаб" Ойо и третьим "Атлетику" Бишора !!!)))

Андрей Смирнов, команда Тите (Тите, Гвинея-Биссау)
1.Выход в д2
2.пройти как можно дольше
3.Максимальный прирост.
4.Не буду загадывать, заранее

Сергей Шолом, команда Ингору (Ингор, Гвинея-Биссау)
1. 11 место
2. 1/8
4. Ойо Соккер клаб, Атлетику, Утелон

Людмила Дровянникова, команда Тэнис Клаб (Бисау, Гвинея-Биссау)
1.В чемпионате будем стараться выступить не хуже чем в прошлом сезоне,минимум попасть в десятку.
2.Кубок страны-пройти хотя бы 1-й раунд,а от мирокубков конечно же побед нашей сборной,хотя надежды не большие.
3.Рост будет зависеть от количества денег.
4."Атлетику","Ойо Соккер","Тите".

Алексей Пупышев, команда Ойо Соккер Клаб
1. Занять первое место в 3 дивизионе, минимум 2, иначе просто провал сезона.
2. В кубке надеюсь пройти как можно дальше, думаю да 1\4 клуб вполне может дойти при удачном жребии.
3. С11 планирую до конца сезона поднять до 658, то есть на сто больше чем в начале сезона, а Vs с 540 в начале сезона до 600. Хотелось бы и больше, но вряд ли получиться.
4. Думаю первое место займёт моя команда, то есть Ойо Соккер Клаб, второе "Тите" Тите, а третье "Атлетику" Бишора

На этом наш первый выпуск заканчивается, все комментарии, пожелания, просьбы попрошу оставлять в теме ЖУРНАЛИСТИКА, которую специально для этого и создаю. Нам также хотелось бы услышать ваши предлоожения, что надо еще освещать и т.п. До встречи во втором номере
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 24 авг 2009, 22:40
Привет всем. Выходит второй выпуск журнала под нашим с Алексеем руководством.
И в этом номере:

Мы непобедимы
На пути к Чемпионату Африки
Национальный чемпионат. Позади три тура

Мы непобедимы
В 5 туре ТТФ наши клубы просто в прах разнесли черногорцев, одержав более чем уверенную победу 4:0. Победу нашей федерации принесли Ф.К.Дьяраф, Катиоо, Тэнис Клаб и Спортинг Клуб. Матчи с участием Агрила, Ягудисс де Биомбо, Юниао Деспортиво Интернейшнл и Деспортиву (Габу) завершились мирным исходом. После 5 туров мы возглавляем турнирную таблицу группы Е набрав максимально возможные 15 очков и практически уже мы обеспечили себе участие в четвертьфинале. Следующим нашым соперником будет наш главный конкурент в борьбе за первое место в группе – Гренада, которая отстает от нас всего на 2 балла, поэтому мы должны с большой ответственностью отнестись к этой встречи. Желаю нашим командам побед и только побед!!!.

На пути к Чемпионату Африки
Национальная сборная первый тур отборочного цикла пропускала. Соперники же свои матчи завершили так:
Танзания - Либерия 1:0
Кот-Дивуар – Гвинея 2:0
Во втором туре наша националка едет в гости в Танзанию.

А в первом туре в Танзанию съездила молодежная сборная, так сказать в разведку. Съездили они очень неплохо. Хотя и не удалось им набрать каких либо очков, но наши парни очень хорошо смотрелись на поле и всего раз позволили более сильному сопернику поразить свои ворота. Во втором матче группы Либерия за счет домашнего бонуса смогла обыграть Кот-Дивуар. Следующим соперником для молодых гвинейцев и биссайцев станут парни из Кот-Дивуара.

Юниорка смогла в родных стенах выстоять против сильной сборной Гвинеи 0:0, за что конечно же выносим свою благодарность главному тренеру. Ребята за честь страны сражались порой не на жизнь, а на смерть и более мастеритому сопернику противоставили жажду к победе. Так же в нашей группе один из фаворитов Танзания в гостях переиграла Либерию 1:0. Следующим соперником юниоров станет сборная Кот-Дивуара и если у ребят сохраниться настрой после гвинейцев да еще и поддержка зрителей есть даже шансы на победу, хотя и ничья будет хорошим результатом.

