Кишлак афганских социалистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barkohba 23 мар 2009, 00:28
Кишлак афганских социалистов - Революционное правительство федерации!
عشيرة الأفغانية الاشتراكيون -- الحكومة الثورية للاتحاد
Глобальный проект: Афганская конфедерация менеджеров
Главной задачей проекта АКМ является общий диалог и объединения менеджеров вокруг работы над повышением интереса и качественного развития в Федерации.
Принцип касоварии - "Единство и достижение любой цели!"
Касовария - это идеологический и практический путь касовца!

Здесь куется афганская касовария, здесь веет революционный ветер перемен, здесь собираются патриоты-революционеры! Жесткая борьба с фундаментализмом - простодушным безразличием и регрессивным бездействием!

Кодекс КАС(до составления Законодательных актов афганских племен):
 Скрытый текст
1.Афган - наш дом!
2.Власть должна стимулировать развитие федерации, иначе подобная власть паразитична, а значит нужны перемены
3.Помощь новичкам афганцам
4.Стимулирование прогресса федерации во всех сферах с помощью разработки различных проектов и предложений
5.Споры и разногласия, угрожающие перейти в конфронтацию внутри блока недопустимы. Необходимо договариваться и всегда помнить о долге перед друг другом и федерацией
6.Наш враг - фундаментализм
7.Деньги не должны стоять перед дружбой и партией! Мы готовы многое делать бесплатно внутри федерации!




Изображение
 Наш кинематограф
[color=#FF0000][b]Видеопроект над которым работала команда "Кишлака афганских социалистов" ГОТОВ!!!
Вот прямая ссылка, чтобы посмотреть видео
на ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/watch?v=RbX8pOV9-ak
СМОТРИМ И ГОРДИМСЯ ФЕДЕРАЦИЕЙ! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Последний раз редактировалось barkohba 27 дек 2010, 01:49, всего редактировалось 53 раз(а).
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
 


Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение fox1990 14 фев 2010, 16:49
я не против союза с Тиком!да федерация оживилась однозначно с того момента как я сюда пришел!
fox1990
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение The Economist 14 фев 2010, 18:39
Я за. :beer:
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 466
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 15 фев 2010, 23:04
Доброго дня, менеджеры:)
Я, за временным отсутствием связи, не имею возможности постоянно заходить в проект.

Не думаю, что голосование должно обязательно быть скрытым. В вопросе Политики Афганистана голосовал за пункт "Я частично не согласен с проводимым президентом курсом, но Федерация развивается на глазах". Вот почему..
В активности мы сделали огромный шаг вперед. Это несомненно большой плюс. Я застал еще те времена, когда всего по полтора человека в день что-то оффтопили, поэтому знаю, о чем пишу.
Мне не очень нравится, что федерация немного разрозненна подивизионно. Темы "д2", "д1", "д3" немного разбивают общество. Однако и на это уже есть противовес - группа "КАС". Идея президента (- КАС) отличная. Думаю, проект уже можно считать удавшимся... Но время на месте не стоит. И если изначально нужно было собрать самую активную часть страны, то теперь пора привлекать и не самых. Расширяться, другими словами. Этому на мой взгляд мешает пункт в своде правил "Здесь собираются, а соответственно и имеют право голоса исключительно бойцы КАС." То, что собираются, это понятно. Однако я бы предложил что-нибудь вроде "Право голоса имеют все, но окончательное стоит за бойцами Кишлака". Чисто логически, я к примеру, вообще редко вступаю в подобные Круглые Столы, поскольку требуется нести ответственность не только за себя. На данный момент здесь я к этому не готов.

Еще мне не совсем нравится вопрос по нашей будущей молодежи. Не составлено, кто будет заниматься прокачкой, что планируется на будущее, план, и т.п. Наша федерация пока очень молодая, однако может возникнуть ощущение, что непосредстсвенно о будущем ФА на международках никто не думает. А это есть часть игры, причем стоящая чуть ли не на первом месте...
//Тут необходима сноска. Во время написания сего сообщения заметил только что созданный, буквально 10 минут назад, Константином Вылегжаниным aka 33cows конкурс Молодежи. Браво! Теперь нужно его всеми правдами и неправдами вести.//

Еще один нюансик. В теме "молодежь из спортшкол" вывешен список нашей пресловутой молодежи "Будущего" по командам. Там есть и такие, которые сидят в запасе или уже даже играют за брошенные или сильно запущенные команды. Не думаю, что стоит их учитывать, поскольку их в сборных точно не будет. Просто нюанс.

Данное обращение ни в коем случае не является только к президенту. Его заслуга в движении федерации огромна и неоспорима. За всем не уследишь - это раз. А во вторых - федерация насчитывает 48 человек.
___________________________________________________________
По поводу содружества с "ТиКом". Думаю, что обмен опытом всегда всем идет на пользу. Тем более, у нас сразу несколько человек связаны с "обеими концами палки". Поддерживаю.
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 16 фев 2010, 00:11
Великолепное обращение, а главное я очень оценил искренность и откровенность Рустама! :beer: Конечно, за всем не уследишь. Я очень признателен КАСовцам и Косте Вылегжанину за помощь в развитии федерации!
Насчет разбития по дивизионам, это есть во многих федераций. Есть и объединяющий топик "Общала в Кабуле".
Насчет молодежи. Я специально создал топик-проект "Янычарский корпус". Всячески пытаюсь стимулировать развитие этого проекта. Очень надеюсь нам удастся создать к 19 годам этих 16-ти леток сильнейшую сборную.
Насчет "Право голоса имеют все, но окончательное стоит за бойцами Кишлака" Объясню суть КАС :-) Когда я создавал этот проект, я старался объединить активистов и патриотов Афганистана в организацию, где не будет конфликтов, а будет монолитная работа. Но я пожалуй соглашусь в необходимости демократизации отношения к неактивным менеджерам. Можно просто напросто создать группу "центристов", которая будет состоять из беспартийных афганцев. Идеал - это когда в КАС будут стремиться все) Я до сих пор не могу понять, почему не все желают участвовать в развитии :beer:
А вообще нам нужно продолжать эту дискуссию! Это очень положительный момент. Так мы будем развивать наше движение постоянно совершенствовать процесс эволюции федерации в лучшую, объединительную сторону.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Гордей 16 фев 2010, 16:57
rustamka, отличный пост! Порадовал старика, порадовал, чертяка! А по поводу твоего не согласия с пунктом голосования только бойцами, скажу следующее. Первое, ты хочешь выносить (и уже выносишь) вопросы к дискуссии, принимать участие в обсуждении, хочешь голосовать. Второе, но ты не хочешь нести ответственности за результаты. Но ведь первое подразумевает второе, и существовать они могут только вкупе. Согласен?!! ... вот только по этой причине, и только по ней, и был введен этот пункт. Для того, что бы РЕШАТЬ и ОТВЕЧАТЬ! Именно по этой причине с нами нет многих достойных афганцев. По той же причине, что и ты. И вот это как раз-таки удручает больше, чем отсутствие "не самых активных". Хотя стоит отметить и плюсы данного пунктика. За недолгую, но бурную историю существования КАС, отсеялись двое активных, но не благонадежных ))) :beer:

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
И еще добавлю. Пожалуй самое сокровенное. Все(!), что написано в шапке, появилось не сразу. Практически каждая мысль появлялась в тяжелых "родах". За год существования этого топика (он намного моложе идеи КАС), Женя собирался бросить президенство несколько раз, из ФФ ушло несколько надежных менеджеров, и у меня руки опускались. Но, как видишь, мы растем, процветаем и набираем вес. Это подтверждает твой пост. И мы НУЖДАЕМСЯ в тебе, поверь! Ты с нами??? Как говорится, БЫЛА БЫ ЧЕСТЬ, А МЯСО НАРАСТЁТ ))) :beer: :beer: :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 18 фев 2010, 18:41
Начал думать над Уставом! Такой технический момент. Я думаю нам нужен Устав ФФ Афганистана для всей федерации, а Кодекс КАС для нашей партии активистов. Помимо всего планирую создать Лойу Джиргу - место собрания всех афганцев исключительно для диалога или борьбы, кому что угодно... Нужно все равно пытаться находить ключи к замку фундаментализма...
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 20 фев 2010, 01:27
Сегодня дали добро на расширение!!! У нас будет Кубок вызова!!! Все сделаю сам, все уже есть у меня для расширения!
Теперь просьба! ПРОШУ всех товарищей звать к нам своих друзей и просто надежных людей! Нам нужно еще 8 бойцоа КАС! И тогда мы вообще будем непобедимы!
ПРОШУ отписаться кто сможет вести топик на форуме "регистрация и команды" и набирать менеджеров вместе со мной или без меня, без разницы! Хочу поручить это дело одному из вас! ЖДУ!
Требования:
1.познакомиться с КАС и стать одним из нас не на словах и с искренними намерениями.
2.желательно наличие не больше 2 команд.
3.рейтинг не важно.
От ведущего требуется внимательный просмотр кандидатов и выбор самых достойных! :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 21 фев 2010, 18:05
будем жить!
Последний раз редактировалось barkohba 22 фев 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 21 фев 2010, 18:34
Зря ты так, Евгений. Все здорово. Жизнь тихо-тихо налаживается.
Кто там сегодня, в каком топике (здесь или в ТиКе) говорил, что Москва не сразу строилась. Все верно... Но продвижки есть. И оч серьезные.

Если хочешь, я могу помочь тебе с "Регистрацией и командами". Только сразу подчеркиваю: свободное время у меня очень прыгающее. То целыми днями дома, то наоборот не найти.

Только условия приема должны быть такими:
1. КАС - читать, понять, принять.
2. не > 2 команд. Не менялка, разумеется.
3. Общительность!! Чтоб не было такого "зареген в 08 году, статус - чайник 30 сообщений ".
4. Рейтинг все-таки важен. Можно 490, но уж не меньше.

Предлагаю, как все современные федерации, в нашем КАСе, обсуждать возможность принятия менеджера в строй. Путем банального голосования.
p.s.Почему важна общительность. Да потому что сам говоришь, никому ничего не нужно. Все молчат... Я вообще боюсь, если щас пробежаться по федерации, то около половины менеджеров вообще не найдем на форуме. Такую проблему надо исправлять...

В общем, предлагаю, наподобие в свое время президента Словакии, устроить к примеру какой-нибудь конкурс, может с вопросами по Жизни нашей федерации. Пусть копаются в игре, что нибудь этакое. Чтобы им интересно было и мы видели, что люди хотят сюда. Тогда процесс пойдет...
Давай вместе этим займемся.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Основной задачей, еще раз повторяю, является привлечение ОБЩИТЕЛЬНЫХ, АКТИВНЫХ людей!
Есть такая федерация во всоле - Тринидад. Так вот, там за два с лишним года в общалке написано 200 сообщений. Я, как только появилась возможность, сразу срулил оттуда.. Уверен, таких стран еще с десяток найдется, если не больше. Сделаем нашу федерацию лучше!
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение barkohba 21 фев 2010, 19:10
Вверяю тебе Рустам все полномочия по отбору в расширении. Правила, принципы отбора и все тому подобно сделай как больше нравится тебе! Буду конечно участвовать в этом и я! Когда не будет времени у тебя, буду страховать.



Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
НОВЫЕ КОМАНДЫ:

Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри)
Панджшер (Панджшер)
Ансари (Герат)
Вардак (Майданшахр)
Шакаик (Хост)
Памир (Кандагар)
Мазар (Мазари-Шариф)
Логар (Бараки-Барак)
Арсенал Хибер (Кандагар)
Иттихад (Газни)
Ред Кресцент Социети (Баглан)
Полис Академи (Джалалабад)
Явар (Меймене)
Нангархар (Джалалабад)
Бадгис (Калайи-Нау)
Урду Юмид (Чарикар)

Добавлено спустя 1 час 28 минут 10 секунд:
Итоги голосования без 7 голосов!
Изображение
Предлагаю такую идею. Итоги голосования воплощать в законы. Что можно сказать по этому голосованию?
Большинство поддерживает нашу инициативу не допускать к участию неплательщиков!
Много менеджеров предпочло воздержацца от ответа
8 менеджеров считают, что жить за чужой счет - это хорошо.
Ваше мнение? :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 22 фев 2010, 22:34
Первый кандидат: Артур Каримов (Gans83) http://fifa10.ru/v3_profile.php?num=32909. Команда - Памир.
Если кандидат не нравится, господа, пишите.
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Гордей 23 фев 2010, 00:53
Мы с ним знакомы, поэтому ЗА ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение rustamka 23 фев 2010, 01:22
Максим Бортников aka Graf0 http://fifa10.ru/v3_profile.php?num=68358
http://forum.fifa10.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=20705
Претендует на Арсенал Хибер.
rustamka
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Гордей 23 фев 2010, 02:17
За полгода 36 постов, поэтому НЕТ ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Кишлак афганских социалистов
Сообщение Z@kus 24 фев 2010, 08:06
Первый кандидат: Артур Каримов (Gans83) http://fifa10.ru/v3_profile.php?num=32909. Команда - Памир.

не очень нравится количество обменяных команд. Но менял вроде давно, так что можно дать шанс.


Максим Бортников aka Graf0 http://fifa10.ru/v3_profile.php?num=68358
memberlist.php?mode=viewprofile&u=20705
Претендует на Арсенал Хибер.

однозначно нет! Рейтинг, активность.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А вообще я считаю, что наша основная задача сейчас это найти достойного менеджера в уже созданные команды в частности в АНОК.
Z@kus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан