Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SanSan 23 июн 2011, 00:08
Выбирай команду я напишу рекомендацию. А там уже как решат... главное не сдаваться :-)
чем тяжелее получить команду, тем она ценнее !
SanSan
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение libero 23 июн 2011, 06:43
SanSan писал(а):чем тяжелее получить команду, тем она ценнее !

:D Сан-Сан,я всегда знал,что ты оптимист! :cool: :cool: :cool:

з.ы.Если так считать,то мои атлеты-бесценок))) По неопытности кинул заявки на первые какие то три клуба...Как оказалось,одним из них был наш "закилтованный Масельбург"!!! Чему сейчас я конечно безгранично рад :-)
libero
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение BOMBER 23 июн 2011, 11:49
Danila-libero писал(а):
SanSan писал(а):чем тяжелее получить команду, тем она ценнее !

:D Сан-Сан,я всегда знал,что ты оптимист! :cool: :cool: :cool:

з.ы.Если так считать,то мои атлеты-бесценок))) По неопытности кинул заявки на первые какие то три клуба...Как оказалось,одним из них был наш "закилтованный Масельбург"!!! Чему сейчас я конечно безгранично рад :-)

таким же образом получил свою первую команду!! теперь понимаю, что очень повезло оказаться в Шотландии ))
BOMBER
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение MrFreeman 23 июн 2011, 16:45
Danila-libero писал(а):
SanSan писал(а):чем тяжелее получить команду, тем она ценнее !

:D Сан-Сан,я всегда знал,что ты оптимист! :cool: :cool: :cool:

з.ы.Если так считать,то мои атлеты-бесценок))) По неопытности кинул заявки на первые какие то три клуба...Как оказалось,одним из них был наш "закилтованный Масельбург"!!! Чему сейчас я конечно безгранично рад :-)

Катакумба тебе больше подходит :grin:

P/S/
"неповезло" Масельбургу,отдали балбесу :grin:
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение libero 23 июн 2011, 21:50
BOMBER писал(а):таким же образом получил свою первую команду!! теперь понимаю, что очень повезло оказаться в Шотландии ))
Я реально горжусь,что я гражданин Шотландии! :beer: :beer:
libero
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 23 июн 2011, 22:00
шайтан, Данила гражданство сменил :grin: привет королеве! :beer:
щас глянул вскользь на профиль - Азамат гдето команду посеял, раньше 5 было :?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение libero 23 июн 2011, 22:12
Сменишь тут!!! :-)

По всоловским меркам,считаю себя Шотландцем! :-)
libero
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение NaiL 23 июн 2011, 22:33
kolyan4ever писал(а):шайтан, Данила гражданство сменил :grin: привет королеве! :beer:
щас глянул вскользь на профиль - Азамат гдето команду посеял, раньше 5 было :?
не знай как Вы,но я рад,что в Шотландии есть Данила :beer: :beer: :beer:
а Азамат где-то потерял америкосов :?
NaiL
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение nurderwind 24 июн 2011, 03:43
немного флуда от меня :grin:

Я тут, работая со сборной в этом сезоне, решил немного упростить (или усложнить? :-) ) себе жизнь и создал такой себе Экселевский файлик, при помощи которого можно приблизительно рассчитать силу игрока на протяжении сезона с учетом физы и ее запланированных изменений. Можно выбирать стиль игры, построение и способ защиты. Также можно рассчитать сыгранность.

Файл конечно заточен под сборную, т.е. рассчитан на 22 игрока, но при желании и умении можно использовать и для клуба.

Если будет спрос, то напишу более подробный мануал. Вкратце же скажу что основное написано в примечаниях к ячейкам. Исходные данные для ввода вручную:
- имена игроков (для удобства)
- позиции (столбец L)
- усталость (если вводить 99, то ею можно регулировать и например травмы и дисквалификации, а если увеличивать на 10 - то можно учесть и тренировки и трансферы)
- возраст, сила, спецухи (столбцы AL-AV скрыты за третьим [+]-ом сверху)
- исходное значение физы (ячейки AY5, AY8 и т.д. в красных рамках скрыты за [+]-ами слева таблицы)
- дата 1 тура чемпионата (ячейка L1 скрыта за верхним [+]-ом слева таблицы)
- данные о выходе игрока на поле в матчах для расчета сыгранности (столбцы М-AН скрыты за вторым [+]-ом сверху)

Для планирования изменения физы нажать 4-й по счету [+] сверху. Расчитано на 8 изменений на каждого игрока. В столбцы вводить номера туров чемпионата в которых нужно менять физу.

Для расчета сыгранности нажать 2-й по счету [+] сверху. Расчитано на подсчет сыгранности в 22 матчах. К сожалению, пока еще не доработал необходимость участия 4 игроков в матчах подряд, но в остальном работает.

Расчетная сила игроков с учетом физы отображается в столбцах BJ - EF. Там учтены все матчи сезона, в т.ч. кубковые, но поскольку таблица запланирована для сборной, то эти столбцы скрыты. При желании их можно отобразить (просто выделить вышеуказанный диапазон и нажать Формат - Отобразить столбцы)

Для справки: таблица в файле пустая, но по мере заполнения данными все остальное будет считаться автоматически, разрисовываться красками :) Перед заполнением ее удобнее развернуть, нажав обе [2]-ки в верхнем левом углу, а после ввода необходимых данных - свернуть, нажав обе [1]-ки в верхнем левом углу.

Есть правда и ряд недостатков:

1) поскольку физа построена по функции синусоиды, есть несущественные различия в значениях физы расчетных и тех что на сайте. Например, то что на сайте 117% по синусоиде выходит 118%, 112 - 113, 121 - 122, 82 - 83. Но это имхо недочеты сайта, а не таблицы :)

2) не учтены возможности совмещений позиций игроков при отборе лучших на позицию, а также бонусы от совмещений

3) не учитывается капитанский бонус (может как-нибудь доработаю)

4) не учтена погода

5) не учтено взаимопонимание (если бы знал стили сборников, то вставил бы - сам алгоритм есть, а так нет смысла)

6) как уже писал, пока что недоработана необходимость участия 4-х игроковв 2-х матчах подряд для расчета сыгранности

И еще: лучше не изменять пустые на вид ячейки, в них может прятаться вспомогательная расчетная информация

Ссылка для скачивания файла Шаблон.xlsx
http://file.qip.ru/file/3kg6isQF/Шаблон_4.html ( 135,71 Кб )

Поправка: первая отправленная здесь ссылка была неправильной, это новая. Для примера не удалил данные о своем игроке Майкле Корбетте.
nurderwind
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Oleg7 24 июн 2011, 12:59
gensec писал(а):немного флуда от меня :grin:

Отличная работа, большое спасибо! :beer:
Oleg7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение А-Клафф 24 июн 2011, 15:56
Хм... Смотрю Престон Атлетик без наставника остался, и возник логичный вопрос. Что нужно сделать чтобы заменить свою команду на другую на том же континенте?
А-Клафф
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kwikker 24 июн 2011, 16:32
прикинте какая х....ня уехал на неделю брат взял от комы отказался (моей) из мести но я в шотландию хочу вернутся подал заявку и ещё можно ли вернуть мой клуб???
kwikker
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Konklems 24 июн 2011, 18:45
kwikker писал(а):прикинте какая х....ня уехал на неделю брат взял от комы отказался (моей) из мести но я в шотландию хочу вернутся подал заявку и ещё можно ли вернуть мой клуб???
..хороший брат... :shock:
хорошо хоть только виртуальную команду, а не любимую девушку :D

Danila-libero писал(а): По неопытности кинул заявки на первые какие то три клуба...Как оказалось,одним из них был наш "закилтованный Масельбург"!!! Чему сейчас я конечно безгранично рад :-)
.. а я конкретно знал, куда идти, поэтому смотрел только шотландцев, и повезло... Хорошо , что компьютеры имеют свойства ломаться :grin: у других менеджеров нашей федерации
Konklems
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение АдвокатКонст 24 июн 2011, 19:35
А-Клафф писал(а):Хм... Смотрю Престон Атлетик без наставника остался, и возник логичный вопрос. Что нужно сделать чтобы заменить свою команду на другую на том же континенте?
Меню "взять команду", под меню "обмен ВИП командами" - смотри время когда команда окажется в свободных, карауль и меняйся... Только так...
Я свой "Фрейзер" таким образом на "Ларгс Тисл" выменял, только потом очень уж тошно было когда преемник команду калечил... Так что 100 раз подумай...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 24 июн 2011, 20:06
Konklems писал(а):.. а я конкретно знал, куда идти, поэтому смотрел только шотландцев, и повезло... Хорошо , что компьютеры имеют свойства ломаться :grin: у других менеджеров нашей федерации
а Наилю повезло с преемником :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия