Супер-сборная. Сезон 4. Качаемся дальше, побеждаем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение House 08 июл 2011, 14:52
Будем делать с нуля одну конкретно сильную юниорку, которая с временем станет сильнейшей в категории U-19, затем в U-23 ну и еще позже на национальном уровне.

 "Предистория"
Вообщем много говорить не стану, скажу только что будущего сборных в ближайших 5 сезонов у нас нету. После реформы с колличеством вкачанных спецвозможностей за сезон(2+2 кто не в курсе) многие Федерации ушли на несколько шагов вперед относительно других. Мир сборных ВСОЛа поделился на 3 категории:
- развивающиеся Федерации
- медленно развивающиеся рядовые Федерации без перспектив
- не развивающиеся, или деградирующие
Монголия относится ко 2-му виду :) Да, у нас был всплеск положительных эмоций, когда в прошлом сезоне юноши попали впервые на Чемпонат Азии. В этом сезоне две младшие сборные выиграли свои отборочные группы и поехали на Чемпионат Мира, но не более того. Все у нас держится на взаимодействии и понимании между тренером сборной и владельцами игроков. Без этого никак. Но если у нас так хорошо налажены связи внутри Федерации, то почему бы не достичь большего?

Не хочу слышать о каких-то там тренерских уловках, тактических замыслах и т.д... Я лишь знаю одну закономерность - если быть сильнее соперника, то в большинстве случаев одерживаешь победу. Да, бывают исключения, но если к этому не стремится и просто надеятся на удачу, то с таким успехом пойти покидать монетку орел-решка.

Что это нам даст?
Во-первых сильную сборную на многие сезоны вперед
Во-вторых финансовый рост клубов-владельцев игроков. Ну например игрок 19-80 будет стоить 85 млн. Разве заработает столько денег любой клуб из Д3? А ведь это сумма только из 1-го игрока. А при правильном подходе можно двоих качать, но не больше.
В-третьих повышения конкуренции внутри страны, если заметите, к сильным командам 16-летка не приходит, и им нужно искать другие пути для омоложения, а для представителей Д3 и Д2 это шанс...

Участники проэкта и отведенные им роли в сборной:"]Блэк Морган - GK
Завхан - GK

Хурмастын - CD + СD*
Агаарын - 2 CD
Идссх - CD
Сонор - CD
ИТИ Банк** - CD
Мазаалай** - CD

Акта-МН - LM
Кендогийн - LM

Онч Аудит -CM

Барилдааны - RM
Баянгол** - RM

Хотол - LF
Аргамаг - LF

Баянзурх - RF
Хараатсай - RF
Всего 15+4

Выбор позиции и Порядок прокачки игроков 16 лет"]1. Г с тренировочного центра
2. Г Пд - ветеранские спецухи, и, если есть то и ветеранские баллы
3. Г с трен.центра
4. Итого у вас должен получится игрок 16 35 Г3 Пд, дальше его пичкаем баллами с трен.центра по максимуму.
5. Совмещения ни в коем случае не трогаем!! Их будем делать в возрасте 17 лет и по каждому игроку индивидуально исходя из стиля, нужной позиции и других особенностей

Итак, нас собралось 16 менеджеров, которые держат по 4 спецухи, назовем их Основа. И 3 менеджера, у которых по 2 спецухи, они на подстраховке будут, вдруг к кому-то не придет 16-летка.

Возьмем за шаблон формацию 3-5-2. Где 2 опорника, 2 вингера. Эта формация с легкостью может изменится в 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3 без потерь в позициях.

Из всех СD сделаем совмещения RD, LD, DM исходя из стиля и других особенностей.
Соответственно из всех RM - RW и RF. Из СМ - либо СF, либо CD исходя из особенностей молодежи. Ну и LF, RF можно сделать CF, а так же вингеров. Таким образом наиболее выгодно закроем все позиции.

ВАЖНО! Если вы выбираете например позицию СМ, то ставите в спортшколе всех игроков на эту позицию, тогда шанс прихода 16-летки будет значительно выше. Если придет 2 и больше 16-леток, а вы готовы качать только одного - это не страшно и даже хорошо, быстро определим любимые стили всех ваших 16-леток и выясним какой игрок наиболее подходит сборной, его и будете качать


 "Сборная"
имяпозвозрсилспецстиль
Мунх ЭрденеGK1982В4 Л4 Ат4 Р2-
Дембер АлтантуяаGK1974В4 Л4 Ат2 К4британь
------
Цангцед ТулгаLD1964Л4 Г3 Пд-
Шенгелбат ОдончимэгCD/LD1974Г4 Пд3 Л4 Скнорма
Субуд БаатарCD/LD1972Г4 Пд4 Л3норма
Мунхболд ТэмэрбаатарCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Атнорма
Улучун ОдбаярCD/RD1978Г4 Пд4 Л3 Аткомба
Левдорж ЛувсанчимэдCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Бат-Эрдени ЖаргалсайханCD/CM1971Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Алдабаяр ДашниамCM/CD1860Л4 Г Пдкомба
Унхтемир БадрахCM/CD1871Г4 Пд4 Лкомба
------
Лубсандорж НямсурэнLM/LF1976Г4 Пд4 Л4 Ат2британь
Айуш ДугардоржLM/LF1964Г4 Пд4 Л4 Сккатя
------
Нарсайхан Бат-ЭрдэнэRF/RM1979Г4 Пд4 Ск3 Успартак
Бажавучрал ЁндонсуренRM1974Л4 Г4 Пд2спартак
Баттулга МичидRF/RM1965Г3 Пд2 Л4 Аткатя
------
Сайнхуу ЮуураCF/CM1976Г4 Пд4 Ск3комба
Дармаа ТувшинжаргалCF/CM1981Л4 Г4 Ат2 Пд4катя
МунтереннамбаатарCF/CM1974Г4 Пд4 Унорма
Байатег ДелтегдаражCF/CM1968Г4 Пд4 Ск3 Ат-
Последний раз редактировалось House 19 июл 2012, 09:34, всего редактировалось 31 раз(а).
House
 
 
 


Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение GRAD 16 фев 2012, 15:47
Я предлагаю добавить бабла победителям и паре человек со следующими местами)
GRAD
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение House 17 фев 2012, 11:11
GRAD писал(а):Я предлагаю добавить бабла победителям и паре человек со следующими местами)
не понял тебя...
По 500К каждому никто не против?
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение GRAD 17 фев 2012, 18:09
Напиши что кому я создам опрос)
GRAD
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение House 18 фев 2012, 12:37
Блэк Морган - 500К
Завхан - - 500 К
Идссх - 1 млн
Хурмастын - 1 млн
Таван Цагариг - 500 К
Аргамаг - 1 млн
Кендогийн - 500 К
Алтай - 500 К
Онч Аудит - 1 млн
Бизнесыйн Сенгеруд - 500 К
Цолмон - 400 К
Алдар - 400 К
Баянгол - 500 К
Хараатсай - 500 К
Баянзурх - 500 К

Всего: 9 300 К
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение GRAD 18 фев 2012, 15:08
создал голосовалку, после модерации появится
GRAD
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение Vitalikoz 19 фев 2012, 12:22
А по какому принципу распределены средства? - я например тоже нуждаюсь в финансовых вливаниях на развитие молодёжи - притом, что молодых игроков у меня достаточно
Vitalikoz
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение House 19 фев 2012, 16:14
Vitalikoz писал(а):А по какому принципу распределены средства? - я например тоже нуждаюсь в финансовых вливаниях на развитие молодёжи - притом, что молодых игроков у меня достаточно
Это каких? 19 60 Л3 ? ну-ну... Твои игроки будут очень полезны для наших сборных, если конечно каким то макаром туда попадут.
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение GRAD 20 фев 2012, 10:35
Фонд раздраконился.
GRAD
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение Kokc 27 фев 2012, 10:24
Всем привет!
С началом очередного сезона.
Нужна консультация как лучше качать сильного юниора. Раньше таких сильных не было. Да и ветеранов больше одного не было. А тут:

Сайнхуу Юуура 18 -68 Г4 Пд3
Вопрос в первую очередь тренеру юниоров House из Хотол (Шарынгол, Монголия)
а также другим кто может дать совет о правильной прокачке.
имеем 7 баллов с трен. центра. по 4-кратной цене.
4 спецухи с базы
6 спецух ветеранских.
18-баллов ветеранских - для Юууры по 4-кратной цене. Вот тут честно признаюсь жалко...
В какой последовательности что вкачивать?
по спецухам, понимаю что можно 2+2. Но в какой последовательности?

"House 12.09.2011, 20:46
Здарова. Качай этого игрока следующим образм:
16 лет - Г3
17 лет - Г Пд2
18 лет - Пд2 Ск2
19 лет - Ск2 У2"
Совмещение CF."

На одну "ПД" перевыполняю план ))

Есть желание поменять "СК" на "Л". Как это для сборной?
Kokc
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 03:46
Откуда: Заринск АЛТАЙского края, Россия
Рейтинг: 438
 
Алтай (Алтай, Монголия)
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение Kilan 27 фев 2012, 11:57
Kokc писал(а):Всем привет!
С началом очередного сезона.
Нужна консультация как лучше качать сильного юниора. Раньше таких сильных не было. Да и ветеранов больше одного не было. А тут:

Сайнхуу Юуура 18 -68 Г4 Пд3
Вопрос в первую очередь тренеру юниоров House из Хотол (Шарынгол, Монголия)
а также другим кто может дать совет о правильной прокачке.
имеем 7 баллов с трен. центра. по 4-кратной цене.
4 спецухи с базы
6 спецух ветеранских.
18-баллов ветеранских - для Юууры по 4-кратной цене. Вот тут честно признаюсь жалко...
В какой последовательности что вкачивать?
по спецухам, понимаю что можно 2+2. Но в какой последовательности?

"House 12.09.2011, 20:46
Здарова. Качай этого игрока следующим образм:
16 лет - Г3
17 лет - Г Пд2
18 лет - Пд2 Ск2
19 лет - Ск2 У2"
Совмещение CF."

На одну "ПД" перевыполняю план ))

Есть желание поменять "СК" на "Л". Как это для сборной?
Если в этом сезоне будешь еще молодого прокачивать,то до его прихода (15 тур чемпа),не трогай ни ветеранские спецухи, ни тренцентр.Как придут молодые,ставь их в трен центр на прокачку спецухи,потом распределишь по 2 спецухе от ветеранов по схеме 1+1 и баллы сразу же ветеранские.А баллы с трен центра потом, и между делом совмещение воткнешь.Спецуха "Л" никому не помешает,я вообще обычно с нее и начинаю!
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 543
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение Hyuuga 27 фев 2012, 16:36
Kokc писал(а):Всем привет!
С началом очередного сезона.
Нужна консультация как лучше качать сильного юниора. Раньше таких сильных не было. Да и ветеранов больше одного не было. А тут:

Сайнхуу Юуура 18 -68 Г4 Пд3
Вопрос в первую очередь тренеру юниоров House из Хотол (Шарынгол, Монголия)
а также другим кто может дать совет о правильной прокачке.
имеем 7 баллов с трен. центра. по 4-кратной цене.
4 спецухи с базы
6 спецух ветеранских.
18-баллов ветеранских - для Юууры по 4-кратной цене. Вот тут честно признаюсь жалко...
В какой последовательности что вкачивать?
по спецухам, понимаю что можно 2+2. Но в какой последовательности?

"House 12.09.2011, 20:46
Здарова. Качай этого игрока следующим образм:
16 лет - Г3
17 лет - Г Пд2
18 лет - Пд2 Ск2
19 лет - Ск2 У2"
Совмещение CF."

На одну "ПД" перевыполняю план ))

Есть желание поменять "СК" на "Л". Как это для сборной?
Kilan совершенно верно описал случай если ты действительно уверен в том что потянешь 2-х сборников, а судя по бюджету и тому что у тетя есть кого продавать то должен. Если же нет то уже сейчас можно всё раздать, но в любом случае сначала ветеранские, затем с базы, иначе зря займёшь 1 слот (должно быть Г4Пд4Х3, а не Г4Пд4Х2У) и уже в след сезоне не сможешь 1 ветеранскую отдать, что замедлит прокачку.
По поводу Л-ки спорный вопрос, вроде спеца одна из самых полезных, но качать её по моему нужно либо одной из первых, либо не качать вовсе, под конец у Ат и то больше пользы будет, лучший выбор всё же: слушать тренера юниорки и молодёжки, им играть этими ребятами.
Жадничать 4-кратные баллы не стоит, для того и существует программа, чтобы покрывать сверхзатраты. Я к примеру в Арубе вообще без программ качаю 2-х сборников, не жалея на них ничего, просто получаю удовольствие от того что мой 22-летний опорник УЖЕ капитан молодёжки и ездил на ЧМ с националкой (правда только на замене сидел, но ему всего 22 было, вот и 23 стукнуло...)