Национальный чемпионат. Позади три тура
(автор Алексей Пупышев)
Здравствуйте уважаемые менеджеры Гвинея – Биссау хотелось бы вкратце сделать не большой обзор по 1 и 3 дивизиону. Начну наверно с третьего, потому что сам в нём играю и лучше разбираюсь в хитросплетениях борьбы в дивизионе.
После первых трёх туров уверенное лидерство захватил клуб под моим руководством Ойо Соккер Клаб. Можно сказать, повезло клубу всё - таки две из трёх игр сыграл против автосоставов, но думаю не стоит забывать, что клуб является одним из сильнейших в 3 дивизионе и по этому лидерство на данный момент законное. Вся борьба конечно ещё впереди.
Так же на данный момент хорошо идут команды "Тите" Тите, "Грин Санрайз" Бижагош и "Атлетику" Бишора. Хотя клубы "Тите" и "Атлетику" и так назывались многими как главные фавориты на повышение, так что можно сказать идут по своему графику. В то время, как "Грин Санрайз" уверено держащийся на 3 месте, преподнес на старте не большой сюрприз, но посмотрим на сколько хватит 18 летних парней.
Разочаровал на данный момент наверно только один клуб "Ф.К. Бабакве" занимающий последнее место в дивизионе, но при всём при этом команда способна бороться за попадание в 8 сильнейших. Виной всему автосоставы команды, которой срочно нужен новый менеджер, иначе команда просто развалиться. Так же стоит отметить три автосостава "Куинара" Фулакунда и "Кача эм Куинхамель" Куинхамель, хотя первая из упомянуты команд вроде уже нашла нового менеджера.

Теперь настала очередь рассмотреть и 1 дивизион.
Уверенно лидируют здесь сразу 2 команды это "Рекреативу Культураль" Фарим и "ФК Канчунгу" Канчунгу. Может быть кто – то и скажет, что "Рекреативу Культураль" преподнес всем сюрприз на старте, но объективно смотря на вещи всё – таки были обыграны не самые сильные команды и впереди его команду ждут не лёгкие матчи и от того как команда их пройдёт и будет зависеть их итоговое место. Про "ФК Канчунгу" хочется сказать, что команда уверено одолела одного из своих самых главных конкурентов клуб "Мавегру" и по праву находиться на самой вершине таблицы.
Очень хорошо идут на данный момент "ФК Була" Булла, "Катиоо" Бубакуэ, "Ф.К.Дьяраф" Биссау и "Блофиб" Катио. И если удачная игра первой из перечисленных команд не у кого не вызывает эйфории, то удачный старт следующих трёх команд, а в особенности "Катиоо" должно вызывать уважение и гордость у поклонников клуба. Всё – таки эти клубу значительно уступают своим оппонентам в силе состава.
Разочарований на данный момент наверное два. Во – первых не удачный старт чемпиона страны "Мавегру" Биссау, но думаю клуб должен наверстать упущенное. Во –вторых кошмарный старт "Эштрелья Негра" Болама всего одно очко из 9 возможных, при не плохом жребии соперников на старте, но тренер опытный и в скором времени очки должны прийти.
На этом я заканчиваю свой краткий обзор в котором пытался раскрыть картину сложившеюся в 1 и 3 дивизионах. Удачи всем в предстоящем туре и до встречи.

Во втором дивизионе после первых трех матчей лидерство делят „Агуиас Гуин Но Ланта” и „Спортинг”, которые пока не потеряли очков (причем „Спортинг” все матчи выиграл автосоставом). И если место „Спортинга” на вершине предполагалось то биссайцы немного удивляют своим стартом: за три матча они наколотили в ворота соперников 10 сухих мячей. Группу преследователей лидеров возглавляют три одноименных клуьа - „Деспортиву”, которые имеют по одному поражению. Без очков пока остается только Контум – команда, которая в прошлом сезоне боролась за место в Д1. Еще один неудачник стыковых матчей за повышение в прошлом сезоне, Ягидисс Беданда, так же не оправдывает надежд болельщиков, имея в активе всего лишь 2 очка. Но это всего лишь начало и будем надеяться что интрига будет у нас до последнего тура.

На этом все. До скорой встречи!
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 01 сен 2009, 20:50
Здраствуйте уважаемые манагеры Гвинеи и Биссау. Чемпионат уже набрал своих оборотов, прошел очередной тур в ТТФ, а также были сыграны отборочные матчи к Чемпионату Африки. Об этом и будет наш сегодняшний номер

Сегодня в номере
6-й тур ТТФ. Первая потеря очков
Игра разная - результат один. Анализируем матчи сборных
Чемпионат. Итоги недели

6-й тур ТТФ. Первая потеря очков
В 6-ом туре в рамках товарищецкого турнира федераций наша команда встречалась с главным конкурентом в борьбе за первое место. Боевая ничья 2:2 и самое главное, что мы не подпускает к себе конкурентов. Победы для нашей федерации добыли Ягидисс Беданда и Деспортиву (Габу), проигрыши были у Катиоо и Канчунгу, ну а Юниао и Блофиб свои матчи свели в ничью. В следующем туре мы играем с Виргинскими островами.

Игра разная - результат один. Анализируем матчи сборных
Неудачным состоялся визит нашей националки в Танзанию. Правда, с другой стороны в игре против намного сильного оппонента ребята пропустили всего один раз, за что им конечно большое спасибо и к тому же набрали 5 баллов силы. Однако очков у нас так и нету. Следующий матч дома с Кот-Дивуаром.

Во втором туре наша молодежка принимала сборную Кот-Дивуара. Гости уже в дебюте встречи открыли счет, но наши парни не здались и фактически в первой своей атаке сумели восстановить статус-кво. Несмотря на преимущество котдивуарцев более чем на 400 баллов наши игроки сумели удержать приемлимый результат в первом тайме. но на 58 минуте гости все же сумели завершить одну из своих атак и второй раз в матче повели в счете. Гвинейцы сразу кинулись в атаку и возможно даже и сумели бы сровнять счет, однако удаление Манекас Гомеш поставило крест на наших надеждах, к тому же соперники воспользовали преимуществом в одного игрока и поставили точку в матче на 85 минуте. 1:3 - поражение достойному сопернику с очень хорошой и умно поставленой игрой. После двох туров Гвинея-Биссау замыкает свою группу, не имея в своем активе пока очков, будем надеяться, что это ненадолго. Следующий тур наши парни пропускают.

Юноши также принимали кот-дивуарцев и даже имели некоторое преимущество в силе, однако моментные спецухи игроков соперника сыграли свое дело и гости победили 2:0. Гости все вопросы решили в первом тайме и сразу закрылись у своих ворот. Да так закрылись, что все потуги ребят ни к чему не привели. В воскресенье предстоит тяжелейший выезд в Танзанию.

Чемпионат. Итоги недели
Здравствуйте уважаемые менеджеры Гвинея – Биссау. Хочу предложить вам краткий второй обзор по 1 и 3 дивизионам по прошествии 6 матчей чемпионата.
Начну с третьего.
После 2 напряженных игровых недель в верхней части турнирной таблицы обозначились три лидера: "Тите", "Атлетику" и "Ойо Соккер Клаб". Именно все эти три клуба и перед началом сезона являлись главными фаворитами так, что их во многом закономерно. Хотя на мой взгляд команда "Атлетику" скорей всего в скором времени пойдёт камнем в низ, если менеджер так и не соизволит появиться в команде.
Очень уверенно держаться за лидерами команды "Ингору", "Грин Санрайз", "Тэнис Клаб", "Ф.К.Прабис". Можно сказать команды играют на своём уровне, хотя можно выделить команду "Ф.К.Прабис", ведь имея один из слабейших составов, команда смогла подняться до 7 места.
Продолжают разочаровывать две команды : "Куинара" и "Ф.К. Бабакве". Но не сложно найти этому причины. "Ф.К. Бабакве" все матчи провёл без тренера, а у "Куинара" тренер только появился и видно ещё не смог разобраться в тонкостях игры. Но думаю, в ближайшее время команды вряд ли смогут набрать очки. Состав команд полностью убит усталостью, как основы, так и дубля.

Теперь мои наблюдения по 1 дивизиону.
Очень уверено лидируют сразу три команды: "ФК Канчунгу", "Рекреативу Культураль", "Катиоо". Причём первые две имеют очень большую разницу забитых и пропущенных мячей. Хотелось бы пожелать командам и в дальнейшем удерживать лидерства, но думаю "Катиоо" и "Рекреативу Культураль" это будет сделать очень трудно и попадание этих двух команд в 5 будет уже большим сюрпризом. В то время, как "ФК Канчунгу" думаю, будет до последнего бороться за чемпионство.
Разочаровывают на данный момент наверно только, как и в прошлом обзоре два это чемпион "Мавегру" и "Эштрелья Негра". Не удачный старт чемпиона думаю можно объяснить: во – первых, борьба на международной арене, но увы не удачная. А во – вторых, не самый лёгкий календарь в чемпионате, но думаю, команда в скором времени опять окажется на вершине. В то время "Эштрелья Негра", не в обиду надеюсь, скажу тренеру Денису Касаткину, но команда продолжает разочаровывать. Но будем надеяться, что этот кризис команда скоро преодолеет ми покажет себя во всей красе.
В низу таблице борьба то же разворачивается не шуточная, ведь не кто не хочет вылетать. Для этого стоит сказать только то, что 16 и 10 место разделяет всего 2 очка.

Во вторм дивизионе на вершине дердаться Агуиас Гуин Но Ланта, Спортинг (Бафата) и Деспортиву (Нхакра). Все они имеют по 5 побед. При чем первые двое только в 6 туре потеряли свои первые очки: Агуиасу даже супер не помог в игре с набирающим ход Ягидиссом, ну а Спортинг уступил дома Контуму. На счастье для бафатцев у них появился новый тренер, который поведет команду к новым победам. Группу преследователей составляют Акайа Клуб, Ягидисс Беданда и Спортинг Клуб. На дне таблицы "уверенно" держиться Академика де Ингор. Не очень радужное положение у Деспортиво де Биомбо, Контума и Купелаоо.
ihorok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау