Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ligala 30 авг 2010, 09:12
Glok писал(а):
МесСИЯ писал(а):НЕМНОГО О реальном футболе: Карпатам вчера удалось практически невозможное, они прошли Галатасарай, причем отыгрались на 93 минуте играя в меньшинстве, надеюсь что такую же игру и результаты они смогут показать уже в групповом раунде, где им "посчастливилось угодить в группу "смерти",в которой соперниками будут: Севилья, ПСЖ и Боруссия, Но зато львовские болельщики могут быть уверены, что их ждут очень занимательные противостояния, ведь не всегда приходится видеть во Львове команды такого уровня!По поводу остальных, то в Динамо вообще группа должна стать легкой прогулкой, а Метал и Шаха тож должны проходить дальше.Вернусь до Карпат, я считаю, что команда и так уже в этом сезоне совершила большой прорыв, и стала чуть ли не самой любимой командой по всей Украине, к примеру я отдыхал в Крыму, ну и естественно мне хотелось посмотреть игру Шахтар-Карпаты, но в номере нужного канала не было пришлось пойти в бар, где днем ранее показывали игру Метала, и большинство болельщиков очевидно были харьковские, ведь поддерживали именно Метал.Придя на просмотр игры Карпат с Шахтером увидел практически ту же аудиторию, немного опоздал, но примерно пришел на конец 1-го тайма, и тут Шахтер забивает...больших оваций не было слышно,некоторые про100 похлопали исполнению гола, но все-таки создалось впечатление, что большинство болеет за Шахтер, что собственно не странно, но когда в последние минут так 20 Карпаты прижали Шахтер и начали создавать опасные моменты зал про100 взрывался от эмоций, мне конечно это было немного странно, но как приятно, что у Карпат есть, если не болельщики, но люди симпатизирующие команде не только на Западной и Центральной части Украины, но и на Сходе, и даже в Крыму, тем более избирая между чемпионом страны и львовским клубом, причем по географическим соображениям ближе им должен был быть именно Шахтер, но вот так вот...Конечно там же я также смотре первый матч Карпат с Галатасараем, в этой игре тоже чувствовалась несамовитая поддержка, ну хотя ожидать, что кто-то будет болеть за Галатасарай не приходилось, но это все-таки Крым, где большая часть населения с турецкими корнями, но это врятли можно считать поводом для поддержки турецкого клуба, да и не факт, что в баре были крымчаны.Потом еще успел познакомится с одним киевлянином, который также сказал, что Карпаты для него на втором месте после Динамо конечно же.Вот такая вот история...бандеровцы стали народними улюбленцями!)))НА кінець хочу побажати Карпатам радувати українських вболівалників і Вітю Леоненка своєю грою надалі! :grin: :-) :beer:
Одно не понял. При чем тут "бандеровцы"? Типо, на поле 11 эсэсовцев в форме, и все их любят?
тех кто живет на западной Украине, после второй мировой, называют бендерами.... по сути из-за предательства(
Ligala
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 30 авг 2010, 11:44
Не, Алексей, типа Львов. Западэнцы. :) Хотя мне слабо верится, что на Украине есть такое выраженное противопоставление. Скорее, это для "русского зрителя".

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Хотя вот Ligala свидетельствует... ;) Я бы, конечно, не стал использовать такие оценки, как "предательство".
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 30 авг 2010, 13:24
gualchmai писал(а):Не, Алексей, типа Львов. Западэнцы. :) Хотя мне слабо верится, что на Украине есть такое выраженное противопоставление. Скорее, это для "русского зрителя".

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Хотя вот Ligala свидетельствует... ;) Я бы, конечно, не стал использовать такие оценки, как "предательство".
"Выраженого протипоставления" нет, но схидняки называют нас бандеровцами, потому-что если для них Бандэра был предателем, то для нас героем,да и большинства фанов националистически и в чем-то расистские идеологии. А теперь еще и руководство клуба оказало им свою поддержку представив новую резервную форму в красно-черную полосу, сделав акцент на том что та форма имеет отношение к региону и цветам ОУН УПА!вот так вот..

В остальном с тобой согласен! :-)
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 525
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 30 авг 2010, 15:07
А "схидняки" - видимо, жители Востока? А от какого слова?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 30 авг 2010, 15:25
gualchmai писал(а):А "схидняки" - видимо, жители Востока? А от какого слова?
Да...именно так, просто восток по-украински будет Схід))
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 525
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 30 авг 2010, 16:20
МесСИЯ писал(а):"Выраженого протипоставления" нет, но схидняки называют нас бандеровцами, потому-что если для них Бандэра был предателем, то для нас героем,да и большинства фанов националистически и в чем-то расистские идеологии. А теперь еще и руководство клуба оказало им свою поддержку представив новую резервную форму в красно-черную полосу, сделав акцент на том что та форма имеет отношение к региону и цветам ОУН УПА!вот так вот..