P.S. Я тут недавно в феде(всего месяц), получил клуб по передаче, сори если влез в сплочённый коллектив своими нубо-советами. Жаль в программе не поучаствую, тут собираюсь качать клуб на моменталках.
Hyuuga
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение House 27 фев 2012, 18:40
Kokc писал(а):На одну "ПД" перевыполняю план ))

Есть желание поменять "СК" на "Л". Как это для сборной?
Ну план развития ты не опережаешь :) Для себя - да, т.к. игрок изначально отставал по спецухам. А в общем плане ты по-прежнему отстаешь на 1 спецу от остальным "максималистов"
По-поводу смены спецухи, то для сборной гораздо эффективнее будет наличие Ск, нежели Л. У игрока любимый стиль комба - ближайших связок не наблюдается, а вот коллизии возможны. ПО-этому смысла выпускать его в старте нету смысла, собственно пользы от Л4 не будет.
Вообще этот игрок должен стать козырем сборной. 3 стилевые + моментная очень идеальное сочетание для нападающего, выходящего на замену. Так что я бы не советовал, но решать тебе...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Kilan писал(а):Спецуха "Л" никому не помешает,я вообще обычно с нее и начинаю!
помешает. Несколько страниц назад пояснял почему. А начинать с нее качать ВСЕХ игроков вообще глупейшая ошибка.
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение Kokc 27 фев 2012, 19:38
лучший выбор всё же: слушать тренера юниорки и молодёжки, им играть этими ребятами.

согласен

По-поводу смены спецухи, то для сборной гораздо эффективнее будет наличие Ск, нежели Л. У игрока любимый стиль комба - ближайших связок не наблюдается, а вот коллизии возможны. ПО-этому смысла выпускать его в старте нету смысла, собственно пользы от Л4 не будет.
Вообще этот игрок должен стать козырем сборной. 3 стилевые + моментная очень идеальное сочетание для нападающего, выходящего на замену.


Конечно вкачать комбинационному игроку 3 дождевые спецухи... Но из ответа я понял смысл игрока для сборной. действительно в основе от него будет мало пользы. Зато на замене. пофиг на комбу.. Так что я готов на эту жертву ради Монголии )) Буду качать по ранее обговоренному плану.

Так же хотелось бы узнать о судьбе дальнейших юниорок. Этот и следующий сезон понятно будет играть эта сборная с малейшими перестановками.
А дальше?
Сильнейшие или новый набор 16-17 леток?
Хочу подготовить еще игрока в сборную. )) из ближайшего прихода кого-то активно качать. или можно смело сейчас раздать спецухи. а мощно качать приход следующего сезона?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
и еще объясните кто-нибудь:
в правилах:
по 4-кратной цене можно качать 18 летних игроков силой 60-69.
Что это значит что своему Юууре 18-68. я могу вкачать лишь 1 балл ? а что дальше запрет?
действует ли это правило на ветеранские?
Как можно обойти это странное правило? Я хочу качнуть сильней ))
или смириться вкачать этот балл и надеется, что сможет набрать в играх за сборную??
Kokc
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 03:46
Откуда: Заринск АЛТАЙского края, Россия
Рейтинг: 438
 
Алтай (Алтай, Монголия)
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение zoil 27 фев 2012, 20:00
если это так то плохо...а похоже это так.в прошлом сезоне в израиле игрока больше чем 18-70 с тц качнуть не смог, нельзя...
правда я его поменял и он наловил скотина...щас 19-83...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 514
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Супер-сборная. Сезон 2. Качаемся, изучаем стили.
Сообщение House 27 фев 2012, 20:29
Kokc писал(а):Так же хотелось бы узнать о судьбе дальнейших юниорок. Этот и следующий сезон понятно будет играть эта сборная с малейшими перестановками.
А дальше?
Сильнейшие или новый набор 16-17 леток?
Хочу подготовить еще игрока в сборную. )) из ближайшего прихода кого-то активно качать. или можно смело сейчас раздать спецухи. а мощно качать приход следующего сезона?
Верно, этот и следующий сезон состав юношеской сборной будет неизменный. А по-поводу планов на будущее, то посмотрим, вдруг вообще ни в этом сезоне, ни в следующем наша супер-сборная никуда не поедет за исключением отборочных матчей. Тогда смысла продолжать нету... А вообще предварительно в планах такая же программа развития, но уже с акцентом на солнечные спецухи и без меня.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Kokc писал(а):и еще объясните кто-нибудь:
в правилах:
по 4-кратной цене можно качать 18 летних игроков силой 60-69.
Что это значит что своему Юууре 18-68. я могу вкачать лишь 1 балл ? а что дальше запрет?
действует ли это правило на ветеранские?
Как можно обойти это странное правило? Я хочу качнуть сильней ))
или смириться вкачать этот балл и надеется, что сможет набрать в играх за сборную??
Я могу ошибаться, но если игрок в пределах 60-69, то ему можно сколько хочешь ветеранских баллов дать.
С тренировочного центра совершенно точно, если игрок перевалил отметку 70, то ему уже качать баллы нельзя.
House
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монголия