В остальном с тобой согласен! :-)

Может, конечно, у меня предвзятый взгляд и мало информации, но в чем "героизм" Бандеры? Может расскажешь? Вкратце, хотя бы.
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 30 авг 2010, 16:30
МесСИЯ писал(а):"Выраженого протипоставления" нет, но схидняки называют нас бандеровцами, потому-что если для них Бандэра был предателем, то для нас героем,да и большинства фанов националистически и в чем-то расистские идеологии. А теперь еще и руководство клуба оказало им свою поддержку представив новую резервную форму в красно-черную полосу, сделав акцент на том что та форма имеет отношение к региону и цветам ОУН УПА!вот так вот..

В остальном с тобой согласен! :-)

Ой звиняюсь, что влезаю в ваш разговор, только сдается мне что подобные разделения на украине никак не связаны с Бандэрой. Если серьезно то противопоставления восток - запад есть в любой культуре. Как банальщину приведу пример Хохлы и Маскали. Вот меня пожалуй назовут москаль при том что я живу от Москвы дальше чем любой украинец и Москву терпеть не могу. У нас к примеру противопоставляют центральную Россию (до Урала) и Сибирь. На Украине так исторически сложилось, что западная часть периодически отделялась от России и Беларусии тогда как восточная всегда была с родными братьями. А про нацианализм вообще слышать противно когда речь заходит о русских украинцах и белорусах, это один этнос а делят его дураки и политики, что впрочем одно и тоже.

P.S. Рад за Карпаты, очередное доказательство, что деньги еще не все решают в футболе.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 520
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение nurderwind 30 авг 2010, 16:48
самое интересное то, что сознательных украинцев пытаются упрекнуть и подразнить кличкой "бандеровцы", но как ни странно они (мы) ею гордятся (-имся). вот такой эпик фейл советской пропаганды
nurderwind
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 30 авг 2010, 18:54
Под "героизмом", Алексей, в данном случае понимается вызов превосходящей силе. Не важно, ради какой цели, и по фиг, что убивались не столько солдаты врага, сколько учителя и геологи... Поэтому лично для меня националисты из ИРА - это герои, а националисты из... (забыл, подскажите) - это, скорее, бандиты...

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
gensec писал(а):самое интересное то, что сознательных украинцев пытаются упрекнуть и подразнить кличкой "бандеровцы", но как ни странно они (мы) ею гордятся (-имся). вот такой эпик фейл советской пропаганды
А вот это стопроцентно верно - голимый пиар! :) Вспомните про Герострата: кто б его сейчас знал, если б не было строжайше наказано забыть его?.. Потому что героического (в нашем с Glok'ом понимании слова) в деяниях Бандеры найти ничего не могу (поправьте, кто знает). А вот как знамя сопротивления тиранической иноземной власти - самое то. Иноземной, Хоrek. ;) Ты категорически не прав - это таки ТРИ этноса. Три братских самостоятельных этноса.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Шокер 30 авг 2010, 20:00
друзья, вот лучше музычку зацените :-) Дэйв Шмидт, он же Sula Bassana замутил очередной шедевр :-)

Sula Bassana - KOSMONAUTS 2010
Изображение

спейс, психоделик, электро - рок
брать тут http://tempfile.ru/file/1455796
Шокер
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 31 авг 2010, 11:08
"Вызов превосходящей силе" под прикрытием танков и бронетранспортеров хозяев. Не смешите мои тапочки.
Печально, что молодое поколение воспитывается на таких вот "героях"...
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ligala 31 авг 2010, 11:20
да уж хватит о политике! я вообще за славян!!! мы все славяне и хватит нам ругаться! В Союзе все были братьями (товарищами), а теперь политиканы нас всех разделили =( прискорбно... начало было положено Кравчуком, еще тем гавнюком... хотя для кого то идол =) опять пропаганда) а он наворовал столько, сколько нам за всю жизнь не заработать =(
а теперь о футболе, кто за кого более в лиге европы и чемпионов? я в лиге чемпионов за шахтер, пока что =)
в Европе за все российские и украинские команды (чтоб нудно не перечислять), но один из достойных данного трофея ювентус)
Ligala
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение nurderwind 31 авг 2010, 12:39
Glok писал(а):"Вызов превосходящей силе" под прикрытием танков и бронетранспортеров хозяев. Не смешите мои тапочки.
Печально, что молодое поколение воспитывается на таких вот "героях"...

не понимаю в чем противоречие. немцы ушли из территории Украины еще в 1944, а УПА действовало до 1956
да и в принципе мне сложно понять людей, которые пытаются оценить происходящее с расстояния сотен километров. есть население Галиции, которое считает УПА героями, причем искренне и от сердца, и не потому что прочли о них учебники или газеты и не по чьему-либо указу, ведь так?
я не собираюсь никого ни в чем убеждать, но "братских" и "товарищеских" отношений без взаимоуважения не бывает
nurderwind
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 31 авг 2010, 13:35
gensec писал(а):
Glok писал(а):"Вызов превосходящей силе" под прикрытием танков и бронетранспортеров хозяев. Не смешите мои тапочки.
Печально, что молодое поколение воспитывается на таких вот "героях"...

не понимаю в чем противоречие. немцы ушли из территории Украины еще в 1944, а УПА действовало до 1956
да и в принципе мне сложно понять людей, которые пытаются оценить происходящее с расстояния сотен километров. есть население Галиции, которое считает УПА героями, причем искренне и от сердца, и не потому что прочли о них учебники или газеты и не по чьему-либо указу, ведь так?
я не собираюсь никого ни в чем убеждать, но "братских" и "товарищеских" отношений без взаимоуважения не бывает
Полностью согласен!И вправду здесь Бандеру считают героем, и не за про100 имя, а за его поступки, некоторые говорят, мол предатель пошел за немцев против большевиков, но пошел с целью бороться за независимость Украины, а никто не пробывал поставить себя на его место, когда ты сидишь в тюрьме, и тут тебя освобождают немецкие войска, ты что начнешь их резать, или станешь им помогать???Я еще знаю по рассказам своих бабушек, которые в это время были совсем детьми, но говорили, что немецкий солдат мог подойти и дать шоколадку ребенку, а русский, либо просто проигнорировать, прогнать, или даже плюнуть в лицо, вот так вот,такие были времена, вы сейчас все стоите на стороне большевиков в то время, ну вы же не можете знать, что это были за люди, за это время очень многое поменялось, и трудно обо всем этом рассуждать, думаю сейчас не стоит возвращаться в те времена со своими догадками, и твердо отстаивать свою позицию, ведь все они были далеко не святыми, и боролись за какие-то собственные цели невзирая ни на что, а сейчас мы смотрим на то какая перед кем цель стояла, и отталкиваясь от этого выносим свою позицию по отношению к ним!
Ну тема конечно для многих болючая и существенно оживила обсуждения на форуме, но мне кажется ее нужно закрыть, ведь мы не для этого собираемся в шотландской флудилке, чтоб обсуждать некоторые исторические факты, давайте лучше поговорим о футболе!

Вот Милан к примеру взял в аренду Ибру, и также появилась инфа, что на таких же условиях россонери может пополнить Робиньо, кажись славный клуб понемногу оживает, что не может не радовать!Кстати на счет Робиньо, то есть такой игрок и во Всоле, причем далеко ходить, чтоб посмотреть на него не надо(играет в каком-то шотландском клубе 3, или 4 дива, если я не ошибаюсь, и после 3-го тура даже был лучшим бомбардиром!)На счет потерь Милана, то ходят слухи, что Борьелло переберется в Юве, которое недавно на правах своб. агента покинул Трезеге, который скорей всего перейдет в команду-новичка испанской Примеры!А по Хунтелаару ходят слухи о переходе в Шальке 04, которое если я не ошибаюсь недавно пополнил Рауль.А в то время в Украине Карпаты опять побеждают в рамках очередного тура чемпионата, на этот раз повержена была команда Виталия Кварцяного - Волынь со счетом 1:0.Удалось вчера самому побывать на игре, которая получилась довольно таки скучной, с некоторым преимуществом Карпат, которым удалось победить на классе.Откровенно говоря мне игра не понравилась, хотя моему другу с Белоруссии наоборот понравилась, как он говорит по сравнению с играми белорусского чемпионата это что-то, представляю теперь себе какой футбол приходится смотреть им :D :grin:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 525
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 31 авг 2010, 18:39
На то она и флудилка. :grin: И вообще
В жопу политкорректность!
:D

Ребята, я никоим образом не умаляю право украинского народа на самоопределение и тем более не собираюсь "становиться на сторону большевиков". :evil:
Просто давайте называть вещи своими именами?
Хорошо, что в Лиге у нас поляки не зарегистрированы (или в Шотландии не играют), а то бы они много могли рассказать про деятельность Степана Бандеры. И там ставка не на шоколадки идёт и не на плевки в лицо...
Самое выдержанное и политкорректное определение для этого человека будет, как мне кажется, террорист. Хотите, оправдывайте вырезание целых польских сёл и убийства русских учителей и геологов борьбой за самоопределение украинского народа, хотите - нет...

Повстанцы, повторюсь, это воины ИРА. Стрелявшие в солдат врага и их союзников ради освобождения своей родины.
Как и в каждой войне нельзя полностью исключить жертвы среди мирного населения. Однако это повстанцы и борцы за свободу, а не террористы.
Люди, целенаправленно убивавшие гражданских представителей соседнего народа, что бы вам этот народ за 1000 лет плохого не сделал (да, ещё кроме поляков там традиционно евреи фигурируют - куда ж без них) - это не повстанцы, а бандиты. Бандиты, взявшие на вооружение какой-нибудь политический лозунг - это террористы. Капитан Очевидность сигнализирует...


PS А что ж Милан, Мессия? ;) Рассказал бы нам что-нибудь, например, про Килмарнок. Кроме того, что его Татьяна, в девичестве Васина, тренирует. :D
Что МакГиди в "Спартак" перешёл вообще в курсе? Только не спрашивай "Кто это?" :shock:
Парень, если не ошибаюсь "Шахтёру", такую плюху однажды залепил... Когда "Милан" с "Селтиком" из группы вышли. 2007?

PPS Прям хоть за красно-белых болеть начинай. :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